семейный психолог

22:50 26-12-2010 / El, обратиться

Здравствуйте, мне 20 лет и я за мужем (старше на 9 лет) с декабря 2009 года, у нас ребенок 6 месяцев. С будущим мужом мы встречались пол года, после чего я забеременела и мы поженились. Мы очень любили друг друга и теоретически и как сказал мне мой любимый, он и так хотел делать мне предложение через год наших отношений... У него как оказалось очень сложный характер. Все началось еще когда мы встречались: он частенько сидел у друзей в гостях или в кафе (часто мы ходили вместе) и выпивал, каждую пятницу и субботу, а то и в будние. Дело в том, что мне не нравиться пить и я его пыталась периодически отгаваривать делать это, местами получалось. Были ситуации, когда он хотел употребить легкий наркотик(раньше он ходил по клубам и частенько делал это), но я его отговаривала, точнее я говорила, что поеду домой и сильно обижусь на него. Он шел мне на встречу. Вскоре, у него уже не было желания что-то употреблять(он перерос это)! ("Моя взяла!")
Во время беременности мы стали жить вместе, снимали увартиру. Все было идеально: мы все делали вместе, убирались, готовили,ходили в рестораны, кино, к друзьям...
Но вот он ушел пить с друзьями. Я не против, смотрю на время уже 12(примерно), я звоню ему. Он сказал, что вызывает такси и едет домой.
Время 12.30 я звоню.он: мы поехали в клуб,жду такси.
Время 12.50 я звоню.он не берет. я звонила раз 5 он не брал. Звонит коло 2 говорит: я не слышал телефон...я сел в такси, но тут Лешка говорит, пошли еще посидим... Я зову его домой, сама плачу, говорю,что у меня болит живот(на самом деле так и было), он сказал,что выезжает.... В итоге, он приехал где-то к 4.
Еще один раз подобная ситуация потвторилась, но я его не пустила спать домой и он пошел спать в машину-жутко пьяный. Потом мне стало его жалко и я спустилась за ним в машину, пустила спать дома на полу...
Потом на 6 месяце беременности мы переехали к моей маме, пожили месяц. Потом переехали к его родителям(и сейчас живем с ними).
На 7 месяце произошло след.: он опять пошел пить со знакомым. Я звонила ему в 12, он сказал,что скоро едет домой... час ночи,его нет. трубку не берет, я периодически звонила где-то до 4. потом отключила телефон. Он позвонил утром в 7 уже с работы(он дежурил в выходной) и сказал,что у него жуткое похмелье и они ходили в клуб(где он раньше тусил)...
Родился ребенок. было лето. его родители летом на даче. Он отпросился у меня посидеть с тем же знакомым я отпустила, но не долго. Все нормально время потходит к 11 и вдруг у меня прихватывает спина, как это бывает после родов, т.е. так,что ходить не возможно! я доковыляла до телефона и сказала ему,чтобы он приехал быстрее,т.к. скоро ребенок простнется и я не смогу его взять! он сказал,что выезжает! но конечно приехал только часа через 2(за это время трубку не брал)!
Он часто делает так: идет куда-то, не говорит,что идет, а потом звонит и говорит: вот мы с ребятами сидим...я говорю: почему не предупредил,а он: ну вот позвонил же! (он ведет себя как подросток, который боится маму!!!)
У нас все периодами: неделю-две все хорошо, потом он делает что-то ужасное и опять все плохо! И при этом говорит: ну я же тебе не изменяю,это самое главное!
После всех своих поступков он очень сожалеет,извиняется и т.п. Я знаю, что он нас любит,но как поступать не знаю. Я молчала-давала ему свободу, говорила строго,орала,объясняля...ни чего не помогает. Помогите!

Вчера произошла вот какая ситуация: муж пошел пить с друзьями. потом привел лучшего друга домой(хотя я сказала,что мне надо будет заняться своими делами, а он посидить с лялько1). мы уложили малыша и сидели все вместе. посте пива и вина сидели просто так...шутили, разговаривали. и тут он просто в шутку как бы коснулся моего лица как бы"дал пощечину" я посмеялась, т.к. мы с ним часто шутим и дурачимся. но он поддержав шутку как бы дал кулаком в губу и не расчитав силу сделал мне немного больно. я пошла в ванну, увидела,что там будет синячек и вообще мне было больно и обидно. я вышла и дала ему сильнейший подзатыльник(первый раз),они с другом сидят в шоке. я в ванне расплакалась. он зашел,извинился,т.к. не понял,что мне сделал больно...после ухода его друга мы обсудили эту ситуацию.он 100 раз извинился,говорил,что не специально. ноя о знаю,что все у нас бессознательно и что он не расчитал силу,это бессознательно,но не случайно. я считаю это ответом на отказ ему продолжить с другом распитие в кафе!

P.S.
Мой любимый женат 2 раз, первая жена ему изменила,детей нет. Первые отношения у него длились 8 лет. Он с виду очень добрый, веселый, отзывчивый, всегда поможет друзьям. Он и со мной такой,но есть вот эта большая проблема!
Заранее большое спасибо за ответ!

Ответы

# 23:14 26-12-2010 зинаида, обратиться
Короче ваш "любимый" уже всего переведал в своей жизни--и клубы, и алкоголь, и женщин и кто его знает что еще.. Вы знали с кем вы связывались -так что не удивляйтесь ни пощечинам ни ударам в губу.. Придется или терпеть или уходить-- переделать "любимого" уже не возможно, так как он по уши втянут в разгульную жизнь
# 23:20 26-12-2010 Татьяна, обратиться
El - "но есть вот эта большая проблема!", эта "проблема" называется алкоголизм, ее и нужно решать у специалиста-нарколога. Сразу все наладится.
# 01:19 28-12-2010 Аноним, обратиться
El, Странно вы себя ведете, такое впечатление что вам нравиться его воспитывать или вы хотите что бы он делал все только так и тогда когда Вы считеете это возможным, а он уже взрослые человек и сам может все за себя решить. Он не так уж часто гуляет, и в принципе ничего страшного в этом нет, но вы не даете ему это делать требуете что бы он был дома по вашему первому звонку, без особой на то причины, забываете что у него может быть желание еще погулять, а когдау вас не получается добиться чего вы хотите - начинаете устраивать скандал, конечно с таким подходом он будет забивать на ваши звонки и ваше поведение, вы же не считаетесь с его желаниями. Вы обижаетесь что он не предупреждает когда идет кудато, но он действительно предупредил, то что вы хотите от него больше похоже на то что ему нужно у вас зарание спрашивать разрешение. В последней ситуации, Вы ведь сами понимаете что это была шутка, да неудачная, но зачем было в серьез его бить и закатывать истереку? Откуда Вы взяли про бессознательное, не от туда ли что понимаете что Ваше обращение с ним как с мальчиком и постоянное ,,пиление,, может вызвать недовольство, задайте себе вопрос, не путаете ли вы свое бессознательное с его, может это было ваше бессознательное понимание ситуации? О его отношении к ситуации и его друга говорит то, что они сидели в шоке, как вы выразились, значит такого поступка от вас не ожидали, и не восприняли его адекватно, что опровергает ваше предположение о его бессознательном желании, и показывает скорее ваши желания бессознательное желание его наказать...То что он извинился, говорит о том что он дорожит Вашими эмоциями больше чем отношением к реально произошедшему, потому что другой бы скорее всего не извинился, а развернулся и ушел бы - это была бы вполне нормальная реакция на такой ваш поступок, но не стоит этим злоупотреблять, пытаясь таким образом им манипулировать, получите то что получили - конфликт и его не понимание как его решить, в место этого стоит научиться договориваться с мужем открыто и спокойно, признавая и его право распоряжаться своим временем, при том требовать от него того же?
# 23:23 04-02-2011 Владимир…, обратиться
С проблемами алкоголизма можно ознакомиться на сайте www.lidevin.ru