banner1

семейный психолог

23:42 06-02-2012 / Митяй, обратиться

А у меня тревожное расстройство, и почему-то врач прописала антидепрессант ... Зачем??? Настроение у меня супер! Депрессии никакой нет! Только тревога, особенно когда нахожусь в людном месте ... в итоге АД превратили мою жизнь в ад, после 2 недель употребления начались страшные побочки: голова кружится - с кровати не встать, зрение упало - ничего не вижу, дезориентация - как будто всё вокруг происходит не со мной, и в голове кто-то как будто копошится. Началась депрессия (впервые в жизни узнала, что это такое)! Поменяли препарат на другой - всё то же самое. Сбивали побочки транками. Боже, за что врачи прописали мне эту гадость!!!!! Я не могу жить! И не могу бросить эту дрянь, хотя пила только 2 месяца! Сильнеиший синдром отмены, ломка как у нариков, не могу встать с кровати! Я больше никогда не буду обращаться за помощью в больницу, что же они сделали со мной!!!!!!! Люди, НЕ ПЕЙТЕ эту ДРЯНЬ !!!!!!!
Источник

Ответы

# 04:23 08-02-2012 Аноним, обратиться
За 2 недели ни синдром отмены ни вообще эффекта ощутимого от антидепрессантов не бывает. Тут несколько вариантов:
1. Обострение и прогресс болезни совпал с обращением к врачу, а это очень часто бывает.
2. Ошибка с диагнозом и Вам не те антидепрессанты назначили
3. Непереносимость какого то конкретного препарата.
4.Вам не только антидепрессанты нужны, а и другие типы лекарств, малые нейролептики к примеру, потому что у вас и деперсонализация, и как Вы описали - ощущения в голове, спутанность сознания(вероятно).
А скорее всего, тут все вышеназванные причины вместе, Вы ошибочно приписываете свои симптомы синдрому отмены. Очень советую обратиться еще раз к врачу и описать, то что с вами происходит.
# 15:53 27-05-2012 Split, обратиться
Здравствуй, хочу поделится хорошими новостями. Но сначала расскажу предисторию. Я тоже, как и ты болел деперсонализацией. У меня она длилась с 17 мая 2011 года по средину апреля 2012 года. Отечественная психиатрия мне не помогла, меня накачивали антидепрессантами(золофт, стимулатон, флуоксетин), но это оказалось полной херней и ещё ко всему с побочками, от которых потом пришлось лечится. Я отчаивался все больше и больше, потому что время шло,а я существовал без чувств, мыслей...жил словно в полиэтиленовой пленке и страдал. Но моя мать не оставляла попытки вывести меня из этого дерьма и я начал лечится у травника(не шарлатана, а человека с медобразованием). Первые 1-1,5 месяца смесь трав, которых он мне дал не помогли. Тогда он мне дал то, что через неделю приема вывело меня из деперсонализации. У меня появилась радость, страх, я смог гневаться, возникло чувство любви и я не замедлил признаться в любви тому человеку, который мне нравился до потери чувств. Теперь я стремлюсь отыскать в инете всех, кто болеет этой херней(иначе это не назовешь), чтобы рассказать им о том человеке, который мне помог. Мне он помог...я не знаю, может ли эта смесь трав пробить более сильные формы деперсонализации, которые не прекращаются годами, но не теряйте надежды. Я не рекламный агент, я просто хочу помочь таким как я. Зовут его Гапон Евгений Сергеевич, живет и работает в Киеве, его рабочий телефон 4649167(код Киева 044).На всякий случай оставлю телефон его сына, тоже травника, так как они всегда вместе:+380663495121.Как сына зовут не помню, вродь Игорь. Да...пока не забыл, когда у меня наступила деперсонализация, то у меня пропало половое влечение и появилась аноргазмия, этот дядька тоже мне помог восстановить половое влечение. Он многое лечит, что отечественная медицина, включая психиатрию, не может вылечить. Так что не стесняйтесь спрашивать помимо деперсонализации и насчет других проблем, может он будет в силах помочь.