семейный психолог

19:42 29-08-2011 / Олеся, обратиться

здравствуйте. не знаю как начать, но очень хочу поддержки и взгляда со стороны. мы с молодым человеком живем вместе год. он у меня командировочный. месяц работа месяц дома. проблема в том что когда он приезжает с работы практически первым делом он садится за компьютер. играет. играть он может сутками и его ни как не вытащить. меня это очень задевает, неужели он скучал не по мне а по своим играм??? хотя я уверена в том что он меня любит. но мне его катострофически не хватает. не хватает времени которое я провожу с ним. подскажите пожалуйста, как с этим бороться? что делать? спасибо огромное

Ответы

# 20:15 29-08-2011 Аноним, обратиться
Олеся, это у женщин отношения с мужчиной стоят на одном из первых мест, им надо, чтобы их любили, а у мужчин отношения с женщинами стоят гораздо дальше их интереса к карьере, работе и собственным увлечениям. Так что раз ваш молодой человек к вам возвращается, он вас конечно любит, ну а то, что он при этом сутками сидит за компьютером - данность вашей жизни. Придется вам либо довольствоваться тем, что у вас есть сейчас, либо, рискуя потерять своего молодого человека совсем, поставить перед ним ультиматум - "или я, или игры сутками на компьютере". Правда это можно делать только тогда, когда вы действительно готовы полностью расстаться, не раньше.
# 07:21 30-08-2011 Аноним, обратиться
Ну вот, сразу:"Как с этим бороться?"
А принимать таким, какой есть, не пробовали?!
Сел играть, а вы - рядом с книжкой. Идиллия.
# 08:16 30-08-2011 I., обратиться
"Сел играть, а вы - рядом с книжкой. Идиллия". Хорошая идея!!! Он будет признтелен
# 02:16 31-08-2011 Аноним, обратиться
Можно также попросить купить вам второй компьютер.
# 16:07 31-08-2011 натали, обратиться
Понимаю Вас ...Олеся, а вы говорили ему, что "вам его катастрофически не хватает"? Каков его ответ! Думаю, он видит, что вы переживаете.