семейный психолог

16:26 17-01-2010 / Anna / Dubai, обратиться

Zdravstvuite.
Mi s mujem jivem 3.5 goda. Emu 27, mne 26. U nas est godovalaya do4ka. Beremennost bila zaplanirovana. Do rodov do4eri muj udelyal mne bolwe vnimania i okazival bolwe pomowi. A sey4as on menya postoyanno obijaet i ne s4itaetsa so mnoi. On mojet zaprosto pozvonit i skazat, 4to poidet no4evat k druziam, a ya libo prinimau eto mirno, libo rugaus, duus na nego, a on vse ravno uhodit. Vot, naprimer, mesyaz nazad on poobewal, 4to ne budet hodit ni na kakie ve4erinki, a teper govorit, 4to u nego zavtra korporativ i domoi on ne pridet, tak kak budet pian i poede k druziam na avtobuse.(mawinu vesti ne smojet, a druzia jivut ryadom). Ya govoru, priedu za nim, on ne vozrajaet, hotya ya vrad li poedu, doma malenkaya do4 odna, a ehat 40 minut v odnu storonu. Polu4aetsa, on ne derjit obewannogo slova? Poverte, esli bi on skazal mne, An' u nas zavtra korporativ, ne protiv, esli ya poedu? ya bi daje ne vozrazila, no menya obijaet to, 4to on obewal, 4to ne budet nikuda hodit, a tut prosto zayavlaet, 4to poidet i emu vse ravno, 4to ya dumau. Eto normalno, ili ya zaciklena.
Da i voobwe vse malenku kapaet. Ho4u skazat, 4to ya toje rabotau po 9 4asov v den, zabirau do4 iz sadika - tut na4inaetsa moya vtoraya smena. A muj daje ne kolihnetsa pomo4, poka so slezami ne stanew ego umalyat. Naprimer, 9 ve4era, na sled.den na rabotu, do4 nikak ne ulyajetsa, a nujno ewe ku4u vewei peregladit, goru posudi peremit, do4eri edu v sad prigotovit...Nu po4emu bi ne proyavit iniciativu i ne pomit hotya bi posudu. On govorit, 4to v svoi vihodnoi ho4et otdihat. A ya? ya ne ho4u? ya uje zabila, kogda v posteli po utram nejilas. Eto normalno, eto i est semeinaya jizn? potomu 4to ya uje dumau, nu ego, poka molodaya - mojet, naidu drugogo muj4inu, kotorii budet pomogat.
Podskajite, 4to delat, mne daje ne s kem pogovorit na etu temu. Mama daleko i ne ho4u ee rasstraivat, a sama pla4u po4ti kajdii den.
Spasibo

Ответы

# 16:50 24-01-2010 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Anna, есть мужья ответственные, есть хорошие отцы, которые взваливают на себя тяжелый труд отцовства, несмотря на работу. В Европе есть такое понятие как отцовский декретный отпуск. В некоторых странах это обязательный отпуск от 6мес. до 2-х лет. При этом происходит полное сохранение зарплаты, в некоторых случаях 80%. Вот это нормальная ситуация, когда ОБА родителя занимаются детьми, это и есть СЕМЬЯ. Вы столкнулись с ситуацией, которая встречается намного чаще. А именно инфантильный муж, муж-ребенок, который хочет отдыхать, веселиться, который считает, что выполнил свой отцовский долг, т.е. дал вам возможность стать мамой. И все. Что вам делать? Человека-то уже не переделаешь. Жить в свое удовольствие и в удовольствие ребенка. Перестроить свою жизнь под себя и ребенка. Перестать ждать помощи и тем более напоминать о ней. Чем меньше вы будете нажимать на мужа, тем, возможно, быстрее он осознает, что что-то в ваших отношениях не так.
# 19:31 24-01-2010 Anna, обратиться
Spasibo za otvet, posmotrim, naskolko menya hvatit.
# 23:59 13-01-2012 elina, обратиться
zdravstvuyte. prowu otvetit tolko na odin vopros.... kak zabit 4eloveka kotorogo v pervie polyubila i poverila no vse okazalos lojyu i vse stalo 4ernim kajdiy den prosto ne jivew a suwestvuew