семейный психолог

20:37 17-06-2011 / Жж, обратиться

Девчонки, больше не могу! Год назад от меня ушел муж, оставил меня с ребенком полугодовалым. Деньгами конечно же помогает, но сам факт что его нет рядом меня выводит из себя. Через несколько недель он начал уже жить с новой, при чем я ее знаю. Недавно они вдвоем подготовили документы на развод, у меня была истерика от этого. Я специально заставляла их много раз переписывать заявление, но они все таки настояли на своем и сейчас мы разведены. В августе мне предстоит лечь на операцию, на которую у меня нет денег, а бывший муж сказал что помогать на оперцаию не собирается и чтоб я выпутывалась сама. У меня опускаются руки!Еще и эта....выставляет фотки в интернете себя и моего бывшего, при чем фотки все такие веселые, счастливые....Как мне жить дальше?! Ребенок вылитая копия папы, и внешне и поступками и характером, я уже понимаю, что не рада этому ребенку, не смотря на то, что у меня никогда больше не будет детей!

Ответы

# 21:09 17-06-2011 Наденька…, обратиться
Как жить дальше? Искать деньги на операцию, как ни горько, но он действительно не обязан за неё платить... хотя и свинство, наверное, уж матери своего ребёнка можно было бы и помочь, но... его право.
А фотки зачем смотрите, раз уж так неприятно? Когда бывший будет просто бывшим, а не "моим бывшим", будет легче. Видимо, Вы ещё не закончили с ним отношения, а надо бы. Можно написать на бумаге свои обиды, высказаться полностью, а потом сжечь, - такое символическое прощание. Иначе трудно начинать новый этап в жизни. Без этого можно зациклиться на прошлом, переносить прошлые обиды с бм на своего ребёнка. А вообще лучше обращаться за очной помощью к психологу, он поможет справиться.
# 21:50 17-06-2011 Юрист, обратиться
посмотрите на своего малыша и найдите в нем свои черты, ведь это и ваш малыш тоже.... а по поводу операции то бывшие супруги обязаны содержать своих бывших супругов, ЕСЛИ ребенку еще не исполнилось 3-х лет, если мама не работает в это время(ст.89 семейного кодекса) и ЕСЛИ бывший супруг не трудоспособен (Вы в данном случае) или стал нетрудоспособным в течении года после расторжения брака (ст. 90 Семейного кодекса)... все решается в судебном порядке по вашей инициативе, даже если бывший чего-то там не хочет... иногда достаточно только пригрозить...
# 06:43 18-06-2011 Аноним, обратиться
Счас мужики гнилые и слабые на передок
# 07:45 18-06-2011 Аноним, обратиться
Простите, пожелайте счастья и отпустите . Хорошо, что у отца вашего ребенка все хорошо. Во всем есть свой смысл. У вас будет тоже муж, который будет очень любить. С этими мыслями и живите с вашим малышом.
# 11:12 18-06-2011 Жж, обратиться
У него официального заработка нет! Он заставляет меня отдавать ребенка в садик, а саму выходить на работу.
Еще и друзья подливают масло в огонь и рассказывают про меня различные пакости, что я кричу на ребенка и тп.
# 12:21 18-06-2011 Аноним, обратиться
Жж, если официального заработка нет, суд устанавливает твердую сумму алиментов, например, в размере минимальной ЗП, а не процент с официальной ЗП, которой унего нет. Поскольку бывший муж женат, то у него есть семейный бюджет с женой, вот с него и будет платить.
# 12:49 18-06-2011 Жж, обратиться
Если я подам в суд, то буду получать денег намного меньше. Сейчас он каждый месяц дает около 20 тыс +-. Но этих денег мне хватает только на еду. А на операцию вообще негде взять, а надо 10 тыс. Суд может заставить его оплатить ее?
# 13:10 18-06-2011 Аноним, обратиться
Жж,
спросите у юристов на форуме
http://forum.zakonia.ru/forumdisplay.php?f=25
# 13:35 18-06-2011 К.М., обратиться
Жж, а какого характера у вас операция, косметическая? Почему платная, почему не по полису? Или 10 тыс. - это деньги на "вознаграждение" хирургам?
# 14:35 18-06-2011 Э., обратиться
Оставить жену с ребенком..Всё равно у него счастья не будет..Ни один еще человек, бросивший своего родного ребенка, был счастлив..
# 15:21 18-06-2011 Жж, обратиться
лапораскопия. Ну он не совсем уж падонок, ребенку он покупает все что нужно и навещает его
# 15:53 18-06-2011 Аноним, обратиться
14-35 ерунду не пишите. И бросали, и были счастливы в новых браках.
# 16:06 18-06-2011 Аноним, обратиться
Вы в коммерческой больнице будете делать? Государственные больницы лапароскопию выполняют бесплатно. Наверное, ваш муж об этом знает, поэтому и не хочет платить за операцию.
# 16:34 18-06-2011 Аноним, обратиться
16:06, а точно лапароскопию в гос. больницах делают бесплатно?! Мне просто через пол года предстоит тоже через это пройти, но про цену мне никто ничего еще не говорил.
# 16:57 18-06-2011 Аноним, обратиться
16:34, если вас направляют из гос.поликлиники в плановом порядке по полису ОМС, то бесплатно. Я из Москвы, в других городах, наверное тоже так, если по ОМС. Моим родственникам одному желчный пузырь удаляли, другому варикозные вены - по полису и лапароскопией. Я сама когда-то лежала в хирургич. отделении в гинекологии в гор. больнице, и тоже знаю, что женские операции лапароскопические делали бесплатно. Хотя женщины в конвертах носили потом "премию", но это чисто добровольное дело.
# 16:58 18-06-2011 Аноним, обратиться
Соседке тоже желчный пузырь так удаляли в гос.больнице бесплатно.
# 17:44 18-06-2011 Аноним, обратиться
перестаньте глазеть на чужое счастье и завидовать им. Лучше найдите себе спутника жизни. С разводом жизнь не заканчивается. Ведь так?
# 19:58 18-06-2011 Аноним, обратиться
Жж, 20 тыс руб на еду ?!!! А сами готовить пробовали?Собрать 10 тысяч можно. Да и операция по удалению желчного довольно проста и больше недели не держат, в ноябре сыну делали моему, вознаграждение хирургу составило 100 дол.
# 22:25 18-06-2011 Аноним, обратиться
Жж, вы можете обратиться в суд и на период вашей нетрудоспособности, отцу ребенка алименты могут повысить.
# 00:11 19-06-2011 Аноним, обратиться
22-25))))
"Сейчас он каждый месяц дает около 20 тыс +-."
Как Вы считаете, насколько можно повысить алименты? Или Вы думаете, он в период нетрудоспособности будет деньги печатать?
# 01:51 19-06-2011 Аноним, обратиться
Я вообще не считаю.Если бывшая жена считает, что бывший муж должен ей больше, то есть такой метод. Но это сделать можно только через суд, а не печатанием денег.
# 10:52 19-06-2011 Аноним, обратиться
01-51 можно обратиться в суд и забыть про даваемые ранее 20000р, а получать официальные 2-3 т руб. И все будет по закону. Совесть тоже нужно иметь, не только давай, давай, давай....да побольше....еще больше..
# 11:26 19-06-2011 Надежда, обратиться
Аноним 10:52,интересное предложение. Значит можно мужчинам пользоваться нынешними сложившимися правилами скрытия зарплаты и делать с бывшей семьей все что угодно? И это по совести? Отдать ребенка в ясли,где он будет болеть , а самому блудить и жить припеваючи? И это по совести? Так о какой совести вы пишите? Это не совесть , а манипуляция затрудненным материальным положением детей и бывших жен.У женщины сейчас скованы "руки " ребенком, а мужчины этим пользуются. Автору желаю подать на алименты с указанием суммы алиментов и придти с мужем к мировому соглашению. Вот это будет по совести. Хватит уж мужчинам думать,что им все дозволено. Хватит. Пора и нам-женщинам,откинуть совесть как это делают мужчины и добиваться своего,не бояться, а отстаивать свои права. Все можно сделать, а если кто сомневается могу дать ценные советы.
# 11:43 19-06-2011 Аноним, обратиться
11-26 Вы считаете 20т руб - сумма недостаточная для алиментов? Если учесть, что это четвертая часть, то мужчина должен зарабатывать больше 80т р. Не думаю, что у всех поголовно такие зарплаты. И если он платит нормальные алименты, не стоит пугать его судами, чтобы не настроить его против себя. "Отстаивать свои права" нужно с теми, кто вообще не платит или платит с з\п сторожа, здесь, думаю, не тот случай, чтобы наглеть...
# 11:55 19-06-2011 Надежда, обратиться
Аноним 11:43,я считаю если он платит ей 20 тысяч,то это не не завышенная сумма, а заниженная. Значит его доход превышает в на 13 % от выдаваемых алиментов. Я хорошо знаю психологию мужчин,он не раз уже посчитал сколько ей бывшей жене и не один ,а с новой женщиной. А автору приходится самой думать,так как женщина после развода боится доверится и находится в депрессивном состоянии.А в переди еще и операция и конечно же она сейчас живет в страхе за себя и ребенка,вот этим и пользуется ее бывший муж проводя с ней манипуляцию и стараясь не дать ей адекватно в и трезво все оценить.
Автору желаю успокоится,попить успокаивающие и хорошенько подумать как действовать дальше,трезво все оценить. Придет время и бывший муж сам откажется выдавать ей 20т.р.,это будет именно алименты от зарплаты чистой. Нужно искать грамотного юриста. Пугать конечно бывшего мужа не надо, а нужно четко и без страха высказать ему все.
# 12:06 19-06-2011 Аноним, обратиться
А у него самого-то что жизнь кончилась? Ему тоже нужно на что-то существовать, содержать новую семью. Ну отдаст он все до копья бывшей и чего? В переход - милостыню просить? Правда, не печатает же он деньги.
# 12:39 19-06-2011 Аноним, обратиться
Аноним,за все нужно отвечать и платить.Жизнь у него не кончилась и нынешнее время на руку именно мужчинам. А вторая жена знала за кого выходит замуж, и должна или смириться или уйти от него. Вот такая нынче жизнь! Многие сейчас выходят не за человека и личность, а за его деньги,так что мужчина от этого только выиграет.Все справедливо!
# 12:42 19-06-2011 Аноним, обратиться
Ха-ха-ха! А Вы знаете, сколько стоят услуги "грамотного" юриста? И скольким "полуграмотным" и "неграмотным" придется заплатить, пока выйдешь на "грамотного"? Дамочку совершенно не жаль. Судя по ее постам муж и ушел от нее, потому что она его только кошельком воспринимала, каризная, истеричная, жадная. И теперь бесится, не потому что любит, а он с другой, а жаба душит, к кошельку доступа нет. И еще работать, говорит, иди! Варвар! Идите работать, Жж, - вот мой Вам совет.
# 12:58 19-06-2011 Аноним, обратиться
Аноним,дорого стоят ,но это того стоит! Я в данный момент сама хожу в суд и отстаиваю свои права. Адвокат это еще не гарантия на выигрыш,поэтому и нужно договариваться,без амбиций и упреков.
Аноним 12:42, а вы тоже не блещете познаниями и очень не уверенны и озлоблены. Наверное вторая жена? И наверное вышли замуж по любви и готовы с милым жить в шалаше?-:))! Можно и без адвоката,но для этого нужно изучить семейный,гражданский и процессуальный кодексы.Все можно. Было бы желание.
# 13:02 19-06-2011 Аноним, обратиться
Почему автор должен идти работать если ребенку нет еще 3 лет? Разве отменен закон об 3-х летнем отпуске по уходу за ребенком ?Или закон о том,что мужчина обязан содержать детей и жену до исполнение ребенку 3-х лет? Нормальный мужчина сам будет помогать и по жизненно,если конечно он нормальный.
# 13:15 19-06-2011 Аноним, обратиться
13-02 "Почему автор должен идти работать если ребенку нет еще 3 лет? " Потому что автору не хватает тех 20т , которые ей выплачивает бм в виде алиментов. Если бы он ей платил 100, ей бы все равно не хватало,потому и нужно работать, а не "отстаивать права", как тут пишут...
# 13:19 19-06-2011 Аноним, обратиться
Автор пишет - "Деньгами конечно же помогает, но сам факт что его нет рядом меня выводит из себя. " О каких нахрен судах Вы пишете, о "защите", о законах? Не ЭТО ей нужно, неужели не понятно?
# 13:21 19-06-2011 Аноним, обратиться
Аноним13:15,то время когда женщина была рабыней мужчины ушло кануло безвозвратно. И если автор не поймет,что законом даны ей права, а не бывший муж закон ,то ей так и будут манипулировать .
Сколько ей будут давать ,это не наше дело! И 100 т.р. не такие уж и большие деньги по нынешним временам. Угомонитесь и не считайте чужие деньги, а то свои позеваете.))! Дело не в деньгах!
# 13:39 19-06-2011 Аноним, обратиться
13:21 - 100т не такие большие деньги, соглашусь. Не прощелкайте свои, "богачка"). Это Вы как раз не можете угомониться или мужиков совсем не знаете. Если сейчас он платит по совести, но по суду будет платить по закону))). А еще почитайте сказку про золотую рыбку, может поймете чего. Как правило, женщины, качающие свои права, и остаются, как в той сказке, а кто поумнее - живут и радуются.
# 13:48 19-06-2011 Аноним, обратиться
Родители в равной степени обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Так что не нужно здесь делать из бывшего мужа какого-то монстра. Не хватает - иди работай, и причем тут "рабыня мужчины"? дебильство какое-то...
# 13:49 19-06-2011 Аноним, обратиться
Аноним,
а что всю жизнь думать о том,даст он очередной раз деньги или не даст -это жизнь. Лично я отказалась от этого, и не перекор советам окружающих стала судиться. Моя самооценка возросла,я стала уверенной в себе. А сказка О золотой рыбке про алчность, а не об уме.Нужно вовремя остановиться,денег много не бывает,но это тогда когда они заработаны не честным трудом или путем шантажа. Не волнуйтесь за меня, я не качаю права я ими воспользовалась ))!
# 13:52 19-06-2011 Аноним, обратиться
Почему рабыня,да по ой причине,что разрушен институт семьи.Женщина только в мегаполисе имеет какие то права , а в глубинке,мужчина Бог и Царь. А если он содержит семью ,то он просто подавляет женщину, ему на руку,что бы она перестала думать сама и полностью зависела от него,женщина может требовать,ругаться,но это не будет услышано,так как у нас в глубинке патриархат.
# 13:59 19-06-2011 Аноним, обратиться
13:52 так ведь сами и рушите "институт семьи"!!! Ни одну женщину не "подавишь", если она этого сама не захочет! А если ей удобно "не думать и полностью зависеть от мужчины", то пусть и не плачет. В любой глубинке можно чувствовать себя женщиной, и в любом мегаполисе быть рабыней.
# 14:05 19-06-2011 Аноним, обратиться
13:49 - все правильно Вы пишете. Просто мое мнение - пока дает, пусть дает. Перестанет давать, можно и к закону обратиться. У меня есть знакомые, которым бывшие мужья сначала помогали, но им было мало, они подавали в суд на алименты (думали будет плюсом), но....оставались с одними алиментами, потом смотрели на эти алиментные суммы и рыдали). А бывшие переставали платить "просто так", очень уж суммы алиментов нравились те, что присудил суд. Вот и все.
# 14:06 19-06-2011 Аноним, обратиться
Аноним,ка вы далеки от правды! Я бы много могла вам рассказать,что можно сделать и как прогнусь и сломать человека. За год можно из здорового психически человека сделать-тряпку,безвольного и психически истощенного, а потом нужны года ,что бы восстановиться,но страх до конца так и не уходит. А обстоятельства которые приводят к этому очень много : воспитание ,смена места жительства и окружения,замужество ,болезнь,смерть близкого человека и т.п. Сначало человек сопротивляется,но за тем его ломают как прутик,поэтому в коллективах многие работодатели стараются не сплотить коллектив,а наоборот разобщить,так легче запугать и дезинформировать.
# 14:08 19-06-2011 Аноним, обратиться
Да он вам дает деньги,но как дает? Разве он не упрекает?, и разве вы не боитесь того дня когда нужно брать у него эти подачки? Жить все время в страхе?
# 15:54 19-06-2011 Аноним, обратиться
Если бы ребенок остался с отцом, сомневаюсь, что автор платила бы ему такие алименты, это к 13-48 "Родители в равной степени обязаны содержать своих несовершеннолетних детей". Да и в суд бы, наверное, он не подал).
# 09:11 20-06-2011 Аноним, обратиться
Я очень сильно болела и долго - 4 месяца, думала оставлю работу. Но все-таки решила попробовать и вернулась на работу и ...стала себя чувствовать лучше и быстрее выздоравливать. Вы женщина без мужа, тяжело дома сидеть будет. Хоть неполный день, но работать надо. Сама по себе знаю, что полные семьи вас будут избегать и будите общаться только с такими же мамочками как вы, а вам надо нармальную жизнь, а на работе как-то поздоровее.