семейный психолог

12:48 27-08-2009 / Маша, обратиться

Добрый день! Может и мне кто-нибудь советом поможет. Пожалуйста. Мне 35 лет. Первый брак был неудачный, у мужа была и пьянка и тюрьма - ужас вобщем. Вскоре он сам не захотел жить и плевать было на то, что у него есть ребенок и в его воспитании необходимо принимать участие.
7 лет жили вдвоём с сыном, теперь уже 3-ий год живём с человеком, который говорит мне о любви. Но я после моей первой неудачи почему-то не могу верить ему, хотя по отношению к жизни он совершенно добрый, не пьющий и работящий человек.
Недавно заговорила с ним о том, чтобы зарегистрировать наш брак и родить второго ребёнка. Его реакция была такая- я за ребёнка, а с браком подождём, печать не главное, главное - любовь!
Теперь неделю мучаюсь, что он хочет не могу понять? Нужны ли мы ему? Появилось мнение, что семья ему не нужна. Не знаю как быть...

Ответы

# 13:07 27-08-2009 Аля, обратиться
У моей сестры была такая же ситуация.Но о браке не думали оба,потому что первая семья и у того и у другого с треском развалилась.Зарегистрировались только после рождения совместного ребенка.Уже 2 года как расписаны.К слову сказать моя подруга вышла замуж только после родов,когда пришла пора регистрировать новорожденного.Хотя до этого ни она ни муж в браке не состояли.Я так думаю,что каждая пара решает для себя сама как лучше.Поговорите со своим любимым,ведь посторонним людям сложно дать в таком деле правильный ответ,я думаю,что он вас поймет.Спросите нужны ли вы ему?
# 13:34 27-08-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Маша, негативный опыт первого брака конечно бессознательно может влиять на нынешние отношения. И это может приводить к недоверию в отношениях. Вам стоит с вашим мужчиной еще раз об этом поговорить о том, как вы оба видите ваши отношения. Вам стоит повторить , что вы считаете, что официальный брак -это важно. И пояснить, что его предложение рожать ребенка вне брака приводит к возникновению обиды и озникновении сомнений в надежности отношений. А дальше стоит поискать вариант, с которым согласитесь вы оба. Удачи!
# 13:43 27-08-2009 Маша, обратиться
Спасибо. Поговорю ещё раз.
# 13:45 27-08-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Хорошо!