семейный психолог

19:20 25-05-2011 / Аноним, обратиться

Девочки,конфликт застарелый,но он не решен,поэтому я возвращаюсь к нему снова и снова.Помогите как бы взглядом со стороны.Муж с одноклассниками дружит лет 30,со мной живет-скоро-20.Знает,что в новый год я люблю быть только дома.Как то накануне нового года однокласссники были у нас в гостях,выпили,поели.Одна из них(одноклассников-женщина)предлагает встретить новый год вместе.Я отвечаю-надо подумать,ну четко-НЕТ-не говорю,муж отвечает-ДА.Время идет к этой дате,я мягко намекаю мужу,что не хотела бы отмечать праздник вне дома.уж отвечает-ну я же уже обещал!!!Я смягчаюсь,но в самый новый год вижу,что не хочу идти к ним-я захочу спать,муж напьется с ними..причин-много..Говорю об этом мужу,мы ругаемся,он оставляет меня и дочь дома одних за 40 мин до нового года и уходит к друзьям один до утра,так как уже им пообещал.Потом мы помирились,но до сих пор конфликтуем по этому поводу,а прошло года 3.Я считаю-он был не прав,а вы как думаете?

Ответы

# 19:57 25-05-2011 Аноним, обратиться
Ну и терпение у вас. Столько времени одну и ту же жвачку жевать. Три года прошло, а вы все конфликтуете, вам что ли больше делать совсем нечего? Кстати источником конфликта явились вы - вместо того, чтобы четко сказать - я люблю новый год встречать дома и не хотела бы нарушать традицию вы промямлили нечто невразумительное - надо подумать...Впереди у вас был целый год и за этот год вы так и не смогли договориться. Дальше - муж со своими одноклассниками дружит уже 30 лет. Захотелось ему встретить с ними новый год. Может быть последний раз, кто его знает, как жизнь сложится дальше. Вы хотите покоя, уюта и комфорта - остаетесь дома, то есть поступаете так, как хотите вы. Спрашивается, чего ругаться? Тем более, что муж утром явился домой, к вам под крышу, а вы тем временем вообще уже должны были выспаться быть на ногах, встретить мужа и спать уложить. Вместо этого вы устраиваете ему скандал, потому что вышло не по вашему. Какая вам от этого радость?
# 20:01 25-05-2011 Аноним, обратиться
Никакой радости.Новый год для меня-праздник такой же,как день рождения,то есть значимый,и зачем повторять это,если муж и так это знает?Кстати,я так четко мужу про это и говорила.А почему промямлила?Да потому,чтоб резким НЕТ не обидеть,вот и все.
# 20:03 25-05-2011 Аноним, обратиться
И какой год был впереди,если предложение от друзей поступило накануне праздника?
# 20:25 25-05-2011 Наденька…, обратиться
Мне со стороны видится, что вы так долго конфликтуете, потому что не решён главный, скрытый конфликт. Он есть, но, поскольку вы пока его не находите и не можете чётко обозначить, главной темой разбирательств становится тот давний поступок мужа, который лежит на поверхности. Я бы сказала, это конфликт в кофликте.
В вашей семейной драме надо разбираться поэтапно, с каждым из вас, желательно с ведением семейного психолога. В качестве самопощи можете хотя бы написать, что нравится, что не нравится в ваших отношениях и начинать с себя что-то менять в лучшую сторону. Учиться грамотно решать конфликты, не накапливать их.
# 11:20 26-05-2011 Аноним, обратиться
Я согласна с Вами, муж был неправ в той ситуации. Но надо забыть об этом, простить его и - как выше написала Наденька.
# 18:29 26-05-2011 Аноним, обратиться
да уж..скрытый конфликт есть,и он давно уже явный..алкоголизм мужа в течении всей совместной жизни..И к черту бы послать его вместе с его родней и друзьями..
# 20:21 26-05-2011 Наденька…, обратиться
Ага! Ну вот и выявился основной конфликт. Так а почему не можете послать к чёрту, что мешает?
# 20:33 26-05-2011 Аноним, обратиться
Наденька…,
банальная причина-зависимость от него,страх!!!Запретил работать мне в своё время,обеспечивает достойно,тьфу-тьфу-тьфу.Но,вчера уже предприняла попытку-поссорилилась,уехала к маме.Сегодня сам примчался,забрал меня назад,выдвинула условие-или я или водка.Мне уже все равно,как там сложится у меня если выбор будет не в мою сторону.В крайнем случае,можно кинуться под колеса,наверное,долго больно не будет.Не могу я больше,сил нет.
# 20:43 26-05-2011 Аноним, обратиться
Мало того,что его родня меня недолюбливает-женился на мне с ребенком,у него высшее,у меня-средне специальное,постоянно подкалывают,брат с днем рождения меня никогда не поздравляет..хотя..ерунда это..так он и пьет всю нашу совместную жизнь..Я не чувствую себя защищенной,мне тяжело,пыталась,делала все возможное,чтоб они восприняли меня,как свою..но все зря.Вот я и выскиваю в его родне недостатки,бухчу все время,но это как способ обороны,теперь я так защищаюсь.Надоело быть такой,а выхода не вижу-замкнутый круг!!
# 12:24 27-05-2011 Аноним, обратиться
Да уж, тяжелая ситуация. Может стоит сходить к психологу по работе с со зависимыми людьми. Вам намного легче станет, и может найдете решение.
# 16:34 27-05-2011 Аноним, обратиться
Вот вам и одиночество вдвоем или того хуже. И зачем нужен такой брак, только ради того, чтобы мужчина материально обеспечивал? Тогда терпите. Приходится расплачиваться в жизни за удовольствия, как говорят.