Здравствуйте! Сразу приступлю к рассказу: мне 20 лет, живу я с родителями и взрослым братом.Родители у меня очень хорошие, образцовые можно так сказать.Но иногда они ведут себя неадекватно. В чём это заключается...в редких истериках мамы. И речь пойдёт о ней, я очень её люблю , но порой просто не выносимо с ней общаться. Любой наш разговор всегда из шуточного переходит на повышенные тона со словами "вы меня не любите", "вы думаете я плохая мать", "иди поищи себе другую получше" и тому подобные слова, что самое интересное я и взглядом , словом о таких вещах никогда не могла помыслить и сказать такое. Что самое интересное виноватой оказываюсь постоянно я. Как я уже выразилась мне 20 лет, а меня никуда не пускают.Недавно прошла встреча выпускников, состоялась она в 21:00 в кафе через остановку на автобусе около моего дома, вы думаете я на неё пошла?Нет, весь день меня прессовали морально т.к. поздно, куда на ночь глядя, к концу дня нервы не выдержали натиска различных доводов в отрицательную сторону этой встречи и я разревелась и наговорила всякого, после мне пришлось выслушать неприятные для дочери слова.. Вот говорят в детективах был в состоянии аффекта, так это было похожее и у меня, как в тумане.После чего мама проревела всю ночь, сама я провела её именно также. Друзей у меня практически нет, точнее нет вообще, куда пригласят-не отпускает мама. Раз пригласили, второй, ну а потом сами знаете как - больше не зовут.Вот и решила сюда написать, может посоветуете чего-нибудь. Уже второй день мама со мной не разговаривает, отдала подарок подаренный мной ей на день рождения (я поступила после также - отдала ей всё что она мне вообще дарила на дни рождения), папе она естественно рассказала свою версию случившегося(он не присутствовал) и они меня игнорируют, хотя папа нормально себя позже начал всети со мной.Все эти два дня у меня состояние "постоянной сдачи экзамена"(руки трясутся, сердце как в кулак сжали или что-то там застряло) Я ж и прощение просила, а толку ноль, хотя виноваты оба.Скажите мне, как мне быть, конечно всей обстановки не распишешь...но хотелось бы узнать точку зрения профессионала, услышать совета. Спасибо за внимание.
Хорошо, что попросили у мамы прощение. Молодец. Ну а если попросить маму вместе сходить на консультацию к профессионалу, к психологу или психотерапевту? Поговорить. Мама, видимо, боится за Вас, а самосотоятельно ей переступить через свой страх трудно.
После этого просто собирайтесь, когда Вам хочется, и уходите в кино, театры, на встречи одноклассников и т.п. И на свидания!
Уходите без скандалов, никто Вас насильно держать не может - за это и в тюрьму загреметь можно! И возвращайтесь в нормальное время, т.е. в полночь или чуть позднее сначала. Опять же не позволяя себя втягивать в склоки, вопли и сопли.
обычно такие родители не против официальной регистрации брака. Вот и умудряйтесь выбрать супруга без походов по ночам.
А в итоге, я с мамой померилась.