семейный психолог

14:03 27-02-2011 / альбина / казань, обратиться

здравствуйте.я с парнем ватречаюсь 4 года и вот в июне планировали рассписаться,но вчера он заявляет что не хочет..а согласен на гражданский брак...но я хочу быть законной супругой.на что он ответил что еще посмотрит на мое поведение и возможно через год расспишемся а до этого будем жить отдельно.со мной сутки плохо.неужели он меня бросит.а если через год тоже чтонибудь придумает

Ответы

# 14:44 27-02-2011 Аноним, обратиться
альбина,а чего здесь гадать?! Парень с Вами не считается, а точнее не уважает,даже если и распишитесь разве это будет семья? Или для вас главное быть замужем? Где ваша гордость?
# 14:50 27-02-2011 Яя, обратиться
альбина,
4 года не маленький срок, вы уже хорошо знаете друг друга, какие то не приятные сюрпризы вас не ожидают!.
Поговорите с ним, попытайтесь выяснить причину почему он не хочет официально расписаться!
По сути гражданский брак-это отсутствие обязательств.
Всё зависит от его ответа, почему он против.
Если скажет типо не готов ещё, то будте готовы что его готовность может и не наступить.
Возможно какой то негативный опыт был у него или же он видел у кого то из близких ему людей, отношения до брака были отличные, после испортились и он мог вбить себе в голову что хорошее дело браком не назовут!
Поговорите с ним, объясните как для вас это важно, как вы хотите стать его женой а не сожительницей, скажите как любите его и хотите быть с ним всю жизнь рядом... в общем постарайтесь показать все свои чувства и как вам это важно!
А вообще ВАМ по сколько лет? Как его родители к вам относятся?
# 14:59 27-02-2011 альбина, обратиться
как посоветуете поступить.я вхожу в депрессию.в июне я заканчиваю учебуи хотели рассписаться а он в обратку.
# 15:00 27-02-2011 Дария, обратиться
альбина,

Я согласна с Анонимом и Яя, и с Вами тоже..
# 15:07 27-02-2011 Маша, обратиться
альбина,
у вас отношения длятся 4 года. Это как раз тот самый срок, когда в отношениях наступает первый кризис. Он может пройти благополучно и люди не расстанутся, а может быть иначе. Надо наверное, немножко успокоиться и отпустить ситуацию - как будет, так и будет. Если вы будете давить на парня, он еще больше станет сопротивляться. Я бы, наверное, в данной ситуации просто продолжила отношения в том же режиме, как и до того, т.е. не стала бы жить с парнем под одной крышей как муж и жена гражданские. Печальный опыт девушек, которые здесь писали раньше, говорит о том, что сожительство затягивает мужчину и к законному браку впоследствии он так и не приходит.
# 17:10 27-02-2011 аноним, обратиться
Автору - сколько Вам лет? Тут уже были посты, о том, как мальчишек 18-20 лет "тянут" жениться. Девочки вообще раньше взрослеют. Вполне может быть, что его родители против, а он не хочет портить отношения с ними.
# 21:56 27-02-2011 Аноним, обратиться
А че общат тогда, если он не хочет?
Он видите ли посмотрит на ее поведение...
Альбина, а вообще. вам самой нравятся эти отношения? Или кроме того. что обещал жениться, в них ничего для вас привлекательного нет?
# 23:17 27-02-2011 Наблюдатель…, обратиться
есть известная статистика - мужчина всячески избегает некоторых вещей, при том что искренне любит женщину - это например говорить "я тебя люблю" и жениться ))). Ничего штамп решительно не меняет - многие десятки лет живут в гражданском ;- и также многие десятки лет числятся в браке, а не развродятся - чтобы не портить документы
# 23:51 27-02-2011 Обозреватель…, обратиться
Наблюдатель…,

всегда глупости несешь.. Штапм равно всё меняет.. Со штампом у него появятся обязанности по отношению к жене, семье, детям, а без штампа --он вольній человек, делает, что хочет. --например, попользовался её телом годик-два и бросил, типа мы не женаты, обещаний-клятв не давили, детей нет..
# 15:28 28-02-2011 Аноним, обратиться
аноним,
мне 22 будет ему-26 зимой.его родители не против,мои хотят чтобы все официально.раньше он от свадьбы отрекался-я с этим смирилась.а сейчас от росписи.дело в том что его 1 сестра была замужем-неудачно и уже 4 года живет в гражд браке,его 2 сестра -5лет в гражд браке,он их ставит в пример.еще у нас в марте 4 года будет и он говорит типа давай распишемся этой датой на следующий год.тут я начала-как так,вот же март наступает,давай в этом году!на что он-Я НЕ ХОЧУ В ЭТОМ.но ведь не факт что он захочет на следующий год.а если захочет то посмотрит на мое поведение за год это меня убило
# 15:37 28-02-2011 Аноним, обратиться
Наблюдатель…,
раз штамп не на что не влияет,то ему должно быть все равно что расписаны мы что нет-так распишись ты и не нужно девченку плакать заставлять!!!!!!!!!!я хочу нашу семью,общюю фамилию!!!!!!!!!!Вот как мне его переубедить-он очень упрямый.говорит если не хочешь жить гражданским-то живи у себя,а ХОМУТ НА ШЕЮ Я ВСЕГДА ОДЕТЬ УСПЕЮ