семейный психолог

12:11 30-07-2010 / Юлия / 0, обратиться

Возможно ли вылечить любовную зависимость от мужа? Я самодостаточная, обеспеченная, но при мысли о разводе начинается психоз. Живем уже 10 лет. Терплю измены, издевательства. Умом понимаю, что так продолжаться не может, а сердцем без него не могу.

Вопрос с сайта: "ПСИХОЛОГ ОНЛАЙН"

Ответы

# 12:34 30-07-2010 Аноним, обратиться
А что такое, по вашему, самодостаточная?
Где ж вы самодостаточная, если у вас зависимость?
Терпите измены, издевательства - это не любовь, это очень низкая самооценка. Надо уделять время себе, и жить для себя, а не для него.
# 13:03 30-07-2010 МРЛ, обратиться
Нельзя это вылечить. Будешь мучаться и терпеть. Если терпение лопнет, то тогда все пройдет и сможешь расстаться с ним.
Возможен вариант, что встретиться другой. Закрутишь с ним роман и таким образом избавишься от зависимости.
# 18:19 30-07-2010 Аноним, обратиться
Значит, не совсем еще достал. Достанет совсем - уйдешь, не оглядываясь
# 01:25 31-07-2010 к т в, обратиться
Юлия,
ну если прощаешь-значит видишь с ним свое будущее.Вообще,разрушить всегда легче чем построить и это очень важно помнить. Если б ушла от мужа из-за измен-это можно понять. Это важное оправдание.Но если есть силы терпеть,значит у вас остается шанс наладить свои отношения. Может он сможет достойно оценить такое терпение. Кто знает...
# 03:26 31-07-2010 мнение, обратиться
Как в любой зависимости, алкогольной, наркотической, или любовной, чужая помощь и чужие советы не работают. Надо упасть ниже плинтуса, понять, что дальше падать некуда, и начать выкарабкиваться.
Иначе так и будете, как какашка в проруби, бултыхаться, не тонуть и не плавать.
Самой -то на себя не противно смотреть? И ещё самообоманом заниматься: "Да я самодостаточная, да я обеспеченная..." Ну, какая же это самодостаточность, если Вы себя не представляете отдельным сущесттвом, Вам неверный лживый муж-издеватель нужен для "самодостаточности"?!
# 04:00 31-07-2010 Аноним, обратиться
А можно никуда не падать, а обратиться за психотерапевтической помощью. Любовная зависимость лечится. Вы, Юлия, уже сделали первый шаг, написав сюда. Так что, похоже, уже морально созрели к тому, что надо надо что-то менять, осознали, что так больше продолжаться не может! А это уже много значит! Теперь запсаться на приём и всё пойдёт своим логическим путём, справитесь.
# 08:56 31-07-2010 Аноним, обратиться
да! ну кому вы пишите если автора просто не может быть,он ведь их другого форума!
# 09:12 31-07-2010 Аноним, обратиться
Аноним, никто не знает наверняка, может быть или не может. У кого-то может быть абсолютно такая же проблема или свой же вопрос могут разместить на разных сайтах.