семейный психолог

00:26 25-08-2009 / юлия, обратиться

здраствуйте,я замужем недавно,мало встречались с мужем до свадьбы,жду ребёнка.с первого взгляда полюбили друг друга и поняли что нашли то что искали.но после свадьбы началось:мой муж лев-темпераментный,уверенный,требовательный,он трудоголик постоянно что то делает.я же более домашняя тем более что сейчас.он думает ищет варианты хорошо заработать постоянно дома разговоры только об этом.мы практически не общаемся о нас о ребёнке-один только бизнесс и планы.я же ему не только друг и коллега я женщина,жена в положении.разговаривать мне с ним очень стало тяжело-он разговаривает на повышенных тонах и грубит.говорит что любит и что пытается научить меня жить,что он опытнее.я согласна я много не знаю не понимаю тем более в бизнасе,но этоже не значит что я не умею жить.я стала неуверенная в себе,замкнутая.до свадьбы он восхищался мной сейчас же-говорит что я глупа.я очень мнимая и всё это тяжело переношу,он же через 30 минут извиняется и говорит что я самай умная.что с нами?я согласна что когда мы встречались я была одна самастоятельная,уверенная в себе зарабатывала сама себе на жизнь.он влюбился в этот образ умной уверенной женщины.сейчас я замужем и я успокоилась что я под надёжной защитой,что не надо больше мотаться,зарабатывать.и я утихла.подскажите как мне быть?спасибо за ранее.

Ответы

# 09:39 25-08-2009 ВНН, обратиться
Ну сейчас-то Вам главное благополучно выносить беременность и родить здорового ребёнка. Как быть? Беречь себя. И мужа попросите, чтобы не забывал об этом.
А то что называет Вас глупой - неправильно, конечно. И жить Вы умеете. Вы это себе (прежде всего!) уже доказали, когда жили самостоятельно.
Так что плюньте и думайте о своём будущем малыше.
# 09:50 25-08-2009 Эльза, обратиться
юлия,да у вас гормоны бушуют. Радуйтесь жизни, у вас все хорошо!
Поймите для себя,что все эти мысли вызваны беременностью!
Счастливая вы, у вас будет малыш! Сейчас для вас единственная задача-выносить и родить здорового малыша!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# 09:56 25-08-2009 Алла, обратиться
С одной стороны я понимаю и поддерживаю Вас. В вашем положении сейчас надо думать только о здоровье, о ребенке, кроме того, вы сейчас очень уязвимы и впечатлительны, и то, на что раньше вы бы и внимания не обратили, сейчас вам кажется очень обидным и грубым. И конечно, мужу надо бы быть более внимательным, но.... Мужчины (большинство) так устроены, они не могут сидеть и сюсюкать с женой, только материальное благополучие, которое дает бизнес (или другое занятие) дает им чувство уверенности, личностной состоятельности. Кроме того сейчас, когды вы ждете ребенка, он чувствует двойную ответственность и хочет побольше заработать денег для вас же, для семьи. В этом плане я его понимаю. И это намного лучше, чем если бы он сидел с вами в обнимку на диване, но не приносил денег.
И еще - вы говорите, что были такой уверенной успешной женщиной, а потом успокоились... А с мужчинами расслабляться нельзя! Семейная жизнь и ребенок - не повод распустить себя и быть "домашней" и не интересной. И не надо "смотреть ему в рот", ведите себя, как взрослая опытная женщина. Покажите, что вы тоже чего-то стоите.
# 19:26 25-08-2009 юлия, обратиться
спасибо за тёплые слова. я очень рада тому что будет ребёнок. мне хочется кричать об этом и делиться радостью с мужем,а не с подругами. но Женя(так зовут моего мужа) всё больше о том что забарахлил мотор,о работе.мне так хочется крикнуть:"ну хватит мне эти темы совершенно не интересны!",но я ужасно боюсь его обидеть,боюсь дискомфотра в общении. ещё интимная проблемка:до свадьбы от меня требовал секс каждый день и по нескольку раз-обижался если мне не хотелось,говорил значит не любишь. сейчас же секса я не могу дождаться. какие-то отговорки-ребёнку повредишь или я устал,или вообще как-то заявил:"ты любишь предварительные ласки,а мне лень." ну как я должна на это реагировать? пытаюсь себя успокоить ну ладно мол,ничего страшного он меня любит ребёночка ждём,а в голову лезут только плохие мысли.почему да почему?мне надо найти какое-нибудь занятие-перенисти мысли в другое русло,но не могу.у многих как? уходят в работу что бы отвлечься.я же наоборот только когда у меня душа спокойна могу чем-то заниматься. ВНН,
# 19:49 25-08-2009 Эльза, обратиться
юлия,конечно у многих! Хотелось ласки, чтобы каждую минуту говорил о своей любви и носил на рука! Мужчины и женщины очень разные! Вашему поколению повезло у вас есть есть интернет с самого рождения,так используйте его прочитайте статьи о психологии мужчин, о беременности. Дайте их прочитать своему мужу. Все у вас будет хорошо, поверьте! Не капризничайте !
Здоровья вам и вашему малышу!
# 21:07 25-08-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Юлия, вы сами ответили на свой вопрос. Ваш муж влюбился в успешную женщину, с которой, возможно, он видел совместный бизнес. Семейный бизнес - это очень неплохое дело. И вот вы меняетесь после брака. Вы решаете посвятить себя дому, любимому и...оказывается, что вашему мужу было интереснее с той прежней. Вам следует решить для себя, что вам нужно в жизни, отчего вы можете отказаться, а что наоборот хотите ли бы приобрести. Далее, мужчины по своей сути более скупы на ласковые слова, многие считают это потерей времени. Намного интереснее для них говорить о своей работе, своих интересах. И их нужно уметь выслушать. Им важно даже не наше согласие или обсуждение, а просто выслушать и сказать типа "ты молодец" или "как ты здорово придумал" или "я рада за тебя". Этого бывает достаточно. Женщина - это женщина. Мужчина-это мужчина. Мы разные и потому мы вместе.