семейный психолог

20:02 27-08-2009 / Аноним, обратиться

здравствуйти..у меня проблема с моим гражданским мужем.дело в том что у меня 2 детей от 1брака...и он неразрешает детям видется с ихнем отцом..как бы я его не убеждала что дети хотят видеть своего отца бесполезно.....как его убедить???

Ответы

# 20:46 27-08-2009 Аноним, обратиться
поставить перед фактом! что они будут видется при любых обстоятельствах! и без его согласия!
# 20:55 27-08-2009 Аля, обратиться
А чем он обосновывает свое такое поведение?Сколько вашим детям лет?
# 21:30 27-08-2009 Елена, обратиться
У меня была такая же ситуация с моим вторым(уже бывшим мужем) Он не хотел,чтобы моя дочка (она тогда была маленькой)общалась со своим родным отцом и переубедить его было невозможно.
Вобщем,приходилось врать.Дочка виделась с отцом,но втайне от него.Мне еще повезло-у второго мужа были довольно часто заняты выходные дни-специфика работы и именно в это время я и устраивала встречи дочки с отцом,с моим первым мужем.Вобщем,изворачивалась,"как уж на сковородке".Сколько нервов мне это стоило,а в результате дочку научила обманывать.К примеру,муж уезжает в субботу на работу,я отвожу дочку к ее отцу и бабушке(его маме),сама занимаюсь домашними делами или с подругами встречаюсь,а потом забираю дочку и приезжаю домой.Дочке говорю,чтобы ни в коем случае не рассказывала,что была у папы.Сейчас дочка уже взрослая и как-то в подростковом ее возрасте,когда я ее на вранье поймала,она мне и ответила,что это я же ее и научила врать.А смысл всего этого был-мы и так со вторым мужем развелись.
# 09:35 28-08-2009 Эльза, обратиться
Елена, а чем мотивировал ваш муж свои запреты на встречи детей с родным отцом?
# 11:17 28-08-2009 Елена, обратиться
Просто ревновал и меня и дочку.Несмотря на то,что мы с ним развелись,должна сказать,что к дочке он хорошо относился,она даже называла его папой и родного отца папой называла.
К сожалению,сейчас,уже будучи взрослой,ей некого назвать папой-ее родной отец умер,с тем вторым мужем мы развелись,сейчас у меня гражданский муж,но его она зовет дядей,да и взрослая она уже.
# 11:47 28-08-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Аноним, в принципе настоящий отец имеет право и навещать своих детей и проводить с ними время. Тем более ваш нынешний муж только гражданский и прав, в юридическом смысле, на детей вообще не имеет. Далее, хотя это уже не психологическая тема, а юридическая. Вы мать и только вы в праве решать, с кем и когда видится вашим детям. Я бы вам рекомендовала обратиться к юристу по семейному праву. И еще, с точки зрения семейного психолога и психолога вообще, такое поведение вашего ГМ является не очень хорошим звоночком в ваших с ним отношениях. И убеждать его не нужно ни в чем. Вы МАТЬ и точка. Есть ОТЕЦ и это тоже не обсуждается.
# 11:52 28-08-2009 Эльза, обратиться
Елена, ревность,желание иметь, и не желание понять!
У меня такая же ситуация ,только моим детям строит новая жена мужа препядствия со встречей! Они все равно видятся и звонять по нескольку раз в день. Я же в качестве наблюдателя! Стараюсь молчать . Преставляю,что у БМ в семье, ведь наверое тоже ей врет!
# 18:56 28-08-2009 Аноним, обратиться
Аля,он говарит что когда бывший будет платить алименты тогда и с детми встречатся будет--но я думаю причина не в этом--если бывший и будет алименты платить то он придумает новую отговорку -маим детям 17 и 10 лет
# 20:08 28-08-2009 Эльза, обратиться
Аноним, а зачем такой отец, он ведь не хочет помочь своим детям!
Это же его долг! Боиться давать вам деньги пусть перечисляет на книжку детям или покупает вещи для детей! Да таких папаш нужно лишать родительских прав, а не потакать их встречам!
Ваши дети хотят с ним встречаться? А сам отец ищет встреч?.
Нужно было с этого и начинать, что оон отказывается от своих обязанносте. Я не считаю его за отца, если конечно он не инвалид ит.п.
# 20:42 28-08-2009 Елена, обратиться
Вот оно оказывается как,полностью согласна с Эльзой! Кстати,17-ий ребенок сам может уже решить встречаться ему с родным папочкой или нет.А почему бывший не платит алименты,как он это объясняет?
# 21:08 28-08-2009 Аноним, обратиться
Эльза,он пока ненашол работу и поэтому неплатит олименты.дети его хотят видеть и он детей тоже...бывший забирает детей на каникулы к себе..ездят в парк.покупает игры .вещи.
# 22:34 28-08-2009 Эльза, обратиться
Аноним,как вы по капли нам выдаете! А вы хотите жить вместе со своим нынешним мужем? Дети к нему хорошо относятся?
Как бы вы поступили на месте нынешнего мужа?