семейный психолог

15:29 29-12-2011 / Аноним, обратиться

У меня следующая проблема.
Обсуждали нашу молодость с женой (не были тогда знакомы), в частности отношения с противоположным полом.
И у неё и у меня были отношения до этого, но меня сильно разочаровывает что я не допускал мыслей о сексе без любви, то бишь это были полноценные отношения.
А её интересовал долгое время лишь секс и предпочтение она отдавала встречам в постельном формате, т.е. у неё принципиально другое отношение к вопросу взаимоотношений. О близости душ и даже просто об общении речь особо не заходила даже.

Но потом она переменила своё мнение, и ей не стало интересно отношения ради секса.

И мне не важно количество людей бывших, на что жалуются многие мужчины, мне страшно что подход у неё к отношениям изначально был другой. пользовательский. и главным ставилась не душевная близость. а у меня наоброот.

Но сейчас вроде всё нормально, но такие мысли часто задевают меня, и я боюсь что в будущем это может как-то обернуться.

Как мне поступить? Уже всю голову сломал а выхода не нахожу. спасибо заранее

Ответы

# 16:00 29-12-2011 Аноним, обратиться
Аноним,
получается, что вы до конца не доверяете жене?
# 22:12 29-12-2011 Аноним, обратиться
Ужас, я вам соболезную!
# 00:16 30-12-2011 Аноним, обратиться
Слушайте, не заморачивайтесь. Смотрите на то, что есть СЕЙЧАС, а не что было раньше. Мы все изначально встрачаемся с разными представлениями о многих, даже важных вещах. Отшлифуется или нет в процессе совместнгой жизни общее представление о них, т.е. взгляды на фундаментальные вопросы жизни, любви и проч. , вот уже гораздо важнее, это и есть, наверное, главный ответ на вопрос, подходите вы или нет, любите друг друга или нет. У вас - отшлифовалось! С чем вас обоих можно поздравить! Теперь Вы у жены только один неповторимый и думает она о душе. А Вы, наверное, научились у жены её непостредственности и искренности.
Так вот живите и радуйтесь! Завидую Вам белой завистью! С Новым годом! ))
# 04:43 30-12-2011 Аноним, обратиться
Соглашусь с предыдущим ананоним, что надо смотреть на то,что сейчас. Прошлое не вернуть, а будущее еще не наступило(так что не переживайте наперед). А , чтобы у человека не было похожих вопросов или ситуаций, то сексом лучше вообще не заниматься до брака, будь он с любовью или без любви, и таким образом будет меньше ревности со стороны обеих супругов к друг другу по поводу предыдущих подруг и приятелей.
# 08:55 30-12-2011 Бывалый, обратиться
Как я вас понимаю, любезный!

Я относительно недавно развёлся и заново женился. Так вот, моя нынешняя жена тоже женщина с историей и я ловлю себя на мысли что практически не ревную её к её бывшим мужьям, т.е. мужчинам которых она по настоящему любила. Но я страшно ревную её к тем с которыми у неё был просто секс.

Для меня тоже секс без любви немыслим - разве может чисто физическое "половое трение" сравниться с всепоглощающим чувством любви в момент близости!?! Справедливости ради, скажу что у меня тоже было несколько эпизодов в жизни когда я делал это без особой любви (хотя и удовольствия это много не приносило).

А может ваша жена действительно тогда не знала этого чувства - когда любовь и секс вместе? А теперь знает и теперь секса без любви ей уже будет мало?

А кроме того, ведь мы не знаем заранее - получится любовь или нет? Сначала только влечение, потом секс, потом большая любовь - всё правильно как и должно быть. А что если сначала влечение, потом секс, а потом поняли что этот человек - не тот - и получается что был ни к чему не обязывающий романчик, хотя на самом деле, даже в этом романчике было подспудное желание найти свою половинку.
# 08:57 30-12-2011 dimon, обратиться
миф что бывшие проститутки потом самые верные жены, так как уже нае...лись вдоволь явная утопия, проститутками становятся по зову тела. Так что, как говорит пословица :"Черного кобеля (или в данном случае сучку) - не отмоешь добела"
# 11:29 30-12-2011 Аноним, обратиться
dimon, о чём Вы говорите?... При чём тут зов тела и проститутки? Кто Вы вообще такой, чтобы судить тут кого мыть, кого не мыть? Вы сам-то чистый, особенно после таких слов?
# 12:02 30-12-2011 Аноним, обратиться
11-29 вы проститутка? что так защищаете?
# 12:07 30-12-2011 Аноним, обратиться
12:02, даже спрашивать у Вас ничего не надо. И так понятно, что Вы кретин.
# 16:36 30-12-2011 Аноним, обратиться
dimon,
прав. Целомудренная душой девушка, женщина не будет добровольно спать с мужиками просто так, без любви, только ради секса. С этим рождаются, с этим и умирают.
# 19:39 30-12-2011 natali, обратиться
Я согласна с Dimonom. Похоже на девушек без души.
# 21:17 30-12-2011 Бывалый, обратиться
[Целомудренная душой девушка, женщина не будет добровольно спать с мужиками просто так, без любви, только ради секса] Ну знаете ли, милостивый госудать... у вас все - бл*ди, и только вы - человек с высокими устоями! Ханжа!

А помните был старый советский фильм "А если это любовь?".

Ведь так в жизни порой так всё не просто! Девушка ищет настоящей любви, встречает человека, который, как ей кажется, и есть тот самый её принц, отдаётся ему в порыве страсти - дарит себя всю без остатка. А потом осознаёт что он не тот о ком она мечтала и они расстаются. Накопление жизненного опыта требует времени и сопровождается совершением многих ошибок.

А потом находится настоящая половина, начинают обсуждать прошлое, выясняется что прошлое было "бурным" и закрадывается сомнение - то самое о котором тут написал автор поста.

Если бы не моя жена, я бы тоже всего этого не знал... она у меня очень красивая, сексуальная и чувственная - на таких мужики липнут как мухи на мед. Меня этот вопрос - проявления её сексуальности тоже всё время волнует.

Но я знаю, что не смотря на яркую оболочку, она человек глубоких убеждений, её моральные устои, говоря казённым языком, очень высокой пробы, потому что я знаю как она относится к людям, к детям, как она боится причинить людям боль. Я знаю что она - верная и преданная жена, потому что мы все ищем одно и тоже - стабильности в любви. Леваки начинаются только когда в семье, в отношениях чего-то не хватает.
# 21:46 30-12-2011 Аноним, обратиться
Бывалый, сравните ваши слова
"Девушка ищет настоящей любви, встречает человека, который, как ей кажется, и есть тот самый её принц, отдаётся ему в порыве страсти - дарит себя всю без остатка."
со словами "Целомудренная душой девушка, женщина не будет добровольно спать с мужиками просто так, без любви, только ради секса"...
обе фразы об одном и том же, обе "героини" отдаются по любви, в том числе и по мнимой (что бывает чаще всего).
Думайте, когда читаете... И не делайте скоропалительных выводов, вырывая из контекста отдельные слова.
Далее: "Накопление жизненного опыта требует времени и сопровождается совершением многих ошибок." ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, что надо с каждым встречным спать, чтобы узнать человека и разобраться в своих чувстввах. Если человек, считает, что узнать человека невозможно без секса, то он просто дурак/дура.
"Чтобы узнать, что героин - зло, не обязательно колоться самому".
# 22:01 30-12-2011 Бывалый, обратиться
21:46, Аноним, вы хоть какого полу будете?
# 01:02 31-12-2011 Аноним, обратиться
Димон, а кому удалось отмыться до бела? Это разве что ангелы беленькие. А мы, люди... серо-буро-малиновые... мойся или нет. Вот ты какой? Неужели белый?
А вообще, автору заморачиваться не надо. Ну была в молодости жена дурой, теперь поумнела, слава те!... Хотя если рассуждать вообще о более глобальном, то да... соглашусь с анонимом 21:46. Но то, что было, прошло, прошло!.. Кто старое помянет, тому глаз вон. Вот только не понятно мне, ЗАЧЕМ (????) рассказывать мужу про бывшие связи... Но в этом концерте Вы, автор, принимали непосредственное участие, могли сами спровоцировать жену на излишнюю травмирующую Вас же откровенность! А чувства друг друга надо бы всё-таки беречь. Поэтому эти психологические эксперименты на терпимость к прошлому желаю Вам прекратить раз и навсегда. Себе дороже. Живите настоящим.
# 11:28 02-01-2012 автор, обратиться
да в том и проблема что она не искала любви в этих отношениях, а изначально входила в них с целью удовлетворить своё тело "лучше уж переспать с приятным мужчиной чем ходить недотраханой".

так что про любовь тут не идёт мысли.

то что сейчас обтесалось это понятно и ежу, да только в будущей жизни это будет влиять я боюсь на челвека. то бишь он будет под влиянием этого жить. и я не уверен что такое прошлое оставит хороший след на будущее
# 13:07 02-01-2012 Аноним, обратиться
автор,
да, вероятность того, что на ее пути встретится "приятный мужчина" велика...