семейный психолог

12:03 26-05-2011 / Марина, обратиться

Прошу понять правильно и не осуждать. Вопрос вот в чем.Любовник женатый, человек по натуре гулящий. Меня начали мучить мысли о том, что кроме меня (и жены, естественно) у него еще кто-то может быть. Говорит, что другой нет (я действительно для него кроме близости еще и просто удобный вариант, как и он для меня). Отношения нас обоих устраивают. Но как представлю, что он еще с кем-то... Отношения доверительные, так что если еще кто-то появится, он легко мне может сказать об этом. Теперь вопрос.Как реагировать? Если я узнаю о параллельных связях, стОит ли с ним расставаться?

Ответы

# 12:42 26-05-2011 Аноним, обратиться
Марина, сколько вам лет?
# 12:53 26-05-2011 Марина, обратиться
Аноним, ну какая разница? Возможно, вопрос мой как-то глупо и по-наивному звучит, но это не меняет сути проблемы...
# 13:12 26-05-2011 Аноним, обратиться
Разница очень большая есть, если спрашивает 25-летняя или 45-летняя женщина. Или вы задали вопрос просто так для дискуссии?
# 13:49 26-05-2011 Аноним, обратиться
Если он женат и гуляет, значит он --ДУРАК .Зачем вам такой ?
# 13:57 26-05-2011 Аноним, обратиться
Аноним,
13:49, так Марина ж, наверное, не за ум любовника завела, а за гульбу. Значит, он как раз то, что ей и надо - гулящий дурак. Вопрос у автора странный. Какому здравомыслящему (умному) человеку придет в голову ревновать проститута/проститутку? Абсолютно бессмысленное занятие...
# 14:57 26-05-2011 Таня, обратиться
А почему не осуждать? А что хвалить и расхваливать?
# 15:08 26-05-2011 Аноним, обратиться
Марина, вопрос действительно звучит глупо.
# 16:23 26-05-2011 любовница…, обратиться
а чего глупо-то? у меня такие же мысли :) вернее, я тоже знаю, что глупо, он же спит с женой, подумаешь, если еще с кем-то. а все равно ревность есть. думаю, как только и если узнаю, что у моего кто-то еще появился, то сразу брошу! а как вам, марина, поступать, кто же за вас скажет? сами решайте.
# 16:54 26-05-2011 Женя, обратиться
Согласна с Анонимом 13:47. Так же глупо от потаскуна требовать верности и спрашивать "Я у тебя единственная? Это точно? Ты мне не врешь?"...
# 17:06 26-05-2011 Аноним, обратиться
ну зачем ему еще одни удобные и доверительные отношения?Я думаю,такие отношения у него только с вами,так как вы,наверное,постоянная женщина.А разовые связи вполне возможны,а почему-нет?-)Как то глупо ревновать,к жене- то не ревнуете и к прошлому тоже.Тут о здоровье больше задумываться надо,лишь бы не принёс чего на конце.
# 17:30 26-05-2011 Женя, обратиться
Аноним, вы судите исходя из своей логики (левые отношения для удобства). У мужчин такого типа логика иная, они не удобство ищут, а самоутверждаются посредством "гульбы", повышают самооценку за счет большого количества связей с разными женщинами (чем их больше, тем увереннее он себя чувствует).
# 17:48 26-05-2011 Аноним, обратиться
Женя,
-разовые связи вполне возможны,а почему-нет*Как вы растолкуете эту фразу?
# 18:16 26-05-2011 Женя, обратиться
Я уже написала: "(чем их больше, тем увереннее он себя чувствует)".
# 18:23 26-05-2011 Аноним, обратиться
Женя,-)))).Классно пообщались-))
# 18:27 26-05-2011 Аноним, обратиться
Это каким надо быть тупорылым неандертальцем, чтобы самоутверждаться посредством гульбы, лучше бы самоутверждались другими в жизни достижениями, женщины тратят на таких бабуинов свои драгоценные часы, откуда столько терпения, жена терпит этого урода, любовница переживает сума сходит, женщины, имейте к себе уважение! Одиночество - это не конец света, а начало новой жизни, выбирайте, не зацикливайтесь на одном самце, их много
# 19:11 26-05-2011 любовница…, обратиться
связь с женатым любовником это и есть одиночество. поэтому относиться к ним надо так же, как они к нам - пользоваться! это в идеале :) но сама я так пока почему-то не умею. а может, и смогу когда-нибудь.
# 19:14 26-05-2011 Аноним, обратиться
любовница…,
не умеете пользоваться,потому что у вас нежная и ранимая душа.А надо бы..надо!!!
# 19:22 26-05-2011 любовница…, обратиться
19-14, ай, покраснела :)
# 19:27 26-05-2011 Аноним, обратиться
любовница…,
это тролль ответил или оригинал?
# 19:35 26-05-2011 Аноним, обратиться
любовница…,
так вот,если вы-оригинал,то я,конечно,ответила с издевкой,но и с долей истины,так как сама из таких же,как вы.Только стаж у меня поболее,наверное-))
# 20:03 26-05-2011 Марина, обратиться
Дискуссия есть, а размышлений по существу проблемы как-то маловато...Нет, я не собираюсь его ревновать или подозревать или требовать объяснений (пусть этим занимается жена)...Я хочу для себя понять, нормально ли, если неверный, но не мой муж будет встречаться с другой (как это он делает со мной, изменяя жене). Ведь он не мой муж, и само собой не обязан быть мне верным.... Но с другой стороны, наши отношения достаточно близки, чтобы быть верными друг другу...
# 20:16 26-05-2011 Аноним, обратиться
Марина,а как вы считаете,это нормально,что он изменяет жене с вами?Если-да,то и случаи измен вам, наверное,тоже можно считать нормальными.
# 20:33 26-05-2011 любовница…, обратиться
Какая-там верность если человек изменяет
# 21:23 26-05-2011 Женя, обратиться
Марина:
"Я хочу для себя понять, нормально ли, если неверный, но не мой муж будет встречаться с другой (как это он делает со мной, изменяя жене).")))))))))))))))))))))))))))))) Хе-хе, это не только нормально, но и закономерно!!! Ведь он неверный по натуре! С какого он будет вам верным и ради чего? Разве что в паузу, пока не подвернется ему еще один интересный экземпляр в юбке и не удостоит его своим вниманием? Сейчас, видимо, другого варианта нет, потому он вам говорит, что вы у него одна, словно в ночи Луна, а сам рыщет-рыщет, ищет-зыркает по сторонам, оценивает, подбирает, охотится.................
Так шта, расслабьтесь, Мариночка, пока на вашей улице праздник - радуйтесь и не думайте о будущем, живите текущим моментом.
# 22:48 26-05-2011 Марина, обратиться
Женя, я так и делаю, только бы вот этот самый текущий момент продлить...С ужасом думаю, что это однажды случится и он просто скажет мне об этом, будучи уверен, что я приму это нормально, ведь мы не обязаны друг другу ничем. И потому легко ему со мной, что нет ни обязательст, ни упреков....И я не знаю тогда, что будет. Потому что не могу с ним расстаться, потому что близкий и дорогой человек, хотя пробу ставить на нем негде...
# 23:18 26-05-2011 Женя, обратиться
Марина,
ну, чего вы боитесь? Жена его ведь выдержала, не прогнала его? И вы выдержите! Он специально таких выбирает, с кем можно "доверительно"... И еще настанет момент, когда вместе с ним будете обсуждать его новую пассию, как, наверняка, он обсуждает с женой вас.
# 23:41 26-05-2011 Марина, обратиться
Женя, если бы его жена узнала, она бы убила нас обоих. Это 100%.Так что с женой он точно не обсуждает. Может быть с друзьями, да и то для хваставства скорее...Да, самоутверждается-это факт. Они, наверно, все такие. Но это меня не очень интересует, пусть мною хвастается, если хочет...Наверно, у меня такой вопрос возник из-за того, что пора расставаться, и я ищу повод это сделать.
# 05:12 27-05-2011 Аноним, обратиться
Женя,вы гоните ??Какой любовник обсуждает любовницу с женой??Чет не догоняете вы ,при чем основательно!!
# 05:52 27-05-2011 Аноним, обратиться
ему не то. что легко с вами, потому нет ни обязательст, ни упреков, а скорее всего использует потому что " ни обязательст, ни упреков,.."..Сами согласились на такое отношение , поэтому сами на себя и пеняйте..
# 06:02 27-05-2011 Аноним, обратиться
Женечка,вы судите исходя из своей логики(мужчина обсуждает любовницу с женой).У мужчин такого типа логика иная,они не обсуждения ищут,а просто гуляют,повышая свою самооценку,а обсуждать -это привилегия женщин.
# 10:13 27-05-2011 Женя, обратиться
06:02, а чему вы удивляетесь? Есть такие мужчины. И выбирают они таких женщин - мазохисток, которые все стерпят, измену простят, лишь бы он был рядом. Они им все позволяют, и с такими мужчина может доверительно говорить о его связях. К тому же эти разговоры будут для такой женщины как бальзам на душу - пострадать для них в кайф. Мужчина такой даже милость сделает, что все ей расскажет, чтобы она лишний раз испытала удовольствие от своих сраданий. А то, может, она даже сама ему и девушек будет подбирать, чтобы угодить любимому, лишь бы он ее саму не бросил, не лишил ее пищи для долгих и постоянных страданий. Жены гулящих мужей все знают про их подружек, все! А от кого, думаете, они знают, как не от мужа? Те жены, котороые узнают об измене мужа из других источников, измену не прощают, потому мужья у таких жен большие конспираторы. В данной истории мужчина наглый изменщик, который не боится разоблачений и потому ведет себя открыто, изменяет открыто. И все потому, что уверен, что ему за это ничего не будет, его не пошлют куда подальше. Вот и любовницу такую же нашел, она уже заранее себя настраивает на будущую измену, настраивает себя на прощение: "Потому что не могу с ним расстаться, потому что близкий и дорогой человек, хотя пробу ставить на нем негде... "
# 12:40 27-05-2011 Аноним, обратиться
22-48 "хотя пробу ставить на нем негде... " аха-ха!!! а у вас самой-то осталось местечко, куда можно было бы впихнуть ту самую пробу? ужасс..во бабы.