banner1

семейный психолог

23:43 06-02-2012 / Митяй, обратиться

Я пыталась пить 2 раза, результат удручающий. Бросила. Начала интенсивоно искать информацию, как же быть и жить без них. Купила умные книги, начала читать сайты. Информация везде противоречивая, но всё же мотивчики, что в антидепрессантах ничего хорошего нет присутствуют везде ... На своей шкуре испытала, каково это ломки, трясучка, расширенные зрачки, у меня была лёгкая депрессия, а стала выглядеть как инвалид на голову с таблетками, испугалась и решила, что не хочу так выглядеть. По сути, антидепрессанты - это узаконенные наркотики, когда просвета не видно, из вас делают наркошу и мозги переключаются на жизнь от дозы до дозы.
Источник

Да - есть еще АД, или антидепрессанты. Хорошая штука, скажу я тебе. Не сказать, что они не помогают. Действительно, они постепенно убирают боль, страх, ком в груди, но они ничего не дают взамен. Вместо всего этого остается одна большая дыра - приходит пустота. Да - крайне неприятно испытывать тревогу и страх, но это пустое нутро просто высасывает жизнь. Неприятно. Страх и тревога - гадкие чувства, но они создают видимость, что что-то происходит, меняется. А пустота - преддверие смерти.
Источник

Ответы

# 07:34 07-02-2012 Аноним, обратиться
а в чем ваш вопрос?
# 09:26 07-02-2012 Кристина…, обратиться
Аноним,
Наверно ей просто захотелось рассказать свою проблему.))
# 09:29 07-02-2012 Кристина…, обратиться
Митяй,
Нужно не антидепрессанты пить а травки успокаивающие.И натур продукт и привычки не будет.
# 04:07 08-02-2012 Аноним, обратиться
Митяй, А расскажите ка, чем именно, как долго, какие дозы и по какой схеме принимали и от какой конкретно депрессии Вы лечились. Это для того, что бы можно было более предметно обсуждать вопрос. И еще, подробнее о чувстве пустоты и того, что именно с вами происходило при приеме антидепрессантов.

Не все умные книги одинаково полезны, особенно те которые с мотивчиками, серьезные авторы таких утверждений допускать не будут. Особенно если читать их хаотично, не зная основ (как тогда отличить хорошую книгу, от не очень?), да и вообще, очень трудно в силу особенностей мышления при той же депрессии, правильно применить на себя почерпнутую информацию. Не хотите таблеток - добро пожаловать к психотерапевту - тоже вариант.
# 04:10 08-02-2012 Аноним, обратиться
Кристина…, Вы когда к стоматологу идете, вам наркоз делают или при любой другой операции или тоже травками успокаивающими обходитесь?)
# 16:02 08-02-2012 Кристина…, обратиться
Аноним,
ой ненадо сравнивать!!!!абсолютно разные вещи!
# 19:12 08-02-2012 Аноним, обратиться
Кристина…, Они абсолютно разные только в вашем представлении. Одно дело, тяжелый день на работе ,другое, серьезные симптомы, которые никакая травка не снимет. Вы вообще откуда взяли, что автору нужен успокаивающий эффект? Почитайте его же сообщение ниже.
# 21:32 08-02-2012 Аноним, обратиться
Кристина…, вообще, такие заявления очень безответственны. Вы врач, что рекомендуете человеку как ему нужно лечиться? Если есть химический дисбаланс мозга, то никакие травки не помогут! Отдавайте себе отчёт в том, что говорите! Тем более если не знакомы с медициной.