семейный психолог

20:37 13-08-2009 / Катя, обратиться

Меня зовут Алиса, мне 15 лет. Моя семья состоит из 4 человек: мама, папа, я и младшая сестра (7 лет). Папа всегда был для меня идеалом мужчины.....но примерно год назад я стала замечать смс в его телефоне от какой-то karin: позвони, или напиши смс :)
сначало я не обратила на это внимание, но спустя время начала замечать отправленные сообщения: буду в 22.00, или: не пиши на этот номер, меня спалишь....... Смс приходили так же от других девушек, что-то примерно: милый, как дела?? распитие спиртных напитков состоится сегодня вечером??... в машине я находила презервативы..
Мне стало так неприятно, мама всю жизнь посвятила нам, никогда не работала, постоянно дома за готовкой и уборкой, а он так поступает. Они живут вместе уже 20 лет, один раз он маму забыл на 8 марта поздравить.....уже не помню когда они вдвоём ходили куда-нибудь. Он уезжает "на фитнес" в 20.00, а возвращается в час, в два ночи.....и нагло врёт что был с друзьями. Мне тяжело держать это в себе, но рассказать маме я не могу. И потом, я представляю что со мной сделает папа, если узнает что я лазила в его смс. Позвонить той самой карине, и что я ей скажу???...
Я не знаю что мне делать, помогите пожалуйста.....это очень важно для меня. Заранее благодарна.

Ответы

# 20:51 13-08-2009 Аноним, обратиться
Расскажите маме, сами не лезьте ни во что. Хотя мама наверняка знает.
# 21:06 13-08-2009 Алиса, обратиться
мама не знает...я уверена. она такой человек, что если бы знала, то давно бы развелась
# 22:04 13-08-2009 Аноним, обратиться
Как же развелась бы. И куда пойдет домохозяйка 20 лет не работавшая, как она на жизнь зарабатывать будет?
# 08:48 14-08-2009 Таня, обратиться
Не надо ни чего рассказывать маме, Все что получится это большой скандал. лучше поговорить с отцом и не говорить что ты лазила. а сказать что заметила изменения в поведении. а маме посоветовать, наити себя, заняться также фитнесом, больше бывать в не дома, стать интересной. улучшить свою внешность. просто со временем твой папа перестал видеть в ней женщину. и потянуло на более новое и неизведанное.
# 10:56 14-08-2009 Еленка, обратиться
Маме говорить однозначно ничего не надо. Да и потом я уверена мама всё знает или подозревает это точно на 100%, вы Алиса очень молоды, и не знаете ещё жизни, говорю вам как женщина прожившая в браке 13 лет, измену мужа такую как вы говоритене заметить нельзя, просто ваша мама как может скрывает это от вас дитей. Хочет сохранить семью и т.д. Пусть мама думает что вы ничего не знаете, поверьте ей и так очень не легко. Согласна с советом Тани, помогайте маме чем можете, посидите лишний раз с сестрой пусть мама куда-нибудь сходит, вобщем читайте выше. С отцом говорить не надо тоже, ничем не поможете, только обругает, скорее всего и скажет не лезть в его дела, или что-то в этом духе. Удачи!!
# 15:15 14-08-2009 Аноним, обратиться
Катя, не вмешивайтесь в это. Есть вещи, которые нельзя делать даже самым близким людям и из самых лучших побуждений. У каждого человека есть личностное пространство, куда вторгаться нельзя. Как бы Вы не любили, чтобы не чувствовали. Ваши отец и мама сами разберуться. Вместе или по отдельности.