семейный психолог

07:50 03-06-2011 / Анастасия… / Москва, обратиться

Здравствуйте!
У меня очень большая проблема в семейных отношениях с мужем. Мы живем вместе уже 7 лет, женаты 3,5 года. У меня есть ощущение что ни он меня ни я его давно уже не любим, а живем вместе потому что привыкли и вроде бы удобно вместе. Мне 25, ему 28. Раньше у нас были идеальные интимные отношения, сейчас их нет совсем. Секс бывает 1 раз в месяц-два месяца, да и то это нельзя назвать сексом - муж просто среди ночи может проснуться и как бы пристроиться сзади, он даже не пытается меня поцеловать, разбудить во мне желание, ему нужно просто всунуть. Мне это очень обидно и противно, я не целовалась уже тысячу лет ни с кем. И вообще мой муж перестал меня сексуально привлекать - я его вообще не хочу. Я не знаю что делать. Советы по всяким разнообразиям в сексе неприемлю, так как я его ни под каким соусом не хочу.

Ответы

# 08:15 03-06-2011 Аноним, обратиться
Анастасия…,
А что вы хотите,вы та к нему не испытываете ничего,даже если поцелует вам не понравиться.Это временно мне кажется, кризис у вас.И вообще просто "когда имеешь не ценишь".Вам нужна искра,какая то встряска,страх потерять друг друга.Рутина у вас.
# 09:50 03-06-2011 Анастасия…, обратиться
ПОнимаете, раньше я очень любила заниматься сексом, потом когда мы начали жить вместе , секса становилось все меньше и меньше, а мне оч. хотелось. он даже один раз мне сказал - что ты ко мне вечно НЕВОВРЕМЯ пристаешь, я сейчас смотрю телек (читаю книгу и т.д.) с того момента у меня отпало желание самой начинать ... а потом он и вовсе перестал меня возбуждать, он тоже перестал хотеть меня. мы еще к тому же очень поправились за 3 года. Либидо у обоих на 0. Ну вот сегодня он ночью решил мне опять вставить без прилюдий ит.д. Ну неужели он не понимает что это унизительно и неприятно, и морально и физически. Он мне сегодня как в лицо плюнул, я сижу на работе и плачу тихонько, ну не могу я - обидно. И секса охото хорошего, с возбуждением, не ради самого перепиха, а ради эмоций...
# 10:43 03-06-2011 GalinaGolubeva, обратиться
это кризис отношений. Не спешите с выводами, просто нужно сменить обстановку, поговорите, в конце концов, с мужем! Расскажите ему о том, что вас волнует. Лучший вариант, сходить к семейному психологу.
# 12:59 03-06-2011 Аноним, обратиться
А вы не давайте ему просто.Скажите ты оболдел,а я что не человек.У все история в семья секс уменьшается и приставания тоже невоворемя,но догвороитесь с ним так.Война войной а еда и хороший секс по расписанию.Даже когда поругались.Пофантазируйте сами как будто это ктото и его заведете.Надо уметь отвечать на ласки.У нас смужем так же редко,то я то он не хочет,но если есть секс то он супер.У меня тоже пытался один раз так всунуть,то после этого столько от меня получил неприятных слов.
# 18:23 03-06-2011 Аноним, обратиться
Анастасия, ну и кашу же вы заварили. Если все у вас действительно началось так, как вы описали - муж сказал - ты невовремя ко мне пристаешь, а вы и обиделись, то это свидетельствует только о том, что вы очень неуверенный в себе человек, у вас очень низкая самооценка и вы донельзя эгоцентричны, обидчивы, у вас огромное чувство вины, а обиды вы не высказываете, а тихо копите, молча раздуваясь от злости и заливаясь слезами. Вы сама своими действиями и неумелым поведением довели свою семейную жизнь до этого состояния. Неумением договариваться, неумением прощать, неумением обращать все в шутку, неумением решать возникающие конфликты, зато вы обладаете великолепным умением вызывать у другого человека огромное чувство вины. Спасибо еще муж у вас какой-то вялый, не активный, не ушел на сторону, все еще пытается хоть как-то заняться с вами сексом, правда как-то потихоньку, виновато, не доставляя радости ни вам, ни себе. Разнообразие в сексе вам сейчас не поможет. Поможет только одно - совместный поход к психологу и учеба, вам надо научиться строить отношения с мужем, научиться договариваться, научиться открыто заявлять о своих чувствах и желаниях, научиться правильно вести себя в конфликтах и еще многому другому. Помочь наладить отношения с мужем и получать удовольствие от занятий с ним сексом можете только вы сама - изменившись и изменив свое поведение.
# 03:39 04-06-2011 Аноним, обратиться
пЕРЕБОРЩИЛИ С СЕКСОМ в свое время
# 03:57 04-06-2011 Наденька…, обратиться
Анастасия…, если так неприятен муж, что мешает Вам в таком случае отказаться от секса?
# 04:03 04-06-2011 Наденька…, обратиться
И ещё такой вопрос, Анастасия... Что мешает сказать мужу о том, что Вам не нравится, чего бы Вы хотели?
# 20:28 04-06-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Анастасия…,обиды и конфликты могут быть одной из причин, приводящих к отуствию либидо... При этом конечно не единственной...Подробнее о причинах почитайте на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои статьи/Любовь без секса и Что делать если твой мужчина не хочет секса http://psinet.ru/shto delat.html
Обычно отсутствие сексуального влечения не является отдельной семейной проблемой, а комплексом накопленных семейных взаимодействий как положительных так и отрицательных. Чтобы разобраться точнее и это изменить стоит обратиться за очной консультацией семейного психолога. Если хотите могу проконсультировать. Всего Доброго!
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 01:19 05-06-2011 Наденька…, обратиться
..........кризис кризисом, обиды обидами, а бывает просто любовь проходит, да и всё. А может и не было никакой любви. Страсть, увлечение... улетучилось и ничего не осталось, кроме привычки и страха. Что реанимировать, если чувств нет? Зачем искуственно создавать то, чего нет, что должно было умереть? Всё равно что дергать покойника за нитки. как марионетку. Живой? Нет же, мёртвый. Есть любовь без секса, есть. Есть и секс без любви. Есть даже секс без секса, на чувственном уровне! Но любви без любви не бывает.
# 14:34 05-06-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Наденька…,
решать за людей умерли их чувства или нет- не стоит. ТОлько они смогут в этом разобраться , если захотят.
# 22:42 05-06-2011 Наденька…, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна, абсолютно с Вами согласна. Не стоит. Это я так, размышления общего характера... не относительно конкретной пары.
# 01:00 06-06-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Наденька…,
с размышлениями общего характера, я конечно, согласна.
# 22:37 06-06-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Друзья, все не относящиеся к теме вопроса комментарии будут удалены по правилам форума. Пожалуйста, уважайте друг друга!
# 09:16 07-06-2011 Анастасия…, обратиться
Девушки, ну а вот как мне быть то? я в последнее время постоянно думаю о сексе, я хочу заниматься сексом , на работе в машине да где угодно, но муж меня просто вообще не возбуждает, я не хочу его. Уйти? найти любовника, ну вот что делать?
# 09:20 07-06-2011 Анастасия…, обратиться
Я не хочу с ним потому что секс получается сухой, просто банальный перепих без эмоций, а бывает и последнее время часто, что после него охото просто уйти куда-нибудь, забиться в угол или блевануть (извиняюсь, но это самое подходящее слово) ... ну тупик какой-то. А разговаривать нет сил уже - я чувствую себя ненужной вообще никому уже.
# 19:15 12-08-2011 Аноним, обратиться
легко давать совет тем, у кого всё в порядке с этим вопросом (у кого мужики нормальные) ,а вот вы попробуйте с человеком пожить который вас не хочет? просто вашему мужчине нужно идти к врачу скорее всего у него гормональный дисбаланс, а у вас всё в порядке, и лучшее, что вы для себя можете сделать это либо завести на стороне роман, либо ждать до старости когда у мужа всё будет ок.