семейный психолог

00:08 27-08-2009 / Аноним, обратиться

u menya rebenok 2 goda.s ee otcom mi rasstalis kogda ei bilo 6 mesyacov.posle etogo u dochki s nim nebilo nikakova kontakta.seicha ya zivu s molodim chel. i dochka znaet toliko evo no ne davno poyavilsya otec i nastaivaet na ih obshenii.ya neznaju chto delat.vo pervih ya ne hochu chtob ona evo znala potomu chto on bivshii narkoman\seichas govorit chto brosil\i eto pricina po katoroi mi rasstalis.vo vtorih bojus chto ona k nemu priviknet a on opyat ischeznit.chto delat?

Ответы

# 03:36 27-08-2009 Аноним, обратиться
Если отец платит Вам алименты, т.е. помогает растить ребёнка материально, Вы не можете отказать ему во встречах с дочерью.
Да и вообще, отец, если он действительно расстался с наркоманией, должен знать своего ребёнка.
# 06:55 27-08-2009 Аля, обратиться
Может переговорить с бывшим мужем на эту тему и объяснить свои страхи.Для всех было бы лучше если бы он не представлялся дочке папой и сначала попробовал найти с ней контакт.Если его вновь затянет в ту среду,то для ребенка не будет столь травматична потеря просто хорошего знакомого,как потеря папы.Да и потом,когда она подрастет,ему будет легче наладить с ней контакт.
# 08:50 27-08-2009 Эльза, обратиться
Аноним,разрешите встречаться в вашем пресутствии.
Приглядитесь к нему !
# 13:25 27-08-2009 Аноним, обратиться
nu vo pervih on mne ne muz i nikakih alementov ili podarkov i vnimaniya mi ot nego ne videli.on prosto poyavilsya i skazal chto hoche videt doch.u nego est eshe odin rebenok ot proshlogo braka i ya slishala kak emu ne hvataet ego otca kotorii ne poyavlyalsya uze 7 let.ochen bojus chto tak budet i s moei dochurkoi
# 13:45 27-08-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,он все равно остается отцом ребенка. И ребенку важно общение с собственным отцом. Вам стоит обговорить с МЧ условия встреч с дочкой. Условиями может быть постоянство встреч и обязательная трезвость ( неупотребление наркотиков). Ребенку при этом в доступной форме нужно объяснять, что у папы есть проблема со здоровьем. Папа-хороший человек, любит ее, но из-за болезни не всегда может общаться с ней. Соответственно если он исчезнет, исходя из этого объяснять причину. Если просто лишить общения с отцом у ребенка могут возникнуть проблемы. Бессознательно все равно ребенок стремитяс к собственному отцу и никакой другой хороший человек не сможет его заменить. Это зов крови
# 13:59 27-08-2009 Аноним, обратиться
spasibo bolisoe za sovet irina ivanovna.ya postarajus s nim pogovorit i postavit takie usloviya.
# 15:51 27-08-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,удачи!