семейный психолог

23:52 28-05-2011 / атрем / москва, обратиться

Здравствуйте!Мое имя Артем,мне 24 года.Меня очень сильно волнует проблема такого характера:Моя любимая при половом акте ничего не чувствует,а точнее не получает от секса со мной ни какого удовлетворения.Мы женаты с ней уже три года, о том что она ни чего не чувствует я узнал спустя год,после рождения первого сына и это продолжается уже два года.Так же после рождения сына у нас начались проблемы в отношениях,а именно она не чувствует меня как мужчину ввиду многих конфликтных ситуаций,где я по большей части молчал нежели много много говорил,что любят многие женщины.Так же за эти два года было много неприятных ситуаций между нами и нашими родителями и тот осадок,который остался у нее перешел в негатив ко мне и повод быть не уверенной во мне,так как многое я в этих конфликтах сделал и сказал не так как должен был,отстаивая свою половинку.В интимных отношениях наибольшую активность проявляю я,но это, ни как не помогает.Я пробовал быть и грубым в постеле и нежным и давать ей волю и был главным,но увы.Еще в наших отношениях я люблю ее очень сильно,а что касается ее она мало что говорит о своей любви ко мне.Также за все время наших отношений она ни разу не сделала первый шаг в постеле,так же ни разу не сказала что-либо обо мне,как о ее половинке я просто не слышу таких слов,как милый,дорогой,я хочу тебя,я горжусь тобой и так далее.Что касается измены тут все ясно она преданная и если найдет другого я первый узнаю об этом.И еще важный момент до встречи со мной она была девственницей и до меня у нее был всего один парень,к которому она испытывала большие чувства,но ни чего не получилось, так как с ним она не видела ни чего серьезного и он не делал шаг к серьезным отношениям,а потом и вовсе потерялся из вида,для нее это все было больно и плачевно.Мне хочется знать в чем наша или моя проблема?Есть ли у нас счастливое будущее?И может ли быть проблема в ее организме и как ее решить?

Ответы

# 01:37 29-05-2011 Mamochka, обратиться
Я,конечно,не психолог,но думаю вам нужно не душить её своей любовью и не навязываться.может стоит попробовать чтоб она сама за вами побегала?дайте понять,что вы-мужчина!а за ваши достоинства недостатка в девушках не будет.без глупостей,только припугните,может сработает:)
# 02:29 29-05-2011 Аноним, обратиться
Почему вы решили что постель-основа взаимоотношений и так особо надрываетсь в постели..может вам какую-то литературу почитать про семейные отношения
# 03:05 29-05-2011 Аноним, обратиться
Артем, найдите хорошего семейного психолога в реале и обратитесь к нему за помощью. Похоже, вы с женой без его помощи друг к дружке дорогу не найдете, а жаль, потому что вы любите друг друга и у вас есть ребенок, то есть все условия, чтобы превратиться вам всем в крепкую любящую семью. Почти все советы на этом форуме к сожалению дилетантские, специалист здесь появляется очень редко, поэтому идите к семейному психологу и начинайте учиться работать над построением взаимоотношений, это трудно - услышать другого, когда он говорит на другом языке, когда он выражает чувства не так, как привык партнер, а как было принято в его семье. Учитесь резрешать конфликты, слушать и слышать другого, договариваться и совместно принимать решения. По поводу сексуальных проблем жены поможет либо сексолог либо психотерапевт, к которому тоже надо обратиться вместе. Удачи вам!
# 19:41 30-05-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
атрем,
Причин действительно может быть много. Среди них:
1) неправильное сексуальное воспитание
2)негативный сценарий родительских отношений
3)бессознательный запрет на получение удовольствия
4)обиды на мужчин
5)Тяжелые травмирующие ситуации (попытка изнасилования и т.п.)
6)Отсутствие знаний о собственном теле и сексуальности
7)Накопившиеся обиды из-за ссор и конфликтов в ваших отношениях
8)неучитывание вами ее эрогенных зон
9)Трагические истории в семье, роду
10) другое
ПОчитайте на моем сайте www.psinet.ru в разделе мои статьи /любовь без секса
Что делать если твой мужчина не хочет секса (это только название мои комментарии даны для обоих полов)
http://psinet.ru/shto delat.html
Чтобы разобраться действительно стоит очно обратиться к семейному психологу. Если хотите могу проконсультировать. Всего Доброго!
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 01:21 17-08-2011 Жора, обратиться
Можно посоветовать обратиться к ХОРОШЕМУ ( подчеркните это слово дважды) психологу и сексологу.
Далее судя по вашим высказываниям - вам надо полностью менять поведение. ВООБЩЕ, если хотите ее удержать. Счас рядом с вами ( исходя из вашего текста, могу ошибаться так как не знаю всех участников и обстоятельств) - могу сказать, что держит рядом с вами ее или привычка или ребенок.
Чувств тут нет.
Далее, женщина после родов может находиться в послеродовой депрессии.
Варианты.
Поговорите с женой. Скажите о том, что чувствуете. О, том как она важна для вас, как вы дорожите отношениями. итд.
Один из способов - откровенный разговор. Спокойный. Без скандала.
Так же давайте ей невербально понять как она важна для вас.
( если это так конечно).

Про секс. А вы знаете что ее возбуждает? Ищите эрогенные зоны. Это не только клитор. Это все тело. Одному нравятся когда грызут ухо, другой в восторге от прикосновения к спине, третий умирает когда грызут пятку.)) Люди разные.)
Пробуйте. Экспериментируйте. Освободите ее хоть немного от забот о ребенке. Возьмите на себя какую-то часть.
У нее возникло неправильное представление о вас в связи с прошлыми конфликтами. Нужно сломать это представление и дать ей новое. Так же может помочь поход к сексологу.