семейный психолог

19:28 13-12-2010 / Вадим / Нижний Новгород, обратиться

Здравствуйте! Испытываю проблемы в сексуальной жизни, а именно - в последнее время моя жена стала очень вялая и отказывается от занятий сексом и при этом поясняет, что ей секс как таковой не интересен и не нужен! Не знаю в чем причина и незнаю что делать, а еще мне очень обидно! Подскажите, что в этой ситуации предпринять!

Ответы

# 19:58 13-12-2010 Аноним, обратиться
Вадим, может быть ваша жена чем-то больна или тоже чем-то обижена? Вы очень коротко все описали. Вы предлагали ей к врачу сходить? Что у нее за вялость? Может быть вам надо как-то с женой побеседовать? Расспросить ее, в чем дело, что у нее случилось? Просто так от секса не отказываются, для всего есть причина. Сколько лет вам и вашей жене?
# 20:05 13-12-2010 Вадим, обратиться
Возраст, мне 33, жене 31, есть сын - 6 лет, в браке с 2004 г.
Жена устроилась на работу в марте 2010 г. и с тех пор какая то вялая, постоянно приходит усталая, постоянно спит, приготовит покушать, сделает домашние дела и спать. Разговаривал с ней об этом, но все в пустую, говорит что она (наверное) фригидна, что секса не хочет вообще (дело не в персоналиях партнера), предложила сходить к врачу, но пока не получилось. После разговора вроде дело пошло в лучшую сторону, но сейчас опять никак!
# 20:09 13-12-2010 Аноним, обратиться
Вадим, ваша жена не фригидна, она просто сильно устает. Скажите пожалуйста, до того, как эта история началась, как у вас было с сексуальными отношениями? Жена удовольствие получала?
# 20:16 13-12-2010 Вадим, обратиться
раньше я ее спрашивал об ее ощущениях - говорила мне было очень хорошо, либо просто - хорошо. Последнее время она не хочет, что бы я задавал ей такие вопросы как - хорошо ли ей было и все в этом духе (я не стал задавать).
Ранее (сколько времени назад не помню) в сексуальном плане было все хорошо, она была активна, проявление инициативы никто ни от кого не требовал, получалось как то все само по себе. Было даже, что она мне устроила один раз скандал, что я ей не интересуюсь как женщиной (тогда у нас секса не было пару или тройку недель), я уставал на работе тогда.
# 20:22 13-12-2010 Аноним, обратиться
Ну вот, видите, когда вы уставали на работе, вам было не до секса, теперь устает ваша жена. Так что думаю, вам стоит ее понять. На всякий случай можно попробовать сходить к врачу, проверить щитовидную железу, сдать анализы на гормоны. Но это если жена согласится. Может быть вам часть домашних забот взять на себя, чтобы жена больше отдыхала? Понимаете, секс - это ведь тоже энергия, если у человека не хватает энергии на обычную жизнь, он сексом уже не интересуется. Так что судя по тому, что вы рассказываете, ваша жена - абсолютно нормальный человек, она нисколько не фригидна, пусть на себя не наговаривает. Нужно искать причину такой сильной усталости. Кем работает ваша жена, она сильно на работе устает?
# 20:29 13-12-2010 Вадим, обратиться
Работает секретарем у нотариуса, весь день общается с людьми и сидит на попе ровно. Домашние дела взяли на себя (частично) я и мой отец (живет с нами), отец готовить еду днем (чаще 1 блюдо), я убираю квартиру (пылесос, пыль и т.п.).
Раньше она не была такой соней, она готова спать сутками (наверное), раньше она была более раскрепощена, у нас не было в сексуальных отношениях запретов, да и при занятии сексом она всегда ждет инициативы от меня - мол мужик вот и давай приставай!
Я не хочу против ее воли заниматься этим, это не для меня, это получается как бы из под палки, я просто хочу любить жену и чувствовать, что ей хорошо, а это еще больше меня вдохновляет на проявление ласки и нежности к ней. А так как сейчас - ничего не хочется, упадок сил и настроение на нуле, даже мысли о разводе посещают!
# 20:35 13-12-2010 Вадим, обратиться
Кроме этого, обижает то, что она никак не сглаживает эту ситуацию, а прямо в лоб говорит, что ничего от меня не хочет. Можно же как то по деликатнее об этом сказать и т.д.
# 20:37 13-12-2010 Вадим, обратиться
А да, еще вот что, у нас с женой имеются инфекции (типа уреаплазмос, хламидиоз и т.п.), это может в этом играть роль?
# 21:05 13-12-2010 Инфекция…, обратиться
Нет! Что Вы! Никакой роли не играет! Трахайтесь на здоровье!
# 21:37 13-12-2010 Аноним, обратиться
Вадим, в вашем сообщении так и сквозит обида. Понимаю, что вам тяжело, право же не стоит обижаться на жену. Вы думаете что работая секретарем, занимаясь сидячей работой, постоянно целый день общаясь с разными людьми невозможно устать? Увы, это не так. Это только со стороны кажется, что секретарша целыми днями ничего не делает, только губки красит и глазки подводит. У нотариуса много работы для секретаря, но дело даже не в этом. Надо искать причину такого состояния вашей жены. Понятно, что мысли у вас могут возникать всякие, но вот о разводе думать не стоит. С вашей женой что-то не в порядке, а вы думаете ее оставить? А как же обещание жить с ней и в горе и в радости? У вашей семьи трудности, что же вы, сразу жену бросать? Это как-то не по мужски. Жену надо показать врачам, терапевту, эндокринологу, невропатологу, сделать анализы, надо чтобы она прошла обследование, хотя бы и взяв отпуск за свой счет. Настоять на этом должны вы. Половые инфекции здесь ни при чем, причина в состояния вашей жены в чем-то другом, и эту причину надо искать.
# 21:53 13-12-2010 Вадим, обратиться
Спасибо, Аноним, за советы! А при обращении к врачам терапевту, эндокринологу, невропатологу какую причину обращения называть?
# 21:58 13-12-2010 Инфекция…, обратиться
Я бы на Вашем месте назвала такую причину: какая-то муха жену укусила....
# 22:12 13-12-2010 Аноним, обратиться
Вадим, называйте те же самые причины, которые вы тут называли: вялость, постоянное желание спать, ночной сон мало освежает и дает мало силы, к вечеру полный упадок сил, жена едва справляется с домашними обязанностями, хотя вы оказываете ей помощь по дому, жена отказывается выполнять супружеские обязанности, хотя раньше с ней такого не было. Вот в этом роде жалобы, и еще пожалуйста, еще раз поговорите с женой, может она что-то от себя к этому добавит? А то мы тут с вами фактически все за ее спиной решаем, а все это ее напрямую касается.
# 12:04 14-12-2010 Полина, обратиться
Вадим, извините, конечно, но почему вы не лечите свои половые инфекции??? Вообще-то они, особенно хламидиоз, довольно опасны. Это настоящее венерическое заболевание, которое может перейти (если еще не перешло) в хроническую форму.
Я знаю, что при хламидиозе появляются выделения с неприятным запахом - может быть, и в этом причина отвращения Вашей жены к сексу.
# 12:25 14-12-2010 акушерка…, обратиться
Полина, ну что Вы чушь пишете???? "Это настоящее венерическое заболевание," Это совсем не венерическое заболевание, что б Вы знали. Это условно-патогенная флора, и у Вас, Полина, этот хламидиоз тоже есть, он у всех есть. Другое дело, когда титр превышает норму, нужно пролечиться с партнером. Вот и все. Зачем писать о том, о чем не имеешь никакого понятия?
# 13:51 14-12-2010 Аноним, обратиться
акушерка…, хватит чушь городить!!!!
# 13:52 14-12-2010 Аноним, обратиться
Хламидиоз — инфекционное заболевание, передающиеся половым путём, вызываемое хламидиями (Chlamydia trachomatis). Является одним из самых распространённых ЗППП.

По статистике ежегодно хламидиозом в мире заболевает 100 млн человек, а число инфицированных хламидиями людей на всем земном шаре по самым скромным подсчётам достигает одного миллиарда. По данным ВОЗ и многочисленных отечественных и зарубежных исследователей, урогенитальный хламидиоз является одним из самых распространённых заболеваний, передаваемых половым путём, поэтому серьёзную проблему для современной венерологии представляет поиск максимально эффективных средств лечения так называемых негонококковых воспалительных заболеваний органов мочеполовой системы.

По разным данным, от 5 до 15 % молодых сексуально активных людей поражены хламидийной инфекцией. У пациентов дерматовенерологических диспансеров Российской Федерации данная инфекция встречается в 2—3 раза чаще, чем гонорея. Частота негонококковых воспалительных заболеваний органов мочеполовой системы в 5—6 раз превышает таковую у гонореи, их инкубационный период более длительный, клинические проявления менее выражены, чаще возникают осложнения, среди возбудителей преобладают хламидии. Широкое распространение хламидийной инфекции связано прежде всего с бессимптомным течением заболевания.
# 13:56 14-12-2010 акушерка…, обратиться
Полина 13-51 это Вы городите. "Я знаю, что при хламидиозе появляются выделения с неприятным запахом ". Вы или к врачу сходите, он вам скажет тоже самое, что и я (работаю в роддоме) или найдите инфу в интернете. И не смешите "венерическими" заболеваниями, хотя с сильным запАхом у вас может быть и что-то венерическое, не хламидиоз. А вообще, нужно ежедневно соблюдать правила интимной гигиены. Вот и все.
# 13:59 14-12-2010 акушерка…, обратиться
13-52 что и требовалось доказать. Где венерическое? Задайте или почитайте здесь в 03 гинеколога Маланову. Сто раз она писала "УСЛОВНО-ПАТОГЕННАЯ ФЛОРА", на Западе ее даже не лечат, а у нас "венерическое")))
# 14:06 14-12-2010 Аноним, обратиться
Заболевания, передающиеся половым путём (ЗППП), или инфекции, передаваемые половым путём (ИППП) (англ. Sexually Transmitted Diseases ( STD's/STD) — под этими терминами понимают инфекционные заболевания, наиболее частым путём заражения которыми является половой.

Инфекции, за редким исключением передающиеся только половым путем, в отечественной медицине принято выделять в группу венерических заболеваний (сифилис, гонорея, донованоз, мягкий шанкр). Другие ИППП часто передаются и иными путями: парентеральным (ВИЧ, гепатит В), прямым контактным (чесотка), вертикальным (ВИЧ)
# 14:13 14-12-2010 Аноним, обратиться
Венерические заболевания - инфекционные болезни, заражение которыми происходит преимущественно половым путем. - интересно заражение хламидиозом по вашей версии каким путем происходи? кстати трахома вызываеться той же инфекцией!! а конкретно переносится руками с половых органов на слизистую глаз и ведет к потере зрения! её тоже не лечат на западе?))))) если специалист такое действительно заявляет она как минимум идиотка!
# 14:15 14-12-2010 акушерка…, обратиться
Ну, а я о чем говорю, что ж Вы такая бестолковая? "Инфекции, за редким исключением передающиеся только половым путем, в отечественной медицине принято выделять в группу венерических заболеваний (сифилис, гонорея, донованоз, мягкий шанкр). " Хламидиоз, микоплазму, уреаплазмоз - НЕ венерические заболевания, и у женщин они лечатся (при повышенном титре показателей) у гинеколога (не в КВД), все венерические женщины лечат в КВД, а мужчины у венеролога по той простой причине, что у них нет гинекологов, только андрологи и венерологи.
# 14:19 14-12-2010 акушерка…, обратиться
Всезнающий аноним, который смотрит "в книгу - видит фигу", наберите в поисковике гинеколога "хламидиоз" и почитайте, что отвечает доктор со стажем Маланова Т., если Вам я кажусь не профессионалом. Или она для Вас тоже не авторитет? Тогда тупите дальше.
# 14:23 14-12-2010 Аноним, обратиться
акушерка…, мне не интересна какаета там Маланова! у меня в семье достаточно медиков и мед. литературы которую я прочитала от и до! а тупите вы на самом деле!
# 14:28 14-12-2010 Аноним, обратиться
Хламидии не имеют ни какого отношения к УСЛОВНО-ПАТОГЕННОЙ ФЛОРЕ!! это инфекция передающиеся половым путем!
# 14:30 14-12-2010 акушерка…, обратиться
Тогда извиняйте, никто не спорит, что Маланова против Вас - ))))))
Первое попавшееся нашла Вам для ликбеза -
"16:13 25-11-2005 / Ольга, обратиться

Здравстуйте, доктор! У меня следующий вопрос. Мой диагноз микоплазмоз плюс повышенное содержание трихомонады (близко к норме, но ниже). Я сдавала анализ крови. Мой молодой человек пошел к урологу и сдавал мазок, поскольку его врач сказал что не доверяет анализу крови (может быть плохо обработанная пробирка и т. д. ). У него в мазке обнаружены хламидии и уреаплазмы. Я хотела бы спросить, может ли быть такое, если мы являемся постоянными партнерами уже на протяжении года. . И если такого быть не может, то нужно ли кому- то из нас проходить повторный анализ
Ответы
Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Насчет трихомонад вам что- то сказали не то. Трихомониаз ставиться только по мазкам. 2. Мико- и уреаплазма - условно- патогенная флора. которая есть у всех. 3. Даже если в мазках выявляется хламидиоз, при отсутствии клиники оснований для проведения лечения нет.

Да,кстати, подобные ответы и у венерологов, и урологов, (это специалисты г. Москва), на это Вам , вероятно, тоже пофигу. Ах да, забыла, у Вас же родственники спецы)))
# 14:31 14-12-2010 Аноним, обратиться
а что где сейчас лечат в квд или у гинеколога в поликлинике или в платном мед центре! это не определяет вид инфекции!
# 14:34 14-12-2010 Аноним, обратиться
Хламидии — род бактерий, виды которого относятся к облигатным внутриклеточным паразитам. Chlamydia trachomatis — возбудитель трахомы, конъюнктивитов с включениями (паратрахома), урогенитальной патологии, пневмонии у новорожденных и младенцев, венерической формы синдрома Рейтера, пахового лимфогранулематоза и др.
Chlamydia suis (от лат. род. Sus) — впервые была выделена у свиньи (Sus scrofa). Различные штаммы C. suis вызывают конъюнктивит, энтерит и пневмонию у животных и характеризуются повышенной резистентностью к сульфадиазину и тетрациклину.
Chlamydia muridarum (от лат. сем. Muridae) — ранее рассматриваемый как третий биовар C. trachomatis (MoPn mouse pneumonitis), является возбудителем заболеваний грызунов семейства Muridae.
В соответствии с измененной классификацией виды Chlamydia pneumoniae, Chlamydia psittaci и Chlamydia pecorum выделены в отдельный род Chlamydophila. [1]
# 14:35 14-12-2010 вкушерка…, обратиться
14-31 - гинекологи НЕ лечат венерические заболевания, отравляют в вендиспансер)
# 14:38 14-12-2010 Аноним, обратиться
некоторым "супер врачам" очень выгодно загнать дурочка пациента в "хронику" и лечить его годами!!!))) ага! на здоровье вам!! слушайте Малановых дальше!
# 14:42 14-12-2010 Аноним, обратиться
14:35 - за ваши деньги! ..да хоть у вас дома!)
# 14:46 14-12-2010 акушерка…, обратиться
Да, не пишите никто Малановой, пишите Анониму с родственниками))) На самом деле, угомонись, пусть у тебя одной это будет венерическое) Я понимаю, что трудно переварить скопированную инфу о ЗППП без соответствующего на то образования) Кому нужно, поняли)
Да, кстати, ради интереса сдай кровь ИФА, если твой хламидиоз "уложится" в допустимые пределы, можешь не лечить, а то, что он есть - можешь не беспокоиться) Удачи!
# 14:47 14-12-2010 акушерка…, обратиться
14-42 - вензаболевания лечатся БЕСПЛАТНО, "за Ваши деньги" шарлатанство)
# 15:03 14-12-2010 Аноним, обратиться
акушерка…, мне писать не надо и "малановами" тыкать тоже! села на попу так и сиди вместе с "малановыми"! ага.. все дружно в КВД за бесплатным лечением!))) это в какой деревне у вас так лечат? понятное дело что платных мед. центров в деревнях нет!
# 15:10 14-12-2010 вкушерка…, обратиться
Обкакалась, сразу грубить? ай-яй как нехорошо))) про "деревню" старО, уже говорили об этом, не получается умничать))) ничего, книжки умные подчитаешь и вперед! Да, если мало ли, титр твоего хпамидиоза будет завышен и пойдешь лечиться, не говори никому, что хочешь вылечить такое венерическое заболевание - как хламидиоз, я тебя умоляю, у нас много таких клоунов было на приеме.
# 15:15 14-12-2010 Аноним, обратиться
Лимфогранулемато́з па́ховый (lymphogranulomatosis inguinalis; син.: болезнь венерическая четвертая, бубон тропический, бубон хронический, гранулема паховая, лимфогранулема паховая, лимфогранулематоз венерический, лимфопатия венериче екая, микропораденит подострый, Никола — Фавра болезнь, пораденит подострый паховый)
венерическая болезнь, вызываемая хламидиями. характери зующаяся возникновением на наружных половых органах безболезненной быстро эпителизирующейся эрозии или язвочки с последующим развитием ре гионарного лимфаденита, распадом лимфатических узлов с образованием кровоточащих язв и множественных свищей. ----------- "УСЛОВНО-ПАТОГЕННАЯ ФЛОРА"...))) чудеса - чудные!
# 15:19 14-12-2010 Аноним, обратиться
вкушерка…, с тобой всё понятно! вытрись и расслабся!)) "вензаболевания лечатся БЕСПЛАТНО, "за Ваши деньги" шарлатанство)"...интересные новости!)))
# 15:19 14-12-2010 аноним, обратиться
акушерка, местный "гинеколог" никак не угомонится) Я тоже сдавала на ИППП, правда методом ПЦР, тоже сказали, что лечить не надо. А вообще удивляет, что некоторые "не из деревни" не знают элементарного!
# 15:21 14-12-2010 акушерка…, обратиться
Да ладно, хоть и пыжится там со всей мочи, типа "хамит", да и с этим туговато, зато немного просветили) Всем удачи!!
# 15:32 14-12-2010 Аноним, обратиться
"К самым чувствительным анализам на хламидиоз относятся ПЦР (ДНК - диагностика) и культуральный анализ на хламидиоз на среду Mc-coy - это на сегодняшний день "золотой стандарт" диагностики хламидиоза. При обнаружении хламидиоза у одного из партнеров (риск заражения партнера около 80%) необходимо сдать анализы на хламидиоз другим партнерам, даже в том случае, если у них нет никаких жалоб и симптомов, так как бессимптомное течение хламидиоза не снижает риска его осложнений. "
# 15:38 14-12-2010 Аноним, обратиться
http://www.tiensmed.ru/news/hlamidiosis-ti1.html
# 17:15 14-12-2010 Кто, обратиться
Вадим, дело тут не в ее работе, а в вас, точнее в ваших отношениях. Пересмотрите, как вы обращаетесь со своей женой, делаете ли вы ей приятно в бытовых вещах. Тут все: и помощь по дому, как вы сказали, и просто комплименты и "нечаянные" ласки на ходу. Пригласите ее сходить куда-то, чтобы развеяться и побыть вместе. Купите ей что-нибудь, возвращаясь с работы, удивите ее мелочью какой-нибудь. Ну, ухаживали же вы за ней для того, чтобы завоевать, до свадьбы, знаете, что делать. Физически она принадлежит вам, а вот сердце ее охладело к вам. Почему? быт? Долой бытовуху. Превратите ее жизнь в праздник и вам вернется сторицей. Только сделайте это с любовью к ней, а не для того, чтобы решить проблему с ее вялостью. Вдохните в вашу жизнь новую струю радости и интереса к вашей же жене. Пусть она почувствует себя любимой.
А результат себя ждать не заставит.
# 18:53 14-12-2010 Аноним, обратиться
Да просто всё! Она оргазм не получает. Вот и всё.
Вадим видите ли спросил её, хорошо ли тебе, дорогая? Ну она, дабы не обидеть, ответила, конечно: да, дорогой, хорошо. На этом разговор окончен.
Это разве разговор двух любящих людей, мужа и жены???
Если ты видишь, понимаешь, чувствуешь, что что-то не так, что-то с ней не то твориться, такими разговорами разве обойдешься? Разве глядя в глаза своей жене, Вадим, вы не видите там чего-то еще, глубже, что она не говорит словами... но глаза-то не соврут...
Это если проникнуться своим близким человеком. А не отделываться формальным вопросам и столь же формальным ответом.
По себе знаю. Было уж несколько мужиков у меня в жизни. Даа... было...
Так вот. Постоянно хочу, всегда!, только одного - с которым каждый раз получаю оргазм. Ответ-то на загадку прост. Непросто, конечно, разговорить близкую, дорогую тебе женщину, вызвать ее на откровенность, да и не обидеться еще потом на нее, когда признается, что да, нету оргазма. Хорошо - да, но оргазма нет!
А потом еще и постараться преодолеть эту проблему. Вернее, не просто постараться, а реально преодолеть!
Но ведь куда проще спросить, получить дурацкий ответ, и на этом успокоиться, мол, я свой долг выполнил. С моей стороны все хорошо, это у нее там чего-то не то...
Эх вы, мужчины наши дорогие... непутёвые...
# 19:05 14-12-2010 аноним, обратиться
Аноним,
Эх...как верно сказано-Постоянно хочу, всегда!, только одного - с которым каждый раз получаю оргазм. Ответ-то на загадку прост.
# 21:59 14-12-2010 Аноним, обратиться
Эта тема не первый раз поднимается на этом форуме и всегда много откликов. По-видимому эта проблема не только у вас. Не волнуйтесь !
# 22:05 14-12-2010 Аноним, обратиться
ха) Не волнуйтесь, нас таких проблемных много, это должно вас успокоить...
Умора)))
# 23:19 14-12-2010 Аноним, обратиться
У нас тут всех проблемы -- и такие как и у вас и другие..Так что "нашего полку прибыло"
# 23:22 14-12-2010 Аноним, обратиться
.. продолжим лекбез по поводу венерических заболеваний...!!Гарднерелла – это условно-патогенный микроорганизм. Обнаружение гарднереллы методом ПЦР не свидетельствует о заболевании.

Лечение требуется, если обнаруживается гарднерелла, и при этом женщину беспокоят обильные выделения с неприятным запахом.
Уреаплазма -- это достаточно распространенная инфекция. Лечение уреаплазмы обычно длительное и не всегда эффективное. Но к счастью она тоже является условно-патогенным микроорганизмом, поэтому если методом ПЦР обнаружена уреаплазма, не стоит тут же начинать налегать на антибиотики.
# 23:23 14-12-2010 Аноним, обратиться
Хламидии являются паразитами, если они обнаруживаются, лечение требуется обязательно. Это достаточно коварная инфекция, которая может долгое время себя никак не проявлять, но при этом медленно приводит к развитию спаечного процесса органов малого таза и брюшной полости, из-за чего может быть причиной непроходимости труб и бесплодия. При беременности хламидии могут приводить к угрожающему выкидышу и преждевременным родам, возможно заражение ребенка.

Обследованию на хламидии подлежат женщины с наличием воспалительных заболеваний гениталий, с бесплодием, беременные с осложненным течением беременности (угроза прерывания, многоводие), либо те, у которых при предыдущих беременностях были выкидыши, регрессы, преждевременные роды.

Преимущественно заболевание передается половым путем, но изредка возможен и бытовой путь передачи, например, существуют семейные формы заболевания. Обязательно обследование партнера, и лечение при обнаружении хламидий.
# 23:24 14-12-2010 Аноним, обратиться
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=4467
# 00:27 15-12-2010 аноним, обратиться
23-22 - все правильно, но это уж никак не венерические заболевания, как тут расписывала дама с родственниками)
# 02:21 15-12-2010 Аноним, обратиться
А у кого это не бывает? Кто-нибудь подтвердит ?
# 09:56 15-12-2010 Аноним, обратиться
00:27 - для вас скорей всего да! если вы родились и живете с этой инфекцией она вам просто родная) и вовсе не венерическая)
# 10:32 15-12-2010 аноним, обратиться
09-56 - вы-то тоже родились и живете с ней, разница лишь в том, что у вас она венерическая. Не повезло!
# 10:47 15-12-2010 Аноним, обратиться
Аноним с венерическим хламидиозом, почитайте 23:22
"!Гарднерелла – это условно-патогенный микроорганизм"
"Лечение уреаплазмы обычно длительное и не всегда эффективное. Но к счастью она тоже является условно-патогенным микроорганизмом, поэтому если методом ПЦР обнаружена уреаплазма, не стоит тут же начинать налегать на антибиотики.".
"Хламидии являются паразитами,"

Ни слова о венерическом, а венерическое (как у Вас) обязательно нужно лечить, тем более у Вас, как Вы писали "Я знаю, что при хламидиозе появляются выделения с неприятным запахом ".
# 11:30 15-12-2010 fyjybv, обратиться
Ну что Вы мелете! С каких пор хламидиоз стал венерическим заболеванием? Это скрытая инфекция, которая может проявиться при каком-то заболевании (достаточно простудиться). Ее даже не всегда лечат! Вы из тайги что ль, элементарного не знать! ужассс.
# 11:40 15-12-2010 Аноним, обратиться
fyjybv, элементарное написанно в медицинской справочной литературе! если вы не из тайги хоть иногда туда заглядывайте прежде чем что -то про тайгу рассуждать! ваши заявления это пустой звук! приведите мне пример где такое написсанно? и дайте ссылку! только на серьезный медецинский сайт! где печатают полноценные статьи полноценные специалисты по этому вопросу! тогда и порассуждаем кто здесь из тайги!
# 11:42 15-12-2010 Аноним, обратиться
10:47- http://www.tiensmed.ru/news/hlamidiosis-ti1.html
# 11:43 15-12-2010 Аноним, обратиться
Хламидиоз – относится к группе венерических заболеваний, передающихся половым путем. Он полегче чем сифилис и гонорея (триппер), но тем не менее, в настоящее очень высок риск заражения хламидиозом.
# 11:51 15-12-2010 аноним, обратиться
fyjybv- не спорьте, у некоторых это венерическое) этакий хламидиозный шанкр)
# 11:52 15-12-2010 Аноним, обратиться
мне интересно кто нибудь из вас не "из тайги" сможет найти медицинский сайт и дать ссылку .. где официально написанно черным по белому что хламидиоз - это условнно потагенная флора!! не требующая лечения!!!??? а свои голословные заявления из личного опыта!)) и заявления сомнительных специалистов на этом сайтике суньте себе куда подальше! и не смешите!
# 11:58 15-12-2010 Аноним, обратиться
из выше сказаного делаю вывод что большинство здешних дам хронически больны хламидиозом и не лечаться!!))) что там еще у вас в условно- патогенной флоре присутствует ? поделитесь с народом!)) трихомонады буйным цветом? тоже не венерология ведь а так всё своё родное...)))
# 12:02 15-12-2010 аноним, обратиться
К примеру
http://www.venerologia.ru/venerologia/mikoplazmoz.htm
# 12:11 15-12-2010 Аноним, обратиться
У животных тоже бывает хламидиоз.
# 12:11 15-12-2010 Аноним, обратиться
аноним, а что Микоплазмоз и Хламидиоз по вашему мнению одно и тоже?))
# 12:13 15-12-2010 Аноним, обратиться
12:11 - у животных хламидиоз вызывает другой вид хламидии! да животные тоже болеют разными болезнями и иногда от них умирают)
# 12:14 15-12-2010 Аноним, обратиться
Классические венерические болезни
Гонорея
Сифилис
Мягкий шанкр
Венерическая лимфогранулема
Донованоз
# 12:16 15-12-2010 Аноним, обратиться
Венерическая лимфогранулема (син: паховый лимфогранулематоз) относят к классическим заболеваниям, передающимся половым путем (венерическим болезням). Возбудитель - Chlamydia trachomatis серологических типов L1-L3.
# 12:18 15-12-2010 аноним, обратиться
12:11 микоплазмоз, хламидиоз, гарденеллез, уреаплазмоз - это все из одной "серии" - ЗППП. Они являются условно-патогенной флорой, и в незначительном кол-ве могут присутствовать. Если что-то беспокоит (выделения и тд) и анализ показал не "незначительное", а значительное количество - лечить однозначно!!!.
# 12:18 15-12-2010 Аноним, обратиться
Хламидиоз относится к заболеваниям, передающимся половым путем. Возбудитель – хламидия (Chlamydia trachomatis). При этом заболевании возможно поражение мочеиспускательного канала (уретры), прямой кишки, влагалища, шейки матки и глаз. Поражение глотки при хламидиозе в отличие от гонореи встречается редко.
# 12:21 15-12-2010 Аноним, обратиться
аноним, где это написанно на сайте на который вы ссылку дали? что -то не вижу!)
# 12:23 15-12-2010 Аноним, обратиться
да! да делят венерические болезни на классические и новые! просто раньше не было электронных микроскопов и методов лабораторной диагностики которые могли их выявить! но от этого хламидиоз не стал условно-патогенной флорой!)
# 12:33 15-12-2010 Аноним, обратиться
Хламидиоз и у детей бывает.
# 13:27 15-12-2010 Аноним, обратиться
12:33 - конечно! если мамаша не лечит хламидиоз и рожает детей они заражаються во время родов от матери! есть пневмония младенцев вызванная хламидиями! и тд. или если родители с такой "условно-патогенной флорой" нелеченной! купают детей в той же ванной что и сами моються и заражают детей! и не только хламидиями!
# 13:29 15-12-2010 Аноним, обратиться
11:30 15-12-2010 fyjybv
Вы немного путает)) Он действительно может протекать скрыто (бессимптомно) и обостряться по причине других болезней, но основной его путь передачи - половой или при родах, из за его высокой способности заражать людей, он есть у многих людей живущих активной половой жизнью....Лечить его в любом случае нужно, ослонения там могут не самые приятные.
# 13:37 15-12-2010 Аноним, обратиться
вот именно бессимптомное течение хламидиоза в некоторых случаях и то до поры до времени не означает что это условно-патогенная флора! поэтому подлежит немедленному лечению сразу после выявления!
# 13:44 15-12-2010 Аноним, обратиться
есть другой вариант...если человек уже лечил хламидиоз а потом снова здавал анализы через время и у него проявился хламидиоз но уже в немного в другом виде тогда его и не лечат....так как при рание проведенном лечении разрушаеться вирус-бактерия хламидии но остаеться оболочка вот она и дает видимость присутствия в анализах хламидии но уже в другом виде! но это уже тонкости...вот в таком виде остатки хламидии не опасны и не заразны! поэтому лечение не назначают!
# 14:24 15-12-2010 Аноним, обратиться
По этому неплохо делать посев или пцр...
# 18:14 15-12-2010 Аноним, обратиться
Лечить нужно, но заболевание это не венерическое.
# 18:45 15-12-2010 Аноним, обратиться
18:14 - факт что оно не является условно-патогенной флорой! и обязательно требует лечения! а названия формулировки - классические вен.заболевания или новые вен.заболевания или ЗППП это уже не важно!
# 14:14 16-12-2010 Полина, обратиться
Спасибо, уважаемые форумчане, что поддержали мое мнение.
Я сама зашла сюда повторно только сегодня и с удивлением обнаружила, что здесь ведутся такие диспуты относительно хламидиоза!
В целом, я так понимаю, консенсус найден))
Однако, хочется-таки ответить постфактум "акушерке".
Акушерка - медработник со средним медицинским образованием, не достаточно компетентный в клинических вопросах, в вопросах этиологии и патогенеза венерических заболеваний.
Как минимум, нужен практикующий врач-дерматовенеролог, чтобы рассуждать здесь о лечении или не лечении хламидиоза.
Если Вы лично живете со своим хламидиозом в гармонии)) - это Ваше дело, но не вводите в заблуждение других.
По поводу выделений с неприятным запахом - есть масса ссылок. Вот несколько

1. Заболевания, вызывающие неприятный запах вагинальных выделений

• Бактериальный вагиноз
• У женщин хламидии
• Генитальный герпес у женщин
• Гонорея у женщин
• Воспалительные заболевания тазовых органов и т.п.

2. Симптомы хламидиоза у женщин:

Хламидиоз у женщин проявляет себя такими симптомами, как выделения из влагалища слизистые или слизисто-гнойные. От нормальных выделений они могут отличаться неприятным запахом или желтоватым оттенком.
# 21:06 16-12-2010 Аноним, обратиться
Полина, улыбнуло)))) "Акушерка - медработник со средним медицинским образованием, не достаточно компетентный в клинических вопросах". А Вы "достаточно компетентный"....
# 21:20 16-12-2010 Аноним, обратиться
Да, и "ненавистная" Вам Маланова Т.Б. с конференции гинеколог, кстати, пишет о себе -
"акушер-гинеколог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, работаю в Научном Центре Акушерства, Гинекологии и Перинатологии РАМН. Еще я уже в течение многих лет работаю в интернете, отвечаю на ваши многочисленные и разнообразные вопросы." В этом посту некоторые ее ответы копировали. Тож не компетентна))))
# 22:51 16-12-2010 Аноним, обратиться
лечитесь верней "не лечитесь" у Малановой Т.Б ...флаг вам в руки..)) только не надо здесь прапагандировать её методы от себя для всех!
# 22:54 16-12-2010 Аноним, обратиться
вот-вот "акушер-гинеколог" занимаеться лечением ЗППП ..кто-то здесь рвал жо... что этим должны заниматься КВД и венерологи!!))
# 23:41 16-12-2010 аноним, обратиться
22-54, блин, ну ты и дура) написано было, что КВД и венерологи занимаются лечением вензаболеваний, а ЗППП лечат как раз "акушеры-гинекологи", что тут непонятного-то?
# 23:42 16-12-2010 аноним, обратиться
"ЗППП лечат как раз "акушеры-гинекологи"" потому, что это не венерические заболевания.
# 23:51 16-12-2010 Аноним, обратиться
не смешите мои коленки))) тогда что делают эти ЗППП на венерологиском медицинском сайте ссылку на который вы здесь давали???))) или вы не различаете хламидиоз и молочницу?))
# 23:53 16-12-2010 Аноним, обратиться
http://www.venerologia.ru/venerologia/hlamidioz.htm
# 23:59 16-12-2010 аноним, обратиться
http://www.03.ru/section/gynecology/3820571
# 00:00 17-12-2010 Аноним, обратиться
В чем отличие между венерическими болезнями и заболеваниями, передающимися половым путем?

Заболевания (болезни), передающиеся половым путем (далее в этой статье - ЗППП) - более широкий термин по сравнению с термином "венерические болезни". ЗППП включают в себя венерические болезни.

ЗППП делят на классические (это и есть венерические болезни) и "новые" ЗППП.

Классические ЗППП (венерические болезни) включают сифилис, гонорею, мягкий шанкр, венерический лимфогранулематоз и донованоз. Последние три заболевания встречаются преимущественно в тропических странах. Классические ЗППП (венерические болезни) известны очень давно.

"Новые" ЗППП включают хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, бактериальный уретрит, трихомониаз, кандидоз, гарднереллез, герпес половых органов, инфекцию вируса папилломы человека (остроконечные кондиломы) и ВИЧ-инфекцию.
# 00:00 17-12-2010 аноним, обратиться
это недавнее, 2010 год
# 00:00 17-12-2010 Аноним, обратиться
http://www.venerologia.ru/venerologia/bolezni.htm
# 00:04 17-12-2010 аноним, обратиться
http://www.03.ru/section/gynecology/3727986#m3727994
# 00:15 17-12-2010 Аноним, обратиться
ссылки на отдельного специалиста а именно Маланову Т.Б можете не давать! её примитивные ответы не интересны! тем более она не специалист по венерологии! и речь там о Уреаплазме а не о Хламидиозе!! у вас смотрю всё в одну кучу!)) хотя если девушка пропила 2 курса антибиотиков в её анализах скорей остаточные признаки этой инфекции и пить 3й курс не нужно! а лечит девушку судя по сообщению еще один такой же "умный" Гинеколог!!)))))
# 02:28 17-12-2010 Аноним, обратиться
12:14 28-09-2006 / Ириша, обратиться
здравствуйте. Подскажите пожалуйста , что такое хламедиоз и чем эффективнее его лечить мне и мужу. Заранее дбагодарна за ответ.

Ответы
# 15:04 28-09-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это инфекционное заболевание, вызываемое хламидиями. Какой- то специфической клинической картины не имеет. Считается, что главное плохое последствие пренесенного хламидиоза - спаечный процесс в малом тазу и возможное бесплодие. Лечение обычно антибактериальное.
# 02:29 17-12-2010 Аноним, обратиться
http://www.03.ru/section/gynecology/1958519#m1958725
# 02:32 17-12-2010 Аноним, обратиться
гинеколог 12:55 04-07-2006 / Ольга, обратиться
Здраствуйте, что Вы скажите о препорате азитромецин при лечении хламидий и назначили ли Вы его своим пациентам? Второй вопрос про уреоплазму. Правда ли что данную инфекцию можно не пролечивать, т. к. ее наличие признано нормальным состоянием флоры организма? (честно говоря не знаю как это точнее выразить. .. )

Ответы
# 13:23 04-07-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Азитромицин - сильный препарат, я его использую редко, так как у него достаточно много побочных эффектов. Лечение хламидиоза и уреаплазмоза проводится одними и теми же препаратами.
# 02:33 17-12-2010 Аноним, обратиться
http://www.03.ru/section/gynecology/1879697#m1879731
# 02:39 17-12-2010 Аноним, обратиться
а у идиоток из тайги Хламидиоз вообще не лечиться! а нафиг? он же "условно - патогенная флора"..)))
# 11:07 17-12-2010 Аноним, обратиться
Да, а у НЕ идиоток из тайги "находятся" при сдаче анализов практически все ЗППП, а потом они долго-долго "лечатся", чтобы доктора наши не остались без работы, а наши НЕ идиотки без денег, уже много об этом писали, приходишь на прием - найдут че хочешь, и похер, что ты антибиотиками будешь травиться, лишь бы им денежки капали)))
# 12:50 17-12-2010 аноним, обратиться
На сайте Малановой - "Читайте статьи (я специально подбираю грамотные статьи, а не страшилки), задавайте вопросы (это позволит Вам более четко определиться в направлении обследования, лечения, найти свою клинику, своего доктора).
# 13:18 17-12-2010 Аноним, обратиться
11:07 - теперь вам и ваша любимая Маланова начала рассказывать страшилки..))) что же вам теперь делать?).. да ничего! сидеть в тайге беречь свою буйную флору от злобных алчных "Малановых" ))))))
# 13:39 17-12-2010 аноним, обратиться
13-18 - лечитесь, лечитесь, жаль тут один сайт не копируется, если интересно, напишу вручную, там одному парню аж на 20000р "лечение" нарисовали)
# 13:48 17-12-2010 другой аноним…, обратиться
Я так понимаю, спор не о том, что лечить - не лечить, а венерическое - не венерическое. Мы же ОРЗ тоже лечим, а это не значит, что "оно" венерическое.
# 13:53 17-12-2010 Аноним, обратиться
13-18 - кто кому что рисует мне не интересно)) здесь речь идет о том что такое Хламидиоз и надо ли его лечить!!! а за сколько где и у кого это личное дело каждого! вы судя по всему решили жёстко экономить на медицине и своем здоровье!))) это тоже ваша личная интимная проблема)) вот только не до здесь это пропагандировать и выдавать за истину!! вам уже и сказать нечего а вы все препыхаетесь и продолжаете нести бред!))) видимо ваши любимые родные вам Хламидии добрались до вашего мозга и напрочь его выели!))))))
# 13:56 17-12-2010 аноним, обратиться
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати Snekich Дата 15.12.2010 - 11:06

Offline

Новичок

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Пользователь №: 110204
Регистрация: 14.12.2010
Девушка как-то пришла и сказала, что у нее обнаружилась уреаплазма.
И вроде как врачь написал на листочке и для меня лекарства. В сумме примерно около 4-5 т.р. Там необходимо в течении месяца попить пару лекарств.
Я решил сам сдать анализы и мне сказали что и меня есть уреаплазма.
Врачь хотел назначить лечение из таблеток, мазей, физиопроцедур и прочего.
В итоге сумма получилась около 20 т.р.
Разница для меня очень существенна.
Подскажите как нужно лечить уреаплазму и обязательно ли дорогостоящее лечение?

YYM Дата 15.12.2010 - 17:35

Offline

Доктор

Профиль
Группа: Специалисты
Сообщений: 3808
Пользователь №: 2178
Регистрация: 14.07.2006

Что выявлена урепалзма, понятно. А какой повод для лечения? Какая концентрация уреаплазмы?

к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗИ
:: Cправочник / Контакты
запись: тел. 8(495)517 417 2/ ICQ 279116025
# 13:57 17-12-2010 аноним, обратиться
Какой ПОВОД для лечения?
# 13:57 17-12-2010 Аноним, обратиться
другой аноним…, спор здесь о том лечить или не лечить!! многие здесь заявили что хламидиоз это обычная флора и вовсе не инфекция которая подлежит обязательному лечению!! поэтому уводить в сторону предмет спора не надо!))
# 14:02 17-12-2010 Аноним, обратиться
аноним, хватит строить из себя идиотку(та) речь здесь о ХЛАМИДИОЗЕ !!! причем здесь ваши цитаты с Уреплазмами??))))))) совсем тупая что ли??)))
# 14:04 17-12-2010 аноним, обратиться
А вы, уважаемый Аноним, пожалуйста, не оскорбляйте. Или это все, что осталось из Ваших дурацких аргументов? ЗППП лечится ТОЛЬКО при наличии высоких показателей. У Вас, к примеру, в крови есть эритроциты? Если они повышены, нужно лечиться, а можно сделать , чтобы их не вообще было, ни повышенных, ни не повышенных,т.е. "вылечить" их, убить препаратами напрочь. Не хотите?
# 14:07 17-12-2010 аноним, обратиться
14-02 ну п№здец, ты правда, настолько бестолкова, что, если б можно было догадаться насколько, не было бы смысла и говорить. Тебе, бестолочи, уже сто раз объясняли, хламидиоз, уреаплазма, микоплазма, одна херня, еще че то рассуждаешь. Иди в жопу, я не сразу поняла, что ты настолько дерево.
# 14:12 17-12-2010 Аноним, обратиться
14:04 - " # 23:41 16-12-2010 аноним, обратиться
22-54, блин, ну ты и дура) написано было, что КВД и венерологи занимаются лечением вензаболеваний, а ЗППП лечат как раз "акушеры-гинекологи", что тут непонятного-то? " - это насчет ваших оскарблений!!))
# 14:18 17-12-2010 Аноним, обратиться
аноним -14:07, дебилка хламидиозная отвали и не воняй здесь своей гнилой вагиной)))) "хламидиоз, уреаплазма, микоплазма, одна херня" - шедевр медицинской научной мысли!!))))) открытие мля мирового маштаба!!)))))))))))))))))))))) ....оказалось хламидии вызывают всю эту "херню" только названия почему то разные! это всё чтобы запутать дур из тайги и забрать у них последние 3 рубля!))))))
# 14:24 17-12-2010 аноним, обратиться
Вагиной-то ты воняешь - "Я знаю, что при хламидиозе появляются выделения с неприятным запахом - может быть, и в этом причина отвращения" (12-04), потому тебе и хочется полечиться))))
"хламидиоз, уреаплазма, микоплазма, одна херня" - шедевр медицинской научной мысли!!))))) открытие мля мирового маштаба!!))))))))))))))))))))))" Для тебя "открытие", а для других - ВСЕ эти заболевания называются ЗППП! Все !!!
# 14:31 17-12-2010 Аноним, обратиться
аноним-14:24, напиши себе на п..зде крупным шрифтом "Рассадник ЗППП" и успокойся)) и не брызгай здесь своими вагинальными выделениями.. умней от этого ты не выглядишь!)))))))
# 14:34 17-12-2010 аноним, обратиться
http://ru.wikipedia.org/wiki/ИППП
Распространенным заблуждением является приобщение к ИППП таких заболеваний как кандидозный кольпит, неспецифический уретрит и бактериальный вагиноз, вызванные условно патогенной и сапрофитной флорой.
Хотя тебе похер, у тебя все венерическое,а зАпах у тебя может быть по разным причинам, в тч несоблюдение правил элементарной гигиены.
# 14:38 17-12-2010 аноним, обратиться
Не очень поняла, мне это не знакомо - "не брызгай здесь своими вагинальными выделениями.", хотя раз ты это пишешь, наверное, такое бывает. Неужели у тебя на самом деле так все запущено, аж до брызг? Че то ты тут время тратишь, дуй к врачу со своим букетом.
# 14:43 17-12-2010 Аноним, обратиться
Бабы, епти, нашли о чем говорить, о п"здах))
# 14:56 17-12-2010 Аноним, обратиться
аноним, зловонные выделения только у таких как ты!! которые рвут жопу что ЗППП лечить не нужно!!! так что не переноси свои проблемы на других! упивайся своим счастьем сама!))))
# 15:00 17-12-2010 Аноним, обратиться
14:34 - и где там про ХЛАМИДИОЗ ??))) ебанько контуженное на всю голову))))
# 15:05 17-12-2010 Аноним, обратиться
14:34 - даже ссылку нормальную дать не в состоянии чучело ты таежное!)) понятно с таким букетом ифекции в вагине только в тайге и жить!)) медведей пугать своей вонью!))))
# 15:12 17-12-2010 Аноним, обратиться
"Распространенным заблуждением является приобщение к ИППП таких заболеваний как кандидозный кольпит, неспецифический уретрит и бактериальный вагиноз, вызванные условно патогенной и сапрофитной флорой." ---- дЭбилка перевожу тебе на твой таежный язык!!))) всё что перечисленно в этом тексте называеться "молочница"!! и к хламидиям и хламидиозу не имеет ни кокого отношеня!)) правда кому это здесь говорить? идиотке тупой как пробка? каторая свою вагину от помойной ямы уже не отличает...)))))
# 15:14 17-12-2010 аноним, обратиться
Анонимище с умищем, как у курицы, противоречишь себе (14-56), лечиться-то как раз хотят те, у кого есть зловонные (ну ты знаешь по себе) выделения, тем более уже с брызгами (хроник) , а вот у кого их нет - тем не нужно лечиться! Это ж проще пареной репы! Есть - лечись, нет - не лечись! И не нужно так злиться, сама виновата, не спи с кем попало. Вот и все.
# 15:18 17-12-2010 Аноним, обратиться
Прям удивляют твои познания насчет "запахов" - зловонные, помойные, с брызгами. Наверное, ты права, зря я с тобой спорила, однозначно лечить! Просто я не знала, что может доходить до таких "ароматов", а вот, оказалось, как ты пишешь, так бывает. Извини, оказалась неграмотна)
# 15:23 17-12-2010 Аноним, обратиться
аноним, не фантазируй и не виляй своей заразной жопой!))) то что ты живешь по принцыпу не течет сильно между ног и ладно!)) все прекрасно уже здесь поняли!))) а то что при многих ифекциях не течет и не воняет до поры до времени! тебе не понять! ..это тоже все поняли!!))) поэтому сиди в тайге и жди когда у тебя нос провалиться от сифилиса ...тогда тебя и вылечат бесплатно в твоем районном КВД от всего сразу!!!))))
# 15:26 17-12-2010 аноним, обратиться
Ладно, давай изучай про свои зАпахи, ко мне массажистка пришла, через пару часов договорим, а еще лучше после лечения, фик знает, как эти новые ЗППП передаются? мож по-новому через инет, так что, извини, я лучше не буду рисковать.
Да, и ссылок тебе никаких не давала, ты уж там как-то сама разбирайся.
# 15:27 17-12-2010 Аноним, обратиться
15:18 - и тебя тоже вылечат)))))
# 15:29 17-12-2010 аноним, обратиться
Да 15-23 "не течет и не воняет до поры до временм", у тебя -то не только течет, уже фонтаном бьет (брызги), а ты все тут, ну о чем думают женщины) Лан, побежала я, а то правда не дай бог)
# 15:32 17-12-2010 Аноним, обратиться
аноним, иди анализы сдай рассадница заразы!)))) или ты считаешь что от массажа жопы инфекция рассасыватся сама?))).. хочу тебя огорчить от массажа не рассосется даже твой целлюлит!))))) массаж судя по всему делает медведь)))))))))) других смелых в тайге нет)))))))))))))
# 19:35 17-12-2010 мнение, обратиться
Фу, как некрасиво, вы же женщины(((
# 22:55 18-12-2010 Аноним, обратиться
Да некрасиво, тут одна с вагинальными брызгами, но к врачу почему-то не идет (не верит им), а вторая не верит ей, что могут быть ТАКИЕ выделения, вплоть до брызг) Вот и ругаются.
# 23:47 18-12-2010 Аноним, обратиться
годами не лечат свою "родную" Хламидиозную - "условно патогенную" флору!))) вот и брызгают! а что ещё им делать?))
# 00:00 19-12-2010 аноним, обратиться
а ты сама-то че никак ее "флору" не вылечишь, вроде знаешь все..
# 00:07 19-12-2010 Аноним, обратиться
достойный твоей таёжной тупизны вопрос) хламидиоз вообще не является флорой!
# 10:47 19-12-2010 Аноним, обратиться
ДУРЫ.
# 11:47 19-12-2010 Аноним, обратиться
..и не лечатся!))))
# 11:51 19-12-2010 аноним, обратиться
Для тех, кто все еще в танке-
http://www.my-doktor.ru/page_Infektsiya_s_pristavkoy_torch_Saprofiti_1599.html
Это такие условно-патогенные микроорганизмы, с которыми мы до поры до времени уживаемся. Сапрофиты есть в организме каждого человека, но у одних людей они живут спокойно, не причиняя вреда, а вот у других, то и дело активизируются, вызывая заболевание. TORCH-инфекции - типичный пример сапрофитов. К 40 годам практически каждый человек имеет в организме один вид или набор инфекций TORCH-комплекса.
# 11:56 19-12-2010 аноним, обратиться
И чтобы закрепить материал в своем умишке, который бунтует против усл-патоген:
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=4467
# 13:52 19-12-2010 Аноним, обратиться
аноним, дЭбилка аутичная!! где в этих ссылках Хламидиоз причислен к TORCH-инфекциям???? в списке TORCH-инфекций черным по белому 5 позиций:
Т – токсоплазма (toxoplasma);
О - другие вирусы (other viruses) - в том числе ВИЧ, ветряной оспы, кори, паротита (свинки), хламидиоза и др.;
R - краснуха (Rubbela);
С – цитомегаловирус (Cytomegalovirus);
Н - герпес (herpes).
# 14:00 19-12-2010 Аноним, обратиться
хотя увидила как не странно влепили в списочек но это совсем не означает что его не надо лечить что и потверждает вторая твоя ссылка! ----------------------------------------------------------------- "Хламидии являются паразитами, если они обнаруживаются, лечение требуется обязательно. Это достаточно коварная инфекция, которая может долгое время себя никак не проявлять, но при этом медленно приводит к развитию спаечного процесса органов малого таза и брюшной полости, из-за чего может быть причиной непроходимости труб и бесплодия. При беременности хламидии могут приводить к угрожающему выкидышу и преждевременным родам, возможно заражение ребенка .

Обследованию на хламидии подлежат женщины с наличием воспалительных заболеваний гениталий, с бесплодием, беременные с осложненным течением беременности (угроза прерывания, многоводие), либо те, у которых при предыдущих беременностях были выкидыши, регрессы, преждевременные роды.

Преимущественно заболевание передается половым путем, но изредка возможен и бытовой путь передачи, например, существуют семейные формы заболевания. Обязательно обследование партнера, и лечение при обнаружении хламидий" --------------------------а кто и как и какими формулировками називает Хламидиоз не суть важно! Факт что данное инфекционное заболевание требует обязательного лечения!!! сразу после его выявления о чем Вам говорит даже ваш любимый доктор Маланова!!
# 14:16 19-12-2010 аноним, обратиться
Я не писала, что не надо лечить, а говорила, что это "Это такие условно-патогенные микроорганизмы, с которыми мы до поры до времени уживаемся. Сапрофиты есть в организме каждого человека, но у одних людей они живут спокойно, не причиняя вреда, а вот у других, то и дело активизируются, вызывая заболевание". При высоких титрах лечить необходимо!!! Но это (в сотый раз!) не венерическое!! Ну ты и тугая для мыслительного процесса, только оскорблять и научилась.
# 14:21 19-12-2010 аноним, обратиться
Еще, к примеру, если Вы заразитесь от мужа чем-то венерическим, что Вы сделаете? Скорее всего, подадите на развод (ну лично я бы именно так сделала), а если обнаружатся эти инфекции (а к 40 годам точно что-нибудь появится), думаю, такой вопрос не встанет))) Вот и все.
# 14:51 19-12-2010 Аноним, обратиться
аноним, вернемся к понятию TORCH-инфекций !! в вашей ссылке! дело в том что этот термин обозначает те болезни и инфекции которые могут передаваться внутриутробно от матери к ребенку!! и этот список не имеет отношения к общему понятию о вен. заболеваниях! и их классификации! поэтому не надо продолжать здесь наводить "тень на плетень!")) сначало хотя бы поитересуйтесь а что этот термин вообще обозначает!! а потом давайте ссылки!---------------- "В 1971 году ВОЗ выделил понятие TORCH — синдром. Это аббревиатура наиболее часто встречающихся внутриутробных инфекций ( Т — Токсоплазмоз, О — другие, в которые входит микоплазма, сифилис, гепатиты, стрептококки, кандида и прочие вирусные и бактериальные инфекции, , R-краснуха, C — цитомегаловирус, H — герпес) — и если нет четкого этиологического диагноза, то говорят о TORCH синдроме."
# 14:52 19-12-2010 Аноним, обратиться
http://ru.wikipedia.org/wiki/Внутриутробные_инфекции
# 14:58 19-12-2010 Аноним, обратиться
14:21- если вы не уверенны сами в себе.. были у вас эти инфекции до мужа или нет! или у вас самой были кроме мужа другие половые партнеры и незащищенный секс с ними! тогда у вас в любом случае при возникшем венерическом заболевании не зависимо от его классификации не возникнет вопрос о разводе!)) только и всего!)))
# 15:05 19-12-2010 Аноним, обратиться
14:16 - повторю в миллионный раз! Хламидиоз не являеться "условно-патогенной флорой" или сапрофитом! это заболевание которое может протекать бессимтомно!! и требует не зависимо от наличия или отсутствия симтомов обязательного лечения!! и хватит тут продолжать городить ересь! а венерическое оно вам или нет это ваше личное дело!)
# 17:23 19-12-2010 Аноним, обратиться
15-05 "Хламидиоз не являеться "условно-патогенной флорой" или сапрофитом"

Из ссылки - "TORCH-инфекции - это такие условно-патогенные микроорганизмы, с которыми мы до поры до времени уживаемся. Сапрофиты есть в организме каждого человека," Хламидиоз относится к этим инфекциям.
# 17:29 19-12-2010 аноним, обратиться
Бесполезно, не докажете((( Тут были приведены ссылки и гинекологов, и урологов и тд, но они все оказались "дураками")))
# 17:31 19-12-2010 Аноним, обратиться
17:23 - да что вы говорите!)))) в список TORCH-инфекций входит и сифилис к тому же!!)))) может хватит уже а? ну городите просто бред!))
# 17:33 19-12-2010 Аноним, обратиться
аноним, вы свои ссылки читать научитесь! а потом на них ссылайтесь чтобы потом самой дурой не быть!
# 17:48 19-12-2010 Аноним, обратиться
Афигеть)))
# 17:58 19-12-2010 аноним, обратиться
ладно вам спорить, раньше вообще эти зпппп никогда не сдавали.
# 18:09 19-12-2010 Аноним, обратиться
аноним, а еще раньше люди даже не знали от чего они умирают начиная от младенцев заканчивая мужчинами и женщинами в самом рассвете сил! так что это оправдание теперь?))
# 18:21 19-12-2010 аноним, обратиться
17-58 и сейчас можно не сдавать, если ничего не беспокоит.
# 18:22 19-12-2010 аноним, обратиться
А сейчас умирают не меньше, если не больше, зная от чего, они счастливы по-вашему?
# 19:10 19-12-2010 Аноним, обратиться
18:22 - не правда! средняя продолжительность жизни увеличилась больше чем в 2 раза...раньше люди редко до 40 лет доживали 35 лет был предел! не говоря о огромной детской смертности! сейчас многие болезни от которых тогда умирало большинство заболевших сейчас лечаться дома приемом таблеток! а до тех болезней что сейчас люди лечат в больницах тогда просто не доживали!))
# 19:18 19-12-2010 аноним, обратиться
может вы и правы...
# 19:55 19-12-2010 Ассистент…, обратиться
Оп!!!А тут еще дебаты продолжаются?))
# 20:02 19-12-2010 аноним, обратиться
истину ищем)
# 20:04 19-12-2010 Аноним, обратиться
этот пост только для самых стойких и дубово-непробиваемых!)))
# 20:17 19-12-2010 Ассистент…, обратиться
Да бросьте вы это!!!У меня вон винцо из черноплодочки,пельмешки...ну их,эти условно-патогенные микроорганизмы!!!
# 20:20 19-12-2010 аноним, обратиться
20-04 самокритично)
20-17 не всем так везет)
# 20:20 19-12-2010 Аноним, обратиться
ну мы тож вроде не голодаем!)))
# 20:23 19-12-2010 Ассистент…, обратиться
Аноним,
да нее..я не к тому))))Ну что вы))Ну удачного решения проблемы!!!Завидую стойкости собравшихся здесь на консилиум!!
# 20:23 19-12-2010 Аноним, обратиться
20:20 версия про дубово-непробиваемость подтверждается))
# 20:29 19-12-2010 Аноним, обратиться
Марина, про Хламидиоз в любом случае интересней и поучительней!!!))) первая стр. с темами про измены мужей и про их сексуальную несостоятельность не прикалывают!)) а здесь есть научный материал с которым можно работать!)) ссылки цитаты и тп!))
# 20:30 19-12-2010 аноним, обратиться
20-23 - может обойдется? или не уже?
# 20:35 19-12-2010 Аноним, обратиться
20:30 - жизнь любого может обломать ..особенно тех кто анализы сдавать не любит)) так что надежда умирает последней))
# 20:48 19-12-2010 Аноним, обратиться
Постоянно ходить с баночками анализов - "дураки"-врачи могут нехороший диагноз поставить) хотя дубово-непробиваемых это не остановит)
# 20:54 19-12-2010 Аноним, обратиться
20:48 - поэтому дубово-непробиваемые никуда не ходят! ведь все врачи сволочи только их и ждут с баночкой чтобы надурить!)) и вообще хламидиоз и сифилис просто сапрофитная флора! так чего и переживать?))
# 21:01 19-12-2010 Аноним, обратиться
Не, "врачи-сволочи" ничего не понимают, не знают, чему их только в институте учили? придумали тоже - сапрофиты, это уж слишком)) если че, надо обращаться к Анониму, а не к этим "тупарям")))
# 21:48 19-12-2010 Аноним, обратиться
21:01- не..ну это вы загнули!)) я к себе с баночками никого не приглашала!) мне чужого сапрофитно-хламидиозного "добра" ненадать!)) а врачи очень даже всё понимают! это непробиваемо-дубовые их понять не могут!)) всё в терминах и названиях путаются))
# 22:17 19-12-2010 Аноним, обратиться
21:48 - А чего ты такая дура-то? "всё в терминах и названиях путаются))" Это ты про себя? Тебе с самого начала писали - есть венерические болезни (сифилис, гонорея и тд), и есть ИППП (микоплазмоз, хламидиоз, гарденелез и тд). Ты все смешала в одну кучу "вообще хламидиоз и сифилис" (20-54) и сидишь довольная, типа не дубовая))) Тебе, похоже, вообще похер, что сифилис, что кариес)))
И еще - "а врачи очень даже всё понимают!" - а как же доктор Маланова (гинеколог), еще уролог там какой-то был, эти не понимают? Запуталась ты, дорогая, очень большая нагрузка на твой не очень большой моСк)))
# 23:23 19-12-2010 Аноним, обратиться
дура это как раз ты!! венерические заболевания входят в ЗППП и в ИППП! или ты идиотка думаешь что венерические залевания это не инфекция и она не передаются половым путем?)))) а TORCH-инфекции в которые входят и Хламидиоз и Сифилис! по вашей версии TORCH-инфекции являющиеся сапрофитными и "условно патогенными"!! поэтому пойди почитай комменты и ссылки выше! а если читать и соображать тебе не дано займись тем что тебе ближе думаю посылать тебя туда не надо ...дорогу сама знаешь ебонько..))) и Маланова никогда не заявляла что Хламидиоз лечить не надо! ссылка на её мнение по этому поводу тоже выше!
# 09:04 20-12-2010 Аноним, обратиться
Все, иди в ж№пу, надоела уже тупить, выучила два слова - и ни вправо, ни влево от них )
# 12:10 20-12-2010 Аноним, обратиться
это ты по жизни идешь в жопу! всё дупля отбить не можешь где лево а где право)) потому что тупость это твоя судьба! если нихера не понимаешь так и не лезь в спор сиди тихо на жопе и запоминай))
# 13:03 20-12-2010 Аноним, обратиться
Дааа... думала с женщиной общаюсь, а а тут, похоже уголовник, судя по жаргону, немалый срок отсидевший, пишет((
# 13:46 20-12-2010 Аноним, обратиться
а у тебя видно по всему большой опыт общения с уголониками!)) это и чувствуется сразу знакомые словечки заприметила..)) она "думала"! рассмешила))))
# 16:00 20-12-2010 Аноним, обратиться
Не с "уголониками", а с уголовниками. Слышать жаргон и на нем "разговаривать" две большие разницы, также как между сифилисом и хламидиозом) хотя тебе все одно по барабану) Опыт общения небольшой (только по фильмам), посему прощаюсь, не могу больше отвлекать тебя от распорядка зоны, не дай бог срок продлят!
# 17:00 20-12-2010 Аноним, обратиться
"(только по фильмам)" ..)))).это ты типа сьехала...ну да все вокруг на зоне а ты по фильмам!)))) лосиха ты таежная!)) хорошо хоть ты научилась отличать в своей сапрофитной флоре влагалища Сифилис от Хламидиоза! наконец то!!!)) теперь тебе только осталось сдать анализы и вылечить свою заразу каторую ты разносишь налево и направо!! пы.сы. тебе нехватает в слове "уголониками" пропущенной буквы -В-?)) или ты в очередной раз так тупишь дЭбилка тупарылая!)
# 19:08 20-12-2010 Аноним, обратиться
"лосиха" - это тебя так на зоне называют? бедняжка... ну ничего, зато, во какая!! типа блатная стала))) Пока срок мотаешь, еще столько всего наслушаешься))) пока запоминай, записывай, потом кучей все сюда вываливай, а то пока у тебя много повторов, одно и тоже, одно и тоже))) неразнообразно как-то)))
# 20:41 20-12-2010 Аноним, обратиться
неее...лосиха это твоя судьба так же как и тайга))) ну точняк ты дефективнвя дЭбилка! ты уже пятый раз прощаешься и тут же про это забываешь!)))) мда! это видимо не излечимо не в пример твоей сапрофитной флоры в виде Хламидиоза!))))
# 21:10 20-12-2010 Аноним, обратиться
Ты знаешь, твое умственное развитие на зоне сильно пострадало, видать бьют тебя там? лексикон ограничивается двумя - тремя словами, которые постоянно повторяются, "тайга, дебилка" - и это все? как-то маловато для взрослого человека, если он, конечно, не даун. Но, принимая во внимание твою ситуацию, для тебя пока хватит, потом еще что-нибудь запомнишь. Ты, кстати, наверное, за распространение сифилиса, села? познания сильно глубокие в этом вопросе) не любят там таких, наверное, да? обзываются .. лосихой называют)
# 21:43 20-12-2010 Аноним, обратиться
я смотрю тебя очень вдохновила тема зоны!))) с чего бы это? бандитских сериалов обсмотрелась?))) и не удивительно! что еще делать целыми днями умственно отсталой инвалидке..)) вот только мне свои "лавры" не приписывай это ты у нас разносишь заразу и не лечишься!))) называя Сифилис и Хламидиоз своей сапрофитной флорой!)))) это наверно от очень большого словарного запаса и ума )))))) поэтому дЭбилки лосихи и тайги для твоей характеристики вполне достаточно! на большее ты не тянешь! так что смирись)))
# 21:53 20-12-2010 Аноним, обратиться
Нее... тема зоны не вдохновила, просто не так часто встречаешь людей, которые говорят на зОновском языке, правда, пока только два слова знаешь, но ничего - все еще впереди. А что от сифилиса лечишься, это ты правильно делаешь, молодец, не надо запускать! А то там быстро мозги вправят, это тебе не тут два знакомых слова балаболить))) (по идее твой умишко сейчас должен тебе дать команду - пиши опять про тайгу и лосиху)))) Слышишь звон умишка? давай, послушайся, пиши)
# 22:11 20-12-2010 Аноним, обратиться
ты меня так смешишь)))))))) она не часто людей встречает!))))) оно и понятно! и про тайгу писать не надо!))) ладно расслабся а то твои хронические Хламидии перейдут в стадию обострения!)) тогда точняк лечить прийдется! а ты этого можешь не пережить! всю жизнь копила свою разнообразную сапрофитную флору.. так старалась собрать всего побольше...а ту бац!! и все коту под хвост!))))) открою тебе еще одну страшную тайну! кроме 2х вариантов - лечиться и не лечиться! есть еще другой! профилактика! слыхала о таком понятии? думаю нет!)) поэтому бегом на анализы и вылечи наконец свою заразу!!))
# 22:21 20-12-2010 Аноним, обратиться
А тебя, смотрю, тема ЗППП и сифилиса никак в покое не оставит) У кого что болит) неужели рецедивы? блин, у Вас там, наверное, и врачей-то нормальных нет? А ты приди и скажи им с порога (только так, как научилась, по блатному) - что типа Вы тут все из тайги? Наверняка, подействует) пусть лечат, нефик штаны просиживать)
И что-то очень много восклицаний в твоей писание, неужель нервишки шалят? Хотя, че спрашиваю, не на курорте поди...
# 22:21 20-12-2010 Аноним, обратиться
Профила́ктика (др.-греч. prophylaktikos — предохранительный) — комплекс различного рода мероприятий, направленных на предупреждение какого-либо явления и/или устранение факторов риска.

Профилактические мероприятия — важнейшая составляющая системы здравоохранения, направленная на формирование у населения медико-социальной активности и мотивации на здоровый образ жизни.
-- просвещайся мне не жалко!)))
# 22:36 20-12-2010 Аноним, обратиться
тебе уже знаки припинания в моих комментах покоя не дают!)) не добрый это знак ...может все таки вылечишься? тебе же только польза будет! да и окружающим...сколько можно заразу плодить вокруг!))) сама то что никак с темы ЗППП не соскочишь? зудит ведь наверно и не признаешься!))) а обо мне не беспокойся я уже говорила.. врачи у меня в семье.. если что есть кому лечить!) ты о себе побеспокойся лучше! а то уже зоной бредишь)) ох! не к добру это... что то с мозговыми оболочками ...процесс какой то видимо..твои "сапрофиты" и туда уже добрались!)))))))))
# 22:44 20-12-2010 Аноним, обратиться
Ты еще здесь? а я думала, у Вас уже отбой? ааа, ты ж там блатная, я забыла) "с темы ЗППП не соскочишь?", ты уже определись, в какой я "теме"?) а то ты то одно припишешь, то зону) ну совсем какая-то грубая стала! При любых (слышишь, при любых!) обстоятельствах женщина должна оставаться женщиной! Ну кто ж тебя такую хабалку потом замуж возьмет? Не будешь же всем объяснять, жизнь тяжелая была, обижали, кушать не давали, еще это проклятое зппп никак не лечилось! Ну зачем тебе это надо, чтоб все знали?
# 22:56 20-12-2010 Аноним, обратиться
точняк с головой у тебя не лады!)) ты уже следить за своими мыслями не в состоянии!)) это ты зону приплела и всё никак она тебе покоя не дает! это уже походит на "галюцинногеный синдром"! ты кроме себя кого нибудь слышишь? как заведенная свое талдычишь!))) а главное так со знанием дела про зону..)) вот что с больным на голову человеком может сделать пара расхожих фраз!)))))
# 23:09 20-12-2010 Аноним, обратиться
Я зону не "приплела", уважаемая, просто ты стала на "ихнем" языке говорить, что-то про какие-то дупли бредила, вот и все) Да ладно, не переживай, я понимаю, в твоей ситуации и не такое напишешь) Вот только немного пугает в тебе "заведенная свое талдычишь", ты не свои сообщения случаем перечитываешь? там да, одно и тоже талдычится) вот это настораживает, почему ты стала путаться в сообщениях? иди, наверное, отдыхай (кстати, до сих пор не позвали?), а то фик знает, как поведет себя твоя головушка, все-таки не часто бывает у нее такой мыслительный процесс) поберегла бы ее..
# 23:44 20-12-2010 Аноним, обратиться
))))) "Я зону не "приплела", уважаемая, просто ты стала на "ихнем" языке говорить" - только не пойму как эти факты связанны между собой?))..мало ли кто что на каком языке говорит! здорового человека наврятли это сподвигнет на потоки слабоумных фантазий!)) в моих сообщениях повторяются только факты подтвержденные наукой о медицине! и каждое подтвержденно ссылкой на научный источник или статью! только вы и там в "трех соснах" заблудились понять ничего не в состоянии! ну не могу я отсебятину как ты писать!)) поэтому пришлось вам тупым повторять одно и тоже на разные лады в надежде что дойдет!)) с вами пострадать от мыслительного процесса?!)))))))) быстрей от постоянного "ржача"))))))))))))))
# 08:55 21-12-2010 Аноним, обратиться
"быстрей от постоянного "ржача"))" Смех без причины - признак чего? правильно! дурачины!!! А признак "постоянного ржача" - признак чего? правильно постоянной БОЛЬШОЙ дурачины)
В принципе, что и доказывать-то особо не нужно было)
Да, чего-то ты в этом сообщении забыла написать про лосей и тайгу, как так пропустила-то? В следующем не забудь, а то как-то непривычно, вроде раньше не пропускала)
# 12:04 21-12-2010 аноним, обратиться
http://www.03.ru/section/gynecology/3727986
# 12:06 21-12-2010 аноним, обратиться
http://www.03.ru/section/gynecology/3660441
# 12:07 21-12-2010 аноним, обратиться
http://www.03.ru/section/gynecology/1633956
# 12:14 21-12-2010 Аноним, обратиться
ну до чего же ты умственно плоское и тупое создание!)) это просто ужас какой-то!) если тебе лично непонятны и невидны причины почему над тобой ржут!)) это совсем не означает что эти причины не существуют для окружающих!)) ну мне то зачем повторяться?) ты и так сама в каждом комменте исправно повторяешь про лосиху и тайгу)) это даже вселяет надежду и наводит на мысль что в принципе "и зайца можно научить курить"))))
# 12:24 21-12-2010 Аноним, обратиться
аноним 12-04,06,07 - "оне" Маланову не слушают, "оне" просто ржут и лечатся, лечатся и ржут)))
# 12:26 21-12-2010 Аноним, обратиться
http://www.03.ru/section/gynecology/1958519#m1958725
# 12:29 21-12-2010 Аноним, обратиться
"мне то зачем повторяться?" - для меня самой загадка, зачем? но ведь повторяешься? полистай свою писанину, все сообщения копируются))) мож ты просто слов других не знаешь, поэтому приходиться эти повторять?
И, если ты еще не заметила, наитупейшее создание во всем мире, ржут-то над тобой ))). Забавная ты, но тупааааяяя......
# 12:31 21-12-2010 Аноним, обратиться
аноним, обратитесь к доктору Малановой лично и спросите почему у неё есть два мнения по поводу лечения Хламидиоза.. и одно из них явно противоречит официальной методике лечения ЗППП и обязательно лечения Хламидиоза!
# 12:34 21-12-2010 аноним, обратиться
http://www.03.ru/section/gynecology/3832803
# 12:37 21-12-2010 аноним, обратиться
Насчет двух мнений не знаю, она так вроде ина сайте своем отвечает
Информационный сайт: http://www.malanova.ru
E-mail:
dr@malanova.ru
malanova@doctor.ru
# 12:43 21-12-2010 Аноним, обратиться
это они в твоем тупом больном мозгу так усваиваются!))) если у тебя всего одна извилина и та воспаленна ничем тебе помочь не могу!)) а лечиться ты все равно не будешь ..это уже всем понятно!)) так что продолжай фантазиравать своим галюциногенным бредом на разные темы!))
# 12:46 21-12-2010 Аноним, обратиться
http://www.03.ru/section/gynecology/1676085#m1676102
# 12:49 21-12-2010 Аноним, обратиться
Ух как разговорилась, сколько много у тебя слов получилось))) можешь значит? Пообщаешься со мной, ваще умной станешь!!! Ты, если че, записывай, а то сразу тебе тяжело все запоминать с непривычки) мозг-то привык только к ржачке, а тут заставишь его работать)))
# 12:55 21-12-2010 Аноним, обратиться
да уж! смотрю ты разошлась не на шутку!))) себя уже двигателем прогресса на земле скоро считать начнешь!))))) продолжай не останавливайся думаю для тебя это ещё не предел!)))))
# 15:37 21-12-2010 Аноним, обратиться
http://www.03.ru/section/gynecology/1392883#m1392917
# 00:33 21-01-2011 Вика, обратиться
Аноним,

Дорогой Аноним!
Прочитала весь консилиум, подписываюсь под каждым вашим словом, но скажу что неблагодарное это дело недалеким горе-специалистам что-то доказывать. После этого действительно страшно попадать к таким акушеркам и гинекологам. Благо мне с гинекологом повезло, она свое дело сделала, но дельше от нее ничего не зависит к сожаению.

4 месяца уже я живу как в аду....а кто-то тут городит про условно патогенную флору....мда.........
Очень интересно ваше мнение по этому поводу.
Расскажу свою историю моего хламидиоза:

ЭТО ВЫРЕЗКА ИЗ ИНФЕКЦИОННОЙ ВЕТКИ:

4 месяца назад был незащищенный п\а, через неделю воспалились лимфоузлы и болело горло по утрам, потом после завтрака проходило, находили аденовирус, думала из-за него, но потом начали болеть уши и наччался коньюктивит слезились глаза (ставили диагноз отит среднего уха). Через 20 дней после п\а я перестала ходить в туалет (максимум 100-150 грам мочи в день с трудом, так продолжалось 4 дня) при этом буквально за 1 день что-то произошло с глазами, как будто впадение глазного яблока или сужение глазной щели. Сначала врачи думали это отек лица и что-то с почками. Анализы крови и мочи были нормальные. Через 4 дня меня забрали по скорой с острой болью слева внизу живота. Вкололи но-шпу в\м, Еще там меня обследовал гинеколог, сказал что боли могут быть в левом яичнике и может быть ЗППП. Камни в почках исключили (делали рентген с проявляющей жидкостью и узи) и отпустили домой. . После этого мочеиспускание понемногу восстановилось, но появилась постоянная боль в правом яичнике и в пояснице. Потом поднялась температура и постоянно держалась 37 градусов. Я обратилась к кожвендиспансер, гинеколог сказала есть гнойно-слизистые выделения. Я сдала анализы методом ПЦР на Сhlam.trah., Микоплазма, уреаплазма, Trihomonas, ВПЧ 16,18 - все отрицательно. Температура, боли, ужасная слабость, проблемы с глазами продолжались уже на тот момент 4 недели. Я решила пойти на компьютерную диагностику организма (я ее посещаю раз в 3 месяца где-то что-бы все держать под контролем). Обнаружились Хламидия и уреаплпзма. Я не стала делать подтверждающих анализов и попросила гинеколога выписать схему лечения (схема была на 30 дней - интерферон человеческий, секнидазол, азитромицин, флуконазол, ливофлоксацин (по схеме) свечи тержинан, лациум для дизбактериоза и гепатопротекторы). На 3-4 день лечения прошла температура, после азитромицина стало лучше с глазами, но во время лечения начались проблемы с суставами, сначала очень болели коленные суставы, потом стали болеть тазобедренные и прилягающие мышцы так, что было тяжело ходить, потом уже болели все суставы включая фаланги пальцев на ногах и руках. Ревмопробы показали реактивный артрит. Острая фаза продолжалась недели 3, помногу раз ходила в туалет по маленькому - 10-15 раз в день, началась безсонница, кидало в жар (приливы, отливы), потели ладошки и ступни, стало тяжело дышать и болело сердце. Психотерапевт выписал мне гидазепам. Симтомы астении прошли пока-что, но опять началась температура 37, болят уши и глаза опять повпадали, сженние переодическое и слезоотделение. Офтальмолог сказала в стекловидном теле есть помутнения, начались какие-то блики, раньше проблем со зрением не было. Врачи подозревает синдром рейтера. Направили на повторные анализы. Анализ крови и мочи сдавала в ДИЛЕ:
Кровь - лейкоциты - 10 (это предельный порог), повышены палочкоядерные гранулоциты повышены, СОЭ - 10 (предельная норма - 15 но до инфицирования всегда было 3-4)
МОЧА:
есть лейкоциты в моче - 2-4
слизь - в значительном количестве.

Анализы на инфекции через 3 недели после курса лечения в СИНЕВО:
Хламидия IgG - 0.01 (положительный от 1.1)
Хламидия IgM - 0,34 (положительный от 1.1)
Уревплазма IgG - 0,12 (положительный от 1.1)

ПЦР (соскоб) на обе инфекции - отрицательно

Как такое может быть если я переболела хламидиозом и начала лечить его только через 2 месяца после инфицирования т.к. долго не могла понять что со мной?
(насколько мне известно антитела G вырабатываются через 20 дней и остаются на всю жизнь)

Через пару дней пересдала в ДИЛЕ

Хламидия IgG - 1.0 - позитивный от 11 - опять отрицательно

С такими анализами меня никто не будет лечить от Рейтера, так как должны быть титры, а мне с каждым днем все хуже и хуже. Если это не Рейтера что это может быть? Помогите пожалуйста. Уже отчаялась.

Ответы

# 21:09 20-01-2011 Дмитрий, обратиться
Болезнь Рейтера, насколько я знаю, возникает если не лечить хламилиоз... . Как с помощью компьютерной диагностики вы определили наличие хламидиоза и уреплазмы? ИФА и ПЦР показали отсутствие этих заболеваний.. какой Рейтер?
А вы не рассматриваете все эти недомогания в связи с истощённым психологическим состоянием?

# 23:47 20-01-2011 Вика, обратиться
Дмитрий,
пцр может не показать так как локализации хламидий на шейке матки могло и не быть, т.к. заражение произошло сразу после окончания месячных когда там еще все открыто. Диагностика определила локализацию хламидий в правом яичнике, на узи у гинеколога он был увеличен и на 21 день цикла там не происходила овуляция. И он у меня болел постоянно.
истощения псих. состояния у меня не было.
Кроме того везде пишется что лечение у утилизация инфекционного агента на течение синдрома рейтера не влияет - запускается аутоиммунная реакция и все...
# 18:58 24-01-2011 Вадим, обратиться
Аноним можете дать почту свою нужна ваша помощь,если есть время у вас,
# 21:04 13-02-2015 Лания, обратиться
акушерка…,
Скажите, пожалуйста. Сдали с мужем анализ на венерический хламидиозный лимфогранулез, у мужа результат отрицателен, женаты год за этот год других половых контактов у меня не было, но мой анализ показал положительный результат, при этом никаких признаков болезни у меня нет, единственное, что сдавала анализ в последний день месячных, это могло повлиять на результат анализа и стоит ли начинать лечение, без повторного анализа в другой клинике? Я вообще не могу понять от куда он мог взяться, но доктор сказала, что так бывает и быстро выписала мне огромный перечень антибиотиков.
# 13:44 25-11-2015 Аноним, обратиться
Считается, что уреаплазма, микоплазма, хламидия и гарднерелла, при обнаружении методом ПЦР не обязательно требующие лечения инфекции, если титр антител низок, но даже при низком титре человек остается заразным! И если бессимптомный носитель инфекции переспит с человеком с низким иммунитетом, то у него разовьется заболеввание, так что если у человека есть совесть, то все таки лечится будет. Поэтому не обязательно лечить их можно лишь в том случае, если человек до конца жизни сексом заниматься никогда не будет (а это вряд ли) Даже если топикстартеру жена не дает, он со временем найдет любовницу.