banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

семейный психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

семейный психолог

16:24 05-06-2010 / Людмила, обратиться

К ВНН и Тоже!!!! Девочки,не первый раз обращаюсь к Вам, опять нужна Ваша ПОМОЩЬ!!!! В браке более десяти лет, сын, все нормально, никто никогда ни за кем ничего не замечал, да и вместе почти все время, вместе работаем (своя фирма). А сегодня получилась такая тупая ситуация, но она меня просто выбила из колеи. Пришли мы на работу (но поскольку, почти выходной, работы немного) я не стала включать свой компьютер, а села за его. Потом решила написать в аську сыну (спросить как дела в универе), и тут муж случайно подошел, увидел, что я пишу, взбесился, все поотключал (я даже послать не успела) и орет "зачем ты у меня тут лазаешь?" Я вообще даже не сразу поняла, в чем дело, а когда доперла, очень удивилась и говорю "у тебя что секреты какие?" Он - "нет, мне просто не нравится, что ты без разрешения зашла". Сейчас я ушла с работы - типа обиделась, но что-то мне все это странно, наверное, у него кто-то есть? Я, например, свой компьютер "не прячу", т.к. мне нечего скрывать, почему же у него была такая реакция? Пока не разговариваем (по моей инициативе). Девочки, прокомментируйте, пожалуйста!!!!!!!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 16:37 05-06-2010 4 слоника…, обратиться
Мне бы тоже не понравилось, если бы муж влез в мой копм. Хотя там нет никаких секретов. Просто не хочется, чтобы он случайно прочитал мою писанину. Я ему сама рассказываю, что считаю нужным. Но если бы он сел за комп, я бы промолчала. А про вашего мужа никто ничего не знает. Что у него там в голове? Может соображениями какими-то своими с друзьями делиться. А может у него переписка с женщиной.
# 16:55 05-06-2010 Людмила, обратиться
4 слоника - "А может у него переписка с женщиной." - вот это я и подумала. Для чего переписка? Не просто ж так, значит, изменяет, наверное? Хотя когда? Короче не знаю, посмотрю, что девочки скажут.
# 16:57 05-06-2010 Ирина, обратиться
И я тоже не люблю, когда у меня "лазают", хотя тайн особях нет, просто не нравится, думаю, не переживайте.
# 17:59 05-06-2010 4 слоника…, обратиться
Если нет времени на измены, если он к вам с любовью относиться, то и незачем беспокоиться и накручивать себя на пустом месте.
# 20:59 05-06-2010 ВНН, обратиться
Людмила! Придумать можно какую угодно причину или просто поверить в объяснение мужа. Всё зависит от степени Вашего доверия ему.
Ваш муж, как и Вы, имеет право и на свои секреты и это хорошо. Вы работаете вместе, живёте под одной крышей, вы прочно спаяны... Замечательно, когда появляется "мы". Но эта спаянность со временем может превратиться в симбиотический союз. А это уже опасно для брака. Тогда из двух независимых "Я" появляется некое уродливое существо, "сиамские близнецы". Чтобы их разделить, требуется небезопасное "хирургическое вмешательство." И таким "вмешательством" часто становятся... измены.
Не допускайте этого симбиоза! В отношениях должна быть дистанция! Живые отношения "дышат", когда два человека позволяют себе сближаться и отдаляться. Когда вместе два "Я", им есть кого любить.
А если любишь, значит веришь и не противишься свободе.
# 21:42 05-06-2010 Людмила, обратиться
ВНН - большое Вам спасибо за ответ, да, Вы, КАК ВСЕГДА, правы, я даже как бы все это понимаю, но что-то очень неуютно на душе, сейчас они с сыном в соседней комнате смотрят фильм (оттуда такой хохот!!!!), такое впечатление, что он вообще уже забыл об "инциденте". Будем мириться! Спасибо Вам!!!!!
# 22:04 05-06-2010 ГОСТЬ, обратиться
ВНН - ты супер!!! есть хоть кто-то адекватный на этих форумах, а то читаешь, и "уши вянут".......! епэрэсэтэ....
# 22:11 05-06-2010 Ирина, обратиться
не от большого ума пишут тех от которых 2уши вянут".
# 22:23 05-06-2010 аноним, обратиться
Я считаю, все-таки нужно за ним "последить", если бы нЕчего бояться, не взбесился бы, значит, что-то вы могли увидет "не то". Что-то странно уж это очень.
# 04:04 06-06-2010 Аноним, обратиться
Почему обязательно измена? Мои личные записи, впечатления на моем компьютере хорошо спрятаны. Иногда есть темы и сайты куда я захожу и мне не хотелось чтобы муж знал "не все надо показывать и не все надо рассказывать". А еще редко, но я пишу дневник( прячу), мне очень интересно его перечитывать пару лет спустя.
# 10:10 06-06-2010 ВНН, обратиться
Спасибо на добром слове всем.
Людмила, всего Вам хорошего! :-))
# 11:14 06-06-2010 Тоже, обратиться
Во, мое мнение такое же, как у анонима 04:04.
Я бы лично, будь на месте Людмилы, может тоже заволновалась бы поначалу. Но с другой стороны, действительно, могут быть такие записи, которые не хотелось бы показывать даже самому близкому. У меня кстати, такая же фигня. Мой комп...хех) .. полностью подвластен моейи.. любови))... Поэтому все ..самое-самое... самое сокровенное - приходится хранить на флешке.. Ну не хочу я, чтоб он видел. Он все пытается прознать, че я там прячу, а я грю - НИСКАЖУУУУ......
Но ведь я-то знаю, что ничего такого, что было бы во вред ему, или там.. уж тем более ...измены каки-то... ниче такого в помине нет...
Так что прально вам говорят - доверяете, так доверяйте! ))
# 11:47 06-06-2010 Аноним, обратиться
А, может, Людмила, вашему мужу в тот момент хотелось срочно сесть за комп и что-то написать или просмотреть по делу? Он зашел, а там занято. Вспылил без всякой задней мысли, а просто тАк бурно выразил свою досаду. У людей бывают такие темпераментные реакции, особенно, когда торопишься, или голоден, или устал...
# 11:58 06-06-2010 Аноним, обратиться
Как девочки скажут, так и будет ... Опупеть ...
Вот может и досоветовали до того, что сейчас происходит ...
# 12:05 06-06-2010 Людмила, обратиться
Тоже, - спасибо за мнение, когда мне оч "тяжко" я обращаюсь к ВНН и к Вам, чтоб получить "трезвую оценку ситуации", иначе накосячила бы уже 1004 раза!!! :))) Здесь просто как-то явно он "занервничал", вот я и растерялась. Кстати, вчера так и не помирились (никто не проявлял инициативу), а сегодня с утра подошел, грит - "не обижайся, мне правда не нравится, когда без разрешения, если тебя что-то беспокоит, спроси, я тебе все покажу". И -)))) - тут как раз приходит письмо, я говорю - "показывай", показал, это оказывался спам, Я говорю "ну пока повезло!" Посмеялись! Сегодня уже все по-другому, а вчера, если б ВНН вовремя не ответила, я могла бы столько гадостей и пакостей наговорить (от злости!), уже б, наверное, жалела, да и примерение отодвинулось бы на неопределенный срок!!! Спасибо, девочки, Вы такие умнички, дай бог Вам всего-всего, Вы очень помогаете!!! Удачки!
# 12:06 06-06-2010 И.П., обратиться
Людмила,
есть люди-собственники (психологически). "Мой компьютер", "моя чайная чашка", "мои тапочки", "моя сторона кровати".
Вторжение в их психологическое пространство причиняет им серьёзнейший дискомфорт.
Мне кажется, Ваш муж так остро отреагировал именно по этой причине.

Забавный случай:
Прилетела сестра из Питера в гости. Дня через три вдруг очень резко спрашивает меня :"Почему ты всегда берёшь МОЙ бокал для кофе?"
Я удивлённо ответила, что уже пару лет этот бокал - мой любимый - привычный.
Оказывается, она его сразу по приезде "присвоила", и её очень нервировало, что я "смею" его трогать. Хотя чашек-бокалов у меня -- с пару дюжин.... Вот так...
# 13:09 06-06-2010 Аноним, обратиться
И.П., ничего себе)) Это прямо наглость со стороны Вашей сестры.
# 13:37 06-06-2010 Аноним, обратиться
Иногда это не собсвенность. Люди боятся не своей посуды из-за гигиены и хотят иметь свою чашку. А вообще в гостях хочется чувсвовать как дома, поэтому иногда "А это бдет твоя чашка пока ты у нас" Но это уже перегибы.
# 13:56 06-06-2010 Аноним, обратиться
Почему обязательно измена? Мои личные записи, впечатления - на моем компьютере хорошо спрятаны. Иногда есть темы и сайты куда я захожу и мне не хотелось чтобы муж знал не все надо показывать и не все надо рассказывать. А еще редко, но я пишу дневник( прячу), мне очень интересно его перечитывать пару лет спустя.
# 13:58 06-06-2010 I., обратиться
Еще одна мысль. Мы женщины свои персональные моменты очень оберегаем, а вот к мужьям в их персональную жизнь постоянно суем нос, и очень возмущаемся найдя секреты. И как это мы вместе, а он что-то скрывает? А вы сами?
# 19:47 06-06-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Людмила,согласна и с ВНН и с И.П. Реакция может быть вызвана просто тем, что у каждого человека есть собственное личное пространство. И в него могут входить определенные вещи, в том числе ПК. Есть даже психологические исследования о том, как люди в семье разделяют в собственном жилище вещи и места на свои "моя чашка, мое кресло, моя комната, мой ноотбук и т.п." и как ощущение собственныго пространства влияет на отношения. Так что накрутить себя мыслями о тайнах можно безо всякой на то причины
# 21:14 06-06-2010 ВНН, обратиться
Именно! Каждый, наверное, замечал... Есть "папино кресло", "мамин шкафчик", "моя чашка" и даже не из-за гигиены, а потому что МОЯ. Люди в семье часто рассаживаются за столом на "своё" место, муж с женой, как правило, спят каждый на "своём" месте и т.д. Даже, заметьте, люди в экскурсионном автобусе "забивают" сразу себе "своё" место. Пусть кто-нибудь его займёт!.. Наверняка не всем это понравится. А вытеснять человека из его личного пространства в его же доме, представьте?... Это всё равно что выдавливать его, как пасту из тюбика, из его "Я".

И.П.! А у меня в доме все чашки перебились! Осталось у каждого по "своей" :-)) Напомнили мне, надо новую посуду купить! :-))
# 22:11 06-06-2010 София, обратиться
если бы не было секретов. нормально бы сказал- не лазий. у меня должно быть личное пространство.
а раз резко... значит что-то было
# 22:15 06-06-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
София, к сожалению не все умеют об этом говорить.
# 22:24 06-06-2010 аноним, обратиться
вот именно, не соглашусь, с внн, если Мила всегда лазила - и ничего, то почему сейчас такая реакция? Любовницу можно найти и день назад, ну и что прожили? Почемму сейчас взбесился?
# 22:52 06-06-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним, варианты можно предположить -любые...И даже, не имеющие отношения к делу. И можно разругаться в пух и прах, даже если фактов нет.
# 11:23 07-06-2010 Аноним, обратиться
А можно пропустить важные моменты... И потом оказаться перед неприятными фактами
# 11:38 07-06-2010 Тоже, обратиться
А можно выискивать-вынюхивать, нервы себе измотать, а потом окажется, что ничего и в помине не было.
А еще можно (как было у меня) настолько довести человека недоверием, что он решит-таки реализовать то, в чем его долго подозревали...
# 11:50 07-06-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Да, я абсолютна согласна С Тоже.
# 12:47 07-06-2010 аноним, обратиться
Меня тоже так бесит, когда муж меня ревнует, так и хочется "осуществить", чтоб уж ненапрасны были его подозрения.
# 13:31 07-06-2010 ВНН, обратиться
И я абсолютно согласна с Тоже.
Люди, доверяйте друг другу! Пусть это кажется наивным, глупым, но не бойтесь обмануться! "Будьте как дети!" - в этом искреннее принятие мира, а значит и себя самого, и любимого человека. Это принятие основано на Вере. Любое "если", "а вдруг" и т.п. - страх. Этот страх парализует, ставит требование, как стену. Но любви необходима Свобода!
Если вы по-настоящему любите человека, не нарушайте границы его внутреннего мира. Иначе кто-то рискует превратиться в раба, а кто-то в его господина. Один страстно ищет свободу, другой страшно нуждается в вере. Они нуждаются друг в друге, ценят друг друга, но они так увлечены поисками насущного, что им нет времени просто любить...
# 14:59 07-06-2010 Аноним, обратиться
Может быть и так и так. Возможны все перечисленные здесь варианты.
Можно не доверять зря и доверять и обмануться.
Конечно, хочется верить в хорошее. Давайте верить в него. Вот только потом, в случае чего, надо постараться не очень сокрушаться.
# 16:40 08-06-2010 Анониму 12-47…, обратиться
Когда муж ревнует, это плохо, но не смертельно. Куда хуже, если Вы даете ему поводы. А концовка "так и хочется "осуществить" выдает в Вас вздорную, истеричную натуру, делающую многое мужу назло или из противоречия (глупо, да?). Вместо желания назло "осуществить" с большей пользой подумали бы о семье, что Вы для нее делаете, что для мужа хорошего сделали. Как в старом анекдоте, "о доме думать надо".

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru