семейный психолог

23:46 25-03-2010 / Марта / 0, обратиться

Больше не могу. Ничего не могу делать. Не могу собраться. Слишком трудно, слишком все сложно. Вернее слишком слабая, совершенно нет душевных сил. Необходимо сделать работу, осталось мало времени. А я ничего не делаю, только пытаюсь начать, но не могу. Я влезла не в свое дело, я гуманитарий, а не финансист. Я чувствую себя морковкой из которой жмут апельсиновый сок. Помощи ждать неоткуда. Я плачу, никто не знает, но в моей жизне теперь присутствует алкоголь. Как заставить себя работать, ведь я знаю, что можно попробовать, попытаться. Но моя проблема, что не попробовав я уже внушаю себе, что это слишком сложно для меня.

Ответы

# 01:00 26-03-2010 Аноним, обратиться
Марта, а поподробней?
В жизни в целом что происходит? В личном?
# 05:45 26-03-2010 Аноним, обратиться
Марта,Прежде всего, и логичнее - не гнать лошадей, а то загоните..И так по порядку, все сложно - естественно иначе бы сюда не писали и наверное одновременно все решить не получается.а проблемы таки грузят?Отсюда чувство растерянности, не так ли?Да что можно делать в таком состоянии, ни один человек на это не способен, не требуйте о себя невозможного,понимаете.Заставлять себя что либо делать, при том что это только доставляет вам неприятности - ваша главная ошибка, которая и привела вас к сегодняшнему состоянию.Пожалуйста, расскажите что у вас вообще происходит, кто вы, сколько вам лет, возможно придумаем выход..А по вашему сегодняшнему состоянию..его нужно корректировать очно у психотерапевта, причем срочно, лучше вам само собой не станет...
# 23:36 26-03-2010 Наташа, обратиться
И я гуманитарий, работаю бухгалтером. Я тоже первый год плакала, пила успокоительные, никто не помогал, а только подставляли. Но потом я подумала, что слабость и угнетенность это не правильно. На самом деле ты такая же как и я ленивая, так как учить и грызть гранит науки не хочешь, списывая на "ну просто не могу я""я гуманитарий". Ну если не хочешь забей, меняй работу или относись проще. А на самом деле надо блин встряхнуться, перестать жалеть себя, ведь всем наплевать, у всех свои проблемы, если ты не возьмешься за себя сама, то пропадешь. Да возьми и зубри книги по финансам и кредиту, приставай к старым работникам и учись, а если нет то пошли всех и пойдем вместе подметать дворы.
Удачи!
# 00:49 27-03-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Марта,алкоголь еще никому не помог решить такую проблему. А вот то, что написали и решили выговориться -это правильно... Вы это можете делать и просто взяв лист бумаги и выплескивая весь негатив, какой накопиться. По инету одно время "ходил" такой лист гнева, на котором было написано "При необходимости скомакатьи бросить в угол!". Попробуйте -очень эффективно!
ТАкже эффективно стресс снимают спорт: физические упражнения, бег, аэробика, танцы, коньки, велосипед и т.п.
Вместо алкоголя попить корень валерианы, новопассит. Можно из группы ноотропы для улучшения работы мозговой деятельности, например энерион
А главное, видеть цель, верить в себя! Не боги горшки обжигали! Если сама захотите, справитесь с бухгалтерией! А мы будем в вас верить! Договорились?