семейный психолог

16:19 27-08-2009 / Оля, обратиться

Здравствуйте. Мне 24 года и я жутко боюсь рожать. Дело в том, что я невысокого роста, хрупкая, но с большой грудью( 4 размер). Я жутко боюсь, что после родов на груди появятся сильные растяжки и она еще больше увеличится в размере( она и сейчас смотрится довольно несуразно на фоне моей фигуры и "носить" ее тяжело)Знаю, что существуют специальные крема и средства ухода для предотвращения растяжек, но эффетивны ли они. Прошу поделиться информацие рожавших женщин сильно ли меняется форма груди после родов и вскармливания и возможно ли избежать появления растяжек. За ранее спасибо.

Ответы

# 17:10 27-08-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
ответила на психологе
# 17:53 27-08-2009 Аля, обратиться
Пока будете кормить,то да,а потом она даже немного меньше станет.Форма не меняеться,если подобрать хорошее белье,растяжки тоже не появяться,если сильно не наберете в весе.А вообще создаеться впечатление,что вы боитесь не за свою грудь,а просто рожать.
# 08:44 28-08-2009 Юля НН, обратиться
Оля, я мама двоих деток. Обоих кормила грудью. Размер как и у Вас - 4. Никаких растяжек у меня нет. Грудь увеличивалась немного только во время кормления, но это нормально. Она у всех в это время увеличивается. У моих подруг тоже с грудью ничего не произошло. Просто надо настраиваться кормить по требования ребенка, тогда не будет очень сильных приливов молока, нужно обязательно приложить детку к груди сразу после рождения, чтобы лактация нормально установилась. Вот за кожей живота, бедер нужно следить во время беременности, использовать подходящие крема, их сейчас большой выбор. И потом удивила Ваша фраза - жутко боюсь рожать. Боитесь только из-за груди или боитесь вообще?