banner1

семейный психолог

18:17 04-02-2012 / Ольга, обратиться

Ирина Ивановна, ПОМОГИТЕ! Я развелась 6 лет назад, БМ сразу же женился на женщине моложе его на 13 лет, быстренько родился ребенок. Все вроде у него должно быть ок,но через 2 года новая жена подает на алименты. В прошлом году они развелись, и теперь он вспомнил о наших уже взрослых детях. Ведет себя не понятно,то приближает их к себе то отдаляет. Измучил и меня и себя и детей. Неодекват полный. Что он хочет не можем понять. Я сейчас делю с ним имущество,он то собирается детей прописывать в общий дом ,то несет какую то ересь,что они ему не нужны. Причем,мне говорит одно, им другое. Это депрессия или у него проблемы с головой. Не могу понять его. Я бьюсь за недвижимость для детей, он вроде бы соглашается,что детям нужно помочь , а потом несет что то непонятное. Его теперь уже б.жена,к нему приходит раз в неделю, он еще при мне как мужчина был ни какой, а теперь на него без слез смотреть не возможно, растолстел,куча болячек и сах. диабет и давление и ко всему пьет в тихоря.. Может у него ,что с головой?

Ответы

# 18:44 04-02-2012 Аноним, обратиться
Да, алкоголь портит мозги.
# 22:15 04-02-2012 Аноним, обратиться
измена не проходит бесследно , в том числе для вашего мужа
# 22:47 04-02-2012 Ольга, обратиться
Да не трогал бы он детей, не рвал бы он им нервы. Он как собака на сене,причиняет только боль, ведь они его любят, а он не понимает,как им больно, а может он это делает специально?.
# 00:08 05-02-2012 Аноним, обратиться
У таких мужчин обычно так и происходит. Сносит крышу во время кризиса, увлекаются молоденькими, те дурочки даже могут родить (это обычно дамочки особого склада, очень неуверенные в себе, цепляющиеся). Потом эти горе-новобрачные живут до периода сексуального привыкания, к тому времени уже подрастает немного ребёнок. Новая жена отходит от забот и устаёт от дедомужа, а дедомуж приходит в себя после кризиса и с ужасом обнаруживает, что он живёт рядом с какой-то ненужной ему дамочкой, что всё как и прежде, тот же быт, никакой романитики, всё тоже, жизнь не изменилась в лучшую сторону, а даже ухудшилась. К тому же даёт знать о себе возраст, пузо растёт, на голове всё наоборот и кажется ему, что волосяной покров плавно формируется в витвистые рога, эрекция остаётся в воспоминаниях, страшно хочется выть, особенно когда зашкребётся ностальгия в сердце по прошлому. Когда мысли о старости уже не пугают его, ему нужно так немного: куриного супчика и старой доброй боевой подруги рядышком на диванчике, которая знает его как облупленного и ему не нужно признаваться ей, что от солёных огурцов у него бывает изжога.
Но такой самой малости не только нет, эта "малость", от которой он когда-то сбежал к молодому телу, стала для него недосягаемой райской мечтой. Тут уж не только взвыть, в петлю ему захочется. Вот и заливает он своё горе алкоголем. Таков обычно удел таких мужичков: алкоголизм, сердечный приступ, простатит, суицид.
Вот и тянутся они, бедолаги, к бывшим жёнам и взрослым детям, авось те поймут да пожалеют... Но... часто они там, в первой семье, уже не нужны. Никому не нужны.
# 00:11 05-02-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ольга,здравствуйте! вероятнее всего на него сильно повлияло расторжение второго брака. Вы сами знаете какой при разводе стресс. Человек находится в депрессии,может и чувствовать себя неадекватно и вести себя неадекватно.Если при это человек выпивает , то и настроение и поведение человека могут меняться в зависимости от принятого или непринятого им алкоголя. При этом с одной стороны, он пытается через детей почувствовать себя нужным и любимым, с другой стороны боится , что от него могут хотеть не любви, а например, материальных ценностей... В общем сложно в таком состоянии принимать адекватные решения. А почему вы делите с ним имущество именно сейчас?
-----------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 00:20 05-02-2012 Ольга, обратиться
Аноним,так нет же,он не просится назад, он наоборот, во все услышанье кричит,что я плохая. Хотя я ему сразу сказал,назад дороги не будет. Не умею такое прощать. Но зачем ему дети наши? Там есть ребенок общий,пусть и живут. Но начались манипуляции,обещания ,что он все сделает для детей и на этом его дела заканчиваются. Если бы были дети маленькие взяла бы их в охапку и съехала,куда глаза глядят,но уехать не получится, они уже взрослые, а без них мне одной будет не сладко. Предлогала ему уехать с молодой женой или сожительнице, теперь уже и не разобраться кто они друг другу,молчит ,хотя есть возможность у него. Как жить не знаю?
# 00:29 05-02-2012 Ольга, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,делю уже 3-ий год. А подталкнули меня к этому его новая теща и жена. Они открытым текстом сказали,что он им не нужен, а вот наш дом им пригодится. Суд в этом году думаю закончится. Женщина от двух мужей имеет неплохие алименты, с первым мужем она вела себя также,но там был молодой мужчина,которому подсказали родители и открыли глаза на нее. Честно говоря. у нее явно был план,жить за счет алиментов детей. Бог, с ней.
Но то, как он себя ведет... К себе не зовет детей,но постоянно общается по телефону. Вроде как они ему и не чужие.. Дети не просят у него ничего. Они уже самостоятельные. Сразу же повзрослели после развода. Но я вижу ,они его жалеют,настраивать против него не хочу. Но он ведет себя ненормально. Живем в небольшом городке. все друг о друге все знают. Все настолько тяжело. Что делать мне я не знаю.
# 00:43 05-02-2012 Аноним, обратиться
Ольга, не удивительно, что кричит, что Вы плохая. Обиделся. ) Тем более, Вы прямо сказали, что не простите. Только это ещё не говорит о том, что ему бы не хотелось вернуться. Не обязательно к Вам, а вообще в прошлое, где ему было хорошо. В том прошлом есть и Вы, и дети, как ни крути, но все вы - значимая часть его жизни. Вот и манипулирует, он не может вас отпустить. Если бы там, в другой семье было бы всё хорошо, такого не было бы. Мечется. Он может вполне искренне хотеть что-то сделать для ваших детей, как обещает, но алкоголизм мешает быть последовательным. Мешает, возможно, и расстройство психики, усугубившееся с возрастом, которое маскируют часто алкоголем. Например, при пограничном расстройстве личности такое бывает.
На мой взгляд, Вам бы надо чётко определить для себя чего ВЫ хотите и прямо следовать своей цели.
# 00:53 05-02-2012 Ольга, обратиться
Аноним 00;43,он пьет,но работает и считается не плохим руководителем. Алкоголиком его назвать нельзя, но судя по его виду пьет вечерами. Пьяным его не видели, он так пил и в семье со мной.
Ч не могу понять... почему он говорит одно, а делает совсем другое, мне говорит о детях не очень лестно, а им совсем другое. Когда у нас была семья он был не плохим отцом,воспитанием занималась я в основном,но он старался быть с детьми. Может он ревнует детей ко мне? А цель у меня есть и я ее достигну.)
# 01:04 05-02-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ольга,
может и ревнует. Но на вас обида есть... Это также может влиять на странности в поведении.Детей настраивать против него конечно же нельзя. Он все равно остается их отцом, это вы-разошлись... Пока он на вас обижен, все это может отражаться на детях... И пока вы на него обижены-также.Что делать? Искать к нему подход, и не через суд, а через личное общение.
# 01:20 05-02-2012 Ольга, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна, я пробовала, вроде нормально разговаривает, а потом срывается. Я объясняла ему,что ради детей должны вести себя сдержано и гасить обиды. Все вроде бы понял ,соглашается и опять как срыв у него. Там еще его новая пассия не понятно ведет себя.она явно ревнует его к нашим детям, алчность у нее зашкаливает. Она всячески показывает детям свою неприязнь. Я прекрасно видела ,что у него будет с ней, и откровенно ему сказала,что это за женщина, теперь он считает меня чуть ли не ведьмой,но со стороны то видно все, а ему конечно гормоны не давали увидеть. БМ ударился в веру, хотя раньше не веру , осветил дом, по навешал икон, причем в каждой комнате. Может ли человек так измениться? Я подозреваю,что это шизофрения. У него в семье у отца и деда были вспышки ярости и явная старческая шизофрения,но им было за 70 лет. А бм и 50 нет.Может ли быть это шизофренией?
# 02:53 05-02-2012 Женя, обратиться
Может дети выросли, а ему еще хотелось быть отцом.. Теперь-то женщины рожают одного-двух детей. Вот и нашел молодушку, которая ему родила. Но теперь ему приходится между двумя семьями мотаться.
# 06:05 05-02-2012 Аноним, обратиться
Женя, это не оправдание. Многие хотят иметь ещё ребёнка, особенно в зрелом возрасте, даже толком не осознавая мотивов такого желания. При помощи детей люди неосознанно пытаются решить свои личностные проблемы. Но это обманчивый путь. Проблемы не только не исчезают, они накапливаются.
# 08:20 05-02-2012 Аноним, обратиться
"... а ему захотелось..." - пишет Женя. Да мало ли что кому захотелось! Что это за эгоцентризм такой?! Как будто ему захотелось в туалет сбегать! Взрослый разумный человек должен ведь нести ответсвенность за свои посупки, понимать должен, что рядом с ним не предметы, которые за ненадобностью можно кинуть, заменить на новые, а живые люди! Что в конце концов его выбор влияет и на судьбу окружающих его людей, на его детей в том числе.
Поражаюсь просто такой зацикленности на своей персоне у многих в наше время! Что за нарциссизм? Так себя извращённо любят, что даже противно, вместо гордого Человеческого Достоинства выпячивается какое-то маленькое жалкое "Я", дрожащими пальчиками цепляющееся за свои хотелки и одновременно за ширинку штанов, что в результате оказывается практически одно и то же. Не более. Мерзко.
# 11:22 05-02-2012 Аноним, обратиться
Аноним 08;20, я вот тоже такого мнения была всегда,такой и остаюсь.Если мужчина и женщина создали семью,то прежде всего они должны отвечать за нее, и думать о детях , а потом уже о себе. У каждого у нас свои особенности в характере,свои комплексы и страхи,когда создается разрыв в первой семье,все это переносится во вторую семью. А скоропостижные вторые браки ни к чему хорошему не приводят. Нельзя убежать от своих проблем.,НЕЛЬЗЯ!
# 11:54 05-02-2012 08:20, обратиться
11:22, абсолютно с Вами согласна.
Мне нравится как о семье и браке пишет Альбисетти. Он пишет, что подлинное супружество призвано помогать друг другу вскрывать патологии и несовершенства супругов и преодолевать их вместе! Лучше не скажешь. К сожалению, мало придаётся значения Супружеству вообще. Навязываются шаблоны "счастья", насквозь пропитанные эгоизмом. Получать без труда. Но ведь счастье, в супружестве в том числе, без труда души немыслимо.
# 12:11 05-02-2012 8:20, обратиться
Аноним 11:54, На с так воспитали родители, а воспитание оно или есть или его нет, вот в этом и все причины. А сейчас детей воспитывает интернет((! Вот за них страшно! Не хотят в молодых семьях разговаривать в семье,спорить... А только огрызаются и обижаются друг на друга. Дети-будущее, а они взрослеют с 4 лет,наглядевшись разврата по тел. и интернету. Многие говорят,что от этого не спрятать детей,так для этого есть семья, в которой должны говорить,что это зло, и ребенок не может понять насколько его травмирует это,он просто поглащает,то что ему дает СМИ. Женщины обязаны воспитывать детей, а не развлекать их дорогими игрушками, а еще проще интернетом.
# 15:02 05-02-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ольга,
старческий бывает маразм, шизофрения-нет... Нет на шизофрению не похоже... Скорее неадекватное поведение, на фоне злоупотребления алкоголем. К сожалению , разговоры не всегда дают положительный эффект. У любого человека бывают состояния, когда он не способен услышать то, что ему говорят...
# 16:20 05-02-2012 Ольга, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,спасибо большое за информацию.
# 21:03 06-02-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ольга,
пожалуйста!