семейный психолог

08:28 30-03-2010 / Аноним, обратиться

Я не знаю как забыть своего бывшего мужчину, отношениям семь лет, было. Мы жили вместе сначала, потом он уехал в свой город изза бизнеса, ездили друг к другу. Вместе жить и замуж не предлагал, хотя возможность у него была. У него были запои и он во время них "стоял на ушах", я в последний раз не выдержала и сказала что думаю надо закончить все, но как оказалось сама не была к этому готова. Мы не виделись полгода, вчера он позвонил пьяный, сказал что у него уже полгода отношения, живет он в моем городе с девушкой, в соседнем доме где мы жили давно вместе. На восьмое марта он привез мне розы, забросил в форточку и молча уехал. Мне больно, а от того что он так рядом еще хуже, лучше бы я не знала. У меня полное ощущение что я никогда не буду с другим мужчиной. Мне в нем все нравилось, кроме проблемы с алкоголем, я его искренне люблю и готова была поддержать его в решении этих проблем, если бы он только захотел. У меня просто не выдержали на тот момент нервы, конечно не первый раз ссорились, но тот был последний. У меня ни с кем не было отношений, мужчины обращают внимание, но я не могу ни с кем быть, меня хватает только познакомиться, пофлиртовать и все, когда я стараюсь представить может ли быть что то дальше с другим - глухая стена и полное отчаяние, то есть я вообще ничего представить не могу. Я понимаю что делаю что то не то со своей жизнью. А у него другая жизнь давно, то есть человек себе все строит и добивается, а я как в трясине. Как из этого состояния выбираться? Я просто в отчаянии, не сплю вообще, не могу себя в руки взять. Мне 31 год ему 38. Я пробовала с ним разговаривать, что можно все собрать и по другому, что он мне родной и я его люблю, но он считает что ему со мной было только в сексуальном плане отлично и было всегда о чем поговорить, что это одно о чем он жалеет и почему то у нас вместе не получается, а почему уже на важно. Я просто как в яме. Не живу. Извините. Я просто измучила и его и себя, как выбираться? С чего начать? Извините что много и спасибо.

Ответы

# 09:56 30-03-2010 Все верно…, обратиться
Аноним, врет он вам про новые отношения, иначе молчал бы про них, жил бы и радовался себе. А так похоже, что он хочет подстегнуть вас к возвращению, вызвав эмоции (ревность, обиду, огорчение, что вы "профукали такое счастье"). Подумайте лучше о себе, надо ли вам все это, такая жизнь - на птичьих правах при алкоголике?
# 10:23 30-03-2010 Элина, обратиться
нет, не врет) он и не говорил, только когда пьяный сказал, со словами "дорогая, ну я же всегда мог тебе все сказать", он мне всегда мог все сказать). Я звонила -он не брал трубу, не перезванивал, если иногда брал -говорил что занят, боюсь он просто не знал уже куда от меня деваться. а я не знаю куда деться чтоб не больно и не скучать по нему и чтоб он мне не родной и также мне никто как я ему.
# 10:29 30-03-2010 Аноним, обратиться
У меня такие же отношения, только проблема другая. Не представляю, как без него, и с ним невозможно. Что делать, не знаю.
# 10:30 30-03-2010 Элина, обратиться
Нужно забыть, а не получается и не возможно точку поставить, я его все время жду, уже год, плюс семь лет вместе...... И я знаю как не совершать тех ошибок, чтобы все по другому, но он не хочет. А с другими для меня не возможно, а у него другая жизнь, то есть он значит все делает правильно, а я на месте и не двигаюсь, не могу себя заставить. Вообщем я в трансе и полном отчаянии. Извините. Я не жалуюсь, я просто выхода не вижу. Спасибо за ответ в любом случае
# 11:08 30-03-2010 Аноним, обратиться
А что тут поделаешь, если он не хочет?
Смириться надо с этим, принять как неизбежность. Вспомнить о себе, наконец. Полюбить себя. Жизнь ведь на этом не остановилась. Надо жить дальше, строить планы, расширять интересы.
По крайней мере, вспомнить, что у вас была жизнь и ДО него...
Но, если вы так долго не можете справиться с этим состоянием самостоятельно, лучше обратитесь к психологу очно.
# 12:03 30-03-2010 Аноним, обратиться
я понимаю, спасибо, все так говорят, как из этого круга вылезти? с чего начать?
# 12:49 30-03-2010 Аноним, обратиться
Аноним, вам надо "завершить отношения".
Для начала поищите инфу в Инете и почитайте по ключевым словам "завершение отношений". Есть разные методики.
# 17:15 30-03-2010 Елена, обратиться
Элина, вы не стоите на месте, как вам кажется, и вы тоже двигаетесь. Любая женщина с партнером-алкоголиком несчастна (а дети в таких отношениях,просто изначально обречены на вечный негатив). Ваше движение в нужную сторону - вы уже разорвали отношения, ведущие в "никуда", переживаете этап одиночества...Переживите его полностью, и следующим шагом будут новые, позитивные отношения.
# 09:16 31-03-2010 Элина, обратиться
Елена спасибо Вам, но я никуда не двигаюсь, я только одной вещи научилась с ним - устанавливать доверительные отношения, до такой степени, что он теперь рассказывает сколько женщин было во время пьянки и как он живет, со словами "дорогая я всегда мог тебе все сказать ведь так?") Я молодец. У меня нет и не было других отношений и полное ощущение что могу я только с ним и жду его все время, сердцем. Ничего я не разрывала, не могу, я не понимаю как можно родного человека выкинуть из головы как все говорят. С другим себя представить не могу, даже если заставляю - сразу стена - и мысль - ничего не получится. Извините меня, просто отчаяние какоето.
# 10:03 31-03-2010 Аноним, обратиться
Элина, это мазохизм, что вы про себя пишете.
И потому вы имеете то, что хотите иметь: страдания - унижение - страдания - ... - в никуда.
# 10:31 31-03-2010 Элина, обратиться
да нет, просто отношение разное, он мне родной а я ему никто, вот и все. наверно просто надо прекратить любые разговоры с ним? любые его приезды, просто хамить и грубить и отправлять подальше к любимой девушке? хоть и больно, но есть шанс что все у меня исправится, а если так оставлять - шансов нет. так?
# 11:07 31-03-2010 Аноним, обратиться
Вот, вот, именно, попробуйте сменить тактику, если он вам так нужен... Может встряхнется, опомнится, поймет, что лучше вас ему никого никогда не найти..
# 12:33 31-03-2010 Элина, обратиться
Он мне да, я ему нет, поэтому думать что он "опомнится" не стоит мне кажется..... иначе я тут вообще ... может просто жить как будто его больше никогда не будет как то так?
# 15:46 31-03-2010 Аноним, обратиться
Элина,
Да, забей ты на него, и живи для себя.