семейный психолог

17:10 27-02-2011 / Ольга / Бурятия, обратиться

Здравствуйте! Временами у меня появляется скука+"тихая" депрессия от того, что уже 5 лет не могу забеременнеть по состоянию здоровья. И мужа никак не могу уговорить заниматься вместе тем, что нравится мне: зимние виды спорта- лыжи, коньки. И своими интересами он не занимается. Он ленивый в плане на развлечения с пользой для физического здоровья и морального. И поэтому я всегда занимаюсь своими любимыми делами с подругами. И получается, что совместного интересного времяпрепровождения у нас нет. Соответственно, жизнь бытовая тоже без радостей. Ощущение, что живём вместе только для того, чтобы всё-таки родить малыша, съезить иногда к его маме и отметить семейные праздники. И больше ничего интересного. Моя инициативность уже на выдохе. Поддержки и нежности душевной никакой. Он чёрствый. Желание уйти и жить одной, чтобы постоянно не находится в очень бытовых условиях. В принципе, живём хорошо, спокойно,но......никакого общего хобби.

Ответы

# 18:43 27-02-2011 Яя, обратиться
Ольга,
подумайте в чем суть проблемы что нет ребенка, или что он черствый или всё таки что у вас нету общих интересов, хобби!

В начале подумайте нет ребенка, всё ли вы и ваш муж сделали что бы как то изменить ситуацию. Если да, то пока лучше отпустить ситуацию и не зацикливаться на этом!

Вы вообще днем чем заняты? (кроме хобби) Работаете? Дома?

Поговорите с мужем о причине почему он не хочет чем то совместно заниматься! Возможно он устает либо у него какие то есть проблемы и он с вами о них не разговаривает.

Черствый он был всегда? Всегда вам не хватало его нежности и заботы?

Семейная жизнь не всегда праздник, постарайтесь найти нужные слова и попытайтесь понять мужа, узнать причину, поговорите с ним откровенно!
# 21:23 27-02-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ольга,иногда беременность не возникает не из-за физических проблем со здоровьем а из-за психосоматических проблем, т.е. когда тело реагирует на психологические проблемы. Если есть определенное недопонимание в отношениях с мужем и на этом фоне возникает депрессия, это может быть причиной, мешающей возникновению беременности. Женщина "бессознательно" может блокировать возникновение беременности, т.к. неуверена в надежности отношений. Вы об этом думали?
------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55