banner1

семейный психолог

19:50 16-01-2012 / Александра…, обратиться

Здравствуйте, прошу прокомментировать мой пост. Ситуация следующая - мне 39 лет, замужем, есть сын, живем втроем в 4-х комн.квартире, сын учится в университете. Квартира очень хорошая, в центре (на Арбате), когда сделали ремонт, по затратам он оказался равен стоимости однокомнатной квартиры, вообщем, думали, что это все окончательно. На днях сын объявил, что подали со своей девушкой заявление, свадьба намечена на май. Мало того, что сын еще очень молод (20лет), я еще и девочку-то его толком не видела, очень расстроилась. Ну ладно - решили, так решили. Тут оказывается, что у девочки жилья нет (съем), и они планируют жить у нас. Я в шоке. Превратить свою квартиру в коммуналку(. Я очень привыкла дома отдыхать, у меня всегда очень напряженная работа (я адвокат), люблю "побыть в одиночестве", мои родные это понимают, не мешают. И тут все это...Как поступить? Я просто с ума сойду жить в одной кв с незнакомым (пока) мне человеком. Разменять? Ремонтировали, делали перепланировку под свои потребности, для удобства, комфорта, все сделано на совесть, вот так взять и отдать? На частную отправить сына? Самой уйти на частную? Вопросов много, как найти ответ-выход?

Ответы

# 20:00 16-01-2012 Анна, обратиться
Уважаемая Александра! Конечно, вам сейчас нелегко. Когда в один миг рушится привычный уклад жизни. Когда все меняется без вашего на то разрешения, неожиданно.
Но, во-первых, мне кажется вы слишком рано себя накручивать начали. Еще ничего толком неизвестно. Вы не знаете ее, не знаете как это жить с семьей своего сына. Может быть она прекрасный человек и заменит вам дочь. Может быть будет уважать ваше пространство, ваш распорядок дня.
А если же будут конфликты и сложности в общении и проживании, то опять же куча вариантов, выбирать из которых вы будете по мере поступления проблем. Или они будут снимать квартиру, или родители с обеих сторон помогут с жильем или еще что-то...
Настройтесь на хороший лад. Еще слишком рано переживать. Не настраивайте себя заранее против девушки
# 20:24 16-01-2012 Аноним, обратиться
Сколько стоит ваша квартира - за эти деньги можно три квартиры купить.
# 20:39 16-01-2012 Аноним, обратиться
Люди не смешите............. она адвокат, а этот тип людей далеко не слабый и в наших подсказках не нуждается.(( Они живут за счет людского горя!
# 20:39 16-01-2012 Александра…, обратиться
Аноним (20:00) спасибо за позитивный настрой, умом это все я понимаю, но не представляю, как это будет все выглядеть в жизни..потом у них ребенок будет, очереди в ванную комнату, туалет..тихий ужас..
Аноним (20:24) - при желании можно и четыре -:))) суть-то в том, что они не нужны эти квартиры, нужна именно эта, в которой я могу работать, отдыхать, принимать гостей и пр,,сделать еще раз такой ремонт не получится, не хватит ни сил, ни материальных средств, да и в меньшей квартире не получится то, что мы сделали здесь (муж даже Зимний сад "соорудил")..
# 20:39 16-01-2012 Аноним, обратиться
Что значит-вот так вот взять и отдать?Кто у вас квартиру то просит?Сын в отдельной комнате живет,там ,возможно,добавится еще человек,которого он любит.Ну если это так коробит и тяжело принять-то к девушке и отправьте,она ведь все равно живет в *съем*.Мало ли что они планируют,если мама так всполошилась.
# 20:43 16-01-2012 Александра…, обратиться
20:39 - ???
# 20:45 16-01-2012 Аноним, обратиться
Александра…,
Кстати,вы больше напоминаете домохозяйку,чем адвоката))
# 20:55 16-01-2012 Александра…, обратиться
Аноним (20;45), мой вопрос не заключался в том, кого ЛИЧНО ВАМ я больше напоминаю) перечитайте начало.
# 21:07 16-01-2012 Аноним, обратиться
Все равно придетса менять квартиру, молодым надо жить отделно, а так и будет всегда недовольсто.20:45 16-01-2012 Аноним вам уже домохозяйки везде мерещатса, кстати, если не знали, сейчас очнь многие работают дома, именно работают, не удивляйтесь.
# 21:21 16-01-2012 Аноним, обратиться
Александра…,
20:39, то есть, вы хотите сказать, что вы сделали один ремонт на всю вашу жизнь и никогда больше не заработаете на ремонт и никогда в жизни большн не будете делать ремонт?
Вы работаете на дому? За зимним садом сами ухаживаете? Зимний сад занимает целую комнату, наверное? Аллергии нет ни у кого?
# 21:23 16-01-2012 Александра…, обратиться
21:07 Да, я в основном, дома и работаю (можно сосредоточиться), и отдыхаю (можно расслабиться), поэтому, и не люблю, когда мне мешают. Менять квартиру вообще не рассматривается как вариант. Вариантов немного - 1) жить вместе, 2) кому-то уйти на частную, 3) ипотека. Пока не могу понять, какой из них будет лучше для всех...
# 21:27 16-01-2012 Александра…, обратиться
21:21 - да, Вы правы, этот ремонт "один и на всю жизнь", делали (вернее, полностью переделывали квартиру) в течение нескольких лет), до этого была лишь косметика, потому и жалко).
# 21:33 16-01-2012 Аноним, обратиться
Александра…,
21:23, а почему вы решаете за них и обсуждаете эти варианты здесь с нами, а не с ними?
# 21:39 16-01-2012 Александра…, обратиться
21:33 - я просила совета. Что касается молодежи - с ними не обсуждаю, тк изначально написала - "и они планируют жить у нас. " Что нужно с ними обсудить?
# 21:55 16-01-2012 Аноним, обратиться
Александра…,
вы что-то сочиняете. Таких советов (что делать с квартирой) обычно люди спрашивают У адвокатов, но чтобы сам адвокат спрашивал у народа, как поступить, - в такое верится с трудом.
# 22:02 16-01-2012 Александра…, обратиться
21:55 - странный комментарий). У адвокатов "спрашивают", когда решается какой-то спорный вопрос, а здесь обычная жизненная ситуация - возможна ли нормальная жизнь двух семей под одной крышей?
# 22:09 16-01-2012 Аноним, обратиться
Александра…,
Ответ: Возможна (у тех, для кого стакан наполовину полон).
Ответ: Невозможна (у тех, для кого стакан наполовину пуст).
# 22:14 16-01-2012 Александра…, обратиться
22:09 ) примерно так я и думала).
# 22:26 16-01-2012 Дама, обратиться
Александра…,
А что значит - "они планируют "? Я вот планирую жить в Бэкингемском дворце, мне же , наверно, у хозяйки придется разрешения и ее желания спросить ?
Считаю, что молодые должны это обсудить со всей семьей, в том числе, и с папой (что-то Вы его мнение не пишете) и придти к консесусу, всех удовлетворяющему.
Кстати, а за чей счет свадьба предстоит ??
# 22:27 16-01-2012 Аноним, обратиться
ой-еее, да знаю я такой "попадос"! и знаю, что такое настоящий ремонт и скока лет он делается) и скока сил, когда в 100метровой квартире все чуть ли не ползая на коленках выравнивается все чуть ли не до милиметра, шабшник и так не сделают, как сам. Не стоит менять квартиру, ну мы ж родители не вечные, все равно им все потом достанется, а сечас пусть покарячатся, на частной поживут или в кредитек комнатуху приобретут, зачем вас себя ущемлять, мож они черз год разбегуться?
# 22:29 16-01-2012 Елена, обратиться
Автор,подумайте немножко хоть не о себе,а о сыне.Пока никто не хочет разменивать Вашу шикарную квартиру,он просто хочет привести туда свою будущую жену,ну и что,что Вам в такой громадной квартире места не найдется что-ли??!!Еще вариант-продать эту шикарную квартиру и купить достойное жилье себе и сыну,кстати,наилучший вариант,молодые должны жить отдельно.Есть еще вариант-пусть сын в съемной живет,а Вы в своем зимнем саду наслаждайтесь.
# 22:37 16-01-2012 Александра…, обратиться
Дама - "наверно, у хозяйки придется разрешения и ее желания спросить ?" Сын такой же собственник, как и мы, и его доля - одна треть этой самой квартиры без чьего-либо желания), жена имеет полное право проживать! вместе с мужем.
# 22:49 16-01-2012 Аноним, обратиться
Александра…,
а вы когда делали ремонт, не знали, что у вас есть сын, и что он является равноправным собственником?
# 22:54 16-01-2012 Аноним, обратиться
Александра…,
Т.е. если лично Вы сейчас захотите привести для проживания, например, пони,то все тоже не посмеют выразить несогласие с этим ?
Вы сейчас так пишете про сына, как про соседа в коммуналке, что разговаривать с ним и выражать какое-то свое мнение или неудовольствие просто даже не имеет смысла. Или у вас такие с ним отношения на самом деле ?
У меня сын чуть постарше Вашего. Он пожил с девочкой с нами, потом они ушли на съемную квартиру. Из-за того,что у нас разные режимы жизни, разное питание, разной громкости и в разное время музыка и гости. Мы им немного помогаем в съеме. Но мы всегда им рады, и их комната ждет их в любое время. И я люблю его девочку потому, что она любит моего сына..
В свое время я не хотела жить с мамой, тоже снимала квартиру.
# 22:57 16-01-2012 Александра…, обратиться
22:49 :))), предполагала такой вопрос). Ответ - знали. Дело в том, что во-первых, не думали, что он так рано решит жениться, во-вторых, думали, пока молодые, поживут "у нее", ну а со временем-возрастом объединимся - внуки,пенсия, то.. се.. А оказалось - "у нее" - это нигде, и появление внуков(чек) ускорится, по крайней мере, лет на 10 (от того, как я мечтала). Мне самой еще нет 40, как то не привлекает перспектива стать бабушкой..пока.
# 23:01 16-01-2012 Дама, обратиться
Александра…,
Роспись и свадьба не означает скорое появление внучков. Кто оплачивает свадьбу и за чей счет они будут питаться- содержаться ? Работают оба ?
# 23:03 16-01-2012 Дама, обратиться
Александра…,
Забавно: что женится рано - не думали. А что у нее поживет - думали.
Похоже, Вы думаете так, как вам больше нравится)))
# 23:07 16-01-2012 Александра…, обратиться
22:54 - дело в том, что сын, как и мы с мужем, привыкли к комфорту, и, даже, если мы им будем помогать материально, платить за нее, съемная кв просто уничтожит их отношения (это 100%), многие скажут, значит, не любовь и была, но а если к тому времени появится ребенок?
# 23:13 16-01-2012 Александра…, обратиться
Дама - ума не приложу). Пока что нас с мужем всего лишь поставили в известность о том, что они решили пожениться. Эти дни он ночует у нее, поэтому, обстоятельного разговора не было..Я не знаю ни девушку, ни родителей, ничего, встречаются где-то полгода (был перерыв, не знаю по какой причине, потом опять сошлись). Оба учатся, он, правда, подрабатывает на кафедре (не думаю, что большие деньги получает). Вот собственно и все, что я знаю(..немного..
# 23:14 16-01-2012 999999, обратиться
Сын кажется думает, что пожениввшись, выдержит жить со своей мамой, но пусть попробует, и , тогда , когда уже мама хорошо засядет в печенках и ему и его жене, то наконец до него дойдет,что пора подумать о своем собственном жилье. А поскольку детей у его мамы больше нет, то она останется жить одной с мужем своим, который от скуки (ни детей ни внуков под боком) бросит её ради другой женщины,помоложе, которв родит ему еще детишек.
# 23:33 16-01-2012 Александра…, обратиться
23:14 - Ваш совет очень ценен для меня, спасибо))). Моему мужу в конце января исполнится 50, не думаю, что выстроится очередь молодых, готовых ему родить детишек, хотя как знать)..
# 23:35 16-01-2012 Александра…, обратиться
Всем спасибо за комментарии, спокойной ночи).
# 23:36 16-01-2012 Дама, обратиться
Александра…,
Ну, расслабьтесь слегка..Если они не думают ни о расходах на свадьбу, ни о своем содержании, скорей всего, все отложится как только всплывут думы об этом.
Только очень странная инфантильность. Ночевать уже вместе начали, а о расходах на жизнь мысли в голову не приходит.
А ведь девушка у вас бывает, почему бы с ней не поговорить - кто да что, какие мечты- цели ?
А с сыном, может поговорить папе ? Сказать, что как только он становится мужем, уже должен слезть с родительской шеи - все, глава семьи, должен содержать и себя и жену. Готов он? Скажите. что им придется оплачивать половину квартплаты, коммуналки и питания. Назовите эти суммы. И одеваться на свои деньги. Как они отреагируют ?
# 23:37 16-01-2012 Дама, обратиться
Александра…,
Этот 999999-импотент и эксгибиционист, не обращайте внимания...
# 01:08 17-01-2012 Аноним, обратиться
Дама, это правда что у вас два высших образования ?
# 01:18 17-01-2012 Дама, обратиться
Аноним,
А что?
# 09:13 17-01-2012 Аноним, обратиться
Если не хотите жить вместе с семьёй сына, имеете полное право отказать. После женитьбы у него - отдельная семья. Хватило ума жениться, значит считает себя взрослым, а раз считает себя взрослым, то пусть и подумает, как настоящий мужчина, где его семья будет жить. Я бы так сыну и сказала.
# 10:03 17-01-2012 Аноним, обратиться
Сын - равноправный собственник квартиры, поэтому все вышесказанное не имеет никакого смысла. В таких случаях, кому не нравится жизнь в "коммуналке", тот и съезжает.
# 10:13 17-01-2012 Таня, обратиться
А девочку случайно не Кристиной зовут ? А Вашего сына Димой ?
# 10:51 17-01-2012 Аноним, обратиться
Вам надо любыми правдами-неправдами отговорить сына от этого шага (правда рано), тем более в москве полно охотниц из деревень за жильем, вполне возможно что ваши опасения не напрасны.
# 11:09 17-01-2012 Аноним, обратиться
Ха, а сын еще и пропишет жену на свою собственность, и жена станет законной наследницей на его долю в арбатской квартире! И еще они могут затеять свой ремонт на своей территории! И будут совершенно правы! И даже могут свою треть сдать или продать каким-нибудь таджикам!
# 11:20 17-01-2012 Аноним, обратиться
11-09 - ой, какие мы грамотные, оборжаца), прописать можно ТОЛЬКО с согласия всех долевых собственников ха-ха! так что не прокатит такая фишка, да я думаю мама-адвокат там и на порог то не пустит провинциалочку, так что придется покупать бигуди - губы закатывать!
# 11:36 17-01-2012 Аноним, обратиться
Не прокатит? Зато второй вариант еще как прокатит! Мамашка же квартиру уже "коммуналкой" назвала, значит, пусть будет коммуналка - с таджиками. Потому что, когда под одной крышей живут родители и дети с семьями, это не коммуналка, а отчий дом. Но раз дама сына своего считает чужим дядей, пущай ей будет коммуналка!
# 11:42 17-01-2012 Аноним, обратиться
11-36 вам похоже все равно че,лишь бы с таджиками))) имели дело? сочувствую(. А та девка правда посторонний человек, а кто она? потому и комуналка. У меня сын в браке около 10лет, я ее так и не прописала, ну чужой она мне была, есть и будет. и точка.
# 11:51 17-01-2012 Аноним, обратиться
когда вы собирались замуж, вы где жили? наверняка у родителей. Не трудно подсчитать, что вы родили ребенка в 19 лет, а значит сидели на шее у своих или его родителей. Вполне возможно, что и сами были приезжей на тот момент. Вы себя вспомните. Вы родили сына для собственного спокойствия? Сыну нужно строить свою жизнь и ваша родительская задача помочь им. Ведь вам явно помогали.
# 11:57 17-01-2012 Аноним, обратиться
Нет, с таджиками мне не довелось иметь личных дел. А с мамашей-москвичкой довелось. Тоже кулачками била по столу, вопила "Не пропишу! Только через мой труп!", однако, сын ее (мой муж) отстоял свои права и права своей семьи, своих детей. Прописала, потом спокойно разъехались, т.к. мы получили новую квартиру по улучшению жилищных условий, а родители так и остались в своей облезлой халупе. Сочувствую жене вашего сына, не повезло ей с мужем.
# 12:05 17-01-2012 Аноним, обратиться
Моя свекровушка запрещала вообще брак официально оформлять,говорила-сейчас не до этого,все у вас будет потом.Может,автору также поступить?
# 12:08 17-01-2012 Аноним, обратиться
11-57 халупа-то там явно не облезлая))) а вот девочка с деревеньки, всяко не матушкина мечта для сынули).
# 13:37 17-01-2012 Дама, обратиться
Молодцы тут анонимы !! Все расписали за незнакомых людей - и зачем женятся, и как разменяют, и кого пропишут !!! И посочувствовали..
Доброта нечеловеческая у вас, анонимы.
Не надо всех девушек судить по себе. Если вы сами за прописку и квартиру замуж выходили, то узнайте, что бывают и чувства.
# 13:42 17-01-2012 Таня, обратиться
Как то они там распланировали все без Вас .... Наверное лучше всего сесть всем вместе за стол переговоров....
# 13:43 17-01-2012 Цезарь, обратиться
Дама, золотые слова!
# 13:49 17-01-2012 Аноним, обратиться
Дама,
а автору вы не хотите посоветовать узнать,что бывают и чувства ?Хоть и завуалированно,но всё таки она печется о недвижимости.
# 14:02 17-01-2012 Аноним, обратиться
Дама, в первую очередь о чувствах 20-летнего сына нужно задуматься самой Александре. И пусть вспомнит себя в 20 лет, и пусть вспомнит себя, когда она влюбилась в будущего мужа. Или она замуж вышла из-за жилплощади, поэтому по себе судит о невесте сына?
# 14:12 17-01-2012 Дама, обратиться
Аноним,
Кстати, да, Александра сама замуж вышла рано..
Надо садиться и разговаривать, действительно..Может, так девочка понравится, что мама сама сына заторопит с женитьбой..
Мне вот тоже невеста сына не очень нравится в качестве его будущей жены ( в плане хозяйства и заботы) , но когда я вижу, как они счастливы вместе, как она его любит, так тоже ее люблю.
Маме надо определиться, что важнее для нее - спокойствие собственное или счастье сына. Если первое - то пусть молодые квартиру снимают. А почему не снимать, им тоже лучше будет. Хорошо бы и пожить до свадьбы одним хозяйством.
# 17:11 17-01-2012 м.с.м., обратиться
Александра,
не слушайте Вы злопыхателей! Ни в коем случае не разменивайтесь, и ни в коем случае не приглашайте девочку к себе жить!
Снимайте комнату в коммуналке для молодых.
Какая им разница, с Вами устроить коммуналку, или с чужими людьми?!
Зато, когда они разведутся, Вы ни в чём не будете виноваты.
Главное, держитесь, и никогда ни слова плохого сыну о ней не говорите - сам поймёт, что после первого сексуального опыта попал в ловушку.
Явно у них разный социэкономический статус.
Через несколько лет эта разница будет "зияющей".
У моей питерской подруги единственный сын, уже будучи чуть ли не вице-президентом банка, женился по залёту. Он ей сначала одежду сам покупал - девочка-золушка ничего не имела. Ему нравилось быть рыцарем на белом коне. Тем более - в семье уже было две квартиры, и строилась третья.
Результат - малышка -дочка, развод, у бывшей любовники в его бывшей квартире,...
м.с.м. - моё скромное мнение
# 18:40 17-01-2012 Аноним, обратиться
вся москва из приезжих. большинство, покопавшись в родословной, найдет, что его бабушки и дедушки приезжие, женились или вышли замуж за уже имевших прописку, а сейчас строят из себя, что если прописка есть, то уже аристократ, голубая кровь. Да большинство провинциальных людей и умнее и красивее, и готовят, и работают,гвоздь забить могут. А москвичи сидят дома и ругают приезжих таджиков. Тогда кто у вас работать будет и квартиры снимать и вы же из этого имеете деньги. Снобства много в москвичах ни на чем не обоснованное снобство.
# 19:12 17-01-2012 Аноним, обратиться
Аноним,
18:40, точно так! Моя свекровушка (1938 г. рожд.) сама в свое время приехала в Москву с Украины - учиться. Потом вышла замуж за москвича. Именно это припомнил ей мой муж, когда она кулаки свои отбивала об столешницу.
# 19:47 17-01-2012 Цезарь, обратиться
Аноним 19:12: "Моя свекровушка" - уважение так и прет! Видимо не зря кулаки отбивала!
# 20:10 17-01-2012 Аноним, обратиться
Цезарь,
"Свекровушка", к вашему сведению, - ласковое обращение.
# 20:13 17-01-2012 Аноним, обратиться
20 10 Я тоже свекровушкой зову,мне так кажется вполне себе ласково.
# 22:56 17-01-2012 Александра…, обратиться
Всем добрый вечер, спасибо за ответы), заглянула буквально на минутку, только что ушли "гости"). Поговорили с сыном, чтобы познакомил со своей девочкой наконец-то, вроде как пора).. Сегодня пришли. Я, как человек очень внимательный)))) сразу сделала скидку на волнение), тем не менее, мои впечатления -
1)девочка вошла, разулась и запрятала дырку на колготках между двумя пальцах на ноге (???)- прошу не осуждать коммент, но..в магазине нашего дома (продовоьственном) продаются колготки стоимостью от 20 до 140рэ, уж простите за жаргон).
2) я была ее названа тетя Саша (спасибо и на этом), хотя я привыкла, что даже соседи меня называют Александра Игоревна.
3) также узнала, что девочка из Волоколамска..
Вот вроде и все. Отпишусь еще завтра, сейчас меня приглашают муж с сыном на суши (я так понимаю, на дополнительный разговор). Всем удачи!!
# 23:23 17-01-2012 Аноним, обратиться
Ага..отпишитесь непременно)))Милый наш адвокат))
# 23:35 17-01-2012 Дама, обратиться
Александра…,
Ну, дело не в дырке, а том , что ее зашить можно. Ну ладно, не сильная беда, бывает, что по дороге прорвалось. А тапочки ей не предложили ?))
Называть она должна Вас так, как Вы ей представитесь. Можно на "тетю Сашу" фыркнуть или через сына передать "фи".
Ну а как в разговоре-то?? Вы настраивайтесь ее полюбить, я Вам как коллега по ситуации советую
Хотя у меня сегодня, наоборот, радость. Сын сейчас сказал, что собирается расписаться с девушкой (3 года встречаются). Я так рада...Предложила жить у нас..отказываются..
# 23:52 17-01-2012 Дама, обратиться
м.с.м.,
А что стыдного, что парень молодой жене одежду покупал ? только респект ему, действительно, рыцарь))
Смотрю, тут так гордятся московской пропиской, как будто она титул князя дает..У меня соседка, мАААсвичка, как доехать до Красной площади -не знает..)) другие соседи, семья таджиков из 10 человек, тоже недавно мАсквичами стали..Земляки !!!
# 23:52 17-01-2012 Елена, обратиться
Александра,ну Вы придирчивая,во-первых дырку эту могла она только заметить,когда сапоги снимала,во-вторых Волоколамск не так уж и далеко,у меня дача в том районе,сам городок не ах,но не глухая провинция.Насчет того,что Вы для нее тетя Саша,тут уж сами могли бы поправить,надо было представиться и все.
(Кстати,никак не могу вспомнить,как меня зять называет,он старается просто на "Вы" и все)))
# 23:57 17-01-2012 Цезарь, обратиться
Дама:".Предложила жить у нас..отказываются.."- любой человек откажется!
Александра: " я была ее названа тетя Саша" - хорошо что не "Баба Шура".
# 23:59 17-01-2012 Дама, обратиться
Цезарь,
Ну вот у Александры не отказываются, наоборот, даже..
# 23:59 17-01-2012 Елена, обратиться
Дама,я коренная москвичка ,горжусь этим и люблю свой город,не вижу в этом ничего зазорного .А вот смотрят свысока и ведут себя,как мелкие князьки,часто по-хамски,как раз те,кто москвичами стал без году неделя.Мне "нравится" ,что все ругают и Москву и москвичей,тогда зачем же приезжать сюда?
# 00:09 18-01-2012 Дама, обратиться
Елена,
Сюда едут только потому, что здесь есть работа и возможность выжить..Вы, коренная москвичка, чуть дальше корешков бывали, видели как там живут, километров за 60-80 от Москвы ?? Вам, москвичке, не стыдно за за нашу страну, в столице которой Вы живете ?
# 00:19 18-01-2012 Цезарь, обратиться
Дама 23:59,
Александра Игоревна, вряд ли кого то примет в своем доме. Ей необходим покой, а чужой человек безусловно будет раздражать.
# 00:22 18-01-2012 Елена, обратиться
А Вам,Даме,не стыдно за нашу страну.Вы же также в Москве живете?А,если не в Москве,то стремитесь.А насчет возможности выжить-так в других городах и цены не такие,как в Москве.А стыдить надо не москвичей,а наше правительство.
# 00:41 18-01-2012 Александра…, обратиться
Опять я на минутку, хотя нужно бы "на час". Короче - "наша" девочка в залете......
У сына спрашиваю - "Любишь?" - ответ - "ХЗ" - не знала , что это означает.спасибо..уже объяснили..
Что касается меня - я родилась в Москве (чем гордиться-не очень поняла), муж из города Эссен (его родина).
Распинаться особо не буду - я в щоке, честно говоря..
# 01:18 18-01-2012 Аноним, обратиться
сыну бы лучше отделиться от вас, а то вы как злыдня будете дырки ее подсчитывать, а свои прорехи не замечать. жизни не дадите. я уже писала, но вы проигнорировали, что вы тоже рано вышли замуж и вам тоже кто-то помогал. думаю, что в 19 лет вы адвокатом еще не были. Так почему такое неприятие: больше из-за дырки на колготках или из-за отсутствия постоянной прописки. может посмотреть на девочку с другой стороны, все-таки вашего внука носит.
# 06:09 18-01-2012 фыва, обратиться
Вы не в шоке должны быть, а радоваться, что скоро станете бабушкой, при чем очень молодой бабушкой, и это весьма неплохо --всё равно у вас больше детей нет, а так хотя бы внуком или внучкой будете чуть-чуть заботиться.. Короче готовьтесь к свадьбе пока по девушке еще не совсем заметно..
# 06:17 18-01-2012 м.с.м., обратиться
Александра…,
Кошмар!
Сочувствую и Вам, и сыну!
В какой-то мере и он виноват - должен бы знать о контрацептивах.
Вот и ХЗ, что делать?!
Из рыцарских побуждений жениться смешно!
Он же не делал ей предложения руки и сердца, прежде, чем сексом заняться.
Обычно девушка сама решает такие проблемы! А "Ваша" решила повесить их на Вас...
Всё же надо встретиться двумя семьями, и решить, почему она хочет погубить карьеру Вашего сына и свою собственную.
Перед моими глазами так и стоит сын моей приятельницы, банкир, с его "молодой женой." Там всё же разводом кончилось, а Вы сейчас - между Сциллой и Харибдой.
Советовать нельзя ничего, но по поводу квартиры твёрдо сказать, что к пелёнкам Вам привыкать в своей квартире рано.
Путь сын подумает, может, согласится просто алименты платить и быть приходящим отцом?!
Потратьте деньги на хорошего психотерапевта. Для сына.
Пусть тот поможет сыну понять, что, кроме ХЗ, он знает о своём с ней будущем!
Ужас!
м.с.м. - моё скромное мнение
# 07:04 18-01-2012 Аноним, обратиться
м.с.м., да не очень-то оно у Вас скромное...
# 07:09 18-01-2012 Аноним, обратиться
В общем, девицы рожают детей, в качестве средства... То, о чё1м я говорила раньше... к сожалению, это так.... Ну зачем этот ребёнок? Привязать парня к себе, получить прописку, зачем?... Извините, но там врядли любовь вообще... Любовь мозги включает, ответственность, а влюблённость как раз ни о чём не думает, эгоистична... Грустно... И что теперь? Поговорить с той девицей, так если рожать надумает, обиды смертной на родственников отца ребёнка будет куча. Не поговорить, вроде как совсем пофигизм со строны родителей... н-да... (
# 07:55 18-01-2012 Аноним, обратиться
Че то нескладушки..девочка беременная,свадьба в мае,а почему не раньше?))Автор ,вы не сочиняете от скуки?
# 08:39 18-01-2012 Аноним, обратиться
Ну а чего нескладушки? То раньше с пузом топиться бегали, а теперь с пузом можно и под венец... Я в Москве видела таких "молодоженов", точнее она молодая и сильно-таки забеременевшая... а молодой был совсем не молодой, но тоже с пузом... )))))))
# 09:06 18-01-2012 Аноним, обратиться
Ну что ж!!!Тогда быть свадьбе)))
# 09:07 18-01-2012 санек, обратиться
адвокатша видимо посмеяться решила, выставила себя инфантильной дамочкой такой) ) нафига?? развеяться от скуки?? есть несколько очевидных решений, одно из них: раз не нравится возможность жить с девушкой чужой - сними молодой семье квартиру!! оцени свой покой в сумму аренды, и все будут довольны. Семье молодой тоже не очень жить со стариками. Только когда пойдут дети, которые редко будут видеть бабушку, или к которым эту бабушку просто не пустят - тут уж не кусай локти и не ищи виновных, в зеркало погляди
# 09:26 18-01-2012 Аноним, обратиться
ох, уж, эти девицы! Рожают они, оказывается, только ради какого-то средства рожают. Не судите людей по себе. А парни чего то с этими девицами спят? Может у них все сложится. Я в ужасе от поведения Александры.
# 09:45 18-01-2012 Аноним, обратиться
09:26, ох уж эти ужасающиеся анонимы... Ничего лучшего им а их мозги не приходит, как только "не судите по себе". Да у меня как раз ребёнок по любви рождённый, шесть лет его ждала и после замужества родила! Поговорите с психологами по вопросу мотивации рождения детей, они Вам тоже самое расскажут. Кому тогда будете совать своё идиотское "не судите по себе"? Дура Вы, мадам, наивная дура.
# 10:08 18-01-2012 Аноним, обратиться
Санек -молодец)Я вот тоже думаю,что ж за адвокат такой,что не может найти выход из не особо мудреной ситуации?На форум отписывается,печатлится.
# 10:29 18-01-2012 Цезарь, обратиться
Александра Игоревна, Если она раздвинула ноги до свадьбы, то ребеночек может быть и не от вашего сына! Если сын ее не любит, то женится не надо. Потратит только годы своей молодости, потом разведутся! Кроме геморроя, ничего не будет.
# 11:02 18-01-2012 Аноним, обратиться
Девка-шлюха,да еще и на жилье претендует.Что и требовалось доказать.
# 11:32 18-01-2012 Аноним, обратиться
Александра.. сто пудов ваш сын ее не любит (вот тебе и хз), просто видать воспитан в строгости, накосячил - женись, объясните вы ему, что это только решение этой бабы - рожать, а не его, тем более правда неизвестно, чей там ребенок (соглашусь с 10-29 цезарь). Так что дайте денег на аборт и пусть дует в свой мухосранск.
# 12:11 18-01-2012 Александра…, обратиться
Всем добрый день..Опять я) у меня тут что-то типа дневника получается. Кто-то спросил - зачем пишу? Поверьте, не от большой радости, но не писать не могу, боюсь свихнуться, если не выговорюсь, тем более здесь очень много приятных мне людей, адекватных, которые могут что-то посоветовать.
Дикая головная боль...абсолютно пока не знаю, как мне себя вести, как выйти из ситуации с наименьшими потерями). То, что ребенок ЕГО, вроде как сын говорит, это точно, что они в тот период были вместе 24ч в сутки (просто я ему предложила сделать ДНК-тест). Хочет жениться или нет - сам толком не понимает, вроде как нужно. Абортироваться девушка точно не будет. Помогать им некому, у нее одна мать (инвалид по зрению). Она ничего не знает, вообщем мы первые, кого "осчастливили" новостью о женитьбе(. Что касается девушки (опять, наверное, осудите), мое впечатление можно выразить одним словом - деревня. И дело не в дырках, не в этом "теть Саш", даже не могу объяснить в чем - ВО ВСЕМ. На внешность она неинтересная - маленького роста, худенькая (кг40, не больше), жиденькие тоненькие короткие волосенки..ой ладно, понесло меня. Муж сказал, что я в мои годы!) намного интересней))) - вот сижу, радуюсь). Свадьбу делать не будут, ведут речь о неторжественной регистрации.. вот такие дела.............................................................
# 12:21 18-01-2012 Аноним, обратиться
это ж так круто в 40 лет стать бабушкой!! че вы в самом деле!!!
# 12:24 18-01-2012 Аноним, обратиться
Александра…, а вы хотели, чтобы сын привел разбитную даму, продвинутую в юридических вопросах, хитрую, ловкую, умную, "обработанную" дорогими стилистами, которая бы тихой сапой облапошила бы вас? Радуйтесь, что девушка простая и неискушенная, что ее можно запросто выставить, унизить, послать куда подальше. Боже мой, куда мир катится?
# 12:30 18-01-2012 Александра…, обратиться
Аноним 12:24 .....может быть ВЫ и правы....
# 12:31 18-01-2012 Александра…, обратиться
12:21 - круче не бывает))).
# 12:37 18-01-2012 Таня, обратиться
Александра , сходите в церковь и успокойтесь.Речь идет о живых людях , даже с плохенькими волосенками и дырками в колготках- это все поправимо, есть стилисты, есть магазины. Нек.люди даже с деньгами не знают правил и тонкостей стиля. Девочке по всей видимости не кому было помочь по жизни ( мама инвалид). Но она же старается, получает образование ( кстати об этом вы не упомянули) главное ее взгляды на жизнь, душа в конце концов. Поговорите с сыном. За что -то она ему приглянулась ведь.
Покажите пример человечности, а там они сами разберутся.
# 12:44 18-01-2012 Дама, обратиться
м.с.м. просто фашист какой-то... Оказывается, рождение ребенка, пусть и не планированного, но зачатого все-таки не в изнасиловании - это "кошмар, рыцарство - смешно, ГИБЕЛЬ карьеры .."???? Это откуда связь такая ?
Это не особое рыцарство, это нормальный поступок человека, должного нести отвественность за свои поступки. В этом плане Вашему сыну, Александра, респект. Вы прравильно его воспитали.
"Повесить проблему"..Это, оказывается, проблема девушки, а не совместная ??
Какая гадость, какая ГАДОСТЬ эти все Ваши реплики, м.с.м. !!
Желаю Вашей дочери такой же ситуации и такой же реакции родителей зятя...
# 12:59 18-01-2012 Александра…, обратиться
Таня, в церковь я не хожу (как-то не сложилось), да девочка учится (институт экономики и предпринимательства - кажется, так), дело-то не в том, может она сто раз хорошая, не спорит никто. Просто вот сижу и думаю - ну почему именно мы? почему именно мой сын? почему я? почему так рано? Муж сказал - "да ладно ты переживать-то, фик с ним, в крайнем случае, разменяемся или в Германию уедем". Ужас. Ну почему у других-то складывается все иначе? Такие хорошие девчонки у сына были - красивые, с жильем, образованные, с родителями..Ну как так могло получиться? Конечно, что теперь? Остается смириться. Как дальше жить? ума не приложу.
# 13:03 18-01-2012 Елена, обратиться
Таня,полностью с Вами согласна.Александра,перечитайте совет Тани 12.37
# 13:13 18-01-2012 Елена, обратиться
Александра,в церковь ходите или нет-Ваше личное дело. но Вы так причитаете,как будто сын заболел чем-то или еще какое несчастье с ним(Не дай Бог).Понимаю,что любая мать на Вашем месте была бы не в восторге,но уж так случилось,что поделать.Подлостей только не делайте,не надо девочку на аборт уговаривать,как кто-то посоветовал выше. Простите,этого ребенка Ваш сын сделал,насладился.пусть отвечает(надо было научить контрацептивы использовать что-ли)
# 13:15 18-01-2012 666, обратиться
Я согласна с м.с.м., трезво пишет человек, в первую очередь баба виновата. И потом, Александра "Абортироваться девушка точно не будет." Ну так это ее проблемы, вы-то причем? пусть не абортируется, путсь рожает, но пусть знает, что это только ЕЕ решение и больше ничье. Она на вас и рассчитывает - принесет вам - нате, растите! Вы в своем возрасте еще своих можете родить). А вы скажите, пусть своими силами справляются, без вас, может тогда она подумает? блин "скромница", как тут написали, ничего трахаться не скромница.
# 13:19 18-01-2012 Елена, обратиться
Александра,перечитала Ваш пост сверху про красивых девочек с жильем,образованных,которых Вы хотели бы для Вашего сына.Моя дочь такая-красивая,образованная со своим жильем(наследство от моих родителей),с машиной,ей 26,свекрови она очень нравится,живут молодые у дочки в квартире.Да и до этого моя дочка всегда нравилась мамам ее молодых людей.А теперь интересно-а,если б квартиры не было,машины,образования,ну красота-ладно,но она еще и стильная у меня,так ли уж она бы нравилась-то? Не хочется,чтобы только за материальные блага ценили.
# 13:21 18-01-2012 Елена, обратиться
666.Ну да-девочка трахается такая-сякая,а мальчик,сын Александры,вообще,не при чем?
# 13:28 18-01-2012 Аноним, обратиться
Елена "будто сын заболел чем-то" Когда болеют, потом поправляются)
# 13:29 18-01-2012 Таня, обратиться
Вам просто очень тяжело адаптироваться к переменам, это всем не легко, особенно когда речь идет о сынуле или дочуре, тут я Вас ооочень понимаю . Как там дальше будет плохо ли хорошо НИКТО не знает. В церковь все- таки сходите, это помагает не генерировать негативно свое подсознание , здоровье в конце концов свое психическое надо беречь. Ибо злость и негатив - плохие советчики.
Мы смотрим с позиции опыта 40-х , а вспомните себя 20- ми , такие же были ...
# 13:34 18-01-2012 мужик, обратиться
Конешно тетки и будут писать класно воспитали, типо порядочный. На самом деле лоховато. если жениться на всех, кому вставлял, женилки не хватит..о как! а днк все тки проверьте, ну вы ж адвокат елы палы, случаев не знаете!
# 13:38 18-01-2012 Цезарь, обратиться
Согласен с "13:15" скромницы не трахаются, да и вообще ПОРЯДОЧНЫЕ девушки до свадьбы!
Елена 13:19, смотрите не сглазте!
Александра Игоревна, в церковь не ходите - это не ваше! Судя по всему вы "аналитик".
# 13:41 18-01-2012 Аноним, обратиться
Александра, очень хорошо Вас понимаю. Сама могу оказаться в такой же ситуации - сын, что называется, "на выданье"... Пока еще ни с кем не встречается, но чувственен, раним, влюбчив. Боюсь-боюсь-боюсь, что женится рано, без любви, "по залету". И говорить об этом боюсь, чтоб не оттолкнуть его от себя. Не хочу никого постороннего в своем доме. Мой дом - моя крепость. Я 10 лет одна выплачивала за свою квартиру кредиты и долги, и 5 лет делала ремонт, перепланировку, даже курс по дизайну закончила, чтобы сделать так, как мне хочется, воплотить свои мечты, так скать. Сейчас я на взлете карьеры: опыт, знания, востребованность (я - программист, говорят, хороший), но здоровье уже не то - все же подорвала я его каторжной работой и всем-всем-всем. Поэтому не хочу посторонних в доме, тем более детей. Да, я эгоистка, но если я буду спать меньше 7 часов в сутки, питаться абы как или не соблюдать свой режим, то я - не работник. А про "жить с нелюбимой/нелюбимым" - это отдельный разговор. Слишком хорошо по себе знаю, что это такое!... Даже злейшему врагу такого не пожелаю. Вышла замуж - дура была - потому что "надо уже" (все твердили), "человек хороший, положительный", "не красавица, женихи в очередь не стоят", потому что отказывать не умела, обидеть боялась... Так и оказалась под венцом, думала, привыкну - полюблю, человек-то и вправду хороший... Ан нет, не полюбила, терпела, жила, стиснув зубы, как в аду 8 лет. О суициде думала, потом все же смогла уйти и подать на развод. Не хочу такой жизни своему сыну. Пусть 100 раз подумает, прежде чем жениться, только если действительно любит, уважает, и ни с кем другим свою жизнь не мыслит, - только тогда, а не ХЗ.
# 13:44 18-01-2012 Цезарь, обратиться
И вообще говорить незнакомому человеку "Тетя"- это хамство, даже если вы носите его внука(чку). Тетя, можно сказать человеку, у которого вы играли на коленях! Элементарно идя на встречу можно было поинтересоваться отчеством.
# 13:48 18-01-2012 Цезарь, обратиться
Аноним 13:41: "Вышла замуж - дура была" - что то изменилось?
Не научился Ванечкой,Иван Иванычем не научишься!
# 14:01 18-01-2012 Елена, обратиться
Цезарь,при чем тут сглазить-не сглазить.Я просто подумала,а так ли уж хорошо относились бы к моей девочке.не будь у нее своей квартиры
# 14:07 18-01-2012 Дама, обратиться
Наверно, тут, в основном, женщины пишут..Женщины, а если бы Ваша дочка так вляпалась, или Вы сама, то вот советы, которые тут дают - пусть сама рожает, это она ноги раздвинула, у тебя плохие волосенки и дырка на колготках - как бы отнеслись к людям, которые бы это говорили ?
Примерьте ситуацию на себя.. Разве не жалко девочку? Разве совсем не виноват мальчик ? Разве не должны родители нести ответственность за глупости своих детей (это я сейчас про Александру и ее сына).
Но сыну Александры начинать с предательства, малодушности, преступления, эгоизма разве лучше? Бросать ребенка, внука еще не рожденного из-за плохой внешности матери ?
Вообще-то старнно, мой сын с 19 лет с девочкой 3 года живут, ни абортов, ни беременностей. Мы с ним разговаривали в пору взросления на эту тему.
Александра, если единственный мучительный вопрос - Ваш ли это внук, могу дать совет, только приятель со своим сыном побывал в такой ситуации.
# 14:09 18-01-2012 Дама, обратиться
Александра…,
Почему Вы решили, что Ваш сын будет всегда жить так, как решили или хотелось бы Вам. У них своя жизнь, почему Вам кажется, что она будет хуже ?
# 14:44 18-01-2012 Александра…, обратиться
Дама, я не говорю о том, хуже будет или не хуже, этого никто знать не может, дай бог, не хуже. Пусть это и эгоистично немного, но Аноним 13:41 просто озвучила мои мысли (прям как в воду смотрела))). И почему я должна говорить, что я очень рада происходящему, если это не так? Я вижу, что они совсем разные, сама удивляюсь, почему он с ней встречался? (Вы меня простите, мысль - может другие "не давали"?) Очень много вопросов, еще это дурацкое "тетя" (тетя мотя), ну кошмаррр просто((((..
# 14:52 18-01-2012 Дама, обратиться
Александра…,
Скажите девушке, пусть называет ВАс - ну как Вы хотите ? - Маман, ИО, Мадам...Господи, ну у Вас и печали..Это же как раз поправить можно !!!
Да я тоже Вас понимаю, я тоже в своей квартире и тоже не хочу другой еще женщины здесь ! (Интересно, а зятя пустили бы ?)))
Вчера когда сын объявил о росписи, я предложила сразу прописать ее к нам (она из-под Тулы), они отказались (там квартира будет без прописанного и вообще они уезжать собираются), я , конечно, облегченно вздохнула. Но с другой стороны , он за ней уедет, и я его лишусь. А так хоть с ней, но у меня свой ребенок будет на глазах))
Конечно, вам радоваться нечему, Вы не привыкли к этой мысли, что рано или поздно сын будет не один, да еще в такой ситуации. Но надо смириться и отнестись к этому философически и с человеческим пониманием.
Согласитесь, было бы хуже, если бы ребенок, например, был бы не совсем хороший или девочка эта была бы инвалид. В любой ситуации надо видеть оптимистичное и что могло все быть хуже, и даже на кладбище не кресты , а плюсы !!
# 15:01 18-01-2012 Аноним, обратиться
не надо было вообще рожать ребенка, если вы не готовы стать свекровью и бабушкой!
# 15:05 18-01-2012 Дама, обратиться
Аноним, 15.01
Ей просто неожиданно. Если бы сын хоть полгода водил девушку в дом, она бы привыкла к этой ммысли.
# 15:09 18-01-2012 Дама, обратиться
Александра…,
Это вот Ваш текст :Просто вот сижу и думаю - ну почему именно мы? почему именно мой сын? почему я? почему так рано?
Я такие причитания видела только, когда люди писали о своих онкологических или погибших на войне детях...
Не надо бога гневить..
# 15:10 18-01-2012 Аноним, обратиться
Дама, там на психологе вашу голову дают на отсечение)
# 15:10 18-01-2012 Дама, обратиться
Александра…,
Тоже Ваша реплика : ".мысль - может другие "не давали"?"
Не подумалось ВАм - А может, Ваш сын не такой уж и прынц, если "другие не давали" ???
# 15:11 18-01-2012 Дама, обратиться
Аноним, 15.10
Ничего, у меня новая вырастет..))
Щас схожу, мосек разгоню..))
# 15:12 18-01-2012 Аноним, обратиться
Дама, очевидно, женщина по себе судит (сама-то в 18 лет дала)!
# 15:15 18-01-2012 Дама, обратиться
Аноним, 15.12
ну у нас не запрещено вроде в 18..)))
# 15:18 18-01-2012 Аноним, обратиться
Александра, очень вам сочувствую, я бы наверно на колени встала перед этой девочкой с просьбой навсегда исчезнуть!
# 15:18 18-01-2012 Мензурка…, обратиться
Александра Игоревна!!Выпейте,валерианочки!!!Успокойтесь,когда ж вы работать то еще умудряетесь))
# 15:21 18-01-2012 Аноним, обратиться
Я своему сыну в 20 сказала,что если хочет заводить семью-пусть всю ответственность по ее содержанию берет только на себя,если готов,а несчастных баб на Руси и брошеных детей и без его участия есть кому делать! Пока помогло....учится,работает....думает. ..Может и слишком сурова я была и цинична,но ведь правду сказала,а с той барышней он через пол года расстался ...
# 15:24 18-01-2012 Дама, обратиться
Аноним, 15.21
ну с кем сейчас Ваш сын, сколько ему лет ? А чем ТА барышня Вам не нравилась-то ?
# 15:26 18-01-2012 Дама, обратиться
Аноним, 15.18
а если бы в ответ девочка перед Вами на колени встала бы и заплакала бы - Помогите, не оставляйте меня одну с такой проблемой ? Это же ребенок Вашего сына.. ??
# 15:33 18-01-2012 Аноним, обратиться
15-26 так бы стояли на коленях и обе рыдали бы)))
# 15:34 18-01-2012 Цезарь, обратиться
Аноним 15:21. Вот это я одобряю! Даю, короткоствол Виталика из Оренбурга, на отсечение!
# 15:41 18-01-2012 Цезарь, обратиться
Аноним 15:33, Уважуха!
# 15:45 18-01-2012 Яна, обратиться
"Любовь мозги включает, ответственность, а влюблённость как раз ни о чём не думает, эгоистична..." - Это действительно так.
Но в Вашем случае, Александра, ничего плохого не случилось. Это опыт сына, на каком-то этапе его выбор. И хорошо, что он берет на себя часть ответственности. Хорошо сына воспитали.
Правильно, говорят здесь. Не гневите Бога.
Как говорят, есть три горя на свете: смерть, болезнь и плохие дети.
Дай Бог, чтобы у Вашей семьи все было хорошо. А рождение детей, пусть даже не запланированных и не очень желанных, - это не горе )
# 15:48 18-01-2012 Лариса, обратиться
Я считаю, что если у адвокатши помимо денег и высокой должности, есть хоть капля совести и морали, то она должна приложить все усилия, чтобы девушка(неформально жена её сына) родила. Потому, что если она подтолкнет девушку на аборт, то у неё на руках будет кровь её собственного внука, и девушке этой она испортить жизнь и сыну своему. А ведь причина этой ситуации в том, что "умная" и "образованная" "продвинутая" адвокатша проморгала воспитание своего сына и не очень интересовалась им. А теперь вот вдруг всполошилсь.. Если автор этого сообщения уговорит девушку сделать аборт, то грош цена такому адвокату, которая будет защищать интерсы других людей с кровью на руках, и не чьей-нибудь кровью, а собственного родного внука или внучки.
# 15:51 18-01-2012 Цезарь, обратиться
Лариса, ОТЛИЧНО, вы ответственность перекладываете!
# 15:53 18-01-2012 Таня, обратиться
Почему "теть Шур", почему не предохранялись, надо спросить прежде всего у Вашего сына . Почему он сделал такой выбор, главное почему отвественность материального обеспечения перекладывает на вас с мужем.
На кафедре от получает от силы тыс 5 - 6.
# 16:06 18-01-2012 Таня, обратиться
Хотя чего уж тут "кулаками махать" - есть два факта - сын женится, и внук или внучка родится. Если позволяют возможности - конечно им надо снять однушечку и остальное пусть сами там обеспечивают... подпитывание инфантилизма пораждает страх перед будущим....
# 16:14 18-01-2012 Таня, обратиться
В любом случае хочется пожелать Вам Александра здоровья и мужества решить все проблемы, а проблема жизненная, поэтому и аппонентов столько здесь . Легко всем нам тут давать советы со стороны...
# 16:32 18-01-2012 Аноним, обратиться
09:45 18-01-2012 Аноним

а по-моему, и не адвокат она, раз про дырки на колготках пишет. уж законы-то должна знать. если так боится за свою квартиру. то можно и не прописывать и вообще это такая глупость рожать ребенка из-за московской прописки. тут. скорее. дело серьезное. и потом не царские палаты же у вас. всего-навсего 4 комнаты. не бог весть какое наследство и позариться не на что.
# 16:37 18-01-2012 Александра…, обратиться
Спасибо всем, кто здесь отвечал, мне очень нужны были Ваши советы, пожелания и комментарии. Конечно же, никто никого не будет отправлять на аборт (нет у меня такого права), мы поговорили с сыном, скорее всего, будем снимать 1комн квартиру - я предложила, что буду оплачивать, а там потом посмотрим, может и ничего пойдет все). Кто-то писал про большие заработки - не совсем так, я зарабатываю где-то 80-85т, не больше, ну что ж делать, придется третью часть "отдавать". Ну а потом...время покажет)))..
# 16:43 18-01-2012 Аноним, обратиться
16- 32 были б все такие умные, как вы:-)
"уж законы-то должна знать. если так боится за свою квартиру. то можно и не прописывать " вот потому и боится, что законы знает. Для особо "умных" скажу - ЖЕНА имеет право жить с МУЖЕМ и НЕ имеет право жить без прописки (участковый быстренько поинтересуется, что да как), так что прописать автор будет должна - нравится это или нет. У меня самой была почти такая ситуевина, так что пришлось поучить закондательство!
# 16:49 18-01-2012 аноним, обратиться
16:32 18-01-2012 Аноним, о
странное умозаключение - хи-хи! заметила дырки - значит не адвокат, во блин логика!
# 16:55 18-01-2012 Аноним, обратиться
есть новая форма прописки - регистрация и будет жить в этой квартире без прописки. у меня законный муж долго жил без прописки и никакой участковый не интересовался, а если бы поинтересовался, то прописали бы быстрее (тогда регистрации не было).

Вот и ладненько, Александра. Время покажет, что и как. Может это девочка окажется очень хорошей и у них все сложится. Вы еще не нарадуетесь, глядя на них.
# 16:59 18-01-2012 Аноним, обратиться
Аноним,16:43,
Для особо "умных" скажу - ЖЕНА имеет право жить с МУЖЕМ и НЕ имеет право жить без прописки (участковый быстренько поинтересуется, что да как), так что прописать автор будет должна - нравится это или нет.
-------------------------------------------------------
Простите, такие порядки были в середине прошлого века, при СССР. Регистрировать нужно только иностранных граждан, а девушка вообще из Подмосковья. В наше время полмосквы прописано в Подмосковье, а живет без всякой регистрации в Москве.
# 17:01 18-01-2012 Аноним, обратиться
16-32 я врач, но тоже замечаю дырявые колготки!
# 17:03 18-01-2012 Аноним, обратиться
живут без регистрвции - до поры до времени
# 17:20 18-01-2012 Аноним, обратиться
дефка-то дура какая-то, че прется? еще никогда никто ребенкам не удержал!
# 17:23 18-01-2012 16:59, обратиться
17:03, речь идет о регистрации - бывшей так называемой прописке, а не регистрации брака. Можете спросить у адвоката местного...права я или нет.
# 17:50 18-01-2012 Аноним, обратиться
есть временная регистрация, то есть человек не имеет никакого права на жилплощадь. приезжие не иностранцы тоже должны регистрироваться, иначе на работу никак. для жителей подмосковья другие порядки - они могут работать в Москве без московской регистрации. дырявые колготки можно заметить и промолчать. кто из наз под брюки и сапоги не одевает рваные носки или колготки. у а меня вообще есть капроновые гольфы, которые невозможно одеть второй раз. Я вечером с работы приду и нахожу, что они уже так порвались, что второй раз не оденешь. Хорошо, я в брюках хожу. Дешевые, потому и рвутся так. Несколько пар купила и новые лежат, не одеваю больше. Пока холодно, можно и в носках походить. Я колготки зимой не ношу. Одеваю под брюки трикотажные штаны, носки и вперед.
# 17:58 18-01-2012 Аноним, обратиться
мне б 80 тыщ зарабатывать..эх
# 18:03 18-01-2012 Аноним, обратиться
человеку всегда мало. большие доходы - большие расходы.
# 18:05 18-01-2012 Аноним, обратиться
Москва как прорва - скока не зарабатывай, все сожрет
# 19:29 18-01-2012 Аноним, обратиться
Вобще-то браки должны быть более менее равными, чтоб не было подобного, не зря раньше родители сами выбирали невесту сыну.
# 20:19 18-01-2012 Аноним, обратиться
ха ха, запомните раз и навсегда, браки по залету ОБРЕЧЕНЫ
# 22:28 18-01-2012 Дама, обратиться
Аноним, 20.19
Неправда.
# 01:27 19-01-2012 Аноним, обратиться
формулы на чем держатся браки и как они создавались - по залету или нет - нет. Есть счастливые семьи по залету, а есть несчастные семьи из тех, кто поженились без залета, есть выходят замуж девочками, которые были недотрогами и потом изменяют мужу, а есть и такие, которые меняли мужчин, а вышли замуж и никого кроме этого мужа знать не хотят. В жизни много противоречивых примеров,
# 03:13 19-01-2012 м.с.м., обратиться
Дама,
Желать-то Вы моим дочерям можете что угодно, да желалки Вашей не хватит.
У моей мамы было четыре дочери, у меня - две дочери и две внучки. Ни одна не выходила замуж, как эта девчушка, по необходимости.
Своим дочерям, как только они стали жить в общежитиях при университетах, я сразу посоветовала начать РЕГУЛЯРНО принимать контрацептивы. Помню, подружка старшей дочери, забеременев, с завистью сказала моей дочери:"Мне бы такую маму, как твоя"
Обе внучки начали принимать контрацептивы в 16, вне зависмости от их сексуального поведения.
Дочери - программистка и психолог, внучки - будущая врач и будущая мостостроительница.
Карьера ни одной из них не была разрушена незапланированной беременностью.
Когда наш клан собирается вместе, никто не интересуется сексуальной стороной жизни друг-друга. Точка.
Нам интересны успехи, путешествия, новости..
м.с.м. моё скромное мнение
# 05:37 19-01-2012 Аноним, обратиться
потом эти контрацептивы так аукнутся. прием лекарств никогда не проходит бесследно. всегда есть побочные эффекты. есть более приемлемые средства защиты от нежеланной беременности, чем эти лекарства. у меня нет дочери, у меня сын, который мне как-то сказал, что без презерватива он ни-ни. а я вообще до замужества ни-ни. и противозачаточные принимала лишь по состоянию здоровья, когда были проблемы с циклом и побочный эффект был такой, что чуть детородный орган не вырезали. но люди разные и презерватив может порваться и таблетки могут не подействовать. я считаю, что парень ведь взрослый и тоже должен был позаботиться, если не хотел, чтобы его пассия залетела.
# 06:39 19-01-2012 Фаина, обратиться
м.с.м.,

"Карьера ни одной из них не была разрушена незапланированной беременностью.."

Толку с этих карьер ваших дочек и внучек, если они этими контраценптивами навредили своему здоровью , и плюс стали эгоистками ради карьеры. Я знаю множество многодетных семей в нашем горде, есть и по 11, и не обязательно , что они православные , есть и баптисты и иеговисты... Но сказать, что кто-то из этих родителей несчастен из-за многодетности , это значит бессовестно соврать, все они наглядно демонстрируют, что живут не для себя, не для своей карьеры.. Я верю что любой рожденный ребёнок пусть он даже будет 11-м по счету в этой семье, сможет найти свой путь в этой жизни, только потому что у родителей есть желание ему этот путь показать.
# 07:18 19-01-2012 Аноним, обратиться
По моему перебор с контрацептивами у м.с.м.Моей дочери 18,она еще девочка,и что,по идее,уже пару лет как ей нужно регулярно пить эти котрацептивы?Да нафига??Не лучше ли провести беседу о вреде беспорядочных половых связей и о том,как предохраняться и чем,когда интим все же начнется?
# 08:58 19-01-2012 Аноним, обратиться
Абалдеть... с 16 лет принимать контрацептивы!!! Я мож тоже в глазах автора тоже выгляделв бы как деревня, многие могут посмеяться, но я в 10классе первый раз поцеловалась с мальчиком, а потом думала, что вдруг звбеременела от этого). А сейчас оказывается во как все просто - глотай таблетки (родители, бабушки еще купят). Не потому ль сейчас так много больных людей (детей).
# 09:18 19-01-2012 Таня, обратиться
Если уж впереди карьера , а потом здоровье , то это точно "деревня" . "Продвинутой" бабушке наверное известно сколько всяких спидов, герпесов и прочей гадости передается половым путем, особенно в общагах и собенно в международных. А так тр.....сь внученьки- доченьки "на здоровье"... Плюс таблеточки гормональные ...
# 09:26 19-01-2012 Аноним, обратиться
Ну да...может в школьном туалете приспичет,или в леске охомячит кто-нибудь.Девушка не залетит точно,так как пьет таблетки.А о зпп почему то бабушка не подумала.
# 10:07 19-01-2012 Аноним, обратиться
да уж..пофигу зппп, главное, чтоб залета не было...
# 10:16 19-01-2012 Аноним, обратиться
может у нее неродные дети...ну там от первого брака мужа...пусть пьют..
# 10:55 19-01-2012 Аноним, обратиться
10 16 ааа!!!Тогда -конечно,всё правильно)
# 12:22 19-01-2012 Дама, обратиться
м.с.м.,
У Вас все хорошо, и у детей-внуков тоже? Так Вы должны быть добры и снисходительны. А то прям палач какой-то!
А вот эта девушка ошиблась. И мальчик ошибся. Почему Вы считаете, что это только из-за прописки-выгоды ?
# 12:24 19-01-2012 Дама, обратиться
м.с.м.,
Кстати, ни один контрацептив не гарантирует 100-ной защищенности, Вы же это наверняка знаете..
И никогда не надо зарекаться, дочки-внучки все правильно сделали и им все удалось, но еще же правнучки бываюдт, вдруг правнучка ошибется?
# 14:43 19-01-2012 Аноним, обратиться
Фаина,
о каком вреде здоровью вы пишите? Современные контрацептивы, подобранные врачом, никакого вреда принести не могут.
Аноним 08:58 - всё равно лучше иметь такую бабушку, которая заботится о будущем внучек, чем таких родителей, которые предпочитают вообще молчать на эту тему, а случись что, снимают с себя ответственность: "Ах ты, ###дь, в подоле принесла!..." Осуждают "неправильную" бабушку. А она-то права в своей заботе. Другое дело, что если у детей с родителями нормальные отношения, если с мамой всегда можно поговорить по душам на любую тему - тогда и проблем не будет, и не будет нужды таблетки пить просто так, на всякий случай. К сожалению, это скорее исключение, чем правило в наших постсоветских семьях. Родители предпочитают ни о чём не разговаривать и не знать, а дети учатся на своих ошибках. Девочку жалко - куда она теперь? да ей единственный путь теперь - замуж, без вариантов, если не хочет аборт делать. Сына Александры жалко - жениться по ХЗ...надолго ли? Родители! Будьте внимательнее к своим деткам - любите их, доверяте им, разговаривайте с ними, не будьте равнодушными, в конце концов...Грустная история.
# 15:12 19-01-2012 Аноним, обратиться
На всех жалости не хватит))Родители!!Любите своих дочерей,чтоб не вырастали такие вот будущие свекрови.
# 16:30 19-01-2012 Аноним, обратиться
"Девочку жалко - куда она теперь? да ей единственный путь теперь - замуж, без вариантов, если не хочет аборт делать."

А что если хочет делать аборт, то что разрешить ей это сделать?! Разрешить ей навредить своему организму и может оставить бесплодной, лишить сына родного ребнка , а себя внука ? Это прямо в голову не укладывается..
# 16:31 19-01-2012 Аноним, обратиться
Да свекровь не ахти..толку-то с образования её высшего..
# 17:13 19-01-2012 Аноним, обратиться
А на свекровей в университетах не учат. Свекровей, скорее, на кухнях в коммуналках готовят. А высшее образование - совсем для другого... :)
# 17:24 19-01-2012 Аноним, обратиться
Чем вам свекровь не угодила? женится дала добро, еще и платить будет за хату, а что она должна целоваться с этой волокламской штоль? Ндаа не видели вы фигОвых свекровей значит).
# 18:16 19-01-2012 Цезарь, обратиться
Что за бред, тут пишут? ОНА ей не СВЕКРОВЬ!!! И не факт что внук ее! Воспитывать надо порядочно дочерей. А не валить, на других людей свои проблемы. Сын автора захочет: не женится! Это его личное дело женится на ней или нет!
Потому не понятно о каких свекровях идет речь? Они не женаты, и сын ее не любит- просто трахал! Не вешайте тут криминал, на других!
# 19:16 19-01-2012 Аноним, обратиться
Вот именно - "просто трахал", ему не рожать, а она должна была думать, парню 20лет, сделали такого уже матерого мужика из него, мама не горюй), и она ведь прется сама к херовой свекрови-то).
# 19:48 19-01-2012 м.с.м., обратиться
Интересно, а если бы Александра, автор, была не юристом, а официанткой, и, вместо 4-х комнатной квартиры, жила бы с семьёй в скромной "двушке", да и сын бы учился в каком-нибудь непрестижном колледже, заинтересовались бы местные хранительницы нравов и традиций этой историей?
В других дискуссиях они яро осуждают матерей, дочки которых вне брака занимаются (о,ужас!) сексуальными опытами.
Здесь же толпа улюлюкает, загоняя Александру Сергеевну с сыном в брачный тупик. Ату их!
м.с.м. мой скромное мнение
# 20:11 19-01-2012 Аноним, обратиться
19:48 19-01-2012 м.с.м., может тогда волокаламская дамочка и не стала бы залетать))) что там с двушки-то взять).
# 20:28 19-01-2012 Дама, обратиться
м.с.м.,
Улюлюкает тут толпа вместе с Вами, как раз ВЫГОНЯЯ забеременевшую девушку. В "Американской истории" такой жених вообще утопил забеременевшую девочку, чтобы жизнь себе не портить. Не хотите посоветовать что-то подобное "загнанным в брачный тупик" Александре с сыном ?
А при чем тут социальное положение Александры? Разве не главное - сохранение порядочности и ответственности за случившееся всех участников ?
Всегда для ЧЕЛОВЕКА важнее как раз сохранить нравы и традиции, чем квартиру и материальное спокойствие. Это не для Вас, правда...
# 05:53 20-01-2012 Аноним, обратиться
у этой м.с.м.,кажется крыша поехала, и то наверное давно уже
# 06:07 20-01-2012 Клеопатра…, обратиться
Цезарь,
То, что Вы написали в своем посте в 18-16 можно считать правильным, если бы парень не спал с девушкой и не заделал бы ей ребенка. Да, в этом случае он не обязан с ней жениться. Но, если он с ней жил как муж с женой, имел с ней секс, сделал ей ребенка, который уже живет в ней, то он ОБЯЗАН жениться на ней. Это всё равно как вор должен нести ответственность за содеянное , так и тут тоже самое.. Секс -это не развлечение, а прежде всего ответственность. Не даром когда-то секс предполагался только для семейных, то есть для подготовленных к этому и желающих иметь детей. А если он так поспешил, то пусть берет на себя ответственность за эту девушку и ребенка.. Поспешность не снимает с него вины и ответстенности
# 06:13 20-01-2012 Аноним, обратиться
м.с.м.,
вы тут и бедненьких часто посылаете на аборт , типа нечего "плодить нищету" и уже и богатеньких.. это не честно , непорядочно, бессовестно...
# 09:44 20-01-2012 Дама, обратиться
Клеопатра…,
+ 100 !!!
# 09:49 20-01-2012 Дама, обратиться
Аноним, 06.13
Я вот тоже не люблю нищету.
Но просто надо (как я детям в свое время сказала) ДУМАТЬ ДО ТОГО. Не После того, не ВО ВРЕМЯ того, не вместо того ... А ДО того..
# 09:51 20-01-2012 Дама, обратиться
м.с.м.,
Как-то священник мне сказал, что не только аборт - грех. Но и направление, совет, подстрекательство его сделать - тоже такой же грех и такое же убийство.
Сейчас, наверно, ответите, что Вы не за аборт, а за то, чтоб девушка одна носила - рожала- растила...
# 10:35 20-01-2012 Аноним, обратиться
меня рассмешило у Цезаря "сын автора захочет - не жениться." от 18:16. Захочет - жениться, не захочет - не жениться.
# 10:44 20-01-2012 Аноним, обратиться
06:07 20-01-2012 Клеопатра…, вам наверное лет 190, не меньше, когда это было все? "Но, если он с ней жил как муж с женой, имел с ней секс, сделал ей ребенка, который уже живет в ней, то он ОБЯЗАН жениться на ней. " Так то все прям и женились на ней, кто имел с ней связь...неее.. они дураков ищут, как говорится "кто последний, тот и папа". Насчет ответственности - "вор должен нести ответственность за содеянное , так и тут тоже самое.. " Ну насмешили). Бабе попу-то рвать при родах, вот пусть она и несет ответственность, выбирает надо ей оно или нет, а ему-то че - дают, бери, бьют, беги). Если настроение не испортят - можно на крайняк алиментов дать, что скорее и сделают в этой семье, просто сначала все неожиданно, растерялись, а потом мамочка-юристка отойдет от шока и спасет непутевого сынулю))) урок всем будет.
# 10:46 20-01-2012 Аноним, обратиться
И еще - ОН должен нести ответственность и только ОН). Если она такая недееспособная, то им вообще нельзя детей иметь!!! НЕ-ЛЬЗЯ!!!
# 11:18 20-01-2012 Аноним, обратиться
Почему бы не научить мальчиков ходить к проституткам,если просто секса хочется?Есть деньги-идешь,трахаешься.Нет денег-терпишь.А то всего хочется бесплатно и просто так,и ответственность в случае чего нести не хочется,и баба то во всем виноватая.
# 11:27 20-01-2012 Аноним, обратиться
11:18 - ну Вы смешная, ей-богу). Зачем идти к проститутке, платить деньги, если - вот оно, бесплатное), не насиловал же он ее, в конце концов).
# 11:46 20-01-2012 Дама, обратиться
Аноним, 11.27
Вы или мужчина, не самый порядочный или очень некрасивая недалекая женщина.
# 11:53 20-01-2012 Аноним, обратиться
Дама..есть разница? почему, когда правда глаза колет, нужно уводить тему - "Вы или мужчина, не самый порядочный или очень некрасивая недалекая женщина." Это разве суть меняет?
# 11:59 20-01-2012 Аноним, обратиться
Он ее не насиловал.Но если не готов жениться,не готов к ее беременности от него,то пусть ходит к проституткам.Чего смешного то,милая?По крайней мере-так честнее будет.Чем создавать потом мамочке своей головняки на счет квартиры и прочей дрябедени.На халяву то и уксус сладкий,выходит))
# 12:10 20-01-2012 Аноним, обратиться
Да и мама мальчика не вчера родилась.Трезвее надо быть,если сын у кого-то ночует.Неужели не знала,чем такие ночи могут закончиться?
# 12:12 20-01-2012 Цезарь, обратиться
Аноним 11:18. А кому идти девушкам, которые хотят потрахатся? Им идти в проститутки что-ли? Почему "мужчины" должны платить за секс?
За секс платят, только убогие!
# 12:19 20-01-2012 Аноним, обратиться
Цезарь,
За секс платят трезвомыслящие)))Убогие-трахают бомжих.
# 12:23 20-01-2012 Аноним, обратиться
12-19 выходит, если не платит, то тока с бомжихой?))) Алена Игоревна, ваша невестка бомжиха!!!аууу..
# 12:26 20-01-2012 Аноним, обратиться
Не невестка бомжиха)))Сын-дебил.
# 12:32 20-01-2012 Аноним, обратиться
12-12 "А кому идти девушкам, которые хотят потрахатся? " Вот именно, почему принято считать, что только мужики должны платить за секс? Она ведь тоже улыбалась, когда ее пялили, значит в расчете).
# 12:45 20-01-2012 Цезарь, обратиться
Аноним 12:19. Только "бомжихи" трахаются за деньги!!
А за нормальным мужиком очередь выстраивается, тебе не понять!
# 12:47 20-01-2012 Дама, обратиться
Аноним, 11.53
Ваша "правда" - это Ваше личное мнение, которое может быть и неправильным. Или это и в голову не приходит ?
Наверно, с Вами так и поступали ??
# 13:16 20-01-2012 Аноним, обратиться
12:19 - Кто платит, знач тому бесплатно не дают) судьба такая - платить.
"Только "бомжихи" трахаются за деньги!!" - эт точно), едешь вдоль трассы - полно их, к вечеру уже чумазые от выхлопного дыма, один фик не уходят).
# 14:22 20-01-2012 Аноним, обратиться
конечно не узнаем но 100процентов не даст автор ему женится.
# 15:45 20-01-2012 Аноним, обратиться
правильно и сделает-нечего лимиту разводить, пусть едет домой и там рожает - свежий воздух, лес, речка..ляпота!
# 15:45 20-01-2012 Аноним, обратиться
почему за нормальными мужиками очередь выстраиваются? где вы видели очередь. и что такое нормальный мужчина - понятие достаточно растяжимое. почему женщины так себя унижают такими понятиями, как очереждь за мужиками. за женщинами должна очередь выстраивается. а проститутки бывают и из хороших семей и по какой-то причине человек спотыкается и может сойти с рельс. далеко не всегда с виду порядочных семьях вырстают хорошие девушки и парни. бывает, что вроде и семья мама уборщица, папа сантехник, а дети - позавидуешь. потому как в семье не царила ложь, не дружили с нужными людьми, а все было искренне, потому и дети такие.
# 17:34 20-01-2012 Дама, обратиться
Аноним, 15.45
Правильно, ребеночку на свежем воздухе лучше!! Только папа ребеночка тоже пусть едет. Кому-то надо помогать растить и на жизнь зарабатывать, верно ?? А он же не посторонний человек)))
# 17:37 20-01-2012 Дама, обратиться
Даааа. Ситуация, как в "Москва слезам не верит".
Помните, чем там все кончилось для всех ??
# 18:04 20-01-2012 Аноним, обратиться
17-34 - "Кому-то надо помогать растить и на жизнь зарабатывать, верно ??" Вы о чем? Учится человек еще, какие заработки? Да и жить ему в Москве не пыльно, зачем ему деревня? кому нужно, тот пусть и едет, пока это нужно беременной, больше никому.
# 18:30 20-01-2012 Аноним, обратиться
18:04 20-01-2012 Аноним

если вам не пыльно жить в Москве, то другие этот город не кажется раем. просто экономическая обстановка так сложилась, что маленькие города потеряли свои заводы, которые давали людям рабочие места. виновато правительство, которое обустраивает одну Москву. ведь они Россию дальше Москвы или Ленинграда не видели. если даже и ездят куда-то, то им там подготовят все в лучшем виде и горячую воду проведут, а потом отключат и трубы демонтируют. "Ревизор" Гоголя помните. актуальная пьеса, хотя написана аж позапрошлом веке. а в Москве и дворники работают, из этой же самой лимиты, и другими пыльными работами занимаются. чтобы освободить Москву от такого наплыва приезжих, нужно создавать рабочие места и в других регионах. просто у руководителей план такой: нахапать и бежать за границу.
# 19:49 20-01-2012 Аноним, обратиться
18-30 это точно..
# 11:54 21-01-2012 Аноним, обратиться
Александра, сочувствую.
С будущим внучонком надо конечно же помогать, родная кровинушка ведь. Если, конечно, родная.
Почему обязательно жениться должен парень? Знаю случаи, когда и отец, и родители отца приняли и помогают растить малыша, но МЧ не женится на этой девушке. Девушка не меньше участвовала в этой истории. Перед тем как лечь в постель, она не заручалась даже просто обещанием женитьбы, так пусть тоже несет ответственность - не рассчитывает на обязательное замужество.
Повторюсь, немало таких случаев, когда детей признают, но не женятся на их матерях.
# 12:03 21-01-2012 Аноним, обратиться
Сына надо поддержать, помочь ему. На то мы и родители, чтобы в любой ситуации прийти им на помощь. Но без баловства, пусть начинает жить взрослой жизнью.