banner1

семейный психолог

12:18 10-01-2012 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, что делать. За новогородние праздники (еще и до праздников, начали гулять с 20 числа - всякие корпоративы и просто посиделки в отделах )раскоровела до 68кг, сама почувствовала что тяжело, еще и муж тут "намекнул" прямым текстом - не пора ли заняться собой,я обиделась , он на попятную типа пошутил. Я возненавидела себя и перестала есть. Первые дня три-четыре было тяжело (даже снились салаты, отбивная и пр), а сейчас вот уже два дня ничего не снится и есть не хочу совсем, от еды и запахов тошнит), даже запереживала, почему так, но ничего не лезет из еды, только кофе пью не сладкий и все. Изменилось к мужу отношение, какая-то обида осталась, хотя, наверное, он прав. К норм весу скоро приду, но внутри как-то все не так, как будто это не я, почему-то все время хочется плакать. Это депрессия? Буду благодарна ответам.

Ответы

# 12:23 10-01-2012 Аноним, обратиться
Да, похоже на депрессию.
# 12:34 10-01-2012 Кэп, обратиться
С 22 декабря до 15 января самые короткие световые дни, в северном полушарии. Серотонин (гормоном счастья)- для его синтеза непременно необходим солнечный свет! Серотонин, создает положительное настроение! У огромного количества народу сейчас зимняя депрессия.
# 12:43 10-01-2012 Аноним, обратиться
Конечно, обидно, когда близкий человек указвает на недостатки, а какой нормальный вес?
# 12:59 10-01-2012 Дама, обратиться
Юлия,
А он сам-то Ален Делон или чуть похуже ?? И после праздников как картинка выглядит ?
# 13:00 10-01-2012 Юля, обратиться
Привычный вес -55-57кг. Какое -то обидное, если можно так сказать, состояние, хотя и обижаться не на кого, сама виновата, просто расслабилась, а сейчас какая-то пустота, если бы не на работу, наверное, из дома б не выходила. А есть какие-нибудь безвредные антидепрессанты, кто-нибудь знает?
# 13:03 10-01-2012 Юля, обратиться
Дама :-))). Мужчинам, наверное, допустимо). Я вот по себе сужу, как бы ни выглядел человек, я бы никогда ему об этом не сказала, разные причины могут быть - болеет, не выспался и тд.
# 13:17 10-01-2012 Аноним, обратиться
А что обижаться,если факт налицо?Набрали за праздники больше 10 кг,это ж не 1-2 кг,наверное очень заметно.Все мы разные,кто-то промолчит деликатно,а кто-то как есть,так и скажет,в лицо.
# 13:35 10-01-2012 се ля ви, обратиться
Юля,
ничего удивительного, все мужчины начинают придираться к внешности своей женщины (жены, любовницы), когда у мужчин появляется новая симпатия, с внешностью которой они начинают сравнивать внешность жен. И вот тогда у мужичков невольно и выскакивают такие "типа шуточки" - унижающие (потолстела, как корова; намазалась, как пугало; вырядилась, как чучело; духи вонючие - у него от них удушье и аллергия и т.п.)
# 14:19 10-01-2012 Дама, обратиться
Юля,
Почему это мужчинам допустимо ? Они что, по одной штуке на 20 женщин ? Или такие незаменимые ? Мужчинам даже менее простительно, я считаю. У женщин другой обмен веществ, более реагирующие гормоныв,более тонкая психика, у них более вероятны такие сбои. А у мужчин и времени побольше и сил , чтоб подкачаться..
А вообще, если человека любят, то и и пузико его любят. Наверно, ему надо было поделикатней сказать об этом Вам. Если он не подбирает слова, значит, не очень дорожит отношениями.
К сожалению, се ля ви права - начинают придираться и делать в таком духе замечания тогда, когда разлюбляют. Это я и по своему опыту знаю..
Посмотрите, прислушайтесь повнимательней, может, пора делать выводы.
А похудеть Вам проблемно ?
# 14:22 10-01-2012 Дама, обратиться
Юля,
Если Вы считаете, что дело только в Вашей депрессии, то попринимайте фенотропил
# 14:45 10-01-2012 Аноним, обратиться
Голодовка тоже приводит к депрессии. И в первую очередь!!!
# 14:59 10-01-2012 Аноним, обратиться
Кто про что, а у некоторых тока любовницы на уме - 13:35 10-01-2012 ). Бабоньки, да совсем не обязательно, поверьте, многие просто хотят, чтобы их жены выглядели хорошо не из-за чего-то, а ДЛЯ СЕБЯ. Такой вариант не рассматриваете? Тогда искренне вас жаль..
# 15:01 10-01-2012 Аноним, обратиться
Я вообще не могу голодать.Просто подбираю так питание,чтобы не быть голодной и худеть удается.
# 15:34 10-01-2012 Аноним, обратиться
14-59 - а Вы как думали?) здесь на форуме все строго у местных "психологов" -
1) если встречаетесь давно - ой, а чиво эт он не жениццо-то?
2) ежели че сказал не так - баба у него левая есть стопудово!)
На самом деле, Юля, не слушайте никого и худейте только потому, что "сама почувствовала что тяжело," и ни в коем случае - не голодайте. Обратитесь к диетологу, если понадобится, к психологу! только не здесь, а очно.
# 15:52 10-01-2012 Кэп, обратиться
Юля, не пейте не чего, вам не 90 лет в конце концов. Кушайте: яблоки, морковку, бананы, и.т.д. Все будет хорошо. А муж наверно действительно сказал все в шутку. Не слушайте всяких "обижнных", а то тут гражданка всем уже 3 месяца советует: "У него любовница, беги от него, у меня похожая ситуация была" ))) Ей уже давно пора самой мужчину завести, а не дутся.
# 16:15 10-01-2012 се ля ви, обратиться
Какая разница - любовница у мужа или он просто разлюбил жену, если он хамит ей? Раньше ведь не хамил? Или вы первый год живете и вы за всю семейную жизнь первый раз поправились на 10 кг? А если родите, то вес хотие-не хотите может подскочить еще больше - это с 55 кг (вес дистрофика). Вес 55 кг явялется нормой для женщины ростом 155 см. Но не думаю, что вы такая мелкая. И даже такие мелкие женщины при весе 68 кг выглядят не коровой, а совершенно нормальной, даже не то, чтобы толстой, а даже не полной! Так что налицо преувеличенная характеристика вашего вида, выраженная хамским тоном. Ваш муж раньше был хамом? Сомневаюсь, иначе при вашей природной чувствительности вы бы вообще не вышли за него замуж. Так что корень вашей маленькой проблемы лежит глубже, это была не просто шутка.
# 16:44 10-01-2012 Дама, обратиться
се ля ви,
Хамит он, конечно.. Может, и нет никакой любовницы, но Юле надо пресечь в корне такой тон. А то она вон считает, что ей нельзя вес набрать, а мужчине допустимо..
Юля, скажите ему, что Вам кажется, что у него член коротковат, посмотрим реакцию..
# 17:23 10-01-2012 Юля, обратиться
Дама, а если его член вам в рот не влезет? Будешь смотреть реакцию? Смотри телевизор!
# 17:31 10-01-2012 Аноним, обратиться
Юля, 17:23, это вы - автор вопроса?
# 17:47 10-01-2012 Юля, обратиться
Вам, не кажется странным что вы не имеете своих отношений, и учите других людей как их строить, предлагая подобную Х.РНЮ?
# 17:49 10-01-2012 Юлия, обратиться
17-23 - естественно, не мой комментарий. Что касается хамства - конечно, не по-хамски он сказал, но все-таки СКАЗАЛ. Рост у меня 162, я не была толстой, иногда набирала, сразу худела, конечно 13кг лишних чувствуется, появилась одышка даже. Любовницу он завести, я думаю, не успел))), мы с 20 декабря вместе, праздновали, только что приехали с отдыха, сегодня первый день по отдельности (вышли на работу). Меня еще беспокоит МОЕ отношение, вроде как всегда адекватно реагировала (нахамят в магазине, метро и тд), а в этот раз как-то стало за себя ТАК обидно, прямо до слез, он, конечно, сразу пожалел о своем "ляпе", старается "замять", я вроде уже и не обижаюсь, но настроение плохое затянулось - не хочется ни есть, ни работать, ни разговаривать, ничего.
# 17:52 10-01-2012 Юлия, обратиться
17-47 почему бы Вам не взять др ник?
# 17:58 10-01-2012 Дама, обратиться
Юлия,
Не обращайте внимания, это и так понятно, что не Вы писали.
А реакция у Вас такая потому что, действительно, стресс и депрессия. Нервишки расшатаны..Поукрепляйте нервную систему. Вот еще атаракс хорошо помогает. Заняться чем-нибудь - спорт, танцы, что-нибудь еще..
13 кг - как это Вы сумели, правда ? Сколько ж это тазиков оливье ? А Вы здоровье не хотите проверить, с чего такой набор ?
# 18:10 10-01-2012 се ля ви, обратиться
Юлия,
Дама,
это, скорее всего, жидкость. В застольном меню слишком много соленых продуктов (рыба, мясные и рыбные деликатесы, соления). СОль задерживает жидкость, и поэтому вес растет очень быстро. Пербор с алкоголем тоже задерживает жидкость (вспомните как наутро поле пьянок у любителей выпивки отекает лицо). Поэтому рационально было бы попить мочегонные чаи (березовые почки, ортосифон, кукурузные рыльца, брусничный лист, клюквенный морс, чай матэ сильно гонит жидкость и чай ройбуш).
# 18:12 10-01-2012 се ля ви, обратиться
Юля, кто тут не имеет своих отношений?
На основании чего сделан вами такой вывод?
# 18:21 10-01-2012 Юлия, обратиться
18-12 - про отношения - не мой коммент, я уже попросила человека взять другой ник (17-52). Спасибо Вам за ответы, мочегонное, правда, не помешает, а вес набрался ТОЛЬКО из-за обжираловки, обмен вещ-в нормальный, а здесь получилось - ели, пили, спали, опять ели-пили - спали. Когда работаем, я и в зал хожу, иногда в бассейн. Займусь, думаю все наладится. Еще раз спасибо Вам, се ля ви и Дама!
# 18:30 10-01-2012 Юля, обратиться
"се ля ви" и "Дама" - одно лицо! Юлия, твоего мужа хотели унизить а ты о своем весе думаешь, умница. Будешь слушать эту кошелку - останешься одна!
# 18:35 10-01-2012 Аноним, обратиться
Дама частенько тут всякую херню пишет.
# 18:46 10-01-2012 се ля ви, обратиться
Юля, плохой из вас сыщик, писали 2 разных автора, хотя признаюсь, я тоже дама, а не мужик. А вы, судя по резко негативной реакции на пост 16:44, - мужик. Только мужика могли так задеть слова о коротком члене :)).
# 19:16 10-01-2012 Юля, обратиться
"Се ля ви" раскусила. Но с членом у меня все нормально)) Просто бесит когда женщины позволяют себя писать подобное (про интимные органы).
# 19:32 10-01-2012 се ля ви, обратиться
Юля, которая с нормальным членом, не волнуйтесь за Юлиного мужа! Я думаю, Юлия не будет ему показывать эту переписку. Таким образом, он не окажется униженным. Вас тоже никто не унижал, зря беспокоились. Может, расскажете о своих проблемах, которые вас сюда привели (только в отдельном топике)?
# 19:41 10-01-2012 Юля с Членом…, обратиться
Се ля ви, а вы психолог что ли?
# 19:48 10-01-2012 се ля ви, обратиться
Юля с Членом…,
нет, я гинеколог.
# 20:18 10-01-2012 Аноним, обратиться
се ля ви, Конечно могли, а Вам не кажется, что такие слова действительно непотребны? И задевают так же как и комментарии о сексуальной несостоятельности женщин?У Вас проблемы с мужчинами?
# 20:26 10-01-2012 се ля ви, обратиться
Аноним, 20:18, пожалуйста, процитируйте мои слова, которые, по вашему мнению "могли". Какие непотребные слова и кому я тут написала? О чем вообще речь, я не поняла? О каких моих проблемах с мужчинами вы написали? Вы мои посты читали или тоже меня перепутали с автором под ником "Дама"? Еще раз повторяю, я здесь писала только под одним ником "се ля ви". "Дама" - это другой автор. К ней и обращайте свой праведный гнев.
# 20:36 10-01-2012 Махмут, обратиться
Аллаху акбар!!! Аллаху акбар!!! Аллаху акбар!!!
# 20:46 10-01-2012 Юля с Членом…, обратиться
Се ля ви, я оказываю здесь психологическую помощь людям, я праведник!
# 21:01 10-01-2012 се ля ви, обратиться
Юля с Членом…,
тогда не ругайтесь сами (17:23 10-01-2012 Юля, обратиться Дама, а если его член вам в рот не влезет? Будешь смотреть реакцию? Смотри телевизор!).
Бестактные комментарии по поводу внешности неприятны и мужчинам, и женщинам (только у первых "ранимые"места, в основном, пониже пояса, а у женщин, пожалуй, побольше таких "мест" будет :)))).
# 21:06 10-01-2012 Юлий Цезарь…, обратиться
Я, согласен что был резок, груб, и не прав! Поддался на провокацию "дамы". Просто достало уже читать что "мужики-козлы". В каждом ее комментарии.
# 21:42 10-01-2012 Дама, обратиться
Юлий Цезарь…,
Все бабы козлы!!!..И у Вас самый длинный член.....до колена..Хотя, конечно, лучше, когда он до пупа))))
# 21:44 10-01-2012 Дама, обратиться
Юлий Цезарь…,
Вам когда что-то не нравится (читать, например, "достало"), то Вы... НЕ ЧИТАЙТЕ !!!))) И все у Вас будет хорошо)))
# 21:45 10-01-2012 Юлий Цезарь…, обратиться
Отличная шутка про пуп, кстати сказать это правда!
# 21:50 10-01-2012 Аноним, обратиться
Юлия, ну посмотрели какие тут советчики? Я тоже когда-то тут совет хотела получить))).
# 21:56 10-01-2012 Дама, обратиться
Аноним, 21.50
А Вы что-то Юле посоветовали ? Или только злорадуетесь? Тут трудно разобраться в Анонимах..
# 22:01 10-01-2012 Юлий Цезарь…, обратиться
Дама, "читать" (Глаголы несов. вида)! Если вам это о чем нибудь говорит)
# 22:03 10-01-2012 Аноним, обратиться
Юлий Цезарь…,

-то, -либо, -нибудь пишутся через дефис.
# 22:07 10-01-2012 Дама, обратиться
Юлий Цезарь…,
Не учите меня, детка, правилам русского языка.
...Вас "достало" читать... В данном случае это двухвидовый глагол, совмещающий в одной форме значение совершенного и несовершенного вида.))
Автор Юля, пардон за отступления. Впрочем, может это Вас развлечет??
# 22:09 10-01-2012 Дама, обратиться
Юлий Цезарь…,
Вам надо сменить ник..на "Понтий Пилат", например))) А то для Цезаря вас много поправляют... Все-таки бабы -КОЗЛЫ !!)))
# 22:19 10-01-2012 Понтий Пилат…, обратиться
А, причем тут "бабы -КОЗЛЫ"? Вы страдаете сексизмом!
# 22:22 10-01-2012 Дама, обратиться
Понтий Пилат…,
Почему же страдаю?))) Мне от него хорошо))
Анекдот в тему - Больной, Вас мучают эротические сны?
- Ну почему же мучают, доктор ??
# 22:25 10-01-2012 Аноним, обратиться
Дама )))))
# 22:32 10-01-2012 Понтий Пилат…, обратиться
Дама, сколько вам лет?
# 22:32 10-01-2012 Дама, обратиться
Аноним,
Все, не буду.. Мне Цезарь-Пилат нравится - такой послушный, великодушный)))
Юлия, Вы начали худеть ?
# 22:33 10-01-2012 Дама, обратиться
Понтий Пилат…,
Мне 20 лет . Все остальные года - опыт..
# 08:28 11-01-2012 Аноним, обратиться
Русские женщины пока молодые, то худые и стройные, но после 45-ти резко полнеют и делаются такими себе тётями-мотями. Ученые из американского Гарвардского университета и британского Имперского колледжа изучили данные об индексе массы тела (ИМТ) во всем мире с 1980 по 2008 год и опубликовали результаты своего исследования, пишет Passion.ru со ссылкой на BBC.

Россиянки оказались самыми полными женщинами со средним ИМТ 27,2. На одну десятую от них отстают молдованки – средний ИМТ 27,1.
# 09:01 11-01-2012 Аноним, обратиться
Странно, а они только еврорпеек изучали или американок тоже? По-моему, американки самые толстые.
А вообще, после 45 женщинам нужно полнеть. Это нормально. Вообще, женщинам жирок полезен. В женском жире есть спец. полезные вещества для благополучного вынашивания детей и родов.
# 09:03 11-01-2012 Дама, обратиться
Аноним, 08.28
Уж американские-то ученые помалкивали бы про русских женщин !! У них ИМТ теток (да и мужиков) с 20 лет зашкаливать начинает.. Макдачные рулят !! Кола - форевер!!
А где это они молдаванок поизучали? По Москве ходили-меряли ?
# 10:02 11-01-2012 Аноним, обратиться
Дама, молдованки вообще-то в Молдавии! ) Или как теперь правильно?.. В Молдове? )) А вообще, русские женщины не толстые, но... страшненькие, если честно.
# 10:09 11-01-2012 Аноним, обратиться
Дама, там кола 4ever, а в России блины да пельмени 4ever! Хрен редьки не слаще.
Америка большая. Она далеко не вся толстая. Толстых больше в южных штатах. В центральных и северных женщины вполне нормальные. Сейчас вообще политика на здоровье нации, на похудение. Передачи про вес. Фаст фуд уже совсем не тот по размерам, что был раньше. И не могу сказать, что Колу много пьют. Больше рекламируются витаминные воды, их и покупают чаще сейчас. Мир меняется. Но чем наши русские сограждане похожи на американцев, так это шаблонным мышлением...
# 10:20 11-01-2012 Дама, обратиться
Аноним, 10.02
Ну, иногда женщин надо не только по зеркалу оценивать))
А молдаванки (по секрету Вам скажу) уже по большой части в Москве...
Да и плохо представить можно ученых из Гарварда, взвешивающих женщин в Молдавии
# 10:25 11-01-2012 Дама, обратиться
Аноним, 10.09
В Америке не была, не знаю. Только видела-читала в новостях, слышала от вернувшихся и видела своих подружек, туда переехавших.
Про блины и пельмени тоже не буду утверждать. Среди моих знакомых в Росии эти блюда не очень популярны. Да и я всю жизнь в России, русская, а блины только на масленицу, т.к. именно калорийные. Пирожки по праздникам. И то потом за каждый - 40 минут на тренажере.
Дело, наверно, не в нации. а в собственном отношении к весу. Мойприятель в восторге от своей пышки-жены, так и говорит, что любит ее шлепнуть по круглой попе и ущипнуть за сдобный бочок. Запрещает ей худеть)))
# 10:27 11-01-2012 Дама, обратиться
Где точно нет толстых - так это в Китае. Сама всё видела. Дети - толстые, раскормленные, поому как их сильно балуют. Из взрослых ни разу не видела. ПРоехала пол-Китая от севера до юга. Бывают полные крайне редко, но там сразу видно, что толщина от болезни.
У японцев , наверно, тоже нету. Особенности питания.
# 10:30 11-01-2012 Аноним, обратиться
Фууу..толстые бабы противные, оплывшие, вонючие, потные, чего там хорошего щипать-то? если тока извращенец какой..
# 10:32 11-01-2012 Аноним, обратиться
Американцы жиреют от гамбургеров и хот-догов. А на завтрак едят толстые оладьи и мармеладом или кленовым сиропом. Плюс традиционная яичница с беконом. Я в американских фильмах видела - все, как по одному сценарию.
# 10:49 11-01-2012 Понтий Пилат…, обратиться
Аноним, 10:30. Ты не прав!
# 10:54 11-01-2012 Аноним, обратиться
Соглашусь с Понтием Пилатом! Сидит какое-то там... и фукает... На себя пофукай!
Полненькая женщина, она такая аппетитная вся, есть за что взяться... )
# 10:56 11-01-2012 Аноним, обратиться
Дама, не только особенности питания у азиатов, но ещё и генетика.
# 10:56 11-01-2012 Понтий Пилат…, обратиться
Да, да, за сиську схватить можно)))
# 11:00 11-01-2012 Аноним, обратиться
ну-ну, только сиську еще найти в жирке-то нужно).
# 11:01 11-01-2012 Аноним, обратиться
а то можно со складкой жира перепутать и тащиться от нее, как от сиськи.
# 11:04 11-01-2012 Понтий Пилат…, обратиться
Чуть не обоссался, от смеха))
# 11:19 11-01-2012 Аноним, обратиться
Ничего смешного не вижу. Вообще некрасиво... Вы не понимаете, что этим можете оскорблять чувства людей? Того жа автора? Ведь пишет же женщина, что поправитлась... зачем же так? Пошло...
Чем-чем отличаются русские мужчины, так как раз вот этим вот... мерзким отношением к женщинам.
Вы не Понтий Пилат... Вы Ванька полупьяный какой-то.
# 11:23 11-01-2012 Ванька Пьяный…, обратиться
Аноним 11:19 : "Вы не Понтий Пилат... " - как догадалась?
# 11:35 11-01-2012 Дама, обратиться
Потной и вонючей может быть и тощая тетка..Вот наркоманки вроде все толщиной не отличаются. Вонь и пот - они мылом и водой убираются.
А вот присутствующие тут Понтии , Ваньки, Цезари и пр. со своими рассуждениями. какая должна быть женщина - похоже, все атлеты без грамма жира и мачо со свежим запахом из всех мест ))) Фото на форум !!
# 11:49 11-01-2012 Потный Цезарь…, обратиться
Дама, Не хочу расстраивать но вы меня прямо точно описали!
# 11:55 11-01-2012 Аноним, обратиться
Это Бывалый. У него новая жена.
# 11:59 11-01-2012 Дама, обратиться
Потный Цезарь…,
Я не верю.. Это только Ваши мечты.. Не спутайте МАЧО и ЧМО.
# 12:01 11-01-2012 Потный Цезарь…, обратиться
Жди фото, я выложу. Через часик. Свеженькое...
# 12:38 11-01-2012 Дама, обратиться
Потный Цезарь…,
Часик фотошопить будешь ?? ))
# 13:38 11-01-2012 Цезарь, обратиться
Дама, ты готова?
# 14:41 11-01-2012 Мужик для Дамы…, обратиться
http://www.meddaily.ru/article/11jan2012/disf_r
# 15:01 11-01-2012 Дама, обратиться
Мужик для Дамы…,
Фото ваше ? и статья Ваша ? И исследование ?
# 15:33 11-01-2012 Юлия Автор…, обратиться
Сумашедшие люди! Хватит засирать мой топик! Я просила диету дать для похудения!
# 15:49 11-01-2012 Дама, обратиться
Юлия Автор…,
Извините, правда, увлеклися фигней. Хотя там есть полезные мысли.
Диета одна - не жрать !!
# 16:07 11-01-2012 Юлия Автор…, обратиться
Накалол я тебя! ХА — ХА — ХА!
# 06:53 12-01-2012 Аноним, обратиться
Русские едят хлеб практически со всеми блюдами и поэтому полноватые.
# 11:54 12-01-2012 Аноним, обратиться
А американцы гамбургеры разве едят без хлеба? А сэндвичи?