семейный психолог

10:45 01-06-2010 / Анна / Москва, обратиться

Здравствуйте, у меня такая ситуация.
У меня очень не простые отношения были с МЧ в течении 3 лет. Мы ругались, мирились, потом все идеально, но из-за какой то мелочи он уходил в тень. Во мне сформировалась такая неуверенность. Я во всем не уверена, придет ли он, неуверенность в себе, в своих решениях. И сейчас как раз такой момент, когда в очередной раз он меня довел и я сказала что хочу расстаться, а он начинает мне звонить и во всем обвинять меня. А у меня сразу появляется неуверенность в том, что я приняла правильное решение. Подскажите, как мне с этим бороться? И скажите, наша с ним последняя ссора случилась из-за того, что он мне сказал, что мы будем вместе, только в том случае, если ты будешь во всем меня слушаться.Тебе нельзя ничего , а мне можно все. и отчитываться перед тобой я никогда не буду. Неужели это нормально*?

Ответы

# 11:06 01-06-2010 Аноним, обратиться
Анна, нет, не нормально это.. Спросите его, а если вы случайно ослушаетесь его, он что будет делать? Может, избивать, чтобы "воспитать" в вас послушание?
# 12:04 01-06-2010 Анна, обратиться
воспитывать нет. он просто как всегда уйдет и все. Он всегда так делает. когда ему кажется, что я ему чем то не подхожу или не устраиваю.
# 12:20 01-06-2010 Аноним, обратиться
Анна, если он надеется найти абсолютно "послушную", пусть дерзает )))
ТО что он требует от отношений, выглядит бредово.
# 13:26 01-06-2010 01, обратиться
"у меня сразу появляется неуверенность в том, что я приняла правильное решение. Подскажите, как мне с этим бороться?"

Это Вы с собой бороться хотите?
Стоит найти причину неуверенности, т.е. заняться собой в этом направлении.

"..Тебе нельзя ничего , а мне можно все. и отчитываться перед тобой я никогда не буду. Неужели это нормально*?"

У меня фантазия, что там было сказано както иначе, НО а вы всегда просите решить других "нормально ли это (чтото) для вас"?
# 15:38 02-06-2010 леонид, обратиться
Давным-давно жила женщина в каменной пещере и грелась у костра.
Но вот однажды пришло время, и почувствовала она желание в себе.
И вышла она из пещеры, и сразу нашелся мужчина, что жил в лесах.
И был он бодр и полон сил, тогда хорошо им было вдвоем.
И привела она его в пещеру и показала огонь.
Привлек его уют домашнего очага.
И оставил он вольные поля и дремучие леса.
И было им хорошо вдвоем.
Но вот пришло время и не почувствовала она желание в себе.
А мужчина шел к ней бодр и полон сил.
Тогда сказала она, принеси дров дорогой.
И принес он дров и еще и еще и еще и еще и еще пока не устал.
Сел он и подумал, если сделает дверь в пещеру, то будут они вместе.
Тогда сделал он дверь дубовую и смелей стала женщина.
Поцеловала она его и попросила принести воды.
Так появился водопровод канализация ванна с джакузи беде.
Потом лампочка телевизор телефон Интернет.
И пещера стала совсем другой и, но осталась пещерой.
Стала она многоэтажной с лифтами и домофонами.
И наполнилась она машинами стиральными и посудомоечными.
Утюгами и пылесосами бельевыми шкафами и кондиционерами.
Библиотеки наполнились миллионами книг и музыкальных произведений.
Музеи картинами и скульптурами.
Создал машины поезда самолеты вертолеты пароходы.
Запустил ракету в космос, но так и не дошел до единения с женщиной.
Так мужчина стал самцом, энергию которого надо сублимировать в полезные вещи.
А женщина стала смелой и свободной от ненужных обязанностей.
И закрыв мужчину и одного ребенка за дубовую дверь села в супер машину.
Нажала на зеленую кнопочку и поехала на собрание феминисток.
# 20:21 02-06-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Анна,конечно это ненормально. И вы позволяли ему так к себе относиться из-за неуверенности в себе, недостаточной любви к себе. Задайте себе вопрос: кто в моей семье мне показывал образец такого "терпения" , "жертвования" в любви? Чтобы бороться с неуверенностью нужно повышать самооценку. Про самооценку, уверенность в себе и выбор партнера читайте на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои услуги/решаемые проблемы/уверенность в себе, выбор партнера
Как это корректируется читайте там же в разделе мои программы/уверенность в себе, выбор партнера
Если нужна очная помощь, могу помочь во всем этом разобраться
------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 08:52 03-06-2010 ВНН, обратиться
ЛЕОНИДУ ПОСВЯЩАЕТСЯ!!!

Давным-давно жил мужчина в лесах и не грелся у костра.
Но вот однажды пришло время, и он почувствовал желание в себе.
И пошёл он вдаль, и сразу нашлась женщина, что жила в пещере.
И была она бодра и полна сил, тогда хорошо им было вдвоём.
И вывел он её наружу и показал свет.
Привлекла её красота природы.
И оставила она пылающий костёр и унылыю пещеру.
И было им хорошо вдвоём.
Но вот пришло время и не почувствовал он желание в себе.
А женщина шла к нему бодра и полна сил.
Тогда сказал он: "Свяжи мне шарф, дорогая."
Она связала ему шарф, и варежки, и ещё, и ещё, пока не устала.
Села она и подумала, что куда бы они ни шли, всегда будут вместе.
Тогда отказалась она от дверей и цепей, но трусливей стал мужчина.
Поцеловал он её и попросил дать попить.
Так появились соки, компоты, кисели, молоко, кефир, ряженка, йогурт.
Потом хлеб, одежда, обувь, лекарства.
И мир стал совсем другим, но остался миром.
Стал он безопаснее, надёжнее, удобнее.
И открылись новые, неведомые прежде дороги.
Грани рухнули, открывая беспредельный простор.
Землю покрыли миллиарды прекрасных цветов.
Вселенная наполнилась великолепными песнями и музыкой.
Она вырастила сады, приручила животных, зажгла очаги.
Создала кулинарию, дизайн, моду.
Открыла множество других городов, проникла в тайны сердец.
Придумала массу идей, но так и не дошла до единения с мужчиной.
Так женщина перестала быть самкой, она подарила энергию миру.
А мужчина стал запуганным и несвободным даже от ненужного.
И, открыв тяжёлую дубовую дверь, зашёл в пещеру и сел в темноте.
Нажал на кнопку, и начал домогаться женщин по Интернету.
# 10:32 03-06-2010 4 слоника…, обратиться
"Нажал на кнопку, и начал домогаться женщин по Интернету." Здорово! Наш ответ Чемберлену так сказать.
# 10:42 03-06-2010 ВНН, обратиться
4 слоника…, :-)) Не, ну а чё он?...... :-))
# 14:36 03-06-2010 4 слоника…, обратиться
Я ж в хорошем смысле! Здорово! Мне понравилось.
# 23:48 06-06-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
ВНН,очень забавно!