banner1

семейный психолог

15:02 20-01-2012 / Аноним / Киев, обратиться

Добрый день. После 12 лет совместной жизни (9 в браке) ушла от мужа и от свекрови. При чем поругалась и выгнала меня 31 декабря свекровь, муж просто стал на ее сторону. С одной стороны, сына без отца не хочется оставлять, с другой - как подумаю, что нужно туда вернуться - плохо стоновится от одной мысли. Переехала к своей маме и чувствую себя как в раю. Муж пытался меня вразумить, но я сразу на крик перехожу, так меня его мама обидела... Сказал, что дал мне неделю, чтобы вернулась, или вообще, чтобы не возвращалась никогда. А я так не хочу!!!! Может желание позже придет?

Ответы

# 16:05 20-01-2012 Анна, обратиться
Добрый день!
Одно точно знаю что не надо кричать при встрече с мужем!!! А наоборот вполне нормально и адекватно с ним разговаривать без всяких подводных камней. Так будет разумнее всего. Он даже будет сам удивлен такому положению дела? И тогда все постепенно станет на свои места. Сама была в подобной ситуации - и ненормальные крики ни к чему хорошему не приводят.
Его мама Вас обидела а в моей ситуации обижает муж по -всякому как только может.
Все будет хорошо! Главное верить!
# 16:21 20-01-2012 Аноним, обратиться
я не могу сдержаться. особенно, когда он делает вид, что ничего не случилось. А еще мне просто не хочется его видеть. Как будто вышла на свободу и не могу надышаться. Мне всегда воспринимали, как провинциалку. женившую на себе столичного парня. Обижали, унижали. Всегда говорили, что я должна быть благодарна, за то, что пустили меня к ним жить. Когда я родила, ко мне в роддом даже никто не пришел, потому что у всех дела были. И никогда они не брали во внимание, что я за мужа универ закончила, всегда в несколько раз больше зарабатывала, что у меня успешная карьера. И он всегда жил за мой счет. Всегда у них в семье мое место было на кухне. А я все терпела ради ребенка и терпела. А теперь я забрала маму, купила дом и НЕ ХОЧУ туда возвращаться!!! И понимаю, что это эгоизм, и можно решить проблему. Но я не хочу это делать, хотя и понимаю, что потом будет поздно. Как с цепи я сорвалась
# 17:15 20-01-2012 Яна, обратиться
" А еще мне просто не хочется его видеть."
"НЕ ХОЧУ туда возвращаться!!!"
Это - ключевые слова. Не хотите, не стоит возвращаться. Все равно ни к чему не приведет хорошему. Снова будут только ссоры.
Лучше подумайте, как наладить отношения отца и ребенка.
При этом не обязательно мучиться, терпеть, но продолжать жить с мужем и свекровью.
# 17:44 20-01-2012 Аноним, обратиться
В чем проблема - не хотите, не возвращайтесь. Или Вы хотите, чтобы Вас уговаривали?
# 17:59 20-01-2012 Аноним, обратиться
Нет, не хочу, чтобы уговаривали. Я просто боюсь, что потом могу пожалеть об этом, что ребенок может упрекнуть, что оставила его без отца. Я давно хотела уйти, но все мне постоянно говорили, что потом логти кусать себе буду, что женщине без мужчины нельзя... Я с ним с 17 лет, он мой первый мужчина. А теперь я все перечеркиваю. Я понимаю это, но не могу остановиться.. А ребенок не нужен ему. Забирает со школы только при одном условии - если увидит меня. Видит - и снова скандал...
# 19:53 20-01-2012 kevin, обратиться
good evening miss and greetings from the world famous dr,love, first of all you did the right thing by leaving your husband and living with ones mother in law. Again no women should ever have to suffer from abuse and put up with voilence in the home and i would suggest that you do not return to your husband for men like this will never change. Its better to be a one parent family than suffer from years of abuse and personal attacks from animals like that. I have in my past supported and helped alot of women like your self in russia who have suffered from abuse from the partners and those who have returned have suffered from mental health issues to depression, and life is to short to be with twats like that and go and make a new life for your self and find another man who will treat you well and your be at peace with your self. Behaviour breads behaviour and dont put up with abuse and show that russian women are strong and are not door mats, love dr.love the stud
# 19:57 20-01-2012 Рената, обратиться
hello miss and please take dr.loves advice for i was a victim of domstic violence and abuse for many years, and dr.love gave me the courage and strengh to leave my husband and iam so happy now and have found another man who is so nice compared to that animal i was married with,
# 20:43 20-01-2012 Яна, обратиться
Никто Вам не сможет сказать, что будет "потом" ))
Во многом это от Вас зависит. Просто подумайте, хотите ли Вы так, как сейчас, прожить всю жизнь. Мне кажется, оптимальный вариант на данном этапе: поговорите с мужем без криков и предложите хотя бы месяц пожить раздельно. Даже не просто пожить, а вообще не общаться этот месяц. Сделать перерыв в отношениях. Только не так, я хочу и все, а Объясните свою позицию. Возможно, очередной кризис и стоит попробовать его пережить. Никто ведь не знает ситуацию лучше Вас.

"Я давно хотела уйти, но все мне постоянно говорили, что потом логти кусать себе буду, что женщине без мужчины нельзя..." Чтоб не получилось, как в концовке известного анекдота: умирающего старика обступили его дети, внуки жена, а он восклицает: "А пить-то не хочется!"

Также нужно понимать, что развод - это серьезный стресс, но в любом случае - возможность новой жизни. И Вам решать, как Вы воспользуетесь этой возможностью.
# 20:53 20-01-2012 Аноним, обратиться
Яна,
Спасибо большое. так я и сделаю
# 20:56 20-01-2012 Яна, обратиться
Решение за Вас никто не сможет принять: это будет Ваш выбор и Ваша ответственность.

Подумайте, почувствуйте, Что Вам нужно. А все говорят... Говорят, что кур доят
# 03:33 21-01-2012 Аноним, обратиться
Автору,В таких дела советчиков не может быть,мы же не знаем Вас,но есть хорошая пословица;" семь раз отмерь-один раз отрежь" Удачи!