семейный психолог

11:17 25-07-2011 / Лена / Москва, обратиться

вопрос может не по адресу, но нужно много мнений. почему нельзя мыть член в раковине? муж моет, а я против. дома маленький ребенок 2 лет. над раковиной (в 15 см) стоят все принадлежности - зуб щетки, мыло и т.п. боюсь что попадут на них капли. раковину то муж смоет водой, а вот все остальные то принадлежности он не моет .. или я зря боюсь и наезжаю на него?

Ответы

# 11:43 25-07-2011 Аноним, обратиться
Лена, а почему он его моет именно там? Он вам объяснил?
# 11:51 25-07-2011 ХХХ, обратиться
Леночка, ну какие брызги, чего Вы боитесь?! Пенис всегда очень чистый, никакой опасности ни для Вас, ни для ребёнка в этом нет.
# 12:13 25-07-2011 Аноним, обратиться
Лена, вы просто поставьте рядом с зубной пастой и зубным пооласкивателем еще и бутылочку Хлоргексидина, чтобы муж ополаскивал член, как ваш ребенок ополаскивает ротик. Это будет разумный компромисс.
# 12:29 25-07-2011 Ирина, обратиться
Лена, мне кажется, вы напрасно переживаете. Наукой доказано, что на половых органах меньше бактерий, чем во рту, на руках или предметах общего пользования, например, мыльнице (если вы ее не дезинфицируете несколько раз в день). Все это так,если человек не страдает болезнью, которая распространяется бытовым путем. Так что если вы из-за чистоты переживаете - не стоит! Если же у вас просто такой "пунктик", что это делать нельзя - тогда вам лучше напрямую сказать, что так вот и так, ну не нравится мне это и все, не делай так, пожалуйста. Пунктики есть у всех, думаю, он вас поймет!
# 12:51 25-07-2011 Аноним, обратиться
Идиотизм какой-то - неужели в ванну не забраться душ принять? что ж там за мужик-то у Вас?
# 13:25 25-07-2011 Мнесарет…, обратиться
Лена, перестаньте искать ссоры там, где не стоит этого делать.
Моет в раковине, потому что это удобно и быстро. Мужчина -не женщина. Он встал, достал и помыл. Никакой опасности нет ни для зубных щёток, ни для ребёнка.Взгляните на ситуацию с другой стороны -многие мужчины НЕ моют совсем ( в смысле только раз в неделю во время купания). Вам бы это понравилось?
Есть ещё вариант. Ваш муж моет пенис перед сексом? Если это так, то объясните, что для мужчины, как и для женщины перед половыми отношениями необходимо мыть не только пенис и яички, но и промежность и попку. Так вам приятнее с ним заниматься сексом.Тогда вопрос раковины отпадёт сам собой.
Ну а после секса -он вообще стерильный, и мыть над раковиной пенис самое место.
# 13:59 25-07-2011 Вова, обратиться
уверен на все сто - Лена никогда с мужем оральным сексом не занималась... как они только ребенка сделали? клонировали небось
# 14:05 25-07-2011 Аноним, обратиться
"Ну а после секса - он вообще стерильный, и мыть над раковиной пенис самое место." Боже, какая дикость! ПОсле секса на пенисе вся женская микрофлора в придачу к мужской

(женская Lactobacilli spp.

Corynebacterium spp

Eubacterium spp

Bifidobacterium spp.

Propionibacterium spp

Грамположительные кокки
Peptococcus spp.

Peptostreptococcus spp

Staphylococcus epidermidis

Staphylococcus saprophyticus

Staphylococcus aureus

Micrococcus varians

Streptococcus group D (enterococcus)

Hemolyticus streptococcus

Streptococcus viridans

Грамотрицательные палочки
Bacteroides spp

Prevotella spp

Fusobacterium spp

Enterobacter spp

Е. coli

Klebsiella spp

Грамотрицательные кокки
Veilonella spp

Neisseria spp

мужская:
Staphylococcus epidermidis

Staphylococcus saprophyticus

Staphylococcus aureus

Streptococcus mitis

Enterococcus faecalis

Neisseria sp.

Escherichia coli

Proteus sp.

Bacteroides sp.

Corynebacteria

Pseudomonas aeruginosa).

Учтите, это перечислена нормальная микрофлора - без венерических З\Б и герпетических вирусов. И среди нее кишечные палочки, которые не вредят влагалищу и пенису, но для желудка 2-летнего ребенка это, простите, не подарок.
Лена , задайте лучше свой вопрос в разделах 03 и инфекционист и спросите лучше у врача, где надо мыть пенис, анус, вагину и грязные ноги.
Или вы живете в общаге, где нет душа, в деревенской землянке без удобств?
# 14:12 25-07-2011 Аноним, обратиться
Кроме нормальной микрофлоры имеется так называемая транзиторная (временная) микрофлора половых органов.
Транзиторная микрофлора - это условно-патогенная микрофлора мочеполовых органов,постоянное присутствие которой нехарактерно для здорового человека и которая при определенных условиях может вызывать воспалительный процесс в мочеполовых органах и передаваться половым путем.Поэтому все состояния и заболевания,связанные с наличием транзиторной микрофлоры нужно определять как инфекцию.
у определенной части людей,которые имеют различные нарушения защитных механизмов мочеполовой системы,транзиторная микрофлора вызывает различные воспалительные процессы и заболевания.

Чем отличаются половые и транзиторные инфекции
Главные отличия половых и транзиторных инфекций это временное нахождение транзиторной микрофлоры в мочеполовых органах,склонность с самопроизвольной эрадикации (исчезновению) и способность вызывать заболевания только у определенной части людей
Мочеполовые микроорганизмы. Для них обычной средой обитания являются мочеполовые органы человека,в которых при определенных условиях они могут размножаться.Инфицирование этими микроорганизмами для мужчин всегда происходит половым путем,для женщин допустим контактно-бытовой путь заражения через предметы личной гигиены,медицинский инструментарий и.т.д.
Это прежде всего генитальные микоплазмы :М.hominis,M.genitalium, М. fermentans и U.urealyticum
Анаэробные бактерии,прежде всего вагинальная гарднерелла (G.vaginalis) и мобилункус (Mobiluncus sp.),а также пептострептококки,фузиобактерии,бактероиды,превотеллы и.т.д.
Вагинальный атопобиум (Atopobium vaginae) -
Лептотрикс
Дрожжеподобные грибы рода Candida - инфицирование возможно контактно-бытовым путем или заносом из кишечника из-за близости ануса и влагалища.
Респираторные микроорганизмы
Для микробов этой группы средой обитания являются полость рта,глотка и верхние дыхательные пути.Часть из них являются патогенными(вредными) для организма,часть нормальной микрофлорой.Инфицирование мочеполовых органов ими происходит во время орально-генитальных контактах.К ним относят

Представители рода Chlamydophila: Ch. pneumoniae, Ch. pecorum,Ch. psittaci - так называемые респираторные хламидии,вызывающие заболевания верхних дыхательных путей и легких у человека.Часто их обозначают Chlamydia species (sp.)
Микоплазмы,патогенные - M.pneumoniae(пневмонийная), и являющиеся варинтом нормальной микрофлоры полости рта - M.orale,M.salivarum,M.buccalae (ротовая,слюнная,щечная)
Представители рода Neisseria species (sp.) : N.meningitidis,N. sicca, N. subflava, N. flava, N. mucosa - так называемые негонококковые нейссерии
Стрептококковая инфекция ,прежде всего GABHS (group A beta-hemolytic streptococci) ,вызывающие тонзиллиты и фарингиты
Haemophilus influenzae (палочка инфлюэнцы)
Дифтероиды (Diphtheroide)
Клебсиеллы (Klebsiella pneumonia),вызывающие фарингиты и пульмониты
Кишечные микроорганизмы
Для этих микробов средой обитания являются толстый кишечник и прямая кишка.Инфицирование происходит при анально-генитальных контактах или заносом женщинам из прямой кишки из-за анатомической близости ануса и влагалища либо гематогенным и лимфогенным путем (чаще у мужчин)

кишечная палочка (Escherichia coli)
энтерококк (Enterococcus species)
амебиаз (Entamoeba histolytica)
# 14:25 25-07-2011 Аноним, обратиться
Лена,
ребенок ваш часто ли болеет респираторыми заболеваниями, ангинами?
# 16:17 25-07-2011 Аноним, обратиться
Я, наверное, плохая жена, но я не знаю, где мой муж что моет. Он просто уходит в ванную, и у нас не принято подглядывать друг за другом в ванной.
# 18:24 25-07-2011 Аноним, обратиться
До чего дикий нецивилизованный народ в России живет...
# 18:35 25-07-2011 Аноним, обратиться
16-17 - вот именно, а я как-то до этого поста даже не задумывалась на эту тему, т.к никогда в жизни (12лет совместной с ним) не видела, как он намывает свое хозяйство, наверное, бы даже обиделась, если бы он позволил мне "засечь" эту процедуру).
# 18:56 25-07-2011 Аноним, обратиться
если мужчина моет пенис в раковине, то задницу он не может помыть. я не понимаю как можно вымыть пенис, а задницу оставить грязной! Даже, если отбросить все эти зубные щетки на раковине. Неужели трудно залезть в ванну и нормально вымыться.

Помню, мы в детстве любили пить воду из-под крана именно в ванной, над раковиной. Моя мама ругала отца за то, что он сморкается в раковину, а его детии потом воду там пьют.
# 19:00 25-07-2011 Аноним, обратиться
Какие все целомудренные жены, не интересуются и не знают, как мужья их намывают свое достоинство, которое потом им же и вставляют... А я моюсь вместе с мужем в душе после секса, и потому знаю как он это делает, и он знает, как я у себя это делаю. Такая открытость сближает, располагает к доверию и усиливает эротизм в отношениях. Зря вы, девушки не подглядываете за мужьями :))))
# 19:31 25-07-2011 Аноним, обратиться
19:00 - " не интересуются и не знают, как мужья их намывают свое достоинство, которое потом им же и вставляют." Если "вставляют", значит, обязательно. нужно ВИДЕТЬ, как он этот "вставляющий" орган намыл или что он там с ним делал? думаю, сам как-нибудь должен справляться с этими манипуляциями (без свидетелей). А то, что Вы намываете вместе с мужем свои половые органы, заглядывая, как там у другого, не считаю правильным, надоест это мужу - в женщине должна быть "изюминка", тайна какая-то....а Вы все выставляете на обозрение ему)...
# 19:39 25-07-2011 Аноним, обратиться
"в женщине должна быть "изюминка", тайна какая-то....а Вы все выставляете на обозрение ему)... " Ну вы и загнули! Он эту "изюминку" при каждом половом акте лицезреет, ее разве можно спрятать? Совсем уже чушь порете. Или у вас настолько редкий секс с мужем, что он успевает соскучиться по вашим половым органам?
Совместное мытье в ванной - это эротическая игра. Без игры мужу точно быстро наскучит бытовушное справление "супружеского долга"
# 19:40 25-07-2011 Аноним, обратиться
каждая пара живет по свои правилам. кто-то моется в ванной вместе (и я только приветствую такое поведение), а кто-то вообще спит отдельно. Кому что нравится. У меня был boyfriend, который мне брил. Тоже было все на обозрение. Скажу больше, ему нравилось смотреть на мою писю.
# 19:43 25-07-2011 Аноним, обратиться
в какой раковине? кухонной?
# 20:03 25-07-2011 Аноним, обратиться
Аноним, "думаю, сам как-нибудь должен справляться с этими манипуляциями (без свидетелей)." ..Вот такая женская безответственность по отношению к СЕБЕ приводит к разным женским проблемам, напр. эрозиям шейки матки, воспалениям придатков и др. Это все болезни от микрофлоры, которую несет мужчина. И если вам все равно, как он относится к своей гигиене, значит, вам плевать на свое здоровье и здоровье ваших детей.
# 20:05 25-07-2011 Аноним, обратиться
19:39 - "Он эту "изюминку" при каждом половом акте лицезреет," Одно дело - при половом акте, зачем без "половых актов"-то ему постоянно этим тыкать, чтоб не забыл что ль?) его уже тошнит, наверное, от этого давно, а не говорит Вам об этом из приличия, а Вы и рады..
# 20:08 25-07-2011 Аноним, обратиться
20-03 -)))) ужассс...женщина должна мыть мужику член???? что-то новенькое...А мужик что, сам недееспособный? Зачем нужен такой даун, который не может сам себя обслужить?
# 20:15 25-07-2011 Аноним, обратиться
госсподи...бедные мужики....и так бабские задницы и тити на каждом шагу, еще и помыться одному не дают, пока не посмотрит))))))
# 20:42 25-07-2011 Аноним, обратиться
Аноним,
20:08, а кто сказал, что женщина должна собственноручно "мыть мужику член"? Вы первый это сказали. Выше речь шла о том, что женщине следует интересоваться, как соблюдает гигиену ее мужчина. Это вовсе не значит, что она ему будет мыть все его грязные места своими руками, как беспомощному ребеночку.
# 21:12 25-07-2011 Аноним, обратиться
20-42 "женщине следует интересоваться, как соблюдает гигиену ее мужчина". Слушайте, ну не смешите ради бога). Я тут на минутку представила себе, к примеру, если бы я этим интересовалась в отношениии своего мужа (ему 39лет, владелец автосервиса) - думаю, психушка мне была бы обеспечена ). Женщины, Вы чего? правда чтоль смотрите, как он "его" моет??? надеюсь, все же, что шутите).
# 21:34 25-07-2011 Аноним, обратиться
Аноним,
21:12, а зачем жене всЯкий раз смотреть, как он его моет? Этот факт узнается один раз - в самом начале интимных отношений и при совместной жизни в быту. Уж больно любите вы слишком много и излишне все себе представлять. Про писхушку верно подметили - туда чаще всего попадают любители фантазировать.
# 21:44 25-07-2011 Аноним, обратиться
21-34 - а туда не попадают те, кто свои фантазии (в тч и сексуальные) воплощает в жизни?)))
# 22:26 25-07-2011 Аноним, обратиться
Нет.
# 22:35 25-07-2011 Аноним, обратиться
Ладно, все-все, не спорю). Любуйтесь процессом "умывания" половых органов своих мужчин, при этом не забывая показывать ему свои, а я уж как-нибудь обойдусь, мой мужчина меня любит и ценит, не позволит, чтобы я наблюдала из-за угла за его голой задницей).
# 23:10 25-07-2011 Аноним, обратиться
Да вообще он в доме может жить там же дети еще принисет чего то!
# 23:21 25-07-2011 Дорофея, обратиться
О какой раковине идет речь? Если о кухонной, то так быстро можно схлопотать кишечную палочку.
# 23:24 25-07-2011 Аноним, обратиться
23-21 он ведь не какает туда - тока петьку намоет и все).
# 05:28 26-07-2011 Аноним, обратиться
почему бы сразу с ж"опой не помыться в ванной? Это все равно что пол головы вымыть. Спереди вымыть, а сзади я не вижу, потому и мыть не надо. Так получается?
# 06:32 26-07-2011 I., обратиться
Сейчас лето. У мужчин там все потеет, трется. Мой муж даже яйца бреет и детской присыпкой пользуется.
# 06:48 26-07-2011 ЪЪЪ, обратиться
Осподи!!!!!!
Да разоритесь на БИДЕ, и всё у вас разрешится. И самой лишний раз подмыться будет приятно ))))
Всего-то приделать трубку гибкую с маленькой душевой головкой и краником к туалетной трубе.
# 09:52 26-07-2011 собеседник…, обратиться
ЪЪЪ, так вся проблема у мужика, что он хочет именно в раковину смывать свои кишечные палочки, ему так УДОБНО, не надо наклоняться, куда-то садиться или залезать - вылезать... Он и в биде не станет мыться, однозначно. Это проблема в голове, а не в сантехнике. Может, он так самоутверждается перед женой и детьми, упорно не желая поступать так, как его просят и как было бы разумно и в соответствии с элементарными правилами культуры. Или у мужика может просто не хватать IQ, чтобы осознать всю пагубность такой привычки. Или его папа так же делал, а мама не научила это делать в душе, и у него закрепилось в подсознании, что член надо мыть в раковине. Может, он вырос в коммуналке, где был один рукомойник с холодной водой, а до ветру ходили в выгребную яму, b потому он вырос таким "небрезгливым". Кароче, надо разбирать эту проблему на очном приеме у психоаналитика. Это очень сложный вопрос для обсуждения досужими непрофессионалами.
# 15:47 26-07-2011 Аноним, обратиться
Ужас..
# 20:25 28-07-2011 марина, обратиться
посмеяла от души над всеми комментариями, такое впечатление, что писали одни пенсионерки-пуританки, а как на счет того, что вы грязные руки моете, харкаете и сморкаетесь в раковину.....................
Бедные ваши мужья.
# 15:49 29-07-2011 ........рина…, обратиться
марина, объясняю для неграмотных непуританок вроде вас: в слюне человека и животных (особенно у собак) имеются антисептические ферменты. Так что, то, что вы выплевываете и высмаркиваете, можно в большей мере назвать стерильным, чем то, что живет в половых органах. На руках да, имеется микробная флора, но она менее разнообразна и патологична, чем та, что живет в уретре и вагине, где всегда тепло, влажно, плохо проветривается и не подвергается антисептическому воздействию ультрафиолетовыми лучами, как на руках. Вы, кстати, сами-то где подмываетесь - не в унитазе ли?
# 21:51 11-04-2015 врач, обратиться
Мою хозяйство чаще, чем все тело. Душ - каждый день, маленький душ в раковине - при первой же возможности, 2 - 6 раз в день после мочеиспускания и эякуляции. После занятий любовью целиком