семейный психолог

09:21 24-03-2010 / Надежда, обратиться

Здравствуйте.Расскажу немного предисторию.Мои родители разошлись когда мне было 17,мама с сестрой переехали в другую страну жить,а я осталась жить с папой.Родители всегда жили как кошка с собакой,вечная ругань,иногда драки,измена с папиной стороны(достаточно явная,даже детективы были замешаны).За всем этим наблюдали мы с сестрой.Как они говорят,жили друг с другом только ради нас..Хотя сейчас я понимаю,что это большая ошибка.Разошлись они очень тяжело,меня каждый перетаскивал на свою сторону,решали с кем мне остаться,каждый мне обещал золотые горы.Мо я решила остаться и продолжить в Кишинёве обучение.Папа был страшной "гулёной".когда я осталась с ним,вначале он как то приезжал домой,а затем и вовсе я осталась одна в этой огромной квартире..Хотя он периодически приезжал ,давал денег. Вот,и к чему я..Сейчас мне 26,у меня уже своя семья. Но присутсявует постоянный страх измены со стороны мужа,где то у меня это подсознательно сидит..Я себе дала слово,что ни когда не буду так себя вести ,как мама в отнашениях с папой..И вроде получается..Но у меня есть не доверие к мужу,хоть и повода он мне не даёт..Он меня любит..Вот даже сны мне часто сняться про измены и просыпаюсь в слезах.. Подскажите,как доверять своему любимиому человеку?и самой обрести спокойствие. Заранее благодарна..

Ответы

# 14:59 24-03-2010 Willi, обратиться
Надежда, очно походить к психологу - тут советами или самостоятельно узел не развязать...
# 23:22 24-03-2010 extrasens, обратиться
Надежда,
да гуляет ваш муж и считает, что вы его не отловите.
# 01:58 25-03-2010 И.П., обратиться
Надя, Вам к психотерапевту обязательно. Даже здесь "выговориться" - уже хорошо, т.к. решение любой проблемы начинается с возможности её сформулировать.
Конечно, семейнаяистория оставила на Вашем психологическом строе неизгладимый след, конечно, Вы стали подозрительной и недоверчивой, конечно, Вам кажется, что Вы недостойны любви и что любой мужчина это чувствует.
Вам все эти чувства надо проанализировать и решить, как вы начнёте себя перестраивать!
Представляете, какой подарок Вы сделаете мужу: себя, но уверенную в его любви, уверенную в себе, счастливую и гордую?!
# 10:18 25-03-2010 Надежда, обратиться
Спасибо за ответы! Очень интересно Ваше мнение. Могу сказать что мой муж никак не ощущает на себе мои страхи,переживания,даже о снах ему не рассказываю. Он видит вполне уверенную в себе женщину ,гордую и счастливую.. А на счёт психотерапевта я подумаю,для обретения собственного спокойствия.
# 11:17 25-03-2010 Аноним, обратиться
Книга есть. Автор Коллин Типпинг "Радикальное прощение". Можно купить, а можно в интернете найти вступительную главу и анкету. Пока не дошли к психологу стоит серьёзно позаниматься с анкетой. Это работает!