семейный психолог

03:10 04-08-2010 / Екатерина… / Санкт-Петербург, обратиться

Доктор беда!!!

В 3-их мой любимый и единственный супруг вчера признался мне, что всю свою сознательную жизнь ЛЮБИТ ДРУГУЮ ЖЕНЩИНУ!!! Якобы он с 12 лет был в нее влюблен , потом после армии узнал, что она вроде как вышла замуж и есть дети, но после армии он как раз приехал в Питер и МЫ поженились… Так что можно сделать вывод, что он женился на мне из-за мести той своей единственной и неповторимой(как бы я хотела, чтобы ЭТИ слова принадлежали только мне)!
Он сказал, что случайно узнал о своей этой Вале правду и что она не замужем и детей нет и что все 11 лет нашей с ним совместной жизни, он хранил эту «ЛЮБОВЬ» в своем сердце и не мог мне об этом поведать……………………………. Я, конечно, как смогла, попыталась ему объяснить, что такой «любви» не бывает, скорее ,это просто какая-то навязчивая идея, как можно любить человека, которого видел в последний раз почти 20 лет назад??? НЕ ЗНАЮ!!!Я дала ему некоторое время подумать и решить,что для него важнее.
Он позвонил ей и неизвестно, что наговорил, самое противное, это то, что он не сказал ей, что все это была ошибка и бред, а только то, что у него, видите ли , беременная жена и у них нет никаких шансов на совместное будущее (ПОЧЕМУ ТАК???), а он только говорит одно и то же: «Я хочу все забыть, я не хочу все вспоминать и т.д.» Сам собой навязывается вопрос, а почему так? Мне приходит в голову только одна мысль, и я, почему-то верю в нее, что он просто поставил ИХ отношения на временную паузу, и в случае чего, если ему вдруг померещится, что он все-таки ее любит больше меня, легко и просто порвет отношения со мной и отправится к ней!!!
Я не хочу об этом думать, но от недосказанности всякие нехорошие мысли меня одолевают, и как, скажите, с таким настроем я смогу все забыть? Лишь злоба к нему и ненависть ко всему просыпается…….А вдруг он ее правда любит?... Я же чувствую…Что тогда? Немного позже, он вышел из себя, даже плакал,сказал,что не знает,как ему дальше жить, ведь он на самом деле любит и ее, и меня...
Я беременна, 3 мес. А вчера и сегодня весь день проплакала. И до сих пор не могу успокоиться...
Вчера была полна решимости сделать аборт, но наверное не смогу, ведь там уже маленький человечек, а не просто клетка. А ведь ребеночек нервничает вместе со мной... Вообщем , я на распутье, т.к. незадолго до признания в моральной измене, муж сообщил мне, что НЕ ХОЧЕТ 2-ого ребенка……………………..
ДОКТОР, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ И КАК ЕМУ ПОМОЧЬ?

Ответы

# 12:01 04-08-2010 Алеся, обратиться
Екатерина, ваш малыш - ваша радость и счастье, подарок от Бога. Берегите его, вы сейчас - все в его крохотной жизни. Думайте больше о нем.
Подумайте о следующем: ваш муж хочет все забыть и остается в семье, как бы то ни было. Его ошибкой было говорить все это вам, тем более в такой сложный для вас период, когда гормоны скачут и сама не своя. Ну, что сделано, то сделано. Это, конечно же, серьезная травма для вас. Но одно то, что он откровенен с вами и ищет поддержки с вашей стороны, уже очень много говорит о ваших взаимоотношениях. У вас семья.
Любовь - дело не только химии, но и решения. Это в его компетенции ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ о приоритетах. Вы, со своей стороны, постарайтесь успокоиться, насколько возможно. Берегите себя и вашу кроху. И помогите вашенму мужу в решении "все забыть". Дарите ему, как и раньше, любовь и нежность. Ревность ожесточает, потому что приносит чувство ненужности и безысходности, но думаю, у вас все будет хорошо.
Я молюсь о том, чтобы ваш муж глубоко в своем сердце принял верное решение; чтобы Господь дал ему свободу и показал истинные ценности. И чтобы мир Божий пришел в ваше сердце, принес исцеление.
Будьте благословенны.
# 12:49 04-08-2010 Тоже, обратиться
даа... Вечно они любят какую-то "далекую звезду"... которая блин светит ..где-то там... далекоооо на небосклоне.......
У меня с первым мужем такая же фигня была. .. её тоже звали Валя)) Правда, тут пятью годами обошлось.. Так и говорил, мол, не забыл, люблю её, а тебя, мол, не любил...
Ну и ничего у них из этой "большой и чистой" любви не вышло.. Одна сплошная грязь....
...
Тут как нельзя лучше подходит поговорка: хорошо там, где нас нет.
И еще одна: что имеем - не храним, потерявши - плачем.
# 13:33 04-08-2010 schandro0611, обратиться
И правильно не надо делать аборт.Ребенок та в чем виноват. Да ни один мужчина не стоит того, чтобы из-за его прихоти убивали ребенка!!!
Смысл жизни любой женщины - родить деток.А если муж не захотел видеть в живых твоего ребенка, скажи ему: "Я этого ребенка выношу, рожу и принесу тебе, а ты сам его убивай."И покажите ему любое видео об аборте.
И муж задумывается,ведь мужчина никогда не поймет, что значит для женщины родить ребенка и что значит для нее сделать аборт. Вы сами должны беречь свое счастье!
Если муж хочет остатся в семье то может этот ребенок больше и укрипит вашу семью.Многие мужчины думают что с рождением ребенка не смогут бросить женщину,и из за этого отправляют на аборт.Но с рождением ребенка они меняется.
И ваш муж сейчас так думает.
Перескажу слова Алеси.Вы, со своей стороны, постарайтесь успокоиться, насколько возможно. И помогите вашенму мужу в решении "все забыть". Дарите ему, как и раньше, любовь и нежность. Ревность ожесточает, потому что приносит чувство ненужности и безысходности,и ни к чему хорошему не приводит.
Берегите себя и вашего ребенка.
# 16:03 04-08-2010 Екатерина…, обратиться
спасибо за поддержку, да ребеночка я все же решила оставить, на мужа постораюсь сильно не давить, но у меня навязчивая идея поговорить с НЕЙ, узнать, что она думает обо всем этом. Может мне все таки нужно отдать его ЕЙ?!..........
# 17:10 04-08-2010 Аноним, обратиться
У вас уже второй ребёнок, будьте хитрее и умнее. Когда я узнала, что беремена вторым, то решила, что я буду ходить королевой и решила,что на все невзгоды буду реагировать - а да ну это всё. Очень мне не хотелось, чтобы снова были проблемы со здоровьем у ребенка. Не толкайте мужа на принятие решений, не форсируйте ситуацию. Вам, ужпростите, за корысть, нужно ,чтобы мужчина был рядом, помогал материально. Рассматривайте его как помощь. Он от вас не уходит? Так не выталкивайте. Дети - ответственность обоих. Я бы с ним поговорила и заявила о своих(!) планах( а не его рассматривать планы).
# 17:20 04-08-2010 Аноним, обратиться
Екатерина, помогайте в первую очередь себе, а не мужу.
Бредятина, конечно, эта самая его любовь, хороший пример привела Тоже.
Для чего Вам разговаривать с той женщиной сейчас? Я так поняла, у нее нет ни мужа, ни детей и она активно пытается разбить Вашу семью. Так о чем Вам с ней говорить? И еще в зависимости от ее слов решать свою судьбу...
Вам сейчас хорошо бы по-возможности абстрагироваться от ситуации, стараться быть поспокойнее ради будущего малыша и собственного здоровья. Не знаю как насчет дарения мужу любви, ласки и т.п. ... Не показывать, опять-таки по-возможности, ему своей ревности и боли сейчас, а там дальше видно будет. И не берите на себя лишнего - решение его заморочек - пусть сам разгребает свое г. Что за мужчины( Думайте о себе в первую очередь)) И о детях, конечно)
# 17:21 04-08-2010 Аноним, обратиться
Да там уже маленький человечек, а не просто зародыш. Рожайте и будете счастливы. Сделаете аборт--будете носить тяжесть на душе до конца жизни
# 23:20 04-08-2010 schandro0611, обратиться
Екатерина вы сейчас беременны и не знаете её характера не надо вам сейчас с ней розговаривать,вы только больше ростроитесь.А темболее узнавать,что она думает обо всем этом,ей лутше вообще исщезнуть.
И никого не надо оддавать,вы прожили с ним 11 лет,берегите семью.Я понимаю это больно но постарайтесь не показывать своих слез,слезы отталкивают,а безразличее,улыбка притягивают.Ведь мужиков не поймеш что хотят.
# 04:10 05-08-2010 Для Тоже, обратиться
У меня есть любимый человек. Мы не виделись более сорока лет. А влюбились, когда он был курсантом, а я - студенткой. Жизнь развела... Он женился, я - вышла замуж.
Он развёлся через 8 лет, написал, сделал предложение, попросил приехать в Мурманск, я была беременна, никаких абортов делать не собиралась, ответила, что для меня он был князем Болконским, а я была когда-то похожа на Обри Хепберн в роли Наташи Ростовой.
Пусть так всё и останется - юношеской любовью.
Он женился повторно..
Много лет спустя нашла его в интернете. Мы переписываемся.
И никогда не встретимся. Даже его сын знает о том, что у нас была романтическая любовь.
Кому это мешает?! Мы просто пронесли сквозь жизнь ту чистую влюблённость, которая освещает жизнь.
# 04:40 05-08-2010 Тоже, обратиться
А почему для меня именно?..
Но хочу вам сказать... Возможно, именно то, что вы "не виделись более сорока лет", позволило вам сохранить в душе это чувство.
Возможно!
У меня тоже есть история. Мы.. лет 15 ..то бегали друг за другом, то убегали друг от друга. В итоге, месяц назад он женился 4-ый раз)) А я рада, что так все вышло, ибо, если бы мы поженились.. ... когда-то там.... То я не узнала бы, наверное, ...кое чего важного в этой жизни)))
В любом случае, лучше ценить то, что есть сейчас.
Ведь то, как --могло бы быть-- мы не знаем..
# 22:55 05-08-2010 Аноним, обратиться
Да уж, Для Тоже, Вы не перевели отношения из романтически-удаленных в другие. А здесь "возлюбленная" стремится семью разрушить. Чувствуете разницу?