семейный психолог

10:59 27-12-2009 / Elena / 0, обратиться

Здравствуйте! Окончательно поняла, что со своей проблемой справиться самостоятельно не смогу. Замужем уже почти 6,5 лет столько же времени не верю и своему мужу. Он постоянно пытается обмануть сам того не замечая, причем без всякой выгоды для себя, а просто так. Он и сам это за собой начал замечать. Подскажите пожалуйста, может это болезнь? Как с этим справиться?

Ответы

# 19:47 27-12-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Elena,не очень понятно , что именно происходит... Приведите конкретный пример
# 09:00 28-12-2009 Elena, обратиться
Здравствуйте! Я попробую обьяснить, но думаю затронется еще одна проблема на которую так же хочется знать причину. Я бы сказала что эти две проблемы связанны между собой.
Началось все с того, что когда мы поженились нам было по 21 году( сейчас нам 26), одним словом "дети". Родился сын, вот тогда все и началось. Муж систематически начал "влетать" на деньги. То у него телефоны вытащат, то деньги украдут, сам сколько не пытался устроиться на работу получалось так что долго на одном месте не задерживался. Полезли в долги. Дальше хуже. Один раз в автоматы проиграл некоторую сумму. Продали гараж, через год продали квартиру-за долги. 3 года я его поддерживала как могла, не ругалась. Он очень мягкий и добрый человек к людям очень хорошо относится, всегда помогает, но получается так что они начинают этим пользоваться. От этого страдает он сам и его семья. Когда выводила его на разговор" что происходит", он сидел на стуле, смотрел в одну точку и качался, накатывались слезы на глазах, и он говорит "незнаю почему так все происходит сомной". Конечто тут не обошлось и без лжи. Когда это все повторялось вновь и вновь он начал обманывать утаивая правду, чтобы не расстраивать меня. Я допускаю что лож это следствие, а причина это как раз таки кроется в его проступках. Но поверте это просто вошло у него уже в привычку! Когда продали квартиру с тех пор прошло еще 3 года, мы тогда купили себе землю и начали строиться, но и на этом все не закончилось. Недавно пришлось и землю продать со всеми постройками, т.к. за этот период ничего не изменисось даже хуже стало. Он как влетал на деньги так и влетает только намного больше. В том году человека сбил, заплатил ему 70 тыс. А через 7 месяцев совершенно случайно узнаю что он у нашей знакомой занял 150 тыс.руб, причем она думала что я об этом знаю. Канечно устроила ему скандал и не один, за лож. Он постоянно говорит что он во всем виноват и хочет сам все исправить, поэтому и приходится обманывать, хотя он всегда на протяжении всех 6 лет постоянно обещает говорить правду, даже если что то произойдет, но как только какаето беда приходит, он опять скрывает. Хотя за эти 6 лет у меня появилась интуиция, я чувствую что он постоянно обманывает, вывожу его опять на разговор, но все равно правду не говорит,зато она потом сама всплывает. Я незнаю как с этим бороться. Разговаривала и по плохому и по хорошему ни то ни другое не помогает. Наверное меня больше всего беспокоит из этих друх проблем как раз таки то, почему с ним так происходит. Конечно виноват он сам и в нем это проблема. Он сам страдает от этого, ходил к "бабкам". И 2-е сказали ему что на нем материнское проклятие. Но т.к я все таки реалист, я не верю в это. Потом он сам предложил сходить к психологу, но никак дойти не можем, что то как то смущает. Радует одно, то что он сам все осознает и хочет исправить - это уже 50% успеха.

Что касается причин, я думаю что он не готов был к семейной жизни, по причине молодости, такое ощущение складывается что его где то не довоспитали и он не приспособлен к жизни.
Если думать про измену, то это исключено т.к. у него с "этим" проблемы столько же, сколь живу с ним.
Он меня любит и боится потерять.
О нем: потерял отца в 16 лет. Можно сказать пока был жив отец- семья была порядочной, отца не стало мать спилась. Сестры ведут не порядочный образ жизни. С ними мы не общаемся.
Я пишу подробно т.к. может это поможет увидеть общую картину всего происходящего. Заранее спасибо!!