семейный психолог

07:28 22-07-2010 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Это не проблема, а вопрос. Дело в том, что я каждый раз влюбляюсь в... своего мужа. Мы вместе уже почти 20 лет. У него сейчас кризис сорокалетних. А я в него опять влюбилась. Это нормально?

Ответы

# 09:51 22-07-2010 Лида, обратиться
Аноним,это прекрасно!
# 12:48 22-07-2010 Елена, обратиться
Бывает же))) А он влюбляется?
# 20:40 22-07-2010 Аноним, обратиться
Думаю, что да. По крайней мере, влюблялся. Сейчас у него кризис. Может быть, и не влюбится больше, а встретит помоложе, как это бывает у мужчин его возраста.
# 20:51 22-07-2010 Аноним, обратиться
А может все обойдется))
# 21:03 22-07-2010 Аноним, обратиться
Надеюсь. В любом случае, пусть счастливый будет! Думаю о нём, а в душе будто мёд разливается.
# 21:23 22-07-2010 Аноним, обратиться
Аноним,не дай Бог познать предательство! Вы даже не представляете насколько это больно!
# 11:59 23-07-2010 Испанец, обратиться
Очень хочу, чтобы у вас все было хорошо. Только бывает иначе, как у меня. Когда любишь человека искренне, стараешься для него горы свернуть, частенько этот кто-то привыкает к тому, что весь мир должен вращаться только вокруг него, принимает как должное. Он перестает ценить и любить вас. Потом с удивлением узнаешь, что у него нежная любовь с какой-то страшненькой, тупой, вульгарной эгоисткой, которая им помыкает, и перед которой он буквально стелется. Потом, понятно, разочаруется, но, по законам жанра, будет все валить на вас, что это вы во всем виноваты. Жаль, что ваш муж не ценит своего счастья, не разглядел за столько лет. Может, перебесится? Понимаю, за 20 лет застят глаза какие-то обиды, хочется чего-то нового. Перетерпите, не нужно что-то предпринимать, иначе только оттолкнете его. На мой взгляд, близкого человека нужно беречь от своих кризисов, от своего дурного настроения. Не дает права расслабиться кризис сорокалетних, не надо сваливать на него свой эгоизм. Как часто добрые и хорошие люди влюбляются в тех, кто не стоит даже их мизинца...
# 12:02 23-07-2010 Ирина, обратиться
Испанец, вы мужчина или...
# 12:03 23-07-2010 Испанец, обратиться
Или...
# 12:13 23-07-2010 Аноним, обратиться
Испанец,ну а чего жалеть,были счастливы и за это им спасибо.
Я думаю,что мужчины которые уходят от своих жен,не очень то и счастливы. Смотрю передачу на НТВ ,там жена Кончаловского кухней командует, все твердят о том ,что это прекрасная семья, а Кончаловский выпустил воспоминания о своих любовницах и о женщине которую любил и любит всю жизнь! Каково это нормальной женщине -жене слышать, а ей хоть бы что! ЕЕ унизили,растоптали сказали ,что она никто.У важение к ней нет. Странное ,грязное время. Нет ни ценностей нравственных ни моральных,все можно и чем больше тем лучше....... Живу не в своем времени.
# 15:20 23-07-2010 Тоже, обратиться
Ей может быть и не хоть бы что. Может быть, она ночами в подушку рыдает. Но она человек публичный, а он - тем более, и негоже ей показывать свои страдания. Вот она и держится, .. а может, и правда, любит его. А мы ж .. хм.. ..бабы, такие, - полюбим кого, всё прощаем. И в точку всё сказал-а)) Испанец: "любишь человека искренне, стараешься для него горы свернуть, частенько этот кто-то привыкает к тому, что весь мир должен вращаться только вокруг него, принимает как должное. Он перестает ценить и любить вас".....
ээхххх...
# 22:06 23-07-2010 ВНН, обратиться
Поэтому нужно равновесие. Брать - давать. Давать - брать. Нужны уступки, нужны требования. Там, где и когда это разумно, когда есть в этом необходимость, а не пустой каприз. Хотя и невинные капризы иногда тоже нужны. Невинные! Такая маленькая конфетка после обеда... Отношения должны быть удовлетворяющими обоих. А это можно только при условии взаимного доверия. Вообще, счастливые браки немыслимы без тех всем известных основных китов. на которых они держатся: Доверие, Понимание, Свобода, Уважение, Терпимость, и главное Любовь, в том числе (или в первую очередь) к самому себе. Жаль, что многие так и не знают, что такое любить себя. Этому тоже нужно учиться.
# 22:18 23-07-2010 ВНН, обратиться
Что касается жены Кончаловского... Не забывайте, есть разные брачные союзы... Существует так называемый союз с Мастером! В таких браках есть Мастер (Творец)и его... тут эпитетов много и разных... жена (реже муж), друг, опора, почва, питательная среда, вдохновение, идеал, Муза и т.д. и т.п.... Это особая роль. Для Музы важно быть именно ею, именно в этом служении она видит смысл своего существования. Тем же, кому это не нужно, уходят от Мастера. Поэтому он может часто менять партнёрш, пока не найдёт наконец Её, но никогда, НИКОГДА он не посмеет опустить до уровня подошвы свои былые Любови! Он будет восхищаться ними всю свою жизнь, потому что СЛИШКОМ умеет ценить всё, что дало ему Вдохновение. Он ЛЮБИТ в другом измерении, в измерении своего неистощимого воображения, любит вселенски и неистово. И его нынышняя подруга, фея, готовящяя ему блинчики на кухне, прекрасно это понимает. Спасибо ЕЙ, не менееталантливой и не менее значимой, не менее творческой, чем сам Творец! Им нужен этот симбиоз, и слава Богу!
# 22:53 23-07-2010 Аноним, обратиться
ВНН,ну так красиво,это как когда приходишь в японский ресторан,
заказываешь всего по немножку,ждешь заказанные блюда мечтая как это вкусно, а тебе приносят ,такие крохотные порции,что ими наестся просто невозможно. А не льзя ли сказать проще,ему нужна
жена и бесплатная домоработниц в одном лице. На вид она совсем не муза, а зачуханная жизнью баба. А Кончаловский что сделал великое?
# 23:35 23-07-2010 ВНН, обратиться
Аноним, а зачем Вам проще? Нет уж... Это КРАСИВО! И пусть так и будет. Кому маленькие суши, кому борщ с чесноком, а кому... кукиш с маслом... И во всём можно увидеть свою прелесть или безобразие. Всё зависит от особенности восприятия. От стереотипов. Вам, наверное, приходилось слушать вдохновенные рассказы гидов. Меня забавляет, как рассказывают об отпрысках и членах знати. "Жена Людовика была уотончённой эстеткой! Она искусно вышивала крестиком длинными зимними вечерами!" А была бы она же женой человека известного, стала бы домработницей... Была бы женой скромного инженера Васечкина, стала бы паразитирующей деградирующей домохозяйкой... ну и т.д. вниз по лестнице...
А давайте всё-таки видеть то хорошее, что есть в каждом, в том числе, в наших социальных и семейных ролях. Давайте не принижать, и не принижаться, ценить друг друга и самих себя. Ведь есть за что.
# 04:57 26-07-2010 Ёксель-моксель…, обратиться
Ну, у кого-то здесь тема с Кончаловским и его мадам прям-таки фикс, то и дело речь об этом заходит. Вы об нёй не переживайте, не надрывайте сердце :))) Она человек взрослый, дееспособный, и уж наверное решения принимает не от балды, а как следует подумавши. Женщина выбирает мужчину сама (чай, не в 18 веке живём!), сама решает, жить ли с ним, замуж ли за него идти, детей ли от него рожать, терпеть ли его недостатки и взбрыки, далее везде. Как говорится, бачилы очи, шо купувалы, но вот кушать потом никто не неволит. Принял решение, прими и другое. Это жизнь, ёпт!