семейный психолог

13:40 28-07-2011 / ивонна / Рига, обратиться

Добрый день. Помогите мне правильно и адекватно оценить поведение моего гражданского мужа (мы вместе 7 лет) и подскажите,пожалуйста,как мне правильно отреагировать. Ситуация:моя невестка попала в больницу,брат работает и я взяла к себе 4-х летнего племянника,благо что сама в отпуске. Мальчик очень спокойный,только очень грустил по семье. Муж просто на ребенка не реагировал,домой приходил к 22-23,то есть чтобы сразу лечь спать,со мной едва разговаривал,мог пройти мимо,как будто меня нет. Но ни в чем не упрекал. Я понимаю,что у него образовался определенный дискомфорт и это реакция на то,что ему не уделяю достаточно внимания.Причем,ситуация повторяется:стоит появиться проблеме в моей семье он демонстративно устраняется.С моим братом он едва здоровается,никогда не посидит за столом. Моего брата это явно задевает, меня откровенно обижает.Но он говорит,что ему не интересно общаться с моими родственниками. Как донести до него свое несогласие?Стоит ли?Или вообще рассоримся...Буду рада послушать мнение со стороны

Ответы

# 13:57 28-07-2011 Елена, обратиться
Ваш муж ведет себя,как откровенный эгоист.Вы должны или плюнуть на его эгоизм и не обращать внимание,либо попытаться ему все объяснить,хотя уверена,что он не поймет,либо разойтись.Решите для себя,как Вам комфортнее.