семейный психолог

17:41 18-03-2010 / олеся, обратиться

Здравствуйте! ПОМОГИТЕ пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Или я умру!!!! Проблема в том , что я недавно узнала что у мужа есть любовница!!! у меня шок . я не могу поверить в это, мне очень плохо я уже 2 месяца нормально не сплю, всё представляю как они вместе и как они надо мной смеются. Уходить не хочет у нас сын 5 лет. Говорит что любит меня, что это за любовь такая- не пойму!!! Мне очень плохо, ведь он мне в любви клялся!!! Мы с ним уже 8 лет вместе и наверное он все эти года мне и изменял. Мне говорят чтоб я нашла себе любовника!! Но я так сильно замкнулась в себе, начала искать в себе недостатки. Можно сказать ушла в себя. Раньше была такой общительной, а сейчас от всех отдаляюсь , всё нахожусь на своей волне!!! Не могу мне так плохо !! Как мне жить ??? С ним мне плохо , а без него ещё хуже!!! ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!! Извините за сумбурное письмо я уже наверное схожу с ума!!!!

Ответы

# 17:49 18-03-2010 Тоже, обратиться
Успокоительные хотя бы пьете? Новопассит, глицин.. В таком состоянии вы ничего не сделаете. Надо хотя бы немного успокоиться.
# 17:58 18-03-2010 Из Канады…, обратиться
да в России почти все мужики гуляют. .так там принято..это вам не граница ..на Западе мужчины хорошие мужья и они не изменяют своим женам..Они не ищут великую любовь - им просто нужна женщина рядом..А русским мужикам своей жены недостаточно--нужна еще и любовница, и желательно помоложе и посвежее и при деньгах тоже
# 17:59 18-03-2010 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
олеся, вы не одиноки.....увы...это весьма распространенное действо в семейной жизни, особенно после 8 лет. Ответное действие в виде любовника не стоит. Дело в том, что женщины по своей природе моногамны, а мужчины полигамны. Для женщины - это измена. Для мужчины - это отдых и развлечение. Поэтому он с вами и с вашим ребенком. Поэтому он вас любит. И это все правда. Как простить и принять? Через боль, если любите мужа. И отбросьте мысль о том, что так было все 8 лет. "Добрые" люди могут что угодно нашептывать. Но вы-то лучше их знаете своего мужа. Меньше слушайте сторонних.
# 19:00 18-03-2010 олеся, обратиться
Спасибо всем большое!!!!! Всё равно мне очень плохоооо!!! Может посоветуете какие хорошие и чтоб помогали успокоительные!!!
# 19:03 18-03-2010 олеся, обратиться
Спасибо всем большое!!!!! Но мне всё равно очень плохо, может время лечит!!!!
# 21:35 18-03-2010 Ирина, обратиться
Да бросьте Вы его, Вы же очень молодая! Зачем страдать, устроите свою жизнь еще сто раз, а он так и будет кобелировать. Вам это надо? И ребенок будет страдать, видя Ваше настроение.
# 00:00 19-03-2010 Аноним, обратиться
олеся,
такая сильная ревность бывает у тех кто сам не прочь погулять. Те кто сам не гуляет, скорее будет не верить. И чего я делаю вывод, что вы равны со своим мужем.
# 00:05 19-03-2010 Аноним, обратиться
Из Канады…,
вы не правы. По исследованиям в России 50% семейных пар пообще не гуляют друг от друга. 30% изменили только раз и сожалеют об этом и только 20% регулярно гуляют друг от друга. Однако я думаю ВИЧ таких быстро уничтожит.
# 09:19 19-03-2010 Азелс, обратиться
Аноним00:056, -:)))!
Спасибо,что из чужбины так переживаете за Россию!
Хочется спросить, откуда такая осведомленность?
# 11:36 19-03-2010 Аноним, обратиться
олеся,
Олеся,я Вас понимаю. Сама 2 месяца живу на успокоительных : глицин,новопассит, корвалол.валерьянка, на ночь иногда труксал. Но облегчения временные. Держитесь. Собираюсь к психологу, но слабо верю в это.Хотя все люди же разные,может Вам поможет.
# 11:50 19-03-2010 ЛЕА, обратиться
Ананиму 00.00 Причем здесь ревность, Олеся ни слово не сказала о ревности, это боль от предательства близгого, родного человека. Олеся конечно его простит, из-за себя, из-за ребенка, но боль останется, притупиться со временем, но останится, она уже никогда не сможет доверять своему мужу, при малейшем подозрении она опять бкдет всё переживать.
Олеся, очень вам сочувствую, думаю вы именно сочувствияздесь ищите, постарайтесь успокоиться, отпустите ситуацию, все усилия любовниц как правило направлены на то чтобы разрушить семью и увести мужчину к себе. Не давайте ей такую возможность. Посмотрите на ситуацию со стороны, мужчины не любят проблем и истерик, а получпается, что она хорошая и любящая, а вы истеричка постоянно предявляющая притензии. Она желеет вы скандалите. Еще раз говорю 1- успокоиться 2-отвлечься чем угодно (ребенок любое увлечение) 3-не вступать в разборки. Он же вас любит, всё пройдет, а если не пройдет вы сами поймете и тогда нужно просто спокойно уйти. Не трепите себе нервы, не губите здоровье оно вам ещё пригодиться, поверьте жизнь на этом не кончается. Удачи!!
# 14:01 19-03-2010 Светлана…, обратиться
Олеся я согласна с ,,ЛЕА,, всё правильно! Удачи!
# 14:12 19-03-2010 олеся, обратиться
Спасибо вам всем большое!!!!! Дай бог вам всем здоровья!!!!! С такой поддержкой , мне становится на много легче!!!!!!! Жизнь продолжается!!!!!!!!!
# 14:13 19-03-2010 олеся, обратиться
Спасибо вам всем большое!!!!! Дай бог вам всем здоровья!!!!! С такой поддержкой , мне становится на много легче!!!!!!! Жизнь продолжается!!!!!!!!!
# 17:18 19-03-2010 Аноним, обратиться
Олеся, моему браку тоже 8 лет. и это мы тоже проходили. и не раз. но надо идти дальше. если не уходит и любит, значит примите все так ,как оно есть. время притупляет обиду и боль. не взращивайте в себе это чувство обиды. тут много вам хорошего сказали, но бросать никого не надо. время, время и еще раз время... и все образуется.
# 20:45 19-03-2010 Коля, обратиться
олеся,
Вам уже все хорошо написали, но по-моему это все - женщины. Я и решил чуть добавить, поскольку обратил внимание на Ваше замечание:"И как они надо мной смеются". Может женщины и считают, что так и бывает обычно, но я-то знаю, что НЕОДОЛИМОЕ стремление мужчины познать ДРУГУЮ женщину совершенно не означает конца любви к первой ( тем более, какие-то неуважительные мысли или слова, произносимые при этом вслух). Женщины очень редко принимают эту точку зрения, но я интересуясь всю свою ОЧЕНЬ долгую жизнь семейной психологией могу с уверенностью утверждать, что это именно так. Надо, правда, сказать и еще вот что. Интимные отношения должны постоянно развиваться, всю жизнь! Рутина и привычные отношения убивают гармонию семейной жизни. Конечно понятно, что "Заводилой" в этом развитии чаще мужчина, но также часто и то, что когда он "не в лоб", не "впрямую", а как-то вскользь высказывает какие-то желания, направленные на внесение каких-то изменений в привычную сексуальную жизнь, женщины, как существа более консервативные, относятся к этим намекам, как к обычной "Блажи кобелины" - что ему еще нужно, если и так все хорошо?! Вот и идет искать на стороне удовлетворение того, что вовсе не "Блажь", а составляет его самую глубинную сущность - стремление к движению вперед, к изменениям. Вот и не надо Вам, поэтому, просто ждать, пока время все перемелет (и Вашу жизнь семейную в том числе), а подумайте, что и как может разнообразить Вашу с мужем интимную жизнь. А если он поймет, что Вы действительно заинтересовались этим и даже готовы обсуждать самые невероятные его фантазии, а даже, может быть, чем черт не шутит, осуществлять их, уверяю Вас с полной ответственностью, что Вы получите совершенно обновленного и цветущего от счастья мужа, какого Вы знали только в начале Вашей общей с ним жизни. Успехов Вам и мудрости!
# 01:37 20-03-2010 Николай, обратиться
олеся,
Я как мужчина полностью согласен с Колей, который все подробно описал, для чего мужчина идет на сторону, сейчас очень много зависит от Вас! Только без резких движений побольше мудрости, улыбки и у вас все получиться. Успехов
# 10:26 20-03-2010 Аноним, обратиться
Коля,хороший Вы мужик-но не ОРЕЛ! А все потому,что
во всех ваших постах у вас постоянно отклонение от нормы.
Мужчина должен быть мужчиной, а не размазнецй и не прятаться за женщну. А увас только и читаешь о долге женщины, а вы,что вы делаете? Дорогие вы наши ,беззащитные мужчины,да нет уже сил у женщин тянуть дом,детей и "малолетнего мужа",вот вы седите за комп., а где в это время ваша жена,на кухне? Или может,не дождавшись вас в супружеской постеле, засыпает на мокрой от слез подушке? Эх мужики! Потеряли вы свою мужскую душу!
И не нужно прекрываться работой и говорить ,что вы обеспечиваете семью, мы ведь не заставляем вас вынашивать детей и кормить их грудью,дак как вам это не дано Богом! Вы советуете развиваться в интимной жизни , как можно развиваться если уже в 30 лет мужчина-импотент? И бегит от от своей жены,обвиняя ее во всех грехах, а все дело в вашей ленности, в пиве,сигаретах и постоянном страхе быть хуже други, как же у них у всех жены любовницы , а я ,что рыжий.
А вы думаете,нам женщинам не хочется новизны,ой как хочется!
И изменяем мы вам потой же причине,только даже изменяя мы думаем о своих детях, а вы о них забыаете.
Видно чтото Бог в вас не доделал,не соеденил душу с мозгом и
детородным органом вот и вся проблема в нашей жизни.
Ошибка,за которую платим мы.
# 11:20 20-03-2010 Аноним, обратиться
Аноним, 10:26 браво! А мне еще понравился колин перл про
"НЕОДОЛИМОЕ стремление мужчины познать ДРУГУЮ женщину".
# 13:23 20-03-2010 олеся, обратиться
Спасибо за советы!!! Время лечит!!! Только вот сколько его нужно. И где столько терпенья взять????
# 13:24 20-03-2010 олеся, обратиться
Спасибо за советы!!! Время лечит!!! Только вот сколько его нужно. И где столько терпенья взять????
# 13:31 20-03-2010 Аноним, обратиться
10:26 Аноним,
Вот в вас по моему говорить обида на мужчин.Люди бываю разными, как мужчины так и женщины, нет глобального превосходства пола или недостатков пола и поэтому глобальных претензий и обит тоже быть не может.

По поводу измен,вы же не будете отрицать что стратегии полового поведения мужчины и женщины различны изначально? Мужчина может вполне относиться к сексу как к простому физическому акту, для которого чувства к партнерше вовсе не обязательны, главное потребность в сексе сама по себе и отсутствие того что может оттолкнуть в партнерше, а под это подпадает большинство женщин которых он видит вокруг себя, при этом он действительно может любить жену.
# 15:26 20-03-2010 Тоже, обратиться
Согласна с анонимами 10.26 и 11.20.
Аноним последний, ну так МОЗГ же тоже должен быть у мужика! Ну нельзя же так: раз нет ничего отталкивающего, то можно в нее всунуть и забыть по дороге домой, к любимой жене.. Неужели в этот момент ничего человеческого в женщине не видят, только тело для собсного удовлетворения???
Фу мерзость какая..
# 15:28 20-03-2010 Аноним, обратиться
Аноним !3:31, я давно уже вышла из того возраста,когда женщину больше волнует "размер мужского достоинства". Меня интересует его внутренне содержание, хотя секс стоит не на последнем месте . Да и мужчин я неплохо знаю.
Меня уже не проведешь нежным нашептывание на ушко и подарком в виде похода в кафе и букета цветов.
Когда женщина имеет маленьких детей,она обязана думать о них
и она очень уязвима. В старшем возрасте женщина уже имеет опыт общения и мудрость,она защищена материально.
Сейчас для меня свобода дороже походов под ручку и постоянных терзаний ,чем еще угодить мужу.
Это можно понять,когда дети выросли и сами могут себя прокормить.
Можчина находится в вечном поиске и сравнении,женщина хочет постоянства и спокойствия. Поэтому мы так и живем.
Мы слишком разные. Пихология мужчины и женщины не совместимы, для того,что бы долго быть в браке с одним партнером,нужно уметь себя ущемлять и забывать о себе. Мужчина это делать не могут,но та как сейчас очень много браков где женщина работает и становиться независимой от мужчины материально,женщины не хотят "прогинаться" под желания мужчины. Мужчина уходит туда,где он еще может восседать на своем троне-эгоизма.
К сожалению эпоха мужчин-защитников и рыцарей уходит.
# 15:37 20-03-2010 Тоже, обратиться
Вот!!! Если бы они нас защищали. Если бы они нас обеспечивали. Если бы они выполняли свои мужские обязанности.....И иногда терпели наше плохое настроение... Понимали и успокаивали..
То мы были бы мягкими, нежными, заботливыми.. только бы мурлыкали.. И на других и смотреть не то, что не смели бы, а просто не хотелось бы....
# 15:40 20-03-2010 Аноним, обратиться
Мы это начинаем понимать,когда есть жизненый опыт,молодые женщины верят своим мужьям и поэтому так тяжело при измене.
Девочки, мужа нужно любить,но доверять ему до конца нельзя,играйте и живите по их правилам,что бы не страдать (хотя это фактически не возможно)узнав об их измене думайте о себе,любите себя, своих детей, а потом уже своего мужа.
Я не призываю их не любить, я призываю думать головой , а не слепо смотреть им в рот . А для этого изучайте психологию.
Женщина так тяжело принимает измену,потому,что мы жвет в иллюзиях.
# 15:41 20-03-2010 Аноним, обратиться
Тоже,можно вопрос?
# 15:44 20-03-2010 Тоже, обратиться
а че вы спрашиваете))) конечно можно
# 15:50 20-03-2010 Азелс, обратиться
олеся,для вас самое лучшее сейчас,уехать куда нибудь и без мужа и сына отдохнуть,завести интрижку. Вам нужно вырвать из вашей повседневной среды. Вы спокойно все взвесите,да и за это время просто отдохнете. Удачи
# 15:57 20-03-2010 Аноним, обратиться
Я давно на форуме, по постам Вас уже знаю.
Вопрос такой: что приятнее быть замужем пусть даже с любимым или
встречаться с мужчиной без обязательств ?
Где Вы почувствовали себя увереннее?
Вам помогает материально любовник?
Мне это нужно,так как у меня схожая ситуация.
# 16:29 20-03-2010 Тоже, обратиться
"быть замужем пусть даже с любимым"
Как раз с любимым и приятнее)))
Или Вы имели в виду с НЕлюбимым?.. Я например, в последние годы только поняла, что это не мой вариант.. Лучше уж одной, чем видеть каждый день эту рожу, за которой еще ухаживать надо.... .. За любимым... и носки постираю, и.. извините.. трусы,.. и все что угодно для него сделаю... Для нелюбимого - нет.. не смогу.. Даже рожу эту "нелюбимую")) вынести не смогу долго... Изменять начну.. или еще что.. ..Ну это мое личное мнение..
Мой.. так сказать "любовник" (почему любовник??))) просто, мой мужчина)).. материально не скажу, что помогает.. можно даже сказать, и нет.. Но помогает в плане, если я че попрошу.. ну там, отвезти-привезти, гвозть прибить, продуктов купить.. это да.. Но деньгами у него не смогла бы брать.. как-то... не знаю... не то..
А вобще, он хоть и не торопица (и сподобица ли, не знаю), а я лично замуж хочу.
Замужество дает уверенность в жизни (если, конечно, это не был побег от каких-то проблем, способ их решения,... а по желанию жить вместе с этим конкретным любимым человеком).
Но если не с ним.. ..ну или.. не знаю, как сложится, можь будет у меня когда-нибудь в жизни другой любимый человек - то с ним....
А так.. просто "за кого-нибудь"... замуж - нет. Это я теперь знаю точно. ..ибо два раза уже была, знаю, че это такое.
..Ну вот.. такая моя позиция.. по крайней мере на сегодняшний день.. год))
# 16:48 20-03-2010 Аноним, обратиться
Тоже,спасибо! Я длительное время встречалась с мужчиной ,потом как то все угасло, хотя мы перезванивались,думаю у него была другая женщина. Обязательств не было,он разведен,но с детьми видится.
Материальная его сторана меня не слишком волнует.
Сказать,что я его люблю сильно- не могу, с ним спокойно,хороший секс,он положительный, но чего то не хватает. Вариант не плохой,но замуж за него не стремлюсь, а он прям завелся завет замуж,задарил подарками, мне уже и не ловко, не хочу быть обязанной.
Я к нему в душу не лезу, так как меня устраивают встречи, а вот брак.... Наверное боюсь , тяну время,стараюсь что бы он по меньше
попадался на глаза уже взрослым детям. Мужчине нужна обслуга, а
я уже отвыкла,от храпа и т.п. и т.д. Хочется пожить для себя.
# 17:16 20-03-2010 Тоже, обратиться
Насчет обслуги не знаю.. никогда не смогла бы быть обслугой, вклад в семейный быт, считаю, должен быть обоюдным, т.к. я тоже работаю.. и т.п.. Да и не было у меня таких, которых обслуживать надо.. как-то так получалось..
Насчет храпа)) Странное дело, но в обоих браках меня это,.. не то слово как выбешивало, убить готова была. Сейчас - пофик! Удивительно, но я храпа не слышу.. т.е. (ну он и не особенно храпит, но бывает..)) я слышу конечно, но мне пофик.. вон оно чё..)))
...как так получается, не знаю)))))
А в душу, я.. вот.. лезу.. постоянно. Мне интересно, че у него там)))
Да и сын мой к нему, на удивление, хорошо относится...
А насчет вашей ситуации. Вам решать конечно.. Но на Вашем месте я бы тоже не торопилась.. Раз Вам и так хорошо, то......
# 19:35 20-03-2010 Богдан Храповяк…, обратиться
Мужчинам храп заменяет интимную жизнь — такой вывод сделали американские врачи.
Американские врачи-андрологи с пульмонологами изучили большую группу мужчин среднего и пожилого возраста в попытках выяснить потенциальную связь храпа и сексуальных дисфункций.
В эксперименте приняли участие 2115 здоровых в андрологическом и урологическом плане американцев в возрасте от 40 до 79 лет. Всем им было предложено заполнить две различные анкеты. Первая состояла из 11 пунктов, охватывающих 5 базовых показателей сексуальной активности:
либидо, эректильная функция, эякуляторная функция, оценка интимных проблем, а также сексуальная удовлетворенность в целом. Второй опросный лист был посвящен оценке сна испытуемых. Дополнительные вопросы касались сонливости и быстроты утомляемости.
В итоге всех участников разделили на условные группы согласно наличию и интенсивности храпа. Результаты анкетирования врачам предоставили 1326 человек, из них для выводов выбрали всего 827 мужчин, у которых были постоянные половые партнеры. Средний возраст в этой выборке составил 64 года.
Группа разделилась неравномерно: 11% составили мужчины с интенсивным храпом, 69% — со средневыраженным, остальные 20% храпят мало или вовсе не имеют такой проблемы.
В результате оказалось, что в группе мужчин со слабовыраженным храпом общий уровень сексуальной удовлетворенности оказался вдвое выше, чем в группе с храпом высокой интенсивности.

Полученные данные свидетельствуют о двух направлениях связи между выраженностью храпа и уровнем сексуальной удовлетворенности. В первую очередь имеет смысл учитывать фактор влияния храпа на психологическое состояние, качество сна и, соответственно, здоровье полового партнера храпящего субъекта.

Появление бессонницы, головных болей, хронической усталости у партнера — симптомы, наличие которых едва ли увеличивает шансы на романтическое настроение и частый, полноценный секс.
С другой стороны, говорят авторы, храп и нарушения дыхания имеют воздействие и на самого мужчину: возможна диссоциация сна и, как следствие, снижение половой активности.
http://www.infox.ru/03/sex/2009/09/24/Hrapyashciye_muzhchi.phtml

Так что, девушки, побольше занимайтесь любовью со своими мужчинами, и тогда они будут меньше храпеть.
# 19:40 20-03-2010 Аноним, обратиться
Богдан Храповяк…,вы отстали от жизни, девушки то заниматься сексом хотят,да вот мальчики не могут так как из пивных животиков
и диванных болезней давно уж не могут.
# 19:45 20-03-2010 Катя, обратиться
Тоже, полностью разделяю ваше мнение: если мужчина любимый, то хочется за него замуж. А если просто приятен в некоторых отношениях, то можно и так погулять, в свободное времечко, без брака.
# 21:28 20-03-2010 Тоже, обратиться
"Средний возраст в этой выборке составил 64 года"

ха-ха.. насмешили)))
# 21:57 20-03-2010 Аноним, обратиться
Тоже,
Так то ж в Америке обследовали. Наши мужички в эти годы уже дуба дают... то бишь спят тихо ((((
# 14:17 21-03-2010 Nat, обратиться
Олеся, насчёт того,сколько надо времени,чтобы подзабылось, полегчало,видимо у каждого своё. Моя мама 21 год была замужем, потом ей потребовалось около 3-х лет прийти в себя.Зависит,думаю,от образа жизни,занятости.если что-то изменить хоть не много,сначала причёску, стиль одежды,взглянуть на себя по-другому,сходить в какой-ниб.клуб,кафе,познакомиться с мужчиной,даже просто так,почувствовать, что привлекательна. Уже будет другое настроение.А потом,думаю,сам Ваш разум подскажет как действовать. Удачи, держитесь !!
# 15:24 21-03-2010 нинелька…, обратиться
ОЛЕСЯ!!! время все лечит,через полгода будешь смеяться над собой! А полгода помучаешься-испытано на себе и не раз!!! НАходи в нем больше отрицательных черт, общайся больше. Конечно ночью опять тоска,обида.но время лучший доктор!!!!
# 22:03 27-03-2010 олеся, обратиться
Спасибочки!!!!!!! Держусь как могу!!!! Уже успокоительные пью!!! Хоть спать стала!!!!! А всё равно на душе плохо!!!!
# 16:02 31-03-2010 Анна, обратиться
Помогите пожалуйста составить анкету для супругов на любую тему конфликта
# 08:09 17-04-2010 оксана, обратиться
Олеся, я вас очень понимаю, у меня была схожая ситуация, я просто умирала, забыла и забросила все, даже своих детей, было очень страшно от сознания того, что после 10 лет довольно таки счастливой жизни мой родной и любимый человек полюбил другую женщину, причем это была моя подруга!!! Я как последняя дура, играла в их игры и продолжала поддерживать с ней отношения по принципу "врага держи при себе", но наделав кучу ошибок, поняла, что это тупик и послала к черту обоих!!! Стала жить своей жизнью, готовя себя морально к разводу, о котором попросил меня муж, итог, ему не понравилось, что у меня свои друзья, что я хожу куда хочу, делаю, что хочу, не заботясь о его мнении и каких-то притязаниях по поводу моего образа жизни! Я не знаю что у него случилось, но через год этого ада, он предложил мне начать все сначала. Я согласилась и вот уже 4-ый месяц мы живем полноценной семейной жизнью, но поверьте мне все не так, все как тогда когда только начинаешь отношения, боясь потерять любимого человека, делаешь только то, что ему нравится, угождаешь ему, как будто хочешь выйти за него замуж. Я расцениваю это в качестве жертвы за свое счастье. У меня второй брак, двое детей и непонятно как бы сложилась жизнь без него. Так что у вас вариант один закрыть глаза, и ЖИТЬ!!! Больно, обидно. Вопрос "За что?" мучает все время, но это извини за банальность ЖИЗНЬ!!!
# 11:30 17-04-2010 Коля, обратиться
Аноним,
В том, что вы написали перемешено немного верного с массой довольно беспомощного, простите убеленного сединами мужчину, который женат уже почти пять десятков лет на одной женщине и до сих пор испытываю с ней периодическое счастье. Я думаю, что пройдет сколько-то лет и Вы поймете что к чему в семейной жизни, мужской и женской психологиях и пр. и пр. Но вот сейчас пока, я так думаю, вам немножко рано давать советы, опыт пока не очень большой и, думаю, не очень удачный. Насчет, кто "Прячется", я думаю, что это написано сгоряча, но все же замечу, что для счастливой семейной жизни хотя и нужно полное взаимопонимание, но...женщина должна быть мудрее мужчины. Это долго объяснять, но если мне и встречались счастливые семьи, это так и было. Мужчиной надо НЕНАВЯЗЧИВО руководить (про голову и шею слышали наверное), тогда его естественные метания не приведут к разрушению семьи. Успехов Вам всяческих!