семейный психолог

12:21 21-02-2011 / Надежда, обратиться

Здравствуйте. Хотела узнать как сделать так,что бы стало легче,чтобы мысли о беременности не так часто возникали. Уже 3 год не могу забеременеть. с мужем очень хорошие отношения,любовь. а деток не могу ему подарить..врачи говорят что неизвесна причина бесплодия.. Эти мысли постоянны у меня в голове...подружки уже все ходят в положении...а мне ведь уже 28:(

Ответы

# 13:02 21-02-2011 Алла, обратиться
А муж обследование не проходил?? я тоже не могу, тоже 3 год, особо об этом не задумываюсь, у меня все хорошо, но вот муж не хочет проходить обследование.
Время придет, само будет.
# 15:35 21-02-2011 Надежда, обратиться
Ну конечно проходил...ведь мы оба деток хотим... все хорошо у него и у меня...
# 05:44 22-02-2011 Аноним, обратиться
Я знаю одну пару, у которой 10 лет не было детей. Не знаю захотите ли Вы так долго ждать.)) Но они ждали, не разводились. И что значит "мне уже 28" ? в Зп. Европе детей заводят с среднем в 33-38 и и даже позже
# 16:37 22-02-2011 Надежда., обратиться
я уже стала подумывать об усыновлении...но наверное только после программы Эко..:(
# 18:23 22-02-2011 Аноним, обратиться
Надежда, хорошая идея, потому что часто бывает, что как только усыновят и вскоре свой ребенок появляется. Наверное так Бог управляет, потому что сиротам тоже нужны родители
# 18:26 22-02-2011 Аноним, обратиться
Сходите в церковь, попросите благословения. Говорят, если очень верить - помогает...))
Еще многие приезжают к мощам Матроны.
# 14:41 23-02-2011 Аноним, обратиться
У нас тоже так было. Я не врач, но мне очень много пришлось прочитать и узнать на эту тему. (на уровне чисто медицинских знаний). Я приложила очень много сил к тому, чтобы разобраться в вопросах лекарств, своевременных обследований, направлений в соответствующие лечебные учреждения и т.д. Лечилась долго и вынашивала ОЧЕНЬ тяжело, почти полсрока беременности отлежала в стационаре. Зато сыну сейчас уже три года.Я сразу была настроена, что будет тяжело: и морально, и физически, но оно того стоит. Знаю, как Вам тяжело, но надо постараться не циклиться, а предпринимать конкретные шаги.Подождите с усыновлением, это успеете.Вы из какого города?
# 15:41 23-02-2011 Аноним, обратиться
"Подождите с усыновлением.." Если автор может позволить себе усыновление, почему бы и нет.. ? Понятно свой ребенок, выстраданный по больнцам , как ваш, более родней, но и усыновленный ребенок--тоже ребенок
# 15:47 23-02-2011 Надежда, обратиться
14:41 23-02-2011 Аноним,
Я тоже изучила эту тему уже достаточно хорошо.И обследование прошла досконально,только тест на совместимость не прошли...Вот подожду месяц и опять к врачу уже другому пойду,потому что моя врач,у которой я лечилась просто развела руками... Я из города Киев.
# 18:07 23-02-2011 Аноним, обратиться
Овуляция есть? БТ измеряли? Трубы проходимы? Гормоны сдавали? Это всё обязательно. У меня, например, гормональное бесплодие было. Лечили, опять же, гормонами. Сейчас бесплодие сплошь и рядом, причем примерно в этой возрастной группе. Я думала, Вы из Москвы, могла бы Вам здесь посоветовать лечебные учреждения.Главное, не сидите сложа руки.
# 09:51 24-02-2011 Надежда, обратиться
Моё лечение было следующим: сдала кровь на инф-ции были обнаружены хламидии и цитомегаловирус,пролечила,сдала опять титры не уменьшились,опять ударный курс лечения,затем была в Росии там сдала анализы на антифосфолипиды,-в норме (было мало времени на обследование)потом здесь сдала анализы на гормоны все в норме кроме тестостерона он завышен,но на немного. В апреле была произведена диагностическая лапароскопия,результаты: трубы проходимы,выявлен поликостоз- сделали проколы,сказали через пол года 90% забеременею..Но результата-0. Овуляция по тестам,по Уз мониторингу происходит.
Поликостоз,незнаю как было можно его определить,я худая,нет прыщей,жирности кожи,лишних волос...Вот... по истечению после полу года моя врач решила простимулировать меня...а да,сначала опять сдала на гормоны,после приёма дексаметазона,тестостерон уменьшился,но всё равно был чуть выше верхней нормы.. Затем врач решила меня простимулировать. В общей сложности я 5 месяцев принимала дюфастон с 16 по 26 д.ц.,дексаметазон 3 месяца каждый день,и 2 месяца клостилбегит первый по 50 гр с 5-9 день,второй 100 гр,и при хорошем фоликуле укол хорионич-го гонодотропина по 10000 ,и бывало в догонку ещё 5000 !3 месяца активный уз мониторинг овуляции ,она происходила,всё вроде хорошо,созревало по 3 хороших фолликулов..но результат-0... Уже после этого моя врач развела руками..и я опустила вроде руки ,решила передохнуть от приема таблеток.вот уже месяц прошёл,жду ещё месяц и иду к другому врачу... Да..муж проходил тоже параллельно обследование:спермограмма-в норме,гормоны(не много корректировки требуется)...вот такая история Вообще если есть в москве клиника,посоветуйте,пожалуйста...я сама россиянка,поездка туда не составит труда... Спасибо.
# 10:16 24-02-2011 Аноним, обратиться
ужас...
# 12:44 24-02-2011 Аноним, обратиться
А пролактин проверяли? (но главное все правила сдачи соблюдать- на тощак, 2 дня до без секса, 2 дня до без алкоголя и жирной еды )Часто он бывает причиной бесплодия. Как в моем случае например. Но это лечится. Удачи вам!!!!!!!!!!!!!
# 19:22 25-02-2011 Света, обратиться
У меня тоже был поликистоз от повышенного пролактина. Лечится просто - приемом соответствующего препарата. От лапароскопии отказалась.