семейный психолог

12:01 27-08-2009 / Оля, обратиться

Здравствуйте!
Очень нужен совет муж постоянно придирается по мелочам я стараюсь сглаживать углы, но недавно накопилось и он мне сказал почему у тебя маленькая грудь( 3 размер) и сказал что неплохо было бы сделать импланты, я ему сказала что мол ему бы тоже неплохо сделать импланты. Потом в тот же вечер тихо мирно смотрели фильм он нашел на моем теле волос там где его не должно быть, я сказала, что ты уже достал ко мне придираться и отодвинулась от него он мне сказал что я вся волосатая (что неправда) я сказала что он не умеет обращаться с женщинами. Он вскочил схватил меня за волосы и толкнул со словами иди спать я стукнулась копчиком об пол. Он вроде как сначала испугался но потом сказал сама нпросилась. У нас ребенок 9 мес, иначе я возможно бы ушла сразу. Подумав с пол часа посмотреа на форумах и решила все-таки уйти собрала вещи он сказал не буди ребенка и ушел сам. Как быть. Я не уверена что смогу простить и не уверена что какие-либо другие мои слова не вызовут у него снова вспышку агрессии по отношению ко мне. Не переживу если ребенок подрастет и хоть раз такое повторится.

Ответы

# 12:25 27-08-2009 Алла, обратиться
Все правильно сделали. Он - псих да и видимо разлюбил вас, это первый признак, когда мучина придирается, да еще по мелочам. Не прощайте его! Другой вопрос, как вы будут сейчас одна с ребенком (в смысле материальном), на него особо расчитывать не стоит. Вам есть кому помочь?
# 12:32 27-08-2009 Аноним, обратиться
Вот козел! Ну у меня тоже муж нервный, тоже психует часто, но при этом никогда меня не критикует, ему все нравится во мне, наоборот, не дает увеличивать грудь (1 размер), говорит - так красиво. Поэтому и терплю, т.к. вспыльчивость - это его единственный недостаток, во всем остальном - идеальный муж. А тут еще и руки распускает.
Такое прощать нельзя. То, что это повторится и усугубится, это 100%.
# 12:57 27-08-2009 Аля, обратиться
Вы правильно переживаете-это обязательно повториться,такие мужчинки самоутверждаются за счет слабых и безответных.Поднять руку на женщину , ребенка, старика-это объявить себя несостоятельным как мужчина,ведь настоящий мужчина это защитник , опора, стена .А как тут себя чувствовать защищенной? Как жить в постоянном страхе,что это повториться? Не прощайте его-он не достоин вас и вашего ребенка.Обратитесь за помощью к родителям,я думаю,что они поддержат вас.
# 13:09 27-08-2009 Катерина…, обратиться
Добрый день, Оля! У меня было тоже самое, терпела до тех пор, пока болячек не нажила, теперь очень сожалею. Зато поняла - главное в жизни уважение К СЕБЕ! Не знаю сколько Вам лет, но у Вас его нет, как и у меня не было в мои 20-25 лет. Немедленно меняйте жизнь!!! Все первые скандалы, ссоры, драки, слёзы - это подсказка в жизни, что человек рядом не Ваш! ну бывает, ошибаемся мы девушки, потомучто доверчивые и добрые! Меняйтесь! Сейчас!
Я в своё время убежала с ребёнком и мин. вещами на квартиру, которую сняла в долг - это ужасно и страшно! Но это легче, чем унижением и драки с мужем. Всего доброго!
# 13:21 27-08-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Оля, вы поступили верно. Такое поведение в отношении себя допускать нельзя, иначе будут проблемы, психологические или физиологические...Дальше правда, стоит подумать о том, как ребенок будет общаться с отцом. Даже, когда родители разводятся ребенку важно поддерживать общение с обоими родителями
# 14:39 27-08-2009 Оля, обратиться
квартира у меня есть правда однокомнатная, но своя, сейчас живу у мужа, свою сдаю. Пока в декрете.
Муж в остальном идеальный, кроме постоянных придирок. Но вот эта ссора как последняя капля.
И еще фраза сама виновата мол довела.
НЕ ЗНАЮ СЛОЖНО РЕШИТЬСЯ.
Самое главное, что не факт что попросит прощения с его характером.
# 16:18 27-08-2009 Эльза, обратиться
Оля,вы оба виноваты в случившимся, вы не уступили ему он вам!
Он вас не ударил, а толкнул! Вам нужно решительно менять свое отношение к близким! Думаю у вас конфликты не только с мужем.
Посетите психолога очно! И не торопитесь с полным разрывом!
# 18:03 27-08-2009 Аля, обратиться
Эльза,вы не правы.Как можно толкнуть,если хватает за волосы.Вот когда случайно,по неосторожности,тогда толкнул.А то что сдезь описано- не подходит под описание случайности.И еще,если бы он был прав,то не ушел бы,а раз ушел,значит понимает,что виноват.Какая бы женщина не была-хорошей или не очень,у мужчины нет такого права-поднимать на нее руку.Да,возможно они не умеют общаться друг с другом,но повторюсь-поднять руку на слабого,значит доказать свою несостоятельность как мужчины.
# 18:15 27-08-2009 Эльза, обратиться
Аля,а разве женщина не может провоцировать на скандал?
Я не поддерживаю,то что сделал мужчина , я говорю что они оба виноваты. Иногда нужно помолчать, если знаешь кто с тобой рядом, какой у него характер. Нужно думать и о ребенке . Нужно строить отношения, а не воевать! Я считаю,что он поступил благородно, ушел сам в ночь, из своей квартиры ,а не выгнал женщину с ребенком.
Думаю,что Оля уже поняла свои ошибки.
Им необходимо посетить психолога, так как они оба с вспыльчевыми характерами. Она женщина женщина хранительница очага .
Это мое мнение и прошу его не осуждать!
# 18:16 27-08-2009 Аноним, обратиться
Эльза, вам самой его давно пора посетить!
# 18:36 27-08-2009 Эльза, обратиться
Аноним18:16, я давно поняла,что кто то не учень воспитанный и умный
провоцирует скандал. Я прешла вам дорогу? Могу вас заверить
я буду посещать форум,не смотря на ваши оскорбления!
Это уже дело принцыпа!
Удачи вам в вашем грязном деле!
# 18:39 27-08-2009 Совет, обратиться
Оля, такое поведение: придирки по мелочам, говорит о его жажде контроля над вами. Есть такие мужчины, которые считают, что жена должна во всём с ними советоваться, и ждать их указаний.
Уйти - просто, конечно. Но, если у вас хватит чувства юмора и мудростиЮ Вы можете всё повернуть в свою пользу.
Зная, что ему нужен этот пресловутый контроль, соглашайтесь вы с ним, а фигу держите в кармане.
Ну нет смысла воевать войнушки из-за каждого волоска на теле!
Сказал, что грудь маловата, тут же ладошку вперёд:"Дай 20 тысяч на операцию". А потом, денежки потратив, ещё и посмейтесь, скажите, ну не согласились врачи делать, сказали, что секса нужно в три раза больше, да я тебя обижать не хотела!
Сказал, что волосок вырос - пинцет ему в руки: тяни. А сама ещё и порычите, как волосатый зверь.
Есть женщины, умеющие легко и просто махнуть рукой на подобные мелкие обиды, не зацикливаясь на них.
И попробуйте почаще спрашивать его мнение о том, как распределить бюджет, как провести отпуск, и т.п. Некоторые мужчины, женившись, с ужасом осознают, что жена хочнт забрать в свои ручки все бразды правления. А он-то, живя один, САМ все решения принимал, и выпустить из рук, так сказать, это право на принятие решение - травма психики!
# 18:48 27-08-2009 Аноним, обратиться
Эльза, в чём оскарбления?
# 18:52 27-08-2009 Эльза, обратиться
Совет, я полностью согласна! Действительно нужно показать,что вас его высказывания не задевают,и тогда он постепенно ослабит свое
желание влиять на вас!Хочу добавить,что возможно так ведут у него в семье. Приглядитесь! Если вы не начнете себя менять это будет вашей постоянной проблемой, и не только с этим мужчиной!
Люди будут провоцировать вас зная ваши тонкие места!
Вот хотя бы на примере вашего мужа. Он ведь не просто говорит это вам, он уже понял где вас можно зацепить. У вас сейчас притирка
характеров! Можно конечно развестись, но ведь вы его любите!
Это чувствуется в вашем втором посте!
Да и ломать не строить! Думаю что вы все поняли!
# 19:15 27-08-2009 Аноним, обратиться
ну да, ну да! а когда её ногой по лицу будет бить, она кем должна прикинуться? мертвым зверем и не рычать?
# 20:53 27-08-2009 Аля, обратиться
Я тоже согласна с анонимом,потому что раньше нужно было такие советы давать-где-то дурочкой прикинуться,типа милый ты о чем?,где-то глухой и слепой.Сейчас это не прокатит,простит сейчас,значит поймет свою безнаказанность и будет продолжать в том же духе.Жаль,что она раньше не обратилась на форум и что не поговорила хотя бы с мамой или подружками,может и не было бы этого разговора.И еще для Эльзы-да,женщина может провоцировать скандал,но мужчина не истеричная и слабонервная особа,чтобы на слова ответить ударом кулаком.Если бы вашу дочь кто-то так воспитывал,вы что стояли бы и говорили-сама заслужила?Да я придавила бы этого урода.Вы прежде чем о чем-то говорить залезте на колокольню того человека и примеряйте эту шкуру.
# 21:42 27-08-2009 Аноним, обратиться
если мужчина поднимает руку на женщину! это уже не мужчина! и это уже не семья! и хорошо что она не умела притворяться! всё равно рано или поздно это бы вылезло! никакое притворство с таким ублюдком не поможет!
# 07:59 28-08-2009 Эльза, обратиться
Аля,а я вот уверена, что Оля его уже простила! Уверена,что они помирились! Вот такие мы женщины! Когда человек принял решение расстаться,он не ждет советов. А если бы мою дочь кто ударил, я
бы не простила своему зятю. Но ей бы сказала ;"думай своей головой ,это твоя жизнь и твоя семья!" Если бы ушла, я бы ее приняла, и не задала ни единого вопроса, а если бы она рассказала сама тогда бы мы поговорили. Они живут еще ничего!
Еще раз повторюсь всегда две правды "его и ее",мы ничего не знаем о них! Я за полную семью в данном случае!
# 12:20 28-08-2009 Аноним, обратиться
Эльза, когда муж хватает жену за волосы стаскивает с дивана и швыряет на пол со всей силы! эти семейные отношения от двух правд уже переходят в плоскость нанесения физических увечий! а это уже уголовный кодекс! о каком примирении здесь вообще может идти речь!! это уже за всякой гранью!
# 12:32 28-08-2009 Эльза, обратиться
Аноним, вы когда нибудь били сами, все равно кого?
# 12:33 28-08-2009 Эльза, обратиться
Аноним, вы когда нибудь били сами, все равно кого?
# 14:17 28-08-2009 Аноним, обратиться
Эльза, странный вопрос! такой метод выражения своего мнения или эмоций считаю не допустимым и в принципе преступным!! и мне странно что некоторые женщины так лояльно об этом явлении рассуждают!! в цивилизованных странах за невинный шлепок своего ребенка по попе можно попасть под суд и лишится родительских прав!! вы считаете это не нормально? вас устраивает насилие в семье!? у вас очень извращенный взгляд на такое явление! складывается впечатление что вас били в семье родители а потом и муж! если для вас это норма!