семейный психолог

22:05 21-07-2010 / Оксана / Калуга, обратиться

Здравствуйте! Пожалуйста, прошу вашего совета. Живу совместно с мужчиной и сыном в доме у родителей. Отношений с ними нет никаких, они нас ненавидят. И в открытую это проявляют. Уехать не можем, денег нет и некуда, кредит весит, мелкий растет. Эти постоянные распри и обливания помоями отложили офигенный негатив на моего милого. Он стал нервный, на ср.. козе не подъедешь! Я стараюсь как могу, потому что помои за двоих льются на меня. В конечном итоге он нашел утешение на сайтах знакомств, переписывается там целыми вечерами с кошелками. Села к нему, а он так разозлился, что меня с лестницы чуть не спустил и придушил так, что у меня на шее синяки от его пальцев. Потому что когда он меня послал на 3 бквы, я ему ответила тем же. Это было вчера. Ребенок маленький, я вообще без средств, у родителей никогда не просила даже 10р. Причина сбора его вещей - я как мама стала, а моя мама как старая мигера ивановна. Говорит, я к нему хреново отношусь. Сказал собрать вещи. Еле вымолила его остаться. Сегодня он со мной обращался как с прислугой, оскорблял, унижал, мат перемат. Я молчу. Глаза от слез опухшие. А он в это время сидит и строчит в аське кому то. Я не хочу, чтоб он уходил, потому что меня сгноят мои же родители (поверьте, такое бывает!). Я боюсь быть одна, а мне всего 25 лет. Он мой пропуск в жизнь. Молила его, плакала, унизилась до уровня плинтуса! Боже, как мне стыдно перед собой! И понимаем оба, что это не выход. Он распускает руки, и повод даю ему я, всегда. И он всегда оказывается прав. А сейчас подумала, на хера мне такая скатина?!!! Слишком много у меня к нему претензий и ненависти накопилось. И любви то нет, не понятно что, даже уважение к нему пропал из за рукоприкладства. А денег, что он мне предлагает на сына, недостаточно.
Вот и думаю, то ли поср... на все и послать его, но при этом просто выживать в нашем дурдоме, то ли терпеть все унижения и оскорбления и делать все, чтоб осталось "семья", мы даже не расписаны, а ему на это с высокой колокольни.
Пожалуйста, народ, пособите советом и мнениями.
Спасибо

Ответы

# 22:17 21-07-2010 Тоже, обратиться
ойй.. не знаю не знаю.... всё проще, когда есть свое отдельное жилье... Отдельно жить - наилучший выход. Но без жилья, не знаю даже как быть.....
# 22:25 21-07-2010 Настя, обратиться
Понятно что вам за мужик попался--не даром родители взбуновались. А почему он не жениться на Вас ? Или Вы замуж сами не хотите , а просто так разрешаете ему пользоваться Вашим телом? Он конечно эту ситуацию использвует в своих целях--считает себя холостяком и поэтому по сайтам знакомств шастает -- ведь он действительно свободный независмый мужчина, холостяк то есть, которого пригрели под грудью, а если что-то не так , то он себе всегда другую найдет без проблем --ведь разводиться не надо и делить ничего не надо--не женат ведь .
# 22:43 21-07-2010 Оксана, обратиться
Вы говорите верно. Был разговор про роспись, а он мне "нам и так хорошо", и тогда было и вправду хорошо. свекровь не позволит ему плодить безотцовщину, потому что первый его опыт совместного проживания сказывается на мне. там ребенку 5 лет
# 04:22 22-07-2010 Аноним, обратиться
Моя сестра ушла к родителям. Ох и поиздевались же они над ней! Один раз ушла в гости, так они внука родного разбудили и шлёпали, пока она не вернулась. Дождалась, устроила сынулю в садик, нашла хорошую работу, там ей помогли со специализацией, там же один из владельцев стал её другом, и жизнь её наладилась, и счастлива, и никто фингалы под глазами не набивает. Часть родительской жилплощади принадлежит Вам.
Мелом черту начертите, и скажите - не переступать. Но это только если Вы не сумеете с ними общий язык найти.
Лучше унижаться перед родной матертью, чем перед быдлом, которое Вас ни во что не ставит, раз при Вас и собственном ребёнке ищет баб на интернете. Алименты Ваш разлюбезный платить обязан.
Конечно, чужая беда - просто советы давать.... Но всё же Вы себя уж совсем унизили и поставили в рабскую зависимость от негодяя.
# 08:23 22-07-2010 Оксана, обратиться
Мазохистка я какая-то! Ищу себе оправданий, не хочу быть одна. Как нибудь с божьей помощью выживу в этой псарне, нервы у меня уже стальные. Наверное, разойдемся и по фиолету на всех. Подождем до перезда в его дом (он дом с родителями строит). Там я с ребенком реально отдыхаю, и чувствую заботу и поддержку его мамы
# 09:49 22-07-2010 Лида, обратиться
Оксана,как бы вы себя вели на месте мужчины. Мужчина живет в семье где его ненеавидят,где постоянные разборки,нет уважения друг к другу? Вам,родной дочери тяжело , а он совершенно по другому воспитан,возможно для него это все дико. Вы же сами находите от душину с его матерью, а какого ему !
А то,что он себя так ведет,так видно это единственное его убежище в вашем доме,отдохнуть от ваших разборок и посидеть за компьютером.Нет денег-это не причина по которой так нужно унижать себя и мужа. Уходите от родителей,ищите выход, а не срывайтесь на мужчину. Конечно ,он не будет хотеть с вами регистрировать брак,он и так понимает,что отношения с вами не улучшаются, а ухудшаются,так зачем регистрировать если все идет к разрыву? Вам необходимо поговорить с ним откровенно,без упреком и желательно не дома , а где нибудь в другом месте. А из семьи вашей судя по всему убежал бы любой. Подумайте о своих отношения и не доставайте его оскорблениями и подозрениями.
# 09:50 22-07-2010 Лида, обратиться
Оксана,может вам пожить с его родителями?
# 11:57 22-07-2010 Оксана, обратиться
Да с удовольствием, его мама готова принять нас прям сейчас. Конечно, она в курсе всего происходящего, потому что она мне и мама, и друг, и подруга. Только для сына нет условий, там стройка полным ходом. Сами на чемоданах сидят. Вот и ждем, вроде в планах до зимы туда переехать. Господи, помоги нам!
# 12:04 22-07-2010 Лида, обратиться
Оксана,придумаете что нибудь,но уходить нужно и как можно быстрей, а то не только разойдетесь ,но еще и ребенку психику сломаете,тем более что дом достраиваете.,не все так плохо.
# 19:09 22-07-2010 Оксана, обратиться
Спасибо, товарищи за поддержку!
Сегодня купила вещей себе, завтра прическу сделаю и буду для него самой-самой. Я знаю, как к нему подступиться - лаской и заботой. наверное, люблю
# 19:22 22-07-2010 Аноним, обратиться
Оксана,он дом строит, а она по магазинам бегает и себе тряпье покупает! Сразу видно все поняла :)))!!!!
# 20:06 22-07-2010 Евгения, обратиться
Оксана, вам нужен серьезный разговор с мужем! во-первых вы спросите у него-Чего ОН хочет дальше? Видит ли будущее в ваших отношениях? что ЕМУ нужно? Расприи с родителями еще не повод унижать так свою женщину! Это его совсем не красит,ни как мужа,ни как отца! Оксана, может вы бы снимали квартиру первое время пока дом не построится?! Как глава семейства ваш муж- по-хорошему должен позаботиться о жилье! Вы живете в доме ваших родителей,а он себе позволяет так себя вести! Это наглость! Как минимум. Вы попробуйте также откровенно поговорить с родителями-почему возникла ненависть и к кому? может они не вас ненавидят,а того,кто вам достался. Ведь многие родители желают своим детям только добра! И еще-вот вы ждете переезд к его маме в дом, но есть ли у вас гарантия,что муж изменится?! И тогда что? Что вам делать? Я думаю до переезда необходимо расставить все точки над i
# 20:53 22-07-2010 Аноним, обратиться
Евгения,а что по ответам автора нельзя понять,что она за человек?
Лично мне она аппатична.