семейный психолог

01:10 06-01-2012 / Светлана… / Липецк, обратиться

Добрый день!
С моим любимым человеком мы встречались 2 года, жили вместе 1,5 года. Мне 22, ему 24. Я очень сильно люблю этого человека. Недавно он со мной расстался. Основные причины: ему надоели постоянные ссоры, я плохая хозяйка (мало готовлю и убираю). Он сказал, что он устал, когда я прихожу домой, он напрягается, что сейчас опять будут какие-то претензии. Для меня это было довольно неожиданно. Я искренне считала, что проведу с этим человеком всю жизнь, выйду за него замуж, рожу от него детей, а все конфликты можно как-то решить, найти компромисс. Я анализировала свое поведение и действительно, ссоры были, да и хозяйка я не особо. У меня сложная работа, я очень на ней устаю, домой прихожу злая...
Я осознала многие свои ошибки, обьяснила ему все, попросила дать шанс нашим отношениям, но он не дал....
Для меня - это самый важный человек в жизни, я ничего без него не хочу, я все ради него готова сделать...
Он предложил остаться друзьями, я согласилась. Мы созваниваемся, иногда видимся под предлогом, например, помочь мне с ноутбуком, я приготовила ему шоколадный пирог, привезла...Написала очень трогательное письмо, отдала. Я пытаюсь его вернуть...Как мне себя вести с ним? Можно ли его вернуть? Что для этого надо сделать?

Ответы

# 06:47 06-01-2012 м.с.м., обратиться
Человека, как птицу, нельзя в неволе держать. выпустите его из клетки. вернётся - значит любит.
Дело в том, что многие женщины учатся семейным отношениям от матерей. Как мамы пилили пап, так и молодые дамы пилят своих любих "для их же блага". А мужчины это ненавидят! Они сами - с тестостероном, а тестостерон требует, чтобы они были лидерами.
Глупые женщины стараются выхолостить мужиков, а потом удивляются, почему те пиво пьют и ничего не делают...
Я могу понять Ващего любимого, за полтора года он убедился, что характер у Вас склочный, что проблемы производственные Вы тащите домой, да ещё на его шкуре и вымещаете, что, пока жареный петух не клюнул, вы и не задумались, а МОЖНО ли унижать мужчину безнаказанно.
Одним пирогом и одним письмом этого не исправишь. Надо пересматривать своё отношение к работе, к себе, к нему.
# 07:13 06-01-2012 Аноним, обратиться
"Я искренне считала, что проведу с этим человеком всю жизнь, выйду за него замуж,выйду за него замуж.."

Так надо было сначала выходить замуж и жить с ним, а не сначала жить, а потом замуж выходить. Какой-то такой необдуманный и спешный подход.. Парень ведать решил, что достаточно позабавился, поиграл в семью, и пора как бы подыскать кого-нибудь более посерьезней. Всё-таки замужество -это не просто штамп, а серьезное решение, клятвы друг другу,обязанности перед друг другом, дети и тп..А так вот просто жить с друг другом- это всё равно что на чемоданах жить- в любую минутут могут сказать --уходи или я ухожу от тебя..Так что тут не только парня винить...Может вернёться , а может и нет..
# 09:07 06-01-2012 Аноним, обратиться
Не надо "очень сильно", надо по-человечески любить.
# 09:59 06-01-2012 Аноним, обратиться
С мясом надо было пирог готовить
# 11:23 06-01-2012 Елена, обратиться
Если он Вас разлюбил,решил жить без Вас,то все..не вернется.Насчет хозяйки-Вы еще очень молоды,научитесь хозяйничать,а вот домой негатив с работы приносить нельзя.Не унижайтесь больше,Вы уже сделали все,что смогли-просили его дать шанс отношениям,вернуться,написали письмо,видимо,говорили или писали,что изменитесь.Посмотрите,что дальше будет.Если любит,то вернется,а Вы уж исправляйтесь,а,если не любит,то...не вернется,значит не Ваш человек,Вы еще молоды,еще встретите своего человека и не будете делать прежних ошибок.
# 11:34 06-01-2012 Аноним, обратиться
Можно подумать, он сам не бывает после тяжелой работы раздраженным и усталым, ну, прямо сам - ангел во плоти!
# 17:23 06-01-2012 Дама, обратиться
Аноним,07.13
Да, обязанности и клятвы в верности - это, конечно, гарантия хорошей семейной жизни и того, что мужчина или женщина никогда не уйдет..))) А венчание - вообще вершина гарантии..
Светлана, дело не в неумении готовить. Или в умении готовить.И не в Вашей усталости или вечной неусталости.Просто он Вас не любит и не хочет провести с Вами жизнь. Хорошо, что это выяснилось без свадьбы и тем более, без детей..Крепитесь, все пройдет, и Вас найдет любящий парень, которого Вы тоже полюбите..
# 18:42 06-01-2012 Аноним, обратиться
17-23 "Да, обязанности и клятвы в верности - это, конечно, гарантия хорошей семейной жизни". А чего Вы ехидничаете? Представьте себе, уж бОльшая гарантия, чем жизнь вне брака, тк к браку относятся более ответственно, и вполне возможно, мужчина автора не женился бы на ней (если бы ему было бы поставлено такое условие), тем самым автор избежала бы всех сегодняшний страданий. А поскольку было разрешено жить сожителями, вот и получилось то, что получилось - нажился, набрался опыта, теперь будет искать пару именно для семейной жизни, А автору - не унижайтесь перед ним, этим Вы только проиграете, просто учтите свои ошибки, когда будете жить с другим мужчиной....в браке жить...
# 21:10 06-01-2012 Аноним, обратиться
Согласна с тем анонимом, который за брак. Вообще, 100%-ой гарантии нигде и никогда нет, но тем не менее, бОльшая в браке. Давно уже известно, что в брак не хотят вступать те, кто не уверен в избраннике или в себе, кто избегает ответсвенности, кто вообще боится и\или не способен к совместной жизни, кто заранее себе ставит цель в недалёком будущем покинуть партнёра. Как бы там ни говорили про эту пресловутую "печать в паспорте", но ведь не случайно человеческий многовековой опыт выработал такую форму скрепления отношений.
# 01:39 07-01-2012 Аноним, обратиться
Да, чушь Ваши рассуждения о браке! Нет для любви, ответственности, "взрослости", если хотите, бОльших гарантий. Конечно, приятно себя успокоить, что поженившись, повенчавшись, он будет любить меня все оставшуюся жизнь "и в горе, и в радости". Но, увы, это не так. Как легко мужчина женится, часто зависит лишь от его характера. Легкомысленные или "романтично влюбленные" еще быстрее женятся. Но влюбленность живет 2-4 года. Она проходит - и уходит с ней мужчина, пусть он и считался законным мужем. Я встречалась с парнем 10 лет, из них 4 года жили вместе, потом поженились. Просто реально появилось у него время и родители внуков захотели. Моей близкой подруге значительно менше повезло: встречались 8 лет, 6 лет жили вместе, поженились, ребенок... И он ее бросил. Просто ушел. Ребенку еще и года не было. Она развод не дает. Уже 3 года мается, все ждет, что он вернется, а он уже живет с другой женщиной и даже на праздники не поздравляет ребенка. На аргументы: "Зачем тебе ТАКОЙ муж?" - неизменно слезы и "Он мой родной человек, не могу поверить, что он меня забыл, тем более ребенка". Я могу массу привести примеров нестандартных ситуаций в отношениях. И это только очень близкие мне люди, где я в курсе каких-то проблем. Брак - не панацея. Это со стороны он дает гарантии.
# 02:12 07-01-2012 Аноним, обратиться
А сколько знакомых венчались по несколько раз (для меня такая ситуация - вообще кощунство), каждый раз будучи уверенной, что это навсегда! Поэтому я для себя решила, что самое взвешенное решение венчаться - на серебряную свадьбу. Хотя кто-то порицает такое решение... Но это наша жизнь и нам решать, как нам комфортней, надежней. Когда я с парнем встречалась, маме на работе (со стороны ведь видней! ))) друзья говорили, что 100% мой парень уже женат. Иначе, что это за отношения, что он раз в неделю в выходной приезжает - и все. А почему в другие дни с ней не видится! Да, потому что не бездельник и знал, к чему стремился ))) Но ведь "жираф большой, ему видней" ))
# 02:19 07-01-2012 Аноним, обратиться
И еще. Пожить и разбежаться - это одно, а вот развод забирает часть жизни. А если ребенок на руках, который ждет, что придет папа с подарком на Рождество (а он не приходит!)?? Конечно, дети в любом случае - счастье, но, думаю, автор проблемы еще молода и встретит свою любовь. И будет у нее крепкая семья. А если это Ваш парень, то он и без шоколадного пирога вернется ))
# 03:18 07-01-2012 Аноним, обратиться
здесь есть две стороны медали. Конечно, не стоит без брака начинать жить с МЧ, но и вступив в брак нет гарантии, что потом не придется бегать по судам и оформлять развод. Может даже к лучшему, что вы разбежались не дойдя до загса. Я тоже, когда-то решила, что какая разница когда, все равно поженимся ведь. А во время приготовления к свадьбе, я не была уже уверена и была готова на разрыв, но у меня были подозрения, что я беременна (чего не было), а менструация пришла за неделю перед свадьбой. Если бы не эта задержка, я бы расторгла бы эти отношения. Мне было неудобно, что уже все готово и вдруг. И что получилось: я забеременела после этой менструации, которая была перед свадьбой, но жить с ним не смогла. Пометалась всю беременность, родила, зная, что я одна и все, потом развод, который продолжался больше года. Было так, что и замужем по документам и на никакие льготы права не имею и в то же время алименты не получаю. Потом при выезде за границу надо было разрешение у него брать. Я прожила-то с ним всего ничего, а откликнулось мне это на всю оставшуюся. Так что не переживайте. Не всегда человек, на которого мы думаем, что это наша судьба, оказывается так, как мы думаем.
# 06:13 07-01-2012 Аноним, обратиться
Аноним, который так горячо отстаивает мнение, что рассуждение про брак - чушь... Вы не торопитесь бросаться этим словом. Вы всё про гарантию да про гарантию... Да никто ведь и не спорит, что гарантии нет в браке, но её нет точно так же и в сожительстве. Не путайте вообще брак и сожительство, брак - это не зарегистрированное сожительство, это сложная система. В сожительстве, где каждый заранее держит в голове возможность при удобном случае быстро разбежаться такой системы нет и быть не может, сколько бы партнёры вместе ни жили, хоть целую жизнь! И далеко не всегда и в незарегистрированных отношениях торжествует любовь! А часто просто удобство, да ещё при этом какой-то мало завуалированный цинизм.
Можно отдавать дань моде сколько угодно, нивелировать традиционные ценности брачного союза, кричать, что брак - это чушь, что это только "печать в паспорте" и т.п., но от этого неженатые пары счастливее всё равно не становятся, а откровенный развраь в обществе только множится пока. Зато настоящая Семья, где любящие супруги и счастливые дети растут, Семья, где общие праздники с дедушками-бабушками, дядями-тётями, с семейными традициями как вызывала, так и вызывает уважение и желание подражать такому психическому и моральному здоровью. Что о сожителях не скажешь никогда, есть в таких отношениях что-то нездоровое, это чувствуется. А когда люди расстаются, то если они неравнодушны к человеку, с которым жили, это всегда больно, хоть в браке, хоть без брака. Но когда человек расстаётся и уходит из брака, как ни крути, а система всё равно не разваливается просто так. И если неудачный брак, но в целом здоровая система, то у детей всё равно и поддержка остаётся, родственные связи и проч., а это очень много значит.
# 12:56 07-01-2012 Аноним, обратиться
01-39 - "Да, чушь Ваши рассуждения о браке!" Вот уж, поверьте, совсем не чушь. "Благодаря" Вашим рассуждениям о свободных отношениях, мужчины чувствуют, что им дан на это зеленый свет, от этого и последствия такие, и друзья, похоже, у Вас такие же - "Я могу массу привести примеров нестандартных ситуаций в отношениях. И это только очень близкие мне люди," Не обобщайте и не сравнивайте.
И еще - можно вопрос - если в браке есть МУЖ, есть ЖЕНА, как в свободном сожительстве называются эти два "близких" человека??? Ну, и Вас не коробит, когда Вас так называют? А еще я очень часто слышу - "да живет он с бабой какой-то, она родила недавно". Баб каких-то полно, а жена есть жена, Вы думаете, мужчины не понимают этого?
# 13:23 07-01-2012 Аноним, обратиться
Называют их сожителями или гражданскими мужем и женой, хотя нет такого понятия (сами придумали), естественно, такие пары очень облегчают жизнь друг другу, в браке еще подумаешь, разводиться или нет, а здесь че? Долго ль собраться - рот закрыл и пошел, уже свободным....к другой "гражданке").
# 13:55 07-01-2012 Аноним, обратиться
По статистике - только 55 % людей, которые вели добрачную совместную жизнь, в последствии вступают в брак. В последнее время число альтернатив браку увеличивается, что должно вызвать обеспокоенность в обществе, так как сожительство не только подрывает институт брака, но и является менее удовлетворительным, чем супружеская жизнь. Исключением можно назвать кратковременный предбрачный тип отношений, а также сожительство пожилых людей и пенсионеров, которые по материальным соображениям не вступают в официальный брак.
С рождением ребенка у родителей, состоящих в гражданском браке, возникают другого рода проблемы. Как зарегистрировать ребенка, на чью фамилию? В основном ребенок получает фамилию матери. Естественно, когда он подрастает, начинает задаваться вопросом, почему у него фамилия мамы, не отца, как у всех его сверстников. Ребенку в такой ситуации живется достаточно нелегко, поскольку определение «незаконорожденный», как правило, преследует его многие годы. Не вступая в брак, женщина находится в зависимом положении от более сильного и материально обеспеченного партнера, у которого свои методы воспитания и образования детей. Бывают случаи, когда такие отцы не признают ребенка, который родился вне брака, либо оспаривают свое отцовство. В этом случае женщине очень сложно (практически невозможно) отстоять свои интересы в суде.
Также дети, проживающие совместно с матерью и ее сожителем, имеют низкий уровень успеваемости, проблемы с поведением, по сравнению с детьми из полных семей. Кроме того, жестокое обращение с детьми, мать которых находиться в сожительстве с мужчиной, становится очень распространенной проблемой.

Так что, можно сказать, что личные права женщины, в том числе имущественные, которая официально состоит в браке, находятся под защитой закона. В гражданском же браке женщина фактически бесправна. Здесь большую роль играют моральные качества партнера, а это, согласитесь, не всегда является надежной защитой от неприятностей.
# 14:36 07-01-2012 Яна, обратиться
Аноним,
# 12:56 07-01-2012 "Ну, и Вас не коробит, когда Вас так называют?"
Как меня называют? )) Если отвечаете, то читайте до конца высказывание. Я уже 3 года замужем. До этого: нет, не коробило ничего. Я знала и чувствовала, что мой парень действительно меня любит, заботится обо мне, да родные мужья далеко не всегда так заботятся. А понятие "гражданского брака" сейчас уже есть в юриспруденции. Можно, и в законном просто сожительствовать )) А друзья у меня очень хорошие и не нужно обобщать ))
# 14:43 07-01-2012 Яна, обратиться
"А еще я очень часто слышу - "да живет он с бабой какой-то, она родила недавно". Вот Ваши знакомые вызывают вопросы )) У моих такой "лексикон" в принципе не возможен. Ищите любовь, а не узы брака и будет Ваи счастье )) Чего я Вам и от всей души желаю.
# 14:57 07-01-2012 Яна, обратиться
"С рождением ребенка у родителей, состоящих в гражданском браке, возникают другого рода проблемы. Как зарегистрировать ребенка, на чью фамилию? В основном ребенок получает фамилию матери. Естественно, когда он подрастает, начинает задаваться вопросом, почему у него фамилия мамы, не отца, как у всех его сверстников. Ребенку в такой ситуации живется достаточно нелегко, поскольку определение «незаконорожденный», как правило, преследует его многие годы".
Устаревшая у Вас статистика. Или не знаю даже на какой консьюмариат Вы ориентируетесь )) Если женщина и записывает ребенка на себя, то с целью, чтобы мужчина не забрал потом этого ребенка. А на биологического отца никогда не поздно подать в суд, чтобы установить отцовство. Сколько бы ребенку не было лет. Увы, часто родные люди и причиняют боль и травмы своему ребенку. И это не зависит в официальном браке пара или нет.
"И если неудачный брак, но в целом здоровая система, то у детей всё равно и поддержка остаётся, родственные связи и проч." О какой системе речь? О скудных аллиментах? Если в целом здоровые отношения и порядочные люди, то и у детей все нормально.
# 14:59 07-01-2012 Аноним, обратиться
Лично я отрицательно отношусь к гражданским бракам, тк женщину это унижает, она всё-равно подсознательно надеется на предложение руки и сердца, включая официальный штамп в паспорте., мужчине в этом плане легче, мол - поживём, увидим. Если партнёры уверены в себе - они женятся.
# 15:03 07-01-2012 Яна, обратиться
А счастливый и здоровый брак приходит с любовью )
# 15:25 07-01-2012 Аноним, обратиться
Люди называют друг друга сожителями, честно признавая, что их ничего не связывает, кроме совместного быта и временного полового влечения.
14-36 " А понятие "гражданского брака" сейчас уже есть в юриспруденции." Такая форма "легализации" отношений мало распространена, поскольку она очень неприятно звучит, и многим стыдно говорить знакомым, что у тебя нет супруга, а только сожитель.
# 15:34 07-01-2012 Аноним, обратиться
Масс-культура упорно промывает людские головы, особенно, молодые, что главное секс, секс как можно раньше. женщина - это, простите, проститутка, мужчина - это жеребец, именно эти образы сейчас в обществе и вращаются, и насаждаются, под это и подводится концепция гражданского брака,
Вообще, гражданский брак - это изобретение последних десятилетий, связанное с упадком нравов, зачем вообще легализовывать отношения с любимым? Я не ханжа, но почему раньше мужчина считал себя обязанным жениться на женщине уже после поцелуя? именно обязанным. потому что он знал, раз поцеловал - женись. и семьи были крепкие и жены не крутили подолом. Сейчас же вполне нормальные посты типа - "живу в гражданском браке, есть любовник, все хорошо, тока чет с оргазмом не лады...помогииите!!!")))))
# 15:38 07-01-2012 Аноним, обратиться
15-03 против гражд браков выступает вся наша многовековая история. нужно возродить консервативные ценности, семью. чтобы люди уважали, ценили целомудрие, а не сексуальную распущенность. простите:) наверное, это к не Вам(..
# 17:07 07-01-2012 Аноним, обратиться
Аноним,
спасибо вам за пламенную речь! Хорошо, хоть кто-то в этом мире еще придерживается норм морали, которую человечество выстрадало за многовековую свою историю.
# 19:06 07-01-2012 Аноним, обратиться
Я тоже полностью согласна и за (все последние сообщения)
# 19:44 07-01-2012 Аноним, обратиться
Вот Аноним написал(а) - "Я не ханжа, но почему раньше мужчина считал себя обязанным жениться на женщине уже после поцелуя? именно обязанным. потому что он знал, раз поцеловал - женись. и семьи были крепкие и жены не крутили подолом."
На самом деле, было так, и именно ТАК было лучше. Мужчины возбуждались при просмотрах эротических (не порно) фильмах, даже просто потрогав женщину за руку, а сейчас уже настолько насмотрелись-пресытились бабских задниц, передниц и титек, что все давным-давно стали импотентами, а бабы еще пуще стараются, еще больше, со всех силенок демонстрируя надоевшие уже всем свои "прелести", предлагая пожить гражданским браком, да что там браком, все дозволено,ан нет...не стоИт теперь у него и точка))), вроде и здоров, и все, но ..никак.. Все чаще читаешь посты типа
http://www.03.ru/section/psycology/4432921
Ну что делать, что хотели, то получили).
PS - на всякий случай, мне 27, а то сейчас напишут, что старпер какой-то пишет и тд.
# 23:32 07-01-2012 Аноним, обратиться
13:55 07-01-2012 Аноним

Ой, не знаю, кто имеет проблемы с детьми - полные семьи или не полные. Я выросла в полной семье до 13 лет, а училась плохо, не слушалась родителей. Я, кстати, тот Аноним, который от 03:18 07-01-2012 и моему сыну тоже не нравятся такие разговоры, что дети, выросшие в неполных семьях просто-напросто обречены. Конечно, лучше, когда и мама, и папа, но бывает так, что дети растущие в полных семьях вырастают полными подонками. Я растила сына одна и могу сказать, что в школу меня никогда не вызывали, а если я приходила в школу, то кроме хвалебных отзывов ничего не слышала. И хотя и принято считать, что раз одинока, значит гуляет налево и направо, но замужние женщины гуляют не меньше. А я не водила в дом мужчин, хотя предлагали и не раз. Отказывала под предлогом, что одна комната, а заниматься сексом в одной комнате со своим ребенком - это извините не для меня. Я помню себя, свою маму, которая изменяла отцу и все эти ночные оргии от которых я просыпалась... Мне не хотелось, чтобы мой ребенок чувствовал то же самое. Очень часто супруги скрывают свои скелеты в шкафу, можно по детям судить, какие отношения у папы с мамой. У нас тоже была внешне благополучная семья, а внутри-то я знаю, что творилось. Это не семья, а работа на публику.
# 09:10 08-01-2012 Аноним, обратиться
Я живу далеко от России. У нас тут недавно показывали документальный фильм о димографии, о семейных отношениях в разных странах, культурах. Так вот, Россия сейчас в ужасном состоянии находится по отношению семьи и брака. Никогда ещё не было так много нелегальных, тайных вторых и даже третьих "семей" после основной зарегистрированной, как в настоящее время. Ни когда ещё не было так много внебрачных детей! Соответственно, много разводов. Значение семьи принижено. Правительство пропагандирует рожать детей, но на семейные ценности людей не нацеливает ни политич. идеология, ни массовая культура. Свободная "любовь", распущенность и вседозволенность - такое поведение чуть ли не показатель современного типа. Самое ужасное, что такому типу поведения легко следуют те, кто имеет деньги, они и являются негласным примером для подражания масс. Но это распад духовный. Поэтому противоположным явлением в России стала излишняя религиозность. Две крайности. А золотой середины как не было, так и нет.
# 12:31 08-01-2012 Аноним, обратиться
19:44, а я всё чаще и чаще сталикиваюсь с подобным Вашему мнению молодых людей. И это радует. Побольше бы таких, общество начнёт постепенно выздоравливать. Но, к сожалению, пока что действительно примером для подражания служит тип менеджера среднего-высшего состава, эдакий стареющий мужчинка, педафилического склада, который страшно боится стареть, поэтому бросает деньги и покупает молоденькую "любовь", а любовница и рада стараться... Сколько таких пар вижу в аэропортах, на курортах!.. Копнёшь - а это любовники.... даже детей тайно заводят... ужас.
# 13:18 08-01-2012 Аноним, обратиться
12:31 да фик там( ничего уже не выздоровеет, вон как рьяно тут защищают гражданский брак (Яна), им пишут, что это унижает женщину, так нееее..с пеной у рта кричат, как это супер-пупер, так что общество смертельно больно)))..
# 14:37 08-01-2012 Аноним, обратиться
Вообще гражданский брак - это отвратительно, чтобы там ни говорили. Это и женщину унижает, и мужчине чести не делает. Я рассталась со своим мужем, потому что у него любовница, и у любовницы ребёнок уже маленький. Так вот они жисвут гражданским браком. Спрашиваю, будет жениться на ней или нет, а он отвечает: "Не знаю. Да я с тобой не хочу разводиться!Мне с ней хорошо, а без тебя плохо!" О как! Что это? Инфантилизм, идиотизм, маразматизм, кобелизм, ещё какой-то -изм?... Не знаю. Но, честное слово, если бы они нормально бы женились и жили бы законной семьёй, уважения бы больше вызывали оба. А так... Плюнуть и растереть хочется, что он ничтожество, что она... Никакого уважения к такой "паре" нет. И это отношение к ним у многих людей всё равно есть, оно передаётся по эфиру. Он своих друзей потерял уже фактически. Приклеился к её друзьям, младше его лет на 15. Тоже мне, "искренняя" дружба.... Противно. Пусть живут, только к чему приведёт это всё? Смотрю, он постарел страшно, потолстел, поседел, поморщинился... Наверное, от большого "счастья"... и "великой любви!" в своём гражданском браке... Ага... И пишет мне "страдания не выносимы! подушка мокрая от слёз!" Это тоже от того же, наверное... кошмар.
# 18:59 08-01-2012 Аноним, обратиться
Я считаю, что так называемые гражданские браки существовали всегда, только именовали их по другому - сожительство. Просто раньше это скрывали: при царе (кстати, сами императоры имели вребрачных детей), вроде это был страшный страшный грех и не афишировали, при коммунистах такие вещи тоже не пощрялись. Человек может и имел внебрачных детей, но никому не говорил, а жена тоже не афишировала, что муж гуляет, еще и с доходного места слетит. Сейчас никто ничего не боится, поэтому и выплывает это г-но наверх. Да сам молодой человек, склоняя к интимной близости девушку, навернняка скажет ей, что дескать, это все делают, девственницы нынче не в моде и всякую чушь. А молодой девушке не хочется показывать свою несовременность, хотя в душе она все-таки думает иначе, но мысль, что этот самый парень может уйти от нее из-за этого толкает ее на интимную близость до брака. Потом оказывается, что он влюбляется в другу. и такие истории повторяются и повторяются. Это мы бабы дуры, что верим мужикам и что гражданский брак - это нарверняка выдумка мужчин.
# 19:21 08-01-2012 Аноним, обратиться
18-59 "это нарверняка выдумка мужчин." Да не наверняка, а точно)))) а бабы, как дуры и идут у них на поводу, еще и радуются, что хоть так с ними спят, только потом сопли пускают - ушел.ушел..наигрался).
# 01:11 09-01-2012 Яна, обратиться
О, ВРЕМЕНА, О НРАВЫ... )) А чего все заладили про секс, распущенность и т.д. О ЧЕМ вы все думаете?? ))) НИКТО и не вспомнил о ЛЮБВИ (( Конечно, я за традиционный брак, но правы те, кто писал, что иногда такие браки прячут огромные проблемы. Если нет любви, рано или поздно появляется третий, дети растут во лжи и потом не могут в свою очередь построить нормальные семьи. Вот я ПРОТИВ ТАКИХ "семей"! А людишки ведь часто ханжи: лишь бы со стороны "красиво" было, а грязное бельишко мы прикроем. Лишь бы замуж - "уж, замуж, невтерпеж". А потом, как говорил священник на проповеди, деформируется понятие семьи, жены не уважают мужей, потому что выходят замуж "по возрасту", кому-то назло, п.ч. "партия" хорошая, ребенка нужно и т.д. Вот отсюда и "вырастают" инфантильные мужья. Работайте над собой, а брызгайте здесь слюной, рассуждая о нравах, учитесь любить, не настраивайтесь на негатив и обязательно встретите свою судьбу.
# 01:58 09-01-2012 Яна, обратиться
" вон как рьяно тут защищают гражданский брак" Я не защищаю "именно" гражданский брак (это каждый решает для себя сам), а говорю, что по-разному случается. Иногда люди реально не готовы к браку, тогда лучше повременить. И посмотреть, любовь это или влюбленность. Как вариант: сидеть в высокой башне и ждать всю жизнь прЫнца и "большой и чистой любви". В фильмах такие ситуации всегда заканчиваются "happy end"-ом.
Глядишь и избежали бы ситуаций злорадства и злобы типа " Плюнуть и растереть хочется, что он ничтожество, что она... Никакого уважения к такой "паре" нет" )) А Вы-то почему до сих пор с этим "ничтожеством" не развелись, а общаетесь по душам??! ) Да этот человек НИКОГО не способен любить, даже себя. А у меня вот к Вам уважения нет. Как можно было жить с человеком, который Вас не любил, а ему просто так удобно было?? У Вашего мужа с любовницей ребенок в одночасье появился? Вы и не догадывались, что у него кто-то есть? Да, не любите Вы его! ) Вот и не почувствовали! Вот и злорадствуете, что он несчастен с другой. Любили бы - желали бы счастья. А не разводитесь, небось, ждете, что вернется??? Ну и "семеечка"! Вот я против таких "высокоморальных" семей. И никто меня не убедит, что такая "ячейка общества" - это хорошо. Уже общество загибается от таких ячеек!
# 02:09 09-01-2012 Яна, обратиться
Права автор, которая написала, что нет государственной информационной политики, которая бы пропагандировала истинные семейные ценности и любовь.
Ведь даже если пишут "любовь", подразумевают страсть, отношения на ночь. И, к сожалению, многие на этот крючок ведуться.
Важно даже не КАК мы думаем, а О ЧЕМ. Вот и тут все, как заведенные, твердят о "сексе и разврате" )) У меня вообще, например, в жизни таких проблем нет. Чего ж о них и думать-то! Уже 13 лет живу с одним мужчиной, моим мужем, какой тут "секс и разврат" ;) ))))
# 02:16 09-01-2012 Яна, обратиться
И последнее: если есть настоящая любовь между людьми - в подавляющем большинстве такие отношения закончаться - рано или поздно - традиционным браком, семьей, если нет - ОНО ВАМ ВООБЩЕ НАДО??? Если надо - тут уже к психологу сначала лучше.
# 02:26 09-01-2012 Аноним, обратиться
02:16 09-01-2012 Яна
Но как распознать правду ли говорит мужчина или ты у него пересадочный пункт. Девушка надеется, что вот он сделает предложение, а он в душе считает, что лучше жениться на другой, а вслух говорит, что кому он нужен этот законный брак, тебе недостаточно, что я с тобой, а потом скаэет, что это было ошибкой и поминали как звали. Я, конечно, считаю, что такой человек, прежде всего недостойный человек и потому слава Богу, что нашел и ушел, но у девушки, которая хотела, чтобы ее муж был одним единственным мужчиной появляется травма. Вообще распознать правду можно, если мужчина старается обустроить общее жилье, покупает туда мебель и другие причиндалы, то его отношение серьезное, если он боится гвоздь купить, то можно расставаться.
# 13:31 09-01-2012 Аноним, обратиться
Яне прям не угомониться))).
01-58 "Иногда люди реально не готовы к браку, тогда лучше повременить. И посмотреть, любовь это или влюбленность. " Да правда и есть - к браку не готовы, к сожительству готовы, как пионеры))). Так кто ж против-то? Не жалеют бабы жопу свою - их право, пусть сожительствуют хоть с десятком мужиков, пусть лечатся от ЗППП, пусть лечатся от психологических проблем и пр, НО пусть и не пищат, что их что-то не устраивет). Мне всегда прикольно читать - "живу в гражданском браке, у него появилась любовница". ??? Извините, какая любовница? Ничего не попутали? Любовница может появиться, когда есть жена, но никак не гражданском браке. В гражданском браке может появиться только ДРУГАЯ гражданская жена, которая в отличии от любовницы, имеет одинаковые с Вами права на этого мужчину. Так что не нойте уж тогда!! Правильно здесь написали - Вас мужики дурят в свою пользу, а Вы ведетесь))). Мало дурят...
# 15:38 09-01-2012 Яна, обратиться
А мне прикольно читать, у моего мужа (законного) появилась любовница... уже у них и ребенок есть. И жить сразу вместе, я не призываю. Встречайтесь, лучше. Я стала жить со своим мужем вместе спустя только 6 лет. Через 4 года поженились, так просто сложились обстоятельства.
А самое страшное, это сожительствовать в законном браке ))
И почему Вы думаете, что мужчины так сразу всем и предлагают сожительствовать?? )) Вы что от предложений не можете отбиться? )) Для них даже это не легкий шаг. И абсолютно права автор предыдущего высказывания, что по вкладу, в первую очередь материальному, в общее жилье, можно понять о намерениях партнера. Можно увидеть в совместной жизни реальное отношение к тебе. Да и в период встреч, можно. Только часто мы закрываем на это глаза. А потом, так случилось - вдруг бросил. А ведь "вдруг" ничего не бывает. Мой будущий муж столько в меня "вложил" (хотя он совсем небогатый, себе за время наших встреч почти ничего не купил), что я поняла, ему просто не выгодно будет меня бросить ))) Шучу, конечно, хотя есть в этом и доля правды. О питании очень беспокоился: только с рынка, качественные продукты... естественно, закупает и сейчас только он - я вообще по магазинам не хожу. Мне не в чем было его упрекнуть.
Брат до свадьбы тоже 2 года жил с девушкой. И никого он не дурил. До этого у него не возникало желание ни с кем жить. Потом поженились, венчались. О другой "гражданской жене" он в принципе никогда не задумывался )) Как же Вам, бедняге, не повезло-то в жизни, что все другие мерещаться ))
# 15:48 09-01-2012 Аноним, обратиться
"права на этого мужчину" - это вообще круто! )) Вы так замуж никогда не выйдете или несчастный Ваш муж, а Вы потенциальная жертва его измены )) Мужчину ЛЮБИТЬ нужно, а не относиться к нему, как к вещи.
# 16:22 09-01-2012 Аноним, обратиться
Гр брак - позорно, не стала б(. Как-то не так давненько рассказывали ситуацию. парочка жила гражданским браком,купили землю,построили дом,где и жили, продали свои квартирки, обжили дом, у мужа есть жена и сын,но они разведены,сын совершеннолетний,ну так вот парочка эта поругалась, женщина решила на пару недель уехать к маме остыть и потом помириться,тел. отключила, когда приехала - замки в новом доме сменены, гр муж умер от сердечного приступа, а сын с мамой уже дооформляли дом на себя, так и осталась Гражданская сожительница с голой жопой). Плюсы в гражданском браке видят те,кто видит много минусов в своём избраннике.Думаю,с успешным заботливым красавцем любая хотела бы жить в законном браке,а не гордо зваться его сожительницей.
# 16:59 09-01-2012 Яна, обратиться
С общими финансами, конечно, нужно быть аккуратными. И что совместный дом только на него был оформлен??? Тогда это вообще странно. Чем женщина думала?
Я никак гордо не зовусь. Уже 3 года замужем. И могу массу примеров привести, когда законные супруги и как делят имущество. Это отчасти моя работа.
Конечно, часто девушки виноваты, п.ч. верят в то, во что хотят верить. Как-то на коммуникативных тренингах повстречала очень романтически настроеную девушку. Читала часто стих Гумилева "Жираф". Встречалась с парнем. Он пропадал месяцами и рассказывал ей, что ездит в Африку охотиться ))) При этом дома не было спецоборудования и вообще ничего, что напоминало бы о его "увлечении". )) Я смотрела на нее и реально была изумлена: она притворяется или действительно верит? И зачем ей это нужно? Но к браку и реальным отношениям, без розовых очков, она не была готова. Мы еще долго с ней работали.
# 19:19 09-01-2012 Аноним, обратиться
мне почему-то не нравятся красивые мужчины, может потому что моего папу считают или считали красивым и т.к. отец не бабник, женщины сами его внимание к себе привлекали. Я никогда не хотела такого мужа каким был мой отец. Красота не главное в супружестве. Я, в принципе, сама считаюсь смазливой, но счастья от этого не имела. Это я Анониму от 16:22 09-01-2012. Хотя один мужчина мне говорил, что такая красота пропадает, т.е. я. Ну что же делать, если не нашелся мой мужчина, а ложится под каждого я не хочу. У этих мужиков чуть что, знакомство проходит через постель, То есть тебя таким образом экзаменуют, а потом котлеты, а потом окажется, что ошибка была. Поэтому побывала я один раз замужем, ну и после развода заводила роман по глупости с одним, серьезно с другим, а теперь даже и испытывать судьбу не хочу. Побывала на сайте знакомств, так одни женатые и онанисты, причем женатые онанисты.