Отношениям много лет,два года назад решили съехаться. У меня однокомнатная квартира,у него двушка,я переехала к нему,В моей квартире остался взрослый сын,сейчас к сыну въезжает его невеста,они собираются пожениться.До этого я раз-два в неделю ездила к сыну,помогала парню по хозяйству и оставалась у него ночевать,все это с согласия моего гражданского мужа,даже не то,что с согласия,а с поощерения-он не то,чтобы о сыне моем пекся-просто он очень любит оставаться один. Теперь к сыну пееезжает его девушка,пусть она хозяйничает,не хочу мешать молодым,в гости приезжать это одно,а с ночевкой другое. Так вот сказала сейчас гр.мужу,что мол больше не буду ночевать у сына,просто буду в гости приезжать,так он против,сказал,чтобы хотя бы раз в неделю из дома на ночь уезжала,что ничего страшного с сыном и его девушкой не случиться,что ему нужен отдых.
Что делать,я думала,что у нас семья,а тут это требование,чтобы я хотя бы раз в неделю из дома уезжала.Я понимаю,что я на его территории,что мне сейчас делать.Собирать вещи и приезжать к сыну,и уж с сыном решать вопрос-или они снимают квартиру или я. Но лишних денег сейчас нет,сын выплачивает кредит за машину.Девушка очень хорошая,не иногородняя,москвичка,так же,как и мой сын росла без отца,они с матерью и с бабушкой живут также в однокомнатной квартире,так,что к ним никак.
Поговорила с подругой-она говорит,чтобы я собрала все свои вещи и переехала к ней сейчас же,потом бы поговорила с сыном и мы бы начали решать квартирный вопрос.
А ведь я люблю его,думала встретить с ним старость,а он меня выгоняет.Значит все эти годы была нужна,когда ухаживала за ним во время его болезни была нужна,когда сидела с его внуками(он старше меня,у него уже внуки) была нужна,когда все это время,что я у него выдраивала его квартиру,готовила ему обеды,то нужна,когда никогда в постели не отказывала,то опять же нужна,похвастаться мной перед друзьями-какая я красивая и т.д. нужна,а,как я сказала,что не буду уезжать на 1-2 дня в неделю,так все-уже не нужна.
Ненормально это как-то.
Может я не права? Вы не думайте,что я с ним только,чтобы устроить жизнь сына,да я живу у него и собиралась жить с ним до старости. Но мы с сыном как-нибудь справимся с ситуацией,что-нибудь придумаем.Просто сам факт очень обижает.
Ваша территория там, где Вы есть. Всё. А больно "умные" пусть приспосабливаются.
Представляю,как Вам сейчас не по себе,ведь Вас фактически из дома выгоняют,а идти некуда.
Думаю,что надо поговорить с сыном и попробовать разрулить ситуацию,наверное,Вам вернуться домой,а молодым снимать квартиру,если что,то Вы сможете им помочь.
А Ваш так называемый муж Вас и не любит,так привык просто и все.А может он любит гостевой брак,ходить друг к другу в гости.Я его не оправдываю,но он же понимает,что живя у него Вы решаете с сыном квартирный вопрос.
Лера,а может Вы достойны большего?!
Сейчас пишу сюда,а самой плакать хочется.Ну почему так-ведь со стороны мы прекрасная пара,все у нас хорошо,но это только со стороны,говорила мне его сестра,что он "одинокий волк",вот нужна ему свобода,1-2 дня в неделю и все тут.При том я точно знаю,что никого у него нет,никаких любовниц,никого.
Девчонки,что делать,подскажите, ВНН пишет,что надо захватить территорию,а как.Мне не нужно от него ничего.Знаете,почему не женимся-он боится,что,если с ним что случится,то я буду на его имущество претендовать,.Хочется спокойной жизни.
Ну хорошо-сын,конечно,расстроится,так все классно складывается-мама с отчимом,сынуля строит свою жизнь в вашей квартире,никаких жилищных проблем,все ОК,а тут придется или самим им квартиру снимать или Вам помогать,это деньги и немалые,вобщем понятно.Здесь,проблема.А насчет гражданского мужа,а вдруг встретите того,кто будет Вас на руках носить и с которым Вы счастливы будете,a? Знаете,когда-то давно прочитала в "Караване историй" историю про маму одной из солисток группы "Лицей",но дело не в группе,а дело в маме,которая в 50 лет стала счастливой и заявилв,что жизнь не только в 40,но и в 50 лет начинается! Не знаю сколько Вам лет,но верьте,что Вы достойны лучшего!!!
Он собирается оставить имущество, включая эту квартиру, свои детям-внукам.
Лучше уже сейчас это понять, и начать решать проблему сына и его девушки, так как лично у Вас проблемы нет - есть своя, однокомнатная, квартира. А молодые могут и снимать что-то.
Если Вы протянете с решением, да ещё за ним горшки выносить будете, а потом останетесь у разбитого корыта, будет намного обиднее!
Согласна с мнением. Сыну надо решать проблему с жильем со своей девушкой.
"Если у Вас нету тёти,
То Вам её не потерять.
И если Вы не живёте,
То Вам и не, то Вам и не,
То Вам и не умирать..."
Так что "думайте сами, решайте сами, иметь или не-и-меть..."
А вобще, я так подумала, как долго мы уже тут. Вот такие высказывания, типа "в прошлом году такая тема была"...Представляете! : "в прошлом году", "в позапрошлом году"...
Как долго мы уже знакомы... родные все такие )))))))
Такое впечатление,что меня в чем-то подозревают,ну это ваше дело.Кстати,если была похожая тема,то можете дать ссылку,интересно очень почитать.
А думать и решать про свою жизнь я буду сама. Спасибо за внимание.
А здесь мы очень давно........
Аноним, да уж... время летит... и сроднились, чё греха таить... Я сюда "подсела" после смерти дочери 2 года назад. Перечитывала как-то свои прошлые посты, ужас... Я тогда весь мир ненавидела. Сейчас уже всё меньше и меньше сюда тянет, но всё равно, со многими приятно общаться )))
Ведь постирать, приготовить иногда не так и важно. Мужчины сейчас многое умеют.
(ВНН, я думала, это у вас с сыном случилось(((
Анонимы, правы! Поэтому лучше выбирать себе в спутники жизни человека, схожего по темпераменту. Убедилась в этом сама. Бывший муж телевизор не выключал практически. Я думала, выкину его (телевизор) когда-нибудь в окно)))
Я не обижаюсь,просто была значит у кого-то похожая ситуация,очень интересно было бы почитать.
Девочки,да не суетная я,наоборот,спокойная.Это он суетной,телевизор орет во всю мощь,а я молчу,я ж у него в квартире.
Я все дело тихо и спокойно.Но вопрос о к том комфортно ли ему со мной не задавала.Думала,что комфортно.А почему нет,очень нескромно,но отмечу свои плюсы-я его младше,я хорошо выгляжу,я хорошая хозяйка,опять же плюс для него-меня целыми днями не бывает дома,т.к. много времени провожу на работе,еще он меня не кормит и не поит,как говорится,на жизнь мы скидываемся напополам,я также плачу половину за квартиру. Ну и недостатки,конечно,есть,но у кого их нет)))
Он че, скаковую лошадь на базаре выбирал? Вернее.. не так. ВЫ САМИ себя "продавали" как скаковую лошадь. Извините, но это так.
Поэтому я лично не удивляюсь, что он думая лишь о своем удобстве (и нискоко не о вашем), и просил вас ночевать у себя...
Когда создается, так сказать "ячейка общества", все же другая основа у нее должна быть.
Нельзя же так прагматично подходить к отношениям...
Никто не знает за какие качества он жил и вообще, чем он руководствовался. Да и не жили они вместе, Лера же писала. Другое дело, что тут уже не то что прагматизм, а эгоизм уже с его стороны.
Да и потом, полтинник, это возраст, вы считаете, когда можно уже к бабкам у подъезда с семечками (как тут было давечи)?
(люди, спорить не буду. а то впечатление, что мой ник тут на некоторых действует как красная тряпка на быка)).. ухожу в анонимы.. или вообще..)...
Тоже,не уходите!!!! Мнения же разные бывают.Да и правы вы насчет теплоты,а в моем случае отсутствия этой самой теплоты
Такой, наверное, он человек - не может быть с кем-либо постоянно бок о бок. Зачем только Вы так выкладывались в чужой квартире.
Согласна с теми, кто советует Вам жить у себя и если ходить к нему, то именно в гости, коль так выглядят ваши отношения. А квартира у Вас есть и, хочется верить, Вы там себя чувствуете хозяйкой.
С уважением...
И уж поверьте, что мне стОит делать или не стОит, я вполне могу разобраться сама.
Остальное - без комментариев.
Но торчать так долго на подобных сайтах не стоит все же.
А вообще-то, сомневаюсь я, что это нормально, реагировать в почтенном возрасте так, как в 15.
Это все же лучше,чем молодые девочки вешаются на папиков, а те забыв про долг перед семьей,сломя голову впадают в маразм.
Главное ,что бы от их отношений не было беды другим!
Пусть это не такая любовь как в юнности ,но она тоже имеет право быть,зато в ней нет эгоизма и они любят как в последний раз,потому ,что знают,что она действительно может быть последней.И не волнуйтесь ,там чувства намного взвешанные и честные,чем в 20- 45 лет,им нечего делить и не зачем врать,так как они прекрасно понимают,что жизнь неумолимо уходит,нет суеты и зависти,они многое знают о жизни и понимают,что нет ничего насвете важнее как быть комуто нужным.
Хотя мне тоже до вас дела нет. Пошли бы вы..
И не млякайте, как быдло последнее. То же мне, журналист нашёлся... ошибка на ошибке и вульгарность прёт...
А на хамство моя реакция - хамство, и считаю, что это естественная человеческая реакция. Уж ВЫ точно мне хорошего не желали, иначе я заметила бы.
Вы в СМИ работаете, насколько мне помнится. Нет, Вы, разумеется, не делаете погоду во всём СМИ РФ, но его представители - это тоже показатель их (СМИ) уровня, уж извините...
Маразм? Должна носки штопать? Или читать тайком в туалете, ведь хочется понять, а то ведь в школе не научили?
Но вот женщина после 50 в кроссовках - вот это точно недостойно (Я не имею в виду спорт итд..)
Не надо тайком. Не надо таить свои чувства, конено. Речь не о достоинстве. Никакого ущемления достоинству нет и быть не может. Речь именно о соответствии возрасту. Можно увлечённо читать учебник за 6 класс сидя на кресле, допустим, (зачем туалет?))) А можно его читать сидя на дереве или прийти прямо к внуку в класс. Помните фильм про волшебные конфеты бесстрашия? Кажется, "Жёлтый чемоданчик" он называется? Так вот там бабушка после такой конфетки - типичное несоответсвие возрасту, это как раз и создаёт юмористическую основу фильма.
Так же и в жизни. Нелепо смотрится, к примеру, детский бантик на голове взрослой девушки или лоссины на пожилой женщине... таким же нелпыи может быть и поведение, несоответствующее возрасту.
Впрочем, может быть, я не права.
ну смешно, ей богу, хватит уже вам.. Не буду - не буду! - я светить тут своим ником, уговорили...
Какая кому разница кем Вы работаете?
Да Вы и так "светитесь", Ваш стиль и IP один и тот же!
Недавние обвинения И.И.Г. - тому подтверждения.
Во-первых, аноним, троллевских наездов мне хватило на этом сайте. Но это неважно вобщем-то. Во-вторых, "ЦО" - оно, в том-то и дело, как вы пишете, "типичные онлайновские сокращения", т.е. не одна я такая .. типичная. В-третьих, если вы якобы "видели" меня тут 5-6 лет назад, то сколько же вы тут сами сидите, интересно узнать? И еще советы раздаете, кому стоит, а кому не стоит привыкать к подобным форумам?.. Это, мягко говоря, странно и нелогично. В-четвертых, далась вам моя профессия.. вы делаете выводы о всей журналистике в РФ по мне? .. Это смешно. И, наконец, в-пятых, если вам лично пофиг, то чего вас так задеваю я? Я же вам не пишу подобного. Мне все равно, сидите вы на этом сайте, или где еще. Делайте чего хотите, и уж мне позвольте обойтись без ваших указаний.
В конце концов, а вдруг у меня кризис, и я его тут переживаю (писала выше, что у меня свои причины бывать тут)?
А характер.. Ну да. Характер, он у человека должен быть. А как иначе?
Чего и вам желаю.
До свидания.
Да конечно, у человека должен быть характер. Но когда он дурной, то это дурно. А раз так, то Вам и по башке дают. И поделом!
И... спасибо за пожелаие, но мне такого "счастья" как Ваш характер не надо, мне мой больше нравится.
П.С. Процитируйте, где здесь говорилось про Ваши ники?
"а так как путь разный, поэтому и IP меняется." Так всё-таки может меняться? Может у кого-то знаний и полный нуль, но то, что у Вас логика полных сто нолей, это факт. Уж извините.
Вы не утомились от этой бессмысленной перепалки? Я лично - да.
Ивините, продолжать разговор не буду. Ни к чему это.
п.с. Насчет IP. Я тут узнавала. Он не меняется только во внутренней сети. Во внешней (в интернете) он плавающий, то бишь меняется. Так что, знающая вы наша.. не надо ваших бла-бла по поводу моего IP.