семейный психолог

19:52 29-05-2011 / Яна / москва, обратиться

Здравствуйте.Помогите мне пожалуйста.Я нахожусь на 7-м месяце беременности,ребеночек желанный и долгожданный.Мужа просто несет...Мы постоянно ссоримся,иногда я срываюсь,т.к.сильно гормоны давят на голову и я иногда не могу сдержать свои эмоции.В итоге муж стал мне говорить,что я его достала,что я так себя вела и раньше,просто сейчас все это в энной степени,и не упускает возможности сказать мне,чтобы я уезжала к родителям.Я все время из-за этого плачу и волнуюсь,потому что эти слова очень больно ранят,уже молюсь только,что бы доносить малыша.Я понимаю,что действительно в его поведении есть и моя вина, при чем может быть даже не малая,потому что до беременности я была не подарком,но сейчас я просто в шоке.А в последний раз он вообще сказал мне,что теперь будет жить только для себя(и действительно так и есть,выходные проводит без меня как хочет и т.п.)и уже принял решение о том,что будет разводиться со мной,только дождется родов.чтобы не во время беременности(типа благородный поступок?).Я конечно постаралась на это не реагировать,промолчать,но внутри аж всю трясет.От его поведения в шоке все,родители,друзья,знакомые...Никто его не узнает и никто не ожидал от него такого даже близко,т.к.он всегда был эдаким настоящим мужиком.Я списываю все это на то,что врачи запретили нам жить половой жизнью,но я уже просто больше не могу.Это как страшный сон,от которого хочется просто проснуться!а не можешь((( в итоге я сейчас уезжаю в дом отдыха,а потом с родителями на дачу,подальше от этого ада. Уважаемый доктор,пожалуйста,прокоммеентируйте его поведение.Спрогнозируйте на сколько это возможно его оведение после родов,действительно ли он может подать на развод???Мне негде жить с ребенком,у родителей усолвий нет,да и просто хочу,чтобы у малыша была полноценная семья,поэтому и терплю его выходки,а не веду себя как эгоистка в отличае от него. Пожалуйста,ответьте....п.с.ему 29 лет,в браке почти 4 года.брак и ребенок первый и у него и у меня.

Ответы

# 20:37 29-05-2011 Яна, обратиться
p.s.забыла написать,что он сказал,что подаст заявление на развод,а после родов посмотрит на мое поведение и на обстановку в целом,и если его все будет устраивать (что вряд ли,т.к.меня он хорошо знает и я типа не изменюсь),то он отзовет заявление..
# 20:45 29-05-2011 Аноним, обратиться
следуйте совету А.С. Пушкина : "Учитесь властвовать собою." Поменьше мамы, поменьше уходов из дома. Найдите занятие дома. Вкусный обед для мужа и для себя тоже, походы в кино или еще куда-нибудь.
# 20:47 29-05-2011 Mamochka, обратиться
Яна,напишите мне на ящик.fexenser@yandex.ru.поделюсь опытом.ситуация оч.похожа
# 21:57 29-05-2011 Яна, обратиться
Аноним,а вы думаете я такая дура и ничего не пробовала делать?все попробовала,даже оральный секс,не смотря на запреты враче даже на оральный-и ничего!все только хуже и хуже становится.
# 22:04 29-05-2011 Наденька…, обратиться
Очень удачно Аноним 20:45 вспомнил цитату Пушкина. Вы, Яна, знаете про гормоны, знаете, что беременные подвержены эмоциям, это хорошо. Но знать это всё надо, наверное, не для того, чтобы удобнее оправдывать своё поведение, а чтобы понимать себя лучше и контролировать. Вы же этими скандалами не только себе и мужу, Вы же ребёнку в первую очередь вредите. Дети ещё в утробе чувствуют эмоции и переживают их вместе с мамой. Не муж за Вас, а Вы сами за себя и теперь уже за своего ребёнка несёте ответсвенность. Учитесь расслабляться, отдыхать, полезна гимнастика для беременных и др. всем знакомые методы укрепляют НС.
Никто Вам ничего спрогнозироват не может. А мужа если хотите понять, попробуйте себя на его место поставить. Вам бы понравилось?
# 22:08 29-05-2011 Елена, обратиться
Яна,но развестись он сейчас не сможет,пока ребенку год не исполнится,кажется,не разводят. Постарайтесь сейчас не зацикливаться на этом козле(уж простите,но ведет он себя гадко,учитывая Ваше положение),сейчас поедете в Дом отдыха,в себя придете,потом с родителями на дачу,успокоитесь,а потом и роды,посмотрите после родов на его поведение. Главное сейчас-это здоровье Ваше и Вашего малыша,остальное вторично.
# 22:17 29-05-2011 Аноним, обратиться
21-57 насчет дуры сложно сказать, но могу поверить, что Вы мужа достали, если даже здесь, на доброжелательный совет Аноним так агрессивно реагируете(. только не говорите отговорки про беременность, на это легче всего все списать.
# 01:00 30-05-2011 Аноним, обратиться
оральный секс -уже слишком и бесполезно;Может действительно просто меньше и не так реагировать;
# 05:52 30-05-2011 Юля, обратиться
Яна, не понимаю, какие проблемы заниматься сексом с мужем? У меня двое детей, кесаренные, два рубца на матке. И несмотря на это, и на запреты врачей, секс был до самых родов в обоих беременностях. Врачи только перестраховываются. Конечно, им проще сказать, что всю беременность никакого секса. А вы должны себя сами почувствовать. Если ничего не беспокоит, то и лежите тихонько, доставьте мужу приятное и необходимое. Просто сами себя ограничьте, не надо пять оргазмов испытывать. И все будет хорошо. Это аналогично, когда вы тужитесь, или осмотр врача. В любом случае, на вашем сроке ребенок уже если и родится раньше, то живой.
# 07:24 30-05-2011 Наденька…, обратиться
Юля, если Вам врачи запрещали, то Вы на СВОЙ страх и риск пренебрегали советами врачей. Поэтому в данном случае, Ваш опыт не пример для подражания.
У мамы вообще-то задача не просто живого ребёнка родить, а здорового. И самой здоровой быть. От воздержания ещё никто не умер. Проводить вместе тихие семейные вечера - это тоже удовольствие. Быт можно разукрасить не только сексом. Аноним 20:45 внёс простое и милое предложение. И не надо изобретать велосипед. ))
# 12:49 30-05-2011 оля, обратиться
Яна вы очень агрессивны. Даже ответы у Вас резки, чувствует нервозность, панику. Вы не контролируйте себя, называется "крыша едит".А когда ребенок родиться вы на нем будете срываться, там тоже крыша едит, пока кормите. У нас у всех менялось состояние. Вот я терпела, меняла себя. Научилась прощать, Ваш муж говорит от злости и хочет Вас напугать своими словами, типа может дойдет до Вас, что можете его потерять. Пока вы не научитесь себя контролировать, прощать, заботиться о муже, ничего не измениться. Вот увидите, когда вы перестанете на него наезжать и будите добры он измениться. Мужчины как отражение женщины. Как она так и он. И помойму за секс вы больше переживаете, чем он. Ну и чего в армии как они живут, и вообще мы все через это проходили, нельзя секса при угрозе, а потом все восстановиться и еще какой секс будет, наверстаете еще.
# 12:57 30-05-2011 Юлия, обратиться
Простите, вы в каком веке живете? Беременная женщина - не больная, а просто беременная, если, разумеется, нет патологии. Никакой мужчина не может быть без секса столь долгий срок. 9 мес. беременности, затем мин.2 мес. после родов. Семья просто разрушится. И лучше ли ребенку, что у него не будет папы? Или у него будут счастливые и любящие друг друга родители? Почитайте интернет. Секс ПОЛЕЗЕН во время беременности!!! Это давно не секрет.
Если нет кровянистых выделений и угрозы выкидыша - то абсолютно никаких противопоказаний!!! А наша героиня, как я понимаю, дома, не на сохранении. Если её беременность выдерживает ссоры, истерики, плач мамы, то уж осторожное соитие двух любящих людей точно выдержит. Если же есть опасность потерять ребенка, то надо в больнице лежать, а не дома домашними делами заниматься.
Кстати, особенно секс полезен перед родами. Матка, сокращаясь во время оргазма, тренируется к схваткам.
А врачи любой женщине, пришедшей вставать на учет, говорят, что лучше воздерживаться от секса. Им так по инструкции положено.
Что ж вы за темные люди, Яна, Наденька? Яна лишает себя и мужа любви...А ребенка, возможно, семьи...
# 13:15 30-05-2011 Аноним, обратиться
Юлия, "Яна лишает себя и мужа любви...А ребенка, возможно, семьи..." Грош - цена такому мужу и отцу, которого в семье можно удержать только пи..ой.
# 13:33 30-05-2011 Яна, обратиться
Аноним 13.15,спасибо. Юля,вообще-то,если Вы не в курсе,то при угрозе далеко не всегда кладут в больницу. Да и я свое уже полежала там,спасибо,больше не хочу.Мне разрешили находиться дома,но при этом всю бер-ть давали больничные и ставили угрозу.И для себя я приняла решение слушать врачей и всеми силами сохранять беременность,т.к.ребенок мне достался наверное не так легко как Вам,а вернее сказать совсем нелегко,не хочу здесь вдаваться в подробности просто.Со мной в роддоме лежали девочки,которым тоже ничего категорически нельзя,а некоторым даже выходить из роддома на протяжении всех 9 месяцев и только лежать и лежать,но ни у кого мужья не позволяли себя так вести!Даже совсем наоборот.Просто я пытаюсь объяснить поведение своего мужа,и объясняю это в том числе отсутствием половой жизни в течение длительного времени,хотя когда я ему сказала давай сейчас попробуем аккуратно,он сам отказался,сказав,что боится за малыша. А вообще я просто теперь считаю его трусом и маленьким мальчиком вот и все объяснение. Спасибо всем за "поддержку".Написала психологу называется,еще хуже стало,лучше бы не читала комменты простых обывателей или таких же ненормальных (никого не хочу обидеть,просто нормальные люди здесь вряд ли будут постоянно сидеть)...
# 15:50 30-05-2011 Аноним, обратиться
Яна,
Не надо так реагировать на все. Поверьте не все так страшно ,как Вам сейчас кажется. У меня тоже была угроза и вообще, когда была беременная мне самой ничего не хотелось ни секса, настроение было такое странное. Не радовало ничего, казалось что я просто какой то термос, а не человек. Сейчас вспоминаю (дочке 3 годика будет) со улыбкой, вот странные беременные. И чего я так нервничала и переживала, плевать на все надо было и кайфовать от этого состояние, потому что оно временное ,все пройдет. И все наладиться, да сложно быть мамой, но поверьте когда появиться это существо, это такое счастье и ваше и вашего мужа. Просто не надо думать о том какой он плохой, мужчины это дети и они не всегда себя проявляют хорошо в беременность жены. Я прочитала статью про мужчин и детей и поняла, что мужчины начинают любить детей, когда они смышлеными становиться)))))))позже до них доходят, что они папы. У меня с мужем похожие были разногласия и я тоже рожала в 29 лет. Привыкла жить для себя, а тут такое свалилось, да и мужу тяжко, он на первом месте всегда был, а тут я псих рядом. Скандалили ,но ничего после 7 месяцев мне легче стало, я стала как удав спокойная. Потерпите и он проявит себя, просто наблюдайте.
# 17:58 30-05-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Яна,
здравствуйте. Действительно на фоне повышения гармонов во времени беременности могут сильнее проявляться определенные черты характера. Соответственно, если вы и раньше были эмоциональны, то сейчас это проявляется сильнее. Вероятнее всего у мужа просто сдали нервы. Тем более что он сказал, что после родов "посмотрит на ваше поведение"... В любом случае, отношения не создаются и не рушатся за один момент или за одну ссору. Дайте себе и ему время успокоиться и разобраться в ситуации. Для вас сейчас действительно главное- малыш... Постарайтесь настроиться на спокойную волну, чтобы спокойно доносить ребенка. Если самостоятельно не получится, стоит очно поработать с психологом. Есть специальные психологические приемы по снятию стресса и тревоги для беременных. У меня разработан ряд специальных методик для будующих мам...Если потребуется очная консультация, рада буду вам помочь. Всего Доброго!
------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,8-916-140-74-55,www.psinet.ru
# 18:59 30-05-2011 Аноним, обратиться
Юлия,
мне кстати не говорили воздерживаться от секса при постановке на учет!
# 20:37 30-05-2011 Аноним, обратиться
Ирина Ивановна, Вы очень часто не объективны(. Если уж удаляете негативные высказывания, удаляйте тогда ВСЕ. Почему автор может оскорблять читателй форума, называя их ненормальными (13-33), а ответы, адресованные ей, удалены. От того, что Вы удалили эти комментарии, автор хамкой быть не перестала.
# 20:39 30-05-2011 Аноним, обратиться
вот именно! и мой комментарий удалила!
# 20:51 30-05-2011 Аноним, обратиться
И мойй!!!И моййй!!!!Дважды!!Но!!!-не в этом посте((((()))А я фсё равно скажу!!!
# 20:59 30-05-2011 Аноним, обратиться
Специалист несправедлива!
# 21:02 30-05-2011 Аноним, обратиться
Девочки, не шумите. Не зря удалили посты. А мнение Яны - это мнение всего лишь, оно может быть ошибочно, зачем его переносить на свой счёт, тем более Яна в положении и Вы знаете, какая у неё проблема с эмоциями, и пост этот её, а не ваш, вы можете совсем в нём не участвовать, если что-то не нравится.
# 21:23 30-05-2011 Аноним, обратиться
"А мнение Яны - это мнение всего лишь,"
Извините, но у других людей тоже есть "мнения", их почему-то удалили, И.И часто так делает, не пытаясь вникнуть в суть.
# 21:28 30-05-2011 Аноним, обратиться
Да эта специалист раз в неделю приходит, понаудаляет что надо и что не надо и опять на неделю пропадает
# 22:08 30-05-2011 Аноним, обратиться
21:28 соглашусь.
И взять этот пост - Яна нагрубила, назвала всех ненормальными и ...ничего, все оставлено. Другие написали, пытаясь защититься - неее, нельзя!!! удалить!!!Яна беременная!!!Ей нельзя нервничать. Ужас. Она даже не поняла, что из-за ее истерик мужик и хочет от нее деру дать!!! а она его еще и с секасом достает...
# 02:28 31-05-2011 Юлия, обратиться
Яна, говорят, для таких дур, как вы, что и волосы стричь нельзя при беременности, и красить их нельзя, и косметикой пользоваться тоже. Красивую одежду тоже не носите, вдруг она пережмет живот. Духами не пользуйтесь, вдруг ребенку запах не понравится. И сидите дурой, ждите, когда муж ноги сделает. И никто его не осудит. Женщина всегда должна оставаться женщиной.
# 03:21 31-05-2011 Надя, обратиться
Непонятно почему семья дожна разрушиться из-за секса. Разве он женился на ней ради секса. Неужели он не может потерпеть, если любит. . Это же не вода или еда, без которой можно умереть.
# 04:04 31-05-2011 Юлия, обратиться
А что, любовь, это обязательно жертва и доказательства? Если любит, то должен мучиться, страдать, тем самым подтверждая, что любит? Терпеть невнимание, игнорирование себя и своих потребностей? Терперь неухоженный, истеричный, зареванный объект своей любви? И при этом должен продолжать любить? Чтобы сохранить любовь, тоже нужно приложить усилия и постараться. Каждый человек хочет быть любим, а не только любить постоянно и это доказывать. И разве любовь возможна без тепла, прикосновений, чувственности, тактильных ощущений любимого человека, когда сердце замирает от нежности? Если Яне нужна и возможна любовь без этого, любовь на расстоянии, то пусть любит киношного героя. Смотрит на него и страдает. Видимо, мазохистка по натуре. И садистка, мучает любимого человека и требует от него жертв.
# 04:06 31-05-2011 Юлия, обратиться
Да, видимо, он женился на ней не ради секса. А ради чего тогда? Существовать под одной крышей ради ребенка? А секс получать на стороне? Странные у вас понятия семьи.
# 04:11 31-05-2011 Аноним, обратиться
Юлия, ну если Вы ставите на одну ступень предрассудки и показание врачей при угрозе выкидыша, то дура как раз Вы. Не только мужчине, а и женщине-матери такой тогда грош цена, которая ради ублажения мужика рискует здоровьем ребенка.
# 04:57 31-05-2011 Юлия, обратиться
Извините, но я не писала, что надо устраивать секс марафоны. Я писала, что надо смотреть по самочувствию. И я не верю, что у беременной нет дней за всю беременность, когда она чувствует себя хорошо. Если ей так плохо, что ж она дома-то сидит? Пусть лежит в больнице ноги кверху. Вполне можно выбирать иногда дни, когда все нормально, и позволить мужу осторожное соитие. Пусть это будет редко, но будет. Почему-то на узи вагинальным датчиком тыкать в матку - можно, а ввести, извините член - нельзя. У меня вторая беременность была с рубцом на матке, я не вставала без бандажа. При этом секс был до самых родов. И уверяю вас, что если женщине не возбуждаться сильно, то осторожное введение члена даже практически не ощущается и совершенно никак не влияет. Пусть эта дурочка попробует, это необходимо им для сохранения нормальных отношений между мужчиной и женщиной. Надо понимать, что семья - это семья. И всем одинаково нужно внимание. Нельзя ради одного, пока не родившегося члена семья, насрать на всех остальных .Когда я ходила с бандажом со вторым ребенком, я также знала, что старший имеет право на внимание (помимо мужа), поэтому я до самых родов возила его на море, и старалась давать ему все то, что у него было до второй беременности, и прогулки, и игры и т.д.
# 05:36 31-05-2011 Аноним, обратиться
Знаете, сейчас она зациклилась на ребенке и не думает о муже, потом, после рождения ребенка, скорее всего, тоже про мужа забудет, ведь ей надо "жить ради ребенка". Уйдет муж, ему нужна жена, женщина, а не только мать.
Вполне можно совмещать. Настоящая женщина способна заботиться сразу обо всех своих
# 08:05 31-05-2011 Аноним, обратиться
Юлия, что Вы мелите??? У вас с головой всё впорядке??? Как Вы-то сексом занимаетесь, извините, если сравниваете соитие с тыканьем "в матку" датчика??? Охренеть... Минус Вам, что Вы как женищина себя не бережёте, если в таком состонии игнорировали рекомендации врачей! Минус Вам как матери, если пренебрегали здоровьем будущего ребёнка! Ужас! УЖАС!

05:36, да! И ради ребёнка, и ради себя, и... и... и... Семья не смыкается только на интересах мужа и трахе! Совсем уже народ сбрендил.
# 09:34 31-05-2011 Оля, обратиться
Юлия я от Вас в ужасе.Бедные ваши дети.Эгоизм и помешательсвто от Вас так и прет....
# 09:59 31-05-2011 Яна, обратиться
Юлия,я вам написала выше (13.33,30.05.2011) о том,почему я не рискую жить половой жизнью,и что это решение я принимала долго, трезво и четко взвешивая все "за" и "против" и выслушав мнение ни одного хорошего специалиста. К тому же муж сам отказывается от секса,чтобы не навредить мне и малышу,хотя я уже предлагала ему различные варианты (на перекор себе,своему решению между прочим),так что дело здесь далеко не в моем хорошем самочувствии. И,Юлия,заметьте,в отличие от вас,я вас не осуждаю за то,что вы,не смотря на запреты врачей,рисковали и жили половой жизнью,т.к.это решение принимает для себя каждая женщина самостоятельно. Просто вы приняли такое решение,а я другое,почему,уже тоже объясняла выше,мне ребенок дался очень нелегко,я прошла 9 кругов ада,лечения и операций прежде чем беременность наступила. Это во-первых. А во-вторых,не понятно с чего все взяли то,что я неухоженная во время беременности!это уже просто прикол,один чего-то брякнул про то,что нельзя стричься при беременности,а остальные уже все перевернули,что я неухоженная,смешно))) Вообще-то я как и раньше трачу немалые деньги на приобретение новой (и модной) одежды для беременяшек,регулярно посещаю салон и ко мне приезжает моя стилист.Да,я действительно не стригусь,но у меня ухоженные волосы,т.к.она мне регулярно делает биоламинирование и лечение волос,у меня длинные красивые волосы,так что не надо оскорблять человека ничего о нем не зная. И при этом защищать падонка,который собирается бросить свою семью при малейшем появлении проблемы и регулярно доводит меня до истерик своими словами и поведением,при том,что я ношу под сердцем его малыша.Люди и вправду сошли с ума,если происходит подмена всех понятий и ценностей,конец света и вправду близок.
# 10:00 31-05-2011 Н?, обратиться
Юлия, простите, а как ваш муж получает оргазм, если он вам только вводит, как вагинальный датчик (датчик ведь не делает многократных фрикций, как мужчина)? Ввел и сразу кончил?
Цитирую ваши сентенции:
"Почему-то на узи вагинальным датчиком тыкать в матку - можно, а ввести, извините член - нельзя...И уверяю вас, что если женщине не возбуждаться сильно, то осторожное введение члена даже практически не ощущается и совершенно никак не влияет."
То есть, ввел (она даже ничего не почувствовала) и вывел - вот и весь секс?
# 10:31 31-05-2011 Аноним, обратиться
))))))))))))) 5 баллов Н!
# 11:38 31-05-2011 Аноним, обратиться
Да, горячо тут у Вас девочки :)))))
# 13:41 31-05-2011 Юля, обратиться
Вы знаете, лично я и при беременностях и вне их получаю прекрасные оргазмы, я достаточно чувственная женщина. Я просто пыталась объяснить Яне, что раз она не хочет быть женщиной из-за ложных предрассудков, то хотя бы ради мужа можно ему "это" позволить, не доводя себя до возбуждения. А у меня с этим проблем нет и не было. Секс с оргазмом был и накануне родов. При этом если женщина настоящая мать, то она сама должна понимать и чувствовать, что не повредит её ребенку. Если Яна нихрена не чувствует, то, конечно, пусть делает, как ей велят врачи и оставит ребенка без отца. Мне тоже при беременностях говорили, что секс нежелателен. Но врач попалась хорошая, она говорила, что по правилам должна запретить мне секс, но я должна сама чувствовать, что и как можно, а что нельзя. И я всегда знала и знаю, что лучше и для моих детей, и для всей нашей семьи. Если старший ребенок просил меня при второй беременности взять его на руки или свозить летом на море, так как сильно ревновал, я должна была послать его на три буквы, по-вашему, из-за того, что беременна вторым? Вы скажете, что рисковала. Но этот риск необходим в семье. Так же беременная рискует, например, стоя в очереди в больнице, подхватить заразу. В машине - что попадет в аварию и т.д. Так риск для членов своей семьи в таких случаях намного оправданнее.
А обоих наших детей я носила в любви и согласии с мужем, они были зачаты и родились при безумной любви и нежности, а не при отказах, истериках и отталкивании друг друга, как у Яны. Если Бог дал ребенка и ему суждено родиться в этой семье, то никакая любовь этому не помешает. А вы, Яна, просто инкубатор, так тоже нельзя. Кто-нибудь хоть раз слышал, чтобы что-то случилось с беременностью непосредственно из-за секса? Я - нет. И вы, уверена, тоже.
# 14:09 31-05-2011 Аноним, обратиться
Юля
Ваша позиция всем понятно, ненадо свою историю перекладывать на жизнь других.Там другая история.
Вам секс нежелателен, а Яне запрещен.При каждом возбуждение легком даже тонус матки и боль внизу живота и сразу больница.Даже запрещино самой соски тренировать для кормления.Так что если у вас все удачно и прекрасно мы рады,а у некоторых не всегда так гладко.Яна думаю была бы рада так жить в беременность как вы.К тому же в беременность вторым проще ко всему относишься.
# 14:25 31-05-2011 Аноним, обратиться
09-59 "И при этом защищать падонка,который собирается бросить свою семью при малейшем появлении проблемы и регулярно доводит меня до истерик". Уважаемая Яна. Если уж, кто здесь и ненормальный и "сошли с ума,если происходит подмена всех понятий и ценностей,конец света и вправду близок.", так это Вы сама. Вы живете с "падонком", значит, Вы сама-то кто? кшмаааррр... еще что-то про секс выясняют. Я прожила с мужем 21 год, мне скоро 40, я НИ РАЗУ в жизни не назвала так своего мужчину и никогда его не оскорбляла (взаимно)...подумали бы ..что ж вы за человек-то такой...
# 16:53 31-05-2011 Аноним, обратиться
юлия,а я и чувствую,что мне нельзя и знаю это.для этого,к сожалению,есть медицинские противопоказания.к сожалению потому что самой иногда очень хочется.да и дело думаю не только в этом,кроме секса есть еще много другого в семье.я лишь предположила,что это одна из причин такого отношения мужа ко мне. и вообще я не понимаю почему должна тут перед всеми оправдываться,если обратилась сюда за помощью,да еще и в ответ на оскорбления.
# 16:58 31-05-2011 яна, обратиться
п.с.да,Юль,забыла написать,что знаю случаи,когда секс(непосредственно воздействие на шейку)и оргазм вызывали преждевременные роды или провоцировали выкидыши.-. а анониму хочу сказать,что сама в шоке от того,что узнала с кем живу спустя аш 4 года!человек проявляет себя в сложных ситуациях,вот он и проявил.грустная история в общем.
# 17:11 31-05-2011 Елена, обратиться
Нет,почитаешь тут таких Юль и удивляешься просто. Юля,я знаю такие случаи,когда секс вызывал и выкидыши и на позднем сроке и преждевременные роды.
Да,нельзя забывать о других членах семьи,но,если ребенок просится на руки,а вы беременн его братиком или сестричкой,то надо просто попытаться поговорить со своим старшим,объяснить ему все. Ваше,Юля сравнение секса с процедурой узи просто потрясло)))
А муж Яны гадко проявляет себя,если ему не нравился ее характер,то не жил бы с ней 4 года.
# 18:56 31-05-2011 яна, обратиться
Елена,он говорит,что и раньше не все устраивало,но он терпел и ждал,что м.б.что-то поменяется... хотя я с Вами согласна(..
# 23:39 31-05-2011 Елена, обратиться
Яна,Ваш муж нашел самое "подходящее" в переносном смысле время,чтобы высказывать свои недовольства и претензии.(((
# 02:32 01-06-2011 Юлия, обратиться
Да, я должна 3-летнему ребенку, который спрашивает, не перестали ли его любить из-за ожидания братика, объяснить, что на руки его брать больше не буду.
Вы что, люди?
Видимо, здесь собрались одинокие мамочки.
Мои две беременности мы с мужем вспоминаме, как самые счастливые периоды в нашей семейной жизни- наполненные любовью и согласием. Да, я всегда делала и делаю так, чтобы все члены моей семьи были счастливы. Мы - счастливая семья, и того же пыталась посоветовать Яне. Думайте и пишите про меня, что хотите. А я вам желаю испытать такие беременонсти, и такое же семейное счастье, как у меня. Тогда вы перестанете меня осуждать. Пока вам трудно меня понять.
# 02:41 01-06-2011 Аноним, обратиться
Юлия, дураки обычно самые счастливые люди, и вы - не исключение. Поэтому вас так трудно понять остальным. Не все же так счастливы, как вы.
# 09:52 01-06-2011 Аноним, обратиться
Юлия,
вы всем стараетесь услужить - мужу, детям. Вы отказываетесь от самой себя ради их удовольствия и одобрения близких людей. Похоже на синдром отличницы. Когда ваши дети сядут вам на шею, муж перестанет вас уважать в результате такого перекоса в вашем поведении, вы попадете в затруднительную ситуацию. Я это пишу не для того, чтобы вас напугать (вы меня все равно не поймете, пока на вас не навалятся проблемы), а пишу для других читателей, как предупреждение, что не следует слепо верить вашим советам. Уже сейчас в ваших постах, в интонацях чувствуется сильная невротичность, значит, не все у вас так гладко, как вы пытаетесь нам доказать.
# 12:36 01-06-2011 яна, обратиться
юля,я искренне рада за вас!если у вас действительно все так гладко в семье и получается угождать всем и при этом себя не забывать. может вы и правы,но это не дает аам права навязывать всем свой образ жизни и линию поведения.все люди разные и ситуации разные,ни у всех и ни всегда так получается как у вас.это от многого зависит,если бы все было так просто,то все семьи жили бы счастливо и не было бы разводов.
а я так и не понимаю,что ждет меня и мою семью впереди и по прежнему очень переживаю и боюсь будущего..Яна.
# 14:21 01-06-2011 222, обратиться
Яна, вы и до беременности эти 4 года жили с мужем не в особой-то гармонии, и муж сейчас так вам и заявил, что он "терпел". Наверняка вы это видели, что в вашей семейной жизни происходит уж слишком много скандалов, что муж часто не доволен вашим характером, который "не подарок", в общем должны были замечать в промежутках между истериками и ссорами какие-то симптомы разлада в ваших отношениях. В это время не беременеть бы, а разобраться с собой надо было. Ваша беременность усугубила ситуацию, муж окончательно собирается уйти не смотря на ребенка. Назвать его подонком и предателем? Не все так однозначно, он тоже наверное представлял себе иначе семейную жизнь. Стараться его вернуть обратно? Насильно, в те же скандалы и нервотрепки? Не получится да и не имеет смысла - ребенок будет иметь только негатив от таких отношений. А по другому, видимо, у вас не получиться, нужно будет измениться и поломать свой характер. Не загоняйте мужа обратно в семью, отпустите его, но постарайтесь сохранить с ним нормальные отношения, чтобы ребенок рос в спокойной обстановке и папа принимал бы участие в его жизни. Я думаю, это будет самым лучшим вариантом для всех вас, а вы еще устроите свою личную жизнь. Кстати, чего это так тут некоторые напали на Юлю, у которой все классно в семье? От зависти хотят хоть что-то найти хреновое в ее жизни? В ее рассуждениях много разумного, по крайней мере от нее мужик не сбегал, и двое детей растут в полной семье, значит стоит прислушаться.
# 16:07 01-06-2011 Аноним, обратиться
222,
Мужики разные бывают, бегут и от таких как Юля и как Яна, к таким как любовница.Нельзя придугадать.Одному нравиться сексом заниматься с беременной,а другому нет.Нельзя сравнивать семьи.
# 16:39 01-06-2011 Аноним, обратиться
Яна,
Все таки Вы очень инетресная личность,раз такой пост написали,такую проблему и тут аж страсти горят....Вы мне кажется очень интересный человек и мужики таких не бросают.......
# 17:45 01-06-2011 яна, обратиться
аноним 16.39,спасибо за оригинальный и подбадривающий ответ)..
# 23:53 01-06-2011 яна, обратиться
я в санатории второй день,муж за весь день ни разу не позвонил....
# 02:04 02-06-2011 Юлия, обратиться
222, спасибо. А то я уже начала было думать, что родить двоих детей и при этом сохранить любовь и семью с мужем - это плохо.
# 08:28 02-06-2011 Аноним, обратиться
яна,
оставте его и себя в покое.хватит гнать о нем о себе.искать придирки и повод для обид и злости.он зол на вас также как и вы.беременность это не болезнь,чтобы сидеть у постели в женой.Это прекрасное время.Хватит тут сидеть и зацикливаться на своей проблеме,лучше идите экибаны пособирайте,за собой поухаживаете.Одежку повыберайте,про малышей почитайте.
# 09:27 02-06-2011 яна, обратиться
аноним,вам легко говорить,вас наверное муж не бросал в беременность.
а если я все время плачу,это очень плохо для ребенка? п.с.валериана не помогает.
# 10:22 02-06-2011 Аноним, обратиться
яна,
У меня жизнь очень сложная с мужем,если бы вы узнали,что я вынесла,ваша ерундой покажется и я выкарабкиваюсь и его тяну,потому что люблю и мне без него плохо.Мы расходились и поняли,что нам хуже друг без друга и начала я работать над нашей семьей.И я вижу результаты небольшие.Но у меня есть терпение и я научилась быть сильной.Меня бросал в беременность и я была очень на вас похожа,в слезах просто утопала своих.А дочка прекрасная родилась))))))))А семья это работа и очень серьезная и мужчину своего надо научить уважать любого,особено при людях.
# 10:24 02-06-2011 Аноним, обратиться
яна,
Надеюсь у Вас хватит мудрости женской,силы и хитрости вытащить себя именно себя из этого омута слез и расстройств.У Вас беременность и много вам можно спустить.