семейный психолог

11:25 27-07-2009 / Лена, обратиться

Впереди три недели отпуска.В кошельке 2000 рублей.
Как отдохнуть без денег.
Нет,отпускные я получила,но отдала все -раздала часть долгов,только малую часть смогла погасить,остальные надо еще отдавать,немного добавила взрослой дочери на отдых и все-в кошельке 2000 рублей,холодильник пустой.Устала жутко,т.к.весь год пахала на двух работах -в школе и репетиторством подрабатывала.
Спросите откуда столько долгов набрала-не скрою взяла большой кредит на пластическую операцию.Вот приспичило мне делать пластику,зачем не знаю.Но зато в свои 45 выгляжу на 30 с небольшим и все считают меня старшей сестрой дочери.Вот из-за этой операции и столько долгов.сами знаете.что пластика дорогая вещь.
Как отдохнуть без денег?

Ответы

# 11:37 27-07-2009 Лера, обратиться
И зачем вам понадобилась эта операция? Ну что сделано,то сделано.
На 2000 в Москве не то,что отдохнуть,но даже прожить нельзя(
Но можно попытаться,в одном из номеров "Космополитена" прочитала,как девушка питалась месяц и полноценно питалась на 1000 руб.Знаю,что очень дешевые простые овощи-картошка,морковка,свекла и т.д.Можно крупы купить.
Питание не ахти какое,но с голоду не помрете и лишний вес не наберете.
А насчет отдыха-только природа.В жару ходите на пляж,в большинстве все водоемы бесплатные,можно погулять по паркам,просто по Москве.
Но тут надо выделить деньги на дорогу.И никаких соблазнов в виде кафе,кино,театров.Можно еще по гостям походить,но в гости с пустыми руками не придешь,конечно.
Грустновато как-то.
# 11:50 27-07-2009 Аноним, обратиться
вы себя побаловали дорогой операцией...и все равно вам чего то не так))) какие проблемы сидите теперь перед зеркалом и балдейте от результата...чем не отдых)))
# 12:13 27-07-2009 Лера, обратиться
Аноним,а издеваться зачем? Человек совета спрашивает и сама она понимает,что зря сделала эту операцию.Судя по всему Лена не замужем,может хотела личную жизнь устроить.Лена,а чего вдруг вы решились на эту операцию.Это и дорого и больно.
# 12:23 27-07-2009 Лена, обратиться
Признаюсь про операцию.У учителей отпуск большой,а в прошлом году я еще и поменяла место работы-уволилась из простой школы и устроилась в частной,думала,что там зарплата больше и работать легче.Ничего подобного.зарплата чуть-чуть больше,а работать сложнее,хоть и учеников меньше.Но дело не в этом.Я внешне симпатичная,но всю жизнь меня портил длинноватый нос,потом еще не выходили из головы слова бывшего,он меня из-за носа звал вороной.А тут я подумала почему бы и нет-сделаю себе аккуратненький носик и еще уберу мешки под глазами,я не ожидала,что так сильно погрязну в долгах.А нос был моим комплексом,когда-то случайно услышала еще в юности разговор о себе-мол какая красивая,стройная,глаза большие,но шнобель все портит.И еще помню,как все обрадовались и я в первую очередь,что у дочки носик маленький и аккуратненький.
Вот и решилась на операцию.
А теперь я себе нравлюсь-носик аккуратненький,лицо помолодело.
Но личная жизнь,как была неустроенной,так и осталась.
Аноним,а вы злой(((
# 12:35 27-07-2009 Аноним, обратиться
странные люди...вы потратили все свои средства для чего? что бы получать удовольствие...так получайте))) при чем здесь издевательство и злость...к чему здесь задавать дурацкие вопросы ...ведь понятно что на такую сумму не возможно что либо предпринять...
# 12:42 27-07-2009 Елена, обратиться
Мне кажется,что дело даже не в деньгах,а в неустроенной личной жизни.
Лена,постарайтесь за этот отпуск с кем-то познакомиться.наладить личную жизнь.Понимаю,что ходить никуда не можете-не на что,но поместите анкету на сайте знакомств,повесьте там свою фотографию,где Вы такая красивая.А вдруг устроите личную жизнь.
В хорошую погоду гуляйте в ближайших парках,в жаркую идите на пляж,в дождливую сидите с книжкой и смотрите телевизор,отсыпайтесь.Попытайтесь устроить личную жизнь!
# 13:16 27-07-2009 Эльза, обратиться
Лена,потраченые деньги не вернуть,престаньте себя венить.
Вы стали красивее,это плюс.
В теперь возмите лист бумаги ,посмотрите все свои запасы продуктов. И составте меню на все время до следующей зарплаты.
Успокойтесь, попейте валосердин,валерьянку.
И самое главное,не ставьте цель найти мужчину, а ставьте цель быть счастлтвой! Удачи!
# 17:20 27-07-2009 Алла, обратиться
Во всем можно найти свои плюсы. Имея 2000 в кошельке вы еще и похудеете. Вообще будете красавица!
# 17:24 27-07-2009 Аноним, обратиться
А я Вам завидую: красивая и в Отпуске!!! Именно с большой буквы. Для меня это только мечта... Тоже на нескольких работах... за 40... одна... ребенок... долгов нет, но ипотечый кредит... Отпуск не свЕтит, слава Богу, что ребенка смогла отправить на море с бабушкой. Если бы у меня была хоть неделька отпуска, пусть без денег, я бы, во-первых, выспалась, дома бы убралась генерально (где-то обои подклеить, где-то паркет отскочил, где-то рамка у картины рассохлась...). Занялась бы рукоделием: распустила бы старые трикотажные вещи, что-то новенькое связала, сочинила, patchwork`ом бы занялась. Ответила бы на все письма друзьям и знакомым по электронке. Телевизор бы банально посмотрела. Времени нет смотреть, а иногда так хочется... Диски разные стоят-пылятся, танец живота, фламенко, степ - тоже некогда. А так хочется... Обязательно бы танцевала. Одна. А то, что без денег - даже лучше, похудела бы, посвежела, ничто так не молодит женщину, как сброшенные кг, даже если они не лишние. Ну и гуляла бы, бродила по бульварам, по набережным, улыбалась, знакомилась. Всегда спешу, всегда бегу, на комплимент или улыбку отвечаю улыбкой и бегу дальше. А в отпуске бы остановилась...
# 18:03 27-07-2009 другая Лена…, обратиться
а давайте еще подискуссируем )))) так и отпуск пролетит.
Ну чего такую проблему раздувать то? Ну бывают в жизни сложные периоды, ну не получиться у вас в этот отпуск отдохнуть, в след получится.. У кого нет проблем?? Да у всех, некоторые годами в отпуск пойти не могут. Не вижу проблемы...это жизнь.
# 18:24 27-07-2009 Солнышко…, обратиться
другая Лена, надо говорить "подискутируем", уж извините, но по глазам бьет...
Ну давайте. В этом году мы собираемся по стране проживания не велосипедах всей семьей... Выйти из дома и вперед. За неделю планируем километров 400 дать. Просто меня на больший срок не отпускают с работы. ну вот, вполне нормальный пример малобюджетного отдыха: все снаряжение мы закупили за предыдущие годы... А если мне удается сплавить моих мужиков куда-нить хоть на пару дней, то я отлично отдыхаю, занимаясь рукоделием... Ну и как Аноним выше написал. А муж, когда мы его отпускаем, предпочитает пешие переходы или доехать до гор и погулять там всласть... У нас бывали времена, когда денег ни на что не было (в начале перестройки)... Ну так мы просто за город на пляж выбирались и там отдыхали. Книжки читали. Телевизор смотрели. Вполне нормально можно отдохнуть и без акклиматизации... Мне кажется, что Елена-автор непроститльно инфантильна. Есть такие дамочки: сначала влезают в дыру, а потом страдают о невозможности отдохнуть на море... Надо жить по средствам и думать об отпуске не в последний день работы... А не получилось, так находить себе занятия.
# 18:55 27-07-2009 Аноним, обратиться
Самое главное что вы самой себе нравитесь и деньги потратили не зря, не по мелочам- операция прошла успешно (бывает противоположный эффект). Выкрутитесь, вы же русская женщина... Отдохните сами... дома в тишине, а то школа начнется... . Я сама себе spa дома делаю..., люблю сама для себя одется дома красиво,...
# 19:18 27-07-2009 Лена, обратиться
Насчет дома и генеральных уборок-это да.Вот сегодня целый день выдраивала квартиру,так и день пролетел.Ремонт мне делать не надо-в зимние каникулы сделали с дочкой ремонт.Рукоделием я заниматься не люблю,не умею просто.Экономить на еде не надо,я и так уж слишком стройная,если не сказать,что худая.Ну да ладно буду на пляж ходить.Я не инфантильна,я понимаю,что моя проблема не такая уж и тяжелая,я просто написала сюда и все.Я вырастила одна дочку и всю жизнь работала,а работать в школе,кто понимает,это далеко не самый легкий хлеб.Да,я сейчас хорошо выгляжу,я наконец-то.прожив большую часть жизни избавилась от своего комплеса-от длинного носа.Но вот счастливее от этого не стала.
# 19:21 27-07-2009 Лена, обратиться
Кстати,кто-то написал,что я русская женщина,я не русская,еврейка,вот поэтому и нос ))))
Спасибо всем ответившим.
# 19:36 27-07-2009 И.П., обратиться
Лена, а Вы обратитесь в синагогу ближайшую - очень часто Израиль приглашает людей, живущих в Диаспоре, посетить Израиль бесплатно! Конечно, чаще так молодёжь зазывают, но ведь и Вы - молодая!
# 03:10 28-07-2009 Тоже, обратиться
а у кого он легкий , этот хлеб..
у вас хоть отпуск длинный и стабильный - каждое лето.
а тут вот две недели подряд - дак с таким скрипом.. как будто я предательница прям..
А жить действительно надо по средствам.
# 09:37 28-07-2009 Лена, обратиться
Все решилась проблема с отпуском! Прямо сейчас решилась 5 минут назад.Позвонила знакомая знакомой и попросила позаниматься с сыновьями-у них очень серьезные проблемы с учебой.Мальчики живут на даче,так вот меня пригласили с ними пожить-в мои обязанности будет входить няньчится с ними,заниматься.За это бесплатное проживание на даче 3 недели и питание.Там,помимо меня еще их бабушка,которая просто с ними не справляется,вот за ней будет готовка и уборка.Моя подруга говорит,что я с ума сошла,что это не отдых,а нервотрепка,но у меня нет вариантов,а тут хоть свежим воздухом подышу и денег тратить не надо.Дача недалеко от Москвы,там все условия-телефон и Интернет.
Пошла собираться.Естественно,я не о таком отпуске мечтала и не отпуск это,а работа.Но такова селяви.
# 11:47 28-07-2009 Елена, обратиться
Ну это не совсем отдых,это работа,конечно.
Ну хоть воздухом свежим подышите.Удачи!
# 12:18 28-07-2009 Аноним, обратиться
Вообще-то, репетиторство стОит гораздо больше, чем проживание и питание, пусть даже на даче. А если в Ваши обязанности будет входить еще и гувернерство... Может быть нужно оговорить условия, более выгодные для Вас? С зарплатой?
# 13:28 28-07-2009 Лена, обратиться
Там дача недалеко от Москвы на Клязьме,мне обеспечено питание,отдых и несколько часов в день занятий с мальчиками,ну и еще я должна буду помогать их бабушке за ними следить.
Про зарплату речи и нет.Может и совсем невыгодные условия для меня,но я хоть позагораю немножко и искупаюсь,воздухом подышу.
Других вариантов нет.Или три недели ныдаться с пустым кошельком или жить на даче на всем готовом,ну и работать-репетиторство, никуда от него не деться.Дочка моя мне говорит,что я от такой работы устану еще больше,чем от своей обычной работы,но у нас уговор-если мне не понравится,то я уезжаю.Уже собрала вещи и поеду.
# 10:24 29-07-2009 Лена, обратиться
Мда..........я вам скажу-попала я.Мальчишки те еще,герой "Вождя краснокожих"отдыхает.Вчера я быстро доехала,познакомилась,повели меня мальчики на пляж. Ну и что это за купание-сплошная нервотрепка-следила,как бы они чего не натворили.По дороге ненавязчиво пыталась проверить их знания по школьным предметам,все так запущено,хорошо,что я учебные материалы с собой взяла.Но это все не самое страшное-с мальчиками я справлюсь,стаж у меня работы в школе большой.А вот бабушка их! Я ожидала увидеть милую старушку,а увидела женщину лет на 10 старше меня,сразу указавшую мне мое место-прислуга.
И еще очень жадную.Вчера прямо в рот мне смотрела сколько я съем и еще предупредила,чтобы с огорода ничего не рвала,никаких ягод-это детям.Я для себя решила,что если так продолжаться будет,то уеду.Я много лет в школе проработала,всегда репетиторством подрабатывала и никто ко мне не относился,как к прислуге.Единственный плюс,это прямой телефон и Интернет.
# 10:46 29-07-2009 Аноним, обратиться
Лена,
сами соглашаетесь на унизительные условия...а потом удивляетесь что вас унижают и показывают ваше место...проживание в их даче это их ппроблема а не ваша и вы за это вообще ничего не должны...это их дети на даче а вы вынужденны там присутсвовать...а все остальное должно оплачиваться и по часам как положенно ...а не тарелкой супа! суп вы и сами себе сварите если захотите и никто в рот не будет заглядывать!
# 11:37 29-07-2009 Тоже, обратиться
Даа уж.. действительно. Ведь, по сути, вы живете у них, ради них же (мало того, что чужое место, но еще и среди чужих людей). А изначально все было представлено так, что это большая благодать - пожить три недели на даче. Т.е. вам за ваш труд оплачивают всего лишь свежим воздухом. Да при этом вы еще и есть не можете столько, сколько захотите (при этом и купить тоже не можете, т.к. денег не платят). Правда, унизительно это всё.. ужас..
Вобщем, если уходить не хотите, тогда я бы вам советовала не бояться напоминать им каждый раз, что вы у них РАБОТАЕТЕ!! а не просто с улицы пришли пожить. И что есть вы будете столько, сколько привыкли - потому что ТАКОВА ОПЛАТА ВАШЕГО ТРУДА.
Ну или попытайтесь изменить условия "договора".. - на оплату деньгами и отдельное питание тогда..
# 11:41 29-07-2009 Лена, обратиться
Аноним,вы правы абсолютно! Сейчас собираю вещи и еду обратно после одного инцидента-машинально сорвала ягодку с куста и съела,так мне высказали! Вобщем,все,мне хватило одного дня! Пусть сами справляются с детками,я уезжаю.Сглупила,что приехала сюда.Мальчишки распущенные и большие проблемы с учебой,но я знаю,что могла бы им помочь.А вот эта высокомерная и жадная бабушка,ну уж нет!
Так,что сегодня вечером буду дома.Изначально не надо было соглашаться.
# 12:11 29-07-2009 Елена, обратиться
Лена,не расстраивайтесь,что так вышло.А то,что уезжаете-правильно,нечего унижения терпеть!
# 19:23 29-07-2009 цЫник, обратиться
Лена непременно оставьте бабке 5...нет 10 рублей за с'еденную ягоду. Извинитесь и дайте деньги. А еще лучше знакомой. Такие знакомые, я думаю, Вам совсем не нужны.
# 19:24 29-07-2009 Аноним, обратиться
запятую забыл поставить после обращения, уж извините.
# 14:34 30-07-2009 Лена, обратиться
Уже дома,поздно прочла сообщение,а то оставила бы бабке десятку.Знакомой все высказала .
Всем спасибо за ответы.