семейный психолог

17:18 02-11-2011 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Рассказ длинный, помогите советом и помогите пожалуйста ответить на мои вопросы..... Не очень простая ситуация в нашей семье. Помогите разобраться. Мне 24, в браке 3 года. детей нет. Позавчера поругались с мужем. Поднял на меня руку. Сначала днем, пощечину дал. Хотя я его и пальцем не трогаю. Вроде потом сдружились. Вечером когда легли спать, был пьяный, начал меня больно щекотать, я просила его раз 10 прекратить, сказала, что можем доиграться... хотела уйти, он обратно к себе потянул, после этого нестерпела и пнула его, кажись попала не удачно, он взбесился, и со словами "ах, ты су*а" меня вскрутил, и очень сильно ударил по уху.. После этого со словами, все я ухожу от тебя, я начала одеваться. После этого у меня случилось истерика, начала истеричить, что меня все достала, ревела, не владела своими эмоциями, рядом был полесос, я и его пнула..после этого он подбежал, скрутил меня, завалил в пол, положил мои руки, под свои ноги и начал бить по лицу. пощечины, раз 15 и все орал успокилась, успокоилась, после того как перестал, приказал раздеться, хотела вытащить руки, он опять начал бить... это жуткая картина у меня перед глазами, потом просил прощения, на след.день у меня лицо было в гематомах, голова в шишках, ухо синее... просил прощения, приготовил ужин, и я его немножко простила, хотя было бы правильнее уйти... не могу понять, что меня держит с таким человеком????... он тиран... он и бокалы в меня кидал, много чего было...я не могу ответить на свой вопрос, почему я не ухожу от него??? я незавишу от него не материально и детей у нас нет...

Ответы

# 17:33 02-11-2011 Вьюга, обратиться
Мария,
Характер такой у Вас, наверно. Может, Вас убить надо, чтоб Вы ушли ?
мама Ваша знает, как Вам "весело" в семейной жизни ?
# 17:33 02-11-2011 Аноним, обратиться
Мария,
быстренько сходите в травмопункт на освидетельствование. Пусть вам там дадут справку о нанесенных побоях. Пригодится на будущее.
А развестись вам просто. Идете в ЗАГС и подаете заявление. Если муж будет угрожать, вы ему показываете ксерокопию справки о побоях и предлагаете мирно развестись, без заведения уголовного дела на него (на основании справки о побоях и вашего заявления). Снова побьет - снова идите в травомпункт.
# 17:40 02-11-2011 Мария, обратиться
Вьюга, кажется я и жду пока он меня убьет, хотя это он вряд ли сделает, он же полицейский. Мама не знает такие подробности, только знает, что так бурно ругаемся, но без рук.
Значю, что это так легко сделать, сходить в ЗАГС...но я же не иду... вот и не знаю почему... не могу найти ответ на этот вопрос.. Хотя в ншей семье в жизни такого не было, не то что бы руками махаться, мои родители даже не ссорились, по крайне при нас...
# 17:55 02-11-2011 Вьюга, обратиться
Аноним,
Моя подруга 3 раза фиксировала побои, сломанный нос и т.д. В милиции похохатывали - Дело семейное, помиритесь. Или коронная фраза - Когда убьет, тогда и приходите..
На 3-ий раз все-таки довели до суда. Присудили год условно. Год было тихо. Ровно на след день после года - снова битье.
# 17:57 02-11-2011 Вьюга, обратиться
Мария,
А, еще и полицейский ??? Ну тогда убьет так, что в экспертизе будет - В целях необходимой самообороны. Если вообще тело найдут...
А если бы мама узнала - что бы сказала ?
# 18:14 02-11-2011 Мария, обратиться
Мама скажет, чтобы я уходила.. она у меня инагда спрашивает, "Руку поднимает, я говорю нет", если поднимет, то не терпи, жиить с таким человеком не стоит"
# 19:43 02-11-2011 Аноним, обратиться
Знаете почему вы не уходите? потому что дура.
# 21:34 02-11-2011 Елена, обратиться
Мария,ну что ж,дождетесь -или убет или инвалидом сделает(убить может побоиться),потом,если что докажет,что Вы сами себя избили,Вы же сумасшедшая(и справку предъявит).Вы,видимо,и правда,больная,мазохистка. Вам 24 года всего!!! Зачем Вам нужен этот придурок,моральный урод,полное чмо!? Возьмите справку о побоях и в суд.Не хотите возиться-просто бегите от него и все.Да,маме расскажите почему ушли,она хоть и в шоке будет,но защитит в случае чего.Вот сейчас не сидите в Интернете,а уходите от него,бежать надо.Боитесь при нем уйти,такое чмо и избить может,соберитесь пока его дома не будет. УЖАС! Как надо себя не любить,чтобы такое терпеть!
# 10:34 03-11-2011 Вьюга, обратиться
Мария,
Послушайте маму и голос разума. Откуда вообще у Вас это прощение и терпение, если Вы такого не видели никогда ? Неужели Вам не больно не только физически , но и психологически ??
# 11:09 03-11-2011 И., обратиться
Моя мама сказала мне:"Поднимет руку - или бей так в ответ, чтобы боялся, или уходи".
Поднявший руку однажды преступил завет "не бить женщину!", и теперь он - зверь дикий.
# 00:03 04-11-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Мария, вы пишите, что у родителей такого не было... Иногда бывает так, что человек повторяет сценарий, тех далеких предков,которых он даже не видел. НАпример, пра-пра бабушки и пра-пра-дедушки....Или кого-то из других родственников. Или не родственников....МОжно, как это ни удивительно звучит, повторять сценарий "жертвы", которая связана с вашим родом совершенно противоположным образом.
Так бывает, если кто-то, например в сталинские времена был в соответствующих структурах, которые посылали людей на смерть...
Думаю, для вас приведенные примеры будут удивительными... При этом несколько раз встречала похожие истории в своей практике...
В любом случае, если самостоятельно не сможете изменить ситуацию, пожалуйста позаботьтесь о себе! Вы заслуживаете, только любви и уважения!
----------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 11:05 05-11-2011 Аноним, обратиться
Мария Вам нравится когда Вас унижают,бьют осробляют,а после просят прощение, и вроде как только что он был над вами, а сейчас ходит под Вами и ради этого,Вы готовы терпеть.В этой ситуации,прошу,не заводите детей,играйте в свои игры сами.И советы Вам наши не нужны,все эти слюни,чтобы прославиться.Вы просто психопат в душе.
# 19:19 15-11-2011 Jessica / USA, обратиться
On iz tex myjchin kotoriy b'et, ynijaet potom shelkoviy i ymolyaet prostit i chto bolshe takogo ne bydet a potom snova i snova. Tolko potom vse xyje i xyje. Tolko esli vi rodite rebenka potom tochno ne yidete. Vi ved molodaya vsegda trydno yiti no NYJNO LYBIT SEBYA I YVAJAT. Zachem chtob kto to vitiral ob vas nogi. Mojet vi ego lubite kogda on xoroshiy no vi POMNITE ETO VSEGO LISH MASKA. Ne mojite yiti srazy skajite chto xotite mesas pojit otdelno . A kogda pojivete otdelno bydet legshe prinat reshenie. Ydachi
# 22:29 02-03-2012 Лариса, обратиться
Здравствуйте,Ирина Ивановна!Как быть тем, кто не может посетить Вас лично?Живу в Саратовской области. Мой муж психопат,как я теперь , думаю, почитав информацию из интернета. У нас трое детей . В браке 14лет.Он не пьет,но очень вспыльчивый, во всем всегда виновата я, не испытывает чувства вины за свои поступки.С виду положительный, работает. Но постоянно упрекает , если лишнюю тряпку куплю.Значит деньги не так трачу, если не хватает. Чуть что, начинает орать, вчера телевизор разбил у меня на глазах. То деньги рвет, то фото или разбивает что-нибудь. С детьми нормально уроки учить не может, если не понимают что-то -опять крик.Все эти годы я терпела,не понимала.В итоге у меня низкая самооценка, трое детей, зарплата на которую я должна всех прокормить и больше ничего.А я то много разговариваю по телефону, то лишнюю тряпку себе купила, а ему что-то не купила, да и вообще я ничего не делаю-всегда что-то найдется.Жизнь зашла в тупик.Не знаю, как жить , а у меня трое детей.
# 19:17 20-03-2012 елена, обратиться
А если мама не защищает?Если идти некуда?Если моей матери дороже собственный покой,а я хоть подыхай.Что делать,если мне никто не верит,а верят ему?Вы не представляете,в каком аду я живу...
# 01:57 17-09-2012 Аделина, обратиться
у вас комплекс приобретенной беспомощности - вы уже не верите что можете что-то изменить. уходите от него тайно с детьми, потому что психопат вас так просто в покое не оставит - с ними невозможно договориться, вы и не пытайтесь. уходите, вы потом еще долго будете удивляться почему терпели такую ужасную жизнь. с Богом.