семейный психолог

15:27 27-02-2011 / Алла / Рославль, обратиться

У меня сыну 21 год. С девочками не дружит, интересуется мальчиками, секс тоже присутствует. ПОМОГИТЕ, что мне делать?????

Ответы

# 15:57 27-02-2011 Яя, обратиться
Алла,
секс с мужчинами?
У него и не было девушек?
Надо просто принять своего ребенка какой он есть!

Если у него такая наклонность с рождения тут ничем не поможешь
У меня есть друг, у которго мама до сих пор не знает какой он, а ему уже скоро 40, он куда только не обращался, к психологам, ездил и в Москву. и за границу, ничего....
# 16:31 27-02-2011 Алла, обратиться
Да, Яя секс с мужчинами, но я ему всячески мешаю, ставлю палки в колёса, но он всё делает на зло. Был секс с девушкой 1 раз, но ему не понравилось, мальчики нравятся больше.
# 16:58 27-02-2011 Яя, обратиться
Примите его таким какой он есть, не надо ставить палки в колеса, чтобы он перестал на зло что то делать иначе так можно только запутаться, самому себе навредить!!!!
Желаю вам терпения!!!!
# 20:28 27-02-2011 Аноним, обратиться
А может он чего насмотрелся на интернете. Весьма сомневаюсь, что он таким родился. И чем дальше в лес, тем больше дров.. Он может так влипнуть (из-за того что он решил пробовать это) , что потом из этого дерьма никогда не выбереться или будет очень трудно
# 21:04 27-02-2011 Аноним, обратиться
фууу мерзость какая. Конечно толерантность это хорошо, но у всего должен быть свой предел. Это я насчет "Примите его таким какой он есть, не надо ставить палки в колеса,"
# 21:42 27-02-2011 ВНН, обратиться
Аноним 21:04, ужас.. Почему "фу" и почему "мерзость"? И почему "предел" толерантности должен измеряться Вашими представлениями о пределах допустимого?
Правильно говорит Яя, принять таким, какой есть. Сын есть сын. Каким бы он ни был. А его сексуальныя ориентация никого не касается. Это дело его личное.
# 22:41 27-02-2011 Аноним, обратиться
Конечно, "фу" и, конечно, "мерзость". Хотя бы потому, что могут принести страдания своим родителям. Основная группа риска по «ВИЧ-инфекции» - гомосексуалисты, проститутки и наркоманы (более 80% всех случаев).
# 22:57 27-02-2011 Аноним, обратиться
Аноним 21:04, ужас.. Почему "фу" и почему "мерзость"? И почему "предел" толерантности должен измеряться Вашими представлениями о пределах допустимого?

Да как бы они не очень и лично мои. Даже библия осуждает это. Вспомните садом и гоморру. А вот современное общество на толерантности помешалось, бросившись из одной крайности( статья уголовного кодекса) в другую.
# 23:00 27-02-2011 Аноним, обратиться
Аноним 22:41, вообще-то психологам давно известно, что гомофобия - латентный гомосексуализм. Фукает как раз тот, кто сам имеет "тараканчиков" в сексуальной сфере. Страдания родителям могут принести дети и нормальной ориентации. ВИЧ - болезнь случая и невежества.
# 23:06 27-02-2011 Аноним, обратиться
23:00 "Страдания родителям могут принести дети и нормальной ориентации." Могут, бесспорно, но против статистики (80%) не попрешь. Значит, на "болезнь случая и невежества." приходятся единицы...
# 23:09 27-02-2011 ВНН, обратиться
22:57, ну если "да как бы", тогда Вы всего лишь повторяете чужое мнение. Общество обществом, а что прикажете делать матери? Следить за сыном, выгнать из дома, кастрировать - что? Какую крайность предлагаете Вы? В Библии ещё сказано про человеколюбие и ту же толерантность. А общесто не кидалось бы со стороны в сторону, если бы тех же омосексуалистов не убивали бы в России ментальные дикари. Которым ещё очень-очень далеко до цивилизованного мировосприятия.
# 23:32 27-02-2011 ВНН, обратиться
Аноним 23:06, ну и ничего Вы не сделаете, если человек по природе своей гомосексуален. Ничего не сделаете с этим. Это данность. Особенность таких людей. Не лечится. Поэтому и рассматривается как вариант нормы. Надо развивать сексуальную КУЛЬТУРУ, прививать навыки использования защитных средств, повышать знания об опасных заболеваниях, а не бороться против гомосексуализма. Ничего этим никто не добьётся! А матери ничего не остаётся, как принять своего ребёнка таким, какой он есть, если она хочет его в первую очередь видеть счастливым.
# 23:45 27-02-2011 Аноним, обратиться
ВНН

"Правильно говорит Яя, принять таким, какой есть. Сын есть сын.."
А если сын вор или наркоман , то тоже принять его таким как и есть, и ничем не стараться помочь ему?

" А общесто не кидалось бы со стороны в сторону, если бы тех же гомосексуалистов не убивали бы в России ментальные дикари.. "
То, что гомосексуалистов убивают и вообще убивают людей в России часто без всякой на то причины--это очень плохо.. Надо бороться с самым явлением, а не людьми. А то в последнее время приветствуется всю западная грязь "Добро пожаловать разврат", "добро пожаловать гомосексуализм", "Добро пожаловать терпимость (по западному -толератность)ко всему" , и в результате запад сам потопает в этой мерзости , а даже пикнет кто-то что-нибудь против, так сразу и окажется в каталажке (за экстремизм) как за это было в сталинские времена или потеряет работу в крайнем случае. Такое вот и в России будет
# 00:27 28-02-2011 ВНН, обратиться
Помочь и принять разные вещи. Можно помогать не принимая внутренне. Можно не помогать, принимая. Сейчас речь не о наркозависимости и воровстве. Но если Вы об этом заговорили... Наркомания и воровство - болезнь, проявление болезни, наркомания и алкоголизм может быть способом завуалирования психических расстройств. Наркомания и воровство - следствие других причин, вскрываемых, в той или иной степени поддающихся коррекции. Наркомания и воровство - антисоциальное явление. Гомосексуализм - нет, опасности обществу не представляет.

Как Вы предлагает бороться с самим явлением? Как это Вы видите? Интересно.
Вы знаете, Запад не потопает. Есть, конечно, "очаги напряжённости", так сказать... Но в целом он себя достаточно хорошо чувствует. Есть ценности, их чтут. Среди них такие как семья, любовь, дети, добро и справедливость, толерантность, естественно, и проч. Никто не оказывается в каталажке, тем более за экстрим-пиканье. ))) Откуда это Вы взяли? ))) Рассмешили. А у нас, там где есть профсоюзы, чёрт бы их побрал, фиг уволят! Даже вора будут защищать. Скажут: "Он бедненький китайский рабочий, он кушать хочет, оттого и взял."
# 00:30 28-02-2011 цЫник, обратиться
Аноним 22:41, вообще-то психологам давно известно, что гомофобия - латентный гомосексуализм. Фукает как раз тот, кто сам имеет "тараканчиков" в сексуальной сфере.
__________________________________________
Это не психологам давно известно, это одно время была такая модная теория, кстати, потом развенчанная.
Ну то есть человек, не приемлящий насилие- он латентный агрессор, не приемлящий гомосексуализм- латентый педик и тд. Бред короче говоря.
# 00:36 28-02-2011 цЫник, обратиться
гомосексуализм - нет, опасности обществу не представляет.
_____________________________
Да что Вы говорите? Вернее давайте отделим муж от котлет. Собственно это явление, как таковое-да. а вот всячсекое его выпячивание, чуть ли не поощрение, концентрация на нём и т д и т п- вот здесь совсем другой вопрос. Как говорится есть гомосексуалисты, а есть педерасты. и насчет запада и америки ага уже и венчают их, и в америке отменяют графу в анкете отец и мать, заменяя их графами родитель 1 и родитель 2, чтобы видите ли не ущемить этих извращенцев. Вот, вот что действительно страшно и омерзительно наряду со всяческими их гей парадами
# 04:31 28-02-2011 ВНН, обратиться
цЫник, говорю то, что Вы читаете. Так Вы с фукающим анонимом не отделяете мух от котлет, а наоборот, слепили всё в кучу. Ну так отделяйте-отделяйте! Я только за. Отделите своё персональное отношение к явлению от отношения к гомосексуалу как к личности; задачу матери от задач общества; отношение к чуждому от собственных страхов и т.п. Определитесь, наконец, что такое "всяческое выпячивание", уж очень субъективная оценка. Это Ваша гомофобия в свете наиновейших модных теорий или гражданская позиция? )) И что бы Вы делали на месте Аллы?
А фукающим господам хочу напомнить, что Алла - МАМА. Как бы ВЫ отреагировали, если бы фукали на вашего ребёнка? Чем он плох? Тем, что вам не нравятся гейпарады? Или определённая сексуальная активность? А разве вас насилуют? Так вот и отделяйте мух от котлет.
Сегодня разговаривали с одной американкой, она занимается благотворительностью, помогает бездомным, наркоманам, среди них и геи есть, и проч. У неё спросили, как она относится к этим людям. Она ответила просто: "У них есть имена." Честно, я чуть не прослезилась.
На этом и откланиваюсь. Любви вам. Настоящей. Терпимости.
# 04:33 28-02-2011 Катя, обратиться
Ну палки в колеса только толкнут его туда... Попробуйте привести его к Богу, постепенно, может осознает греховную природу и начнет сам бороться. Но только сам.
# 09:22 28-02-2011 Яя, обратиться
Хотелось бы спросить у кого нибудь вообще есть друзья гомосексуалисты или лесбиянки? Вообще кто нибудь общался с такими людьми?
Хочу сказать и среди них есть разные люди, нельзя всех под одну гребенку!
Меня жизнь столкнула с такими людьми, и их между прочим не так уж и мало, просто некоторые женятся (потому что так надо, детей заводят) но имеют на стороне друга, некоторые и на такой шаг как брак пойти не могут.
Я понимаю что ВИЧ, но все мы не застрахованы от чего либо в жизни!

У Аллы очень не простая ситуация! Ей придется понять не только что её ребенок такой но и постараться хотя бы не мешать, не вредить! Многое зависит от родителей, поддержки родных!
А это в первую очередь поговорить обо всем в том числе какие могут быть последствия!
общего мнения о "причинах" гомо- или гетеросексуальности не существует Существуют несколько теорий.

Скажу на личном опыте общаясь с одним таким же парнем, он вполне нормально себя ведет, имеет большой бизнес, разных друзей, такие переживания, следит за здоровьем, очень помогает матери!!
# 09:27 28-02-2011 Муся, обратиться
Яя,
у меня коллега по работе гей,я его обожаю!!Имею ввиду-как человека,прошу не передергивать!!Ну а о интимной жизни,которую он ведет,я стараюсь не думать.
# 18:11 28-02-2011 Аноним, обратиться
"следит за здоровьем.." Хорошо , что следит. Но вот эпидемия СПИДа в России (в бывшем СССР) значалась мужчин-геев в конце восьмидесятых, а потом уже в середине 90-х начался небывалый всплеск этой эпидемии среди потребителей внутривенных наркотиков,
# 19:09 28-02-2011 Аноним, обратиться
Аноним 18:11, и Вы на полном серьёзе считаете, что слежка спсёт убережёт от ВИЧ? Вы или прикалывваетесь, или не понимаете чего-то. Эпидемия ВИЧ началась по всему миру тогда, когда открыли этот вирус. А среди наркоманов всплеск заболевания был, потому что увеличилось количество потребления наркотиков на фоне общего распада. Но какое отношение это имеет к вопросу отношения мамы с сыном геем? У них свои отношения, родственные, были, есть и будут.
Я тоже знаю геев. Талантливые дезайнеры. Обожаю, уважаю!
Аллу может быть, переживает ещё за сына, потому что общество негативно часто относится к меньшинствам. Если бы было больше уважения к личному выбору каждого, к свободе выбора каждого, если бы уважалась индивидуальность, и не индивидуализм, тогда и парадов бы не пришлось бы никому устраивать.
# 00:37 01-03-2011 Аноним, обратиться
Хоть бы этой личный выбор не был такой мерзкий и не распространялся по миру так быстро как СПИД распространяется среди гомосексуалистов
# 02:17 01-03-2011 Аноним, обратиться
Аноним 00:37, это твои проблемы. Твой выбор гомофоба мне кажется мерзким. Это мои проблемы. Но я ведь не виню тебя за это. Просто понимаю, что мы все не совершенны.