семейный психолог

14:29 08-09-2010 / Марина / Змеёвка, обратиться

Здравствуйте, доктор.
Скажите, как быть, когда жизненных сил больше нет. Именно так. Всё сошлось клином одномоментно: муж бросил беременную после многих лет совместной жизни, пришлось делать аборт. На работе проблемы. Подруга оказалась, мягко скажем, не подругой. Со здоровьем проблемы. С финансами проблемы. Поговорить не с кем - у всех свои заботы. Руки не поднимаются что-то сделать по дому. Рвануть куда-то и забыться не с кем и не на что. Держит только взрослая дочь, которую тоже надо кормить и одевать.
Как быть? Как вакарабкаться из этой ямы неудач?

Ответы

# 19:25 08-09-2010 аноним, обратиться
Марина,я не психолог,но хочется сказать.У всех бывает все очень плохо и подолгу это не проходит..а вы попробуйте переключиться с негатива на хорошее,ведите подсчет не проблем,а приятных событий,они все равно тоже случаются.День прошел хорошо,купила,например,новую сахарницу,или что там вас недорогое может порадовать,погода хорошая,в конце концов.У вас есть главное-ваша дочь,вы относительно здоровы(как и все мы),войны нет.Отключитесь от негатива,легче станет жить.Удачи вам
# 22:01 08-09-2010 Аноним, обратиться
Марина, привет. Сама такая, может не много лучше, не много худше.Совет -1. Должны быть какие небудь сбережения на такой день - достань, это как раз этот случай.2 совет - совсем плохо с работой , с личной жизнью, подуги предали или вообще их нет - запишись на курсы(желательно вождение авто , сложные комп. программы). Интересно, недорого(пусть нам никогда не купить авто), но зато неглупое , неноющее окружение, и в большинстве классные мужики и потенциальные дузья. Напиши, удачи.
# 22:12 08-09-2010 Аноним, обратиться
Марина, привет. Сама такая, может не много лучше, не много худше.Совет -1. Должны быть какие небудь сбережения на такой день - достань, это как раз этот случай.2 совет - совсем плохо с работой , с личной жизнью, подуги предали или вообще их нет - запишись на курсы(желательно вождение авто , сложные комп. программы). Интересно, недорого(пусть нам никогда не купить авто), но зато неглупое , неноющее окружение, и в большинстве классные мужики и потенциальные дузья. Напиши, удачи.
# 22:41 09-09-2010 Аноним, обратиться
Аборт - не выход с положения
# 23:20 10-09-2010 Аноним, обратиться
не с положения, а из положения.
# 00:05 11-09-2010 Аноним, обратиться
Марина,
бывает и хуже. У вас есть дочь, работа есть, крыша над головой есть.
Мужчина, который вас явно недостоин был, ушел - это же замечательно. Зачем вам такая сволочь рядом?
Примите ситуацию, сходите в церковь, и начните строить жизнь заново.
У вас все будет хорошо.Обязательно.
# 11:58 12-09-2010 Марина, обратиться
Спасибо всем за внимание к моей ситуации.
Встретилась недавно с человеком-знахарем. Он не только все мои болячки (даже те, которые с детства) описал, но и про семью рассказал. Он увидел наши отношения за последние 5-6 лет (я была в шоке) и сказал, чтобы, как бы не было больно, отпустить мужа из души и своей судьбы. Дальше только хуже будет. И предвидел, что зимой я судьбу свою встречу. Не верится в такое, но к нему много лет люди идут и все хвалят. Ещё он травами лечит. Очень поддержал меня этот разговор.