семейный психолог

15:38 27-12-2009 / Дмитрий / Владимир, обратиться

Добрый день.
Вот разбирался я в причинах женской измены, как к этому относится, как поступить. (У меня такая проблема есть, вместе 6 лет)
И пишут чот почти все это делают потому что вроде как быт заедает, хочется романтики и свежести а мужья этого не дают. по каким-то причинам. Ну и как же быть? Как сохранить доверительные отношения между людьми после измены? Как снова дать ей любовь и веру в меня? Не понимаю. Честное слово- не понимаю как раньше люди жили вместе много лет??? Или всё было так же но никто об этом неговорил????

Ответы

# 03:30 28-12-2009 Мастерица…, обратиться
Да люди и раньше так же жили, мне кажется. Решали свои проблемы, как могли, изменяли и искали причины измен (или не искали...) О причинах измены жены надо бы, в первую очередь, говорить именно с ней, с женой. Причины могут быть разные. Это и желание романтики, накопившиеся обиды, а может быть и, действительно, новая влюблённость, перед которой жена не смогла устоять. В любом случае, чтобы понять эти причины, дайте себе время. А доверие появится снова, если любовь между вами всё-таки сохранилась и есть желание что-то исправить.
# 17:20 28-12-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Дмитрий, а вы не смотрите на других людей. У вас своя жизнь и проживаете ее ВЫ. У каждого человека, каждой пары своя жизненная линия. Не нужно смотреть на других и думать, что и у вас так. Что касается, раньше как-то жили верна еще и потому, что в нашей культуре не принято выносить ссор из избы в том смысле, что в нужный момент обращаться к специалистам. Психологи были всегда, только за помощью шли единицы. Сейчас с развитием интернета и начало выливаться то, что обычно оседало на кухне во время разговоров за чаем или за более крепкими напитками. Отсюда и такое якобы катастрофичное положение. Так было всегда со времен возникновения института брака.
Что касается как жили? Так и жили и живут как соседи годами. Почему и зачем? Это уже вопрпос к отдельно взятой паре.