семейный психолог

22:52 24-02-2011 / Татьяна / Петербург, обратиться

мне 21год,я замужем.3 месяца назад я потеряла ребенка, замершая беременность. после этого я не хочу секса вобще. муж обижается што я его не хочу.как мне захотеть секса?раньше всё было хорошо с этим,и секс был примерно через день.

Ответы

# 15:56 25-02-2011 Алеся, обратиться
Татьяна, я знаю, что такое замершая беременность. У меня она случилась после 7 лет бесплодия и стала, наверное, самым страшным событием в моей жизни. Вы пока не заставляйте себя ничего в себе изменить. Нужно время, чтобы прийти в себя. И гормональная перестройка в организме должна произойти.
И на счет будущих детей не переживайте. Врачи говорят, что такое бывает в 15% всех беременностей. У меня сегодня четверо детей и все здоровы.
У вас все будет хорошо. Просто вам нужно время на то,чтобы пришло исцеление...
# 13:25 28-02-2011 Аноним, обратиться
Может вы подсознательно боитесь сейчас опять забаременеть?
# 17:48 28-02-2011 юлия, обратиться
Татьяна, а Вы обследовались? Может,действительно гормональная недостаточность? У меня летом 2010 г. тоже замерла беременность, но мы обследовались, пролечились и опять пробуем забеременеть - муж настаивает. Может,муж Вас чем-то обидел?
# 15:39 21-04-2011 Татьяна, обратиться
юлия,
мы оба обследовались с мужем и на гормоны и на скрытые инфекции всё хорошо. я забыла упомянуть, что после замерзшей беременности мне назначили Новинет, может из-за этого ещё снизилось влечение? муж не обижал он вобще очень заботлив и нежен поэтому я не могу себя понять почему же я не хочу секса