banner1

семейный психолог

11:12 11-03-2010 / Ната, обратиться

Здравствуйте! Мне 31 год, доче 4 года.Мужу 32 года,уже имеет проблемы с сердцем и печенью.Пьет постоянно, домой может по 2 дня не появляться,говорит, что творческие люди все такие, (работает в ансамбле),и до поздна работа и на автобус не успевает и т.д.Мама его медик и пугала его уже, говорила, что у него ухудшения после обследования, но он говорит,что ничего не болит, значит все в порядке.Моих сил нет уже что-то объяснять и доказывать,уже 2 года не обращаю внимания.Но терпению приходит конец, он тихий по пьяне, не буянит, если не трогать.На выходных, если не пьет, то на диване целый день.Прошу семьей погулять и на каток, и на лыжи (люблю активный отдых), в ответ только слышу, что мы и без него справимся.А если вдруг соглашается, то потом год вспоминает.Незнаю,что делать.Мама у меня живет в другом городе-9 часов только на самолете,вот летом к ней лечу сначала с дочей, муж позже.Уже есть план напугать, что обратно не полечу.Но боюсь, что если уговорит, то его месяца на 4 от силы хватит.Что делать?Мой отец умер рано в 43 года от 3 инфаркта, первый был в 35, и образ жизни лучше был у него.Моей маме было очень тяжело 2их детей выучить и на ноги поднять и нам было тяжело.Не хочу,чтоб со мной и нашим ребенком такое же случилось.И рожать 2го боюсь,хотя хочу.Может мужа сразу бросить?Незнаю уже.

Ответы

# 12:00 11-03-2010 Аноним, обратиться
Ната,
хотите дочу без отца оставить? Каким бы он ни был, чем бы он ни болел, сколько бы он ни прожил, но он - ее Папа, единственный и любимый!
# 12:16 11-03-2010 Ната, обратиться
Но я то тоже на нервной почве в могилу не хочу, тогда ребенок вообще сиротой останется.Да и доча уже понимать начинает,говорит,что папа ее не любит,раз домой не едет к ней.Я ей все говорю,что он так работает, но она то видит,что он пьяный приезжает.\если она просит его книжку почитать или поиграть,то он выгоняет ее в комнату и говорит не мешать телек смотреть.Она плпчет,я успокаиваю,говорю,что папа устал.Но она то совсем скоро все уже понимать будет.
# 12:37 11-03-2010 Иринка, обратиться
Ната,
думаю поступайте так, как подсказывает сердце. Если вам будет самим легче, то уходите. Если вы его любите, есть возможность как то настроить всё дома. то тогда пытайтесь! Если ж вы точно уверенны что мужа уже не изменить то едте к маме, постарайтесь сами попробовать жить. И помните, что даже после развода, для дочери он так и останется её папой, не припятствуйте общению. Возможно если вы уйдете от него, он сам поживет, может задумается, хотя во сновном это редко случается! Но хотя бы дочь уже не будет ждать его постоянно и папа всегда будет трезвый приходить к ней!
# 14:05 11-03-2010 Тоже, обратиться
Не папа, а растение какое-то.. Что дочка видит от этого папы-то?
А вы, как жена, что видите от мужа? Или нет дома, или пьяный, или на диване.. - во жизня!...не позавидуешь.
Да езжайте вы домой.. и даже его пугать не надо. Просто оставайтесь там..
моё такое мнение.
# 17:15 11-03-2010 Аноним, обратиться
Это алкоголизм, пугать, заставлять, уговаривать, ссориться с ним бесполезно,да и эффект от такого давления может быть и обратным-он сорвется и начнет пить еще больше,ведь проблемы в семье - не плохой повод оправдывать свою выпивку, но нужно уговорить пойти к наркологу.Можно попробовать поставить условие что он должен заниматься с детьми и воспитывать их без вашего участия, что бы он почувствовал что его образ жизни не совместим с теми обязанностями которыми он должен заниматься, иначе так и будет лежать на диване, ведь зачем что то делать если вы всю ответственность и инициативу берете на себя, а он весь такой творческий...
# 01:42 13-03-2010 Ната, обратиться
Знаете,о любви к мужу уже речь не идет,только о жалости,но сил нет.я как то на работе попросила отправить меня в командировку на неделю,думала,что он почувствует ответственность,но его хватило на 2 дня,потом просто отвез дочу к своим родителям.я решила,что надо уехать к маме и начать новую жизнь,работу там мне уже нашли даже,и в садик дочу оформят.
# 02:05 13-03-2010 Тоже, обратиться
Вот и езжайте. Чего ждать от завзятого алкоголика. А жалеть мужчин, тем более в такой ситуации, как у вас, нельзя. От этого только хуже всё..
# 10:14 14-03-2010 Аноним, обратиться
Так и воспитываются безответственный люди - привыкают что кто то все делает за них, получается это были вы и его мама.
# 11:44 14-03-2010 Азелс, обратиться
Аноним 10:14,вы правы,но воспитывать мужа жена не обязана,он взрослый человек. И не надо брать женам роль благодетельниц и
рушить свою жизь из-за алкашей. У него есть родители которые обязаны были это делать. Иногда мамы просто отделываются от своих непутевых сыновей сбросив их на плечи жен, а потом еще и винят их во всем. Что может дать хорошего отец- алкаш ребенку ?
НИЧЕГО!

Ната не теряйте свое здоровье и время,вы достаточно натерпелись,уходите и не оглядывайтесь
Удачи вам и счастья.
# 01:45 17-03-2010 Владимир…, обратиться
C проблемами алкоголизма можно ознакомиться на сайте www.lidevin.ru